Форум » Прочие форумы » Таверна » Общение (Тема для культурного общения пользователей)

Общение
Feral  Offline  Сообщение №1 написано: 8 августа 2012, 12:15


Ушел в World of Warcraft


Данная тема создана для культурного общения пользователей нашего сайта, поэтому в ней действуют дополнительные правила, требующие неукоснительного соблюдения.
1) Все сообщения должны быть содержательными и представлять собой законченную мысль по тому или иному вопросу, обсуждаемому в данный момент.
2) Запрещён стиль общения, характерный для чатов, "флудилок" и т.п. - приветствия, сообщения, состоящие целиком из смайликов или из нескольких слов (фраз), не образующих полноценный текст, будут удаляться, а их авторы будут наказываться.
3) Дискуссии разрешены только при условии уважительного отношения оппонентов друг к другу и соблюдении культуры общения.
4) Обсуждение заведомо нелепых и глупых тем запрещено.
5) Обсуждение религиозных тем запрещено.
6) Обсуждение политических тем запрещено.
7) ...

Нарушение этих правил будет наказываться от блокировки на 1 сутки до перевода в группу "Пользователи".

Gvinpin  Offline  Сообщение №4321 написано: 26 января 2016, 23:12


Уася


Цитата Канами

бывают вещи, которые нельзя так просто оставить. Прощение должно простираться до определённых пределов, чтобы не дать отрицательным личностям использовать его в своих корыстных интересах...

а кто определяет отрицательность/положительность той или иной личности - всё таки относительно, для нас он может быть мерзавцем а для 125 других не менее человечных человеков чем мы с вами он образцовый гаражданин своей державы - и где та грань оценки? ... что же касается "вещей" которые нельзя так просто оставить то вещь она и есть прежде всего вещь - если в сие определение заложен более глубокий так сказать сакральный смысл - то это дело каждого - простить, найти консенсус (прежде всего с самим собой), или воздать "око за око" - вот тут нет универсальных решений все зависит от ситуации, человека и его волеизъявления а так же возможностей воплотить эти самые волеизъявления ... однако как показывает практика практически из любой казалось бы матовой ситуации существуют достойные варианты "бескровных" выходов  - как говаривал один мой хороший приятель - "на крайняк мы их обманем"  имея в виду этих самых - отрицательных личностей   :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Sabira  Offline  Сообщение №4322 написано: 27 января 2016, 10:50



Цитата Канами

Если речь о чём-то чисто материальном, то в этой сфере определённой долей условной (с учётом множества посторонних ограничений) независимости обладают даже животные.



Как сказала Гвиневра: " Живут животные. Человеку присуще желание жить вольно. У себя на родине."

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Sabira  Offline  Сообщение №4323 написано: 27 января 2016, 11:17



Без комментариев. :D


<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Safarel  Offline  Сообщение №4324 написано: 13 марта 2016, 15:30



Мде, пора завязывать с Evanescence....


Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Morwinyon  Offline  Сообщение №4325 написано: 17 апреля 2016, 12:08


The seeker of power


Safarel, Зачем? Если так прет от музыки, то почему бы не послушать? ^_^

Dsion  Offline  Сообщение №4326 написано: 20 апреля 2016, 18:45



Чоделаити?

Добавлено (20 Апреля 2016, 21:45)
---------------------------------------------
Недружелюбные демоны(


Kordal  Сообщение №4327 написано: 21 апреля 2016, 16:48

Цитата Sabira

Человеку присуще желание жить вольно.

Так-то так, но не всегда такое возможно, на вольное или не вольное поведение играет куча факторов. Если подумать более глобально конечно.

Vоid  Offline  Сообщение №4328 написано: 21 апреля 2016, 16:56


Снежная королева


Цитата kordal

Так-то так, но не всегда такое возможно, на вольное или не вольное поведение играет куча факторов.


Для начала стоить определить, что значит: "жить вольно".
Потому что если это означает "творить всё, что захочется" - подобные желания следует обуздывать, для своей же пользы в первую очередь. Мне кажется, есть определённые области, где свобода просто необходима - искусство, творчество и т.д. А в других областях жёсткий регламент и ограничения необходимы для того, чтобы деятельность могла продолжаться долго, естественно. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Kordal  Сообщение №4329 написано: 21 апреля 2016, 17:04 | Отредактировано: kordal - 21 апреля 2016, 17:05

Канами, свел все воедино, подвел итоги и закончил мысль, +

Tranquility  Offline  Сообщение №4330 написано: 21 апреля 2016, 17:12



579
Вольно - в смысле свободно, так? Однако свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. С другой стороны, быть свободным вне общества невозможно, свобода и проявляется в том, что человек без внешнего вмешательства способен контролировать свои действия. Это уже вопросы философии, а я не из этой отрасли, мне экономика по душе.

John_Galt  Offline  Сообщение №4331 написано: 21 апреля 2016, 18:27


Riddler


68
Цитата Канами

Мне кажется, есть определённые области, где свобода просто необходима - искусство, творчество и т.д. А в других областях жёсткий регламент и ограничения необходимы для того, чтобы деятельность могла продолжаться долго, естественно. )

Будет нелишним заметить, что вся классическая культура, которой, возьму на себя смелость заявить, большинство из здесь присутствующих восторгаются и восхищаются, развивалась именно в той "несвободной" среде традиционного домодернового общества. Характерными отличительными свойствами традиционного общества как раз было наличие всевозможных ограничений (рамок, жестких стандартов, канонов, в общем всестороннего регламентирования и стандартизации), которые и создали ту самую среду (предпосылки), в которой возникла, развивалась, накапливалась и передавалась классическая культура, которая, по моему мнению, является ориентиром для всякого цивилизованного человека и недостижимым идеалом для культуры постмодерна с ее, казалось бы, абсолютной "свободой самовыражения", общей расплывчатостью, отсутствием четких, стандартизированных форм (что особенно ярко проявляется, прежде всего, в живописи, скульптуре, архитектуре) и общей вторичностью.

And the light shineth in darkness; and the darkness comprehended it not
Tranquility  Offline  Сообщение №4332 написано: 21 апреля 2016, 18:44 | Отредактировано: Tranquility - 21 апреля 2016, 18:46



579
Цитата John_Galt

Подобная ситуация в принципе невозможна.

Невозможен контроль или отсутствие внешнего вмешательства? Это мнение сугубо субъективное, мысли - то у нас разные, поэтому нам присуща индивидуальность во взглядах и убеждениях. И да, если говорить о возможности/невозможности, то стоит учесть, что это вытекает из наших знаний, от знаний объективных, абсолютность истины невозможна, мы к ней только стремимся.

John_Galt  Offline  Сообщение №4333 написано: 21 апреля 2016, 19:12


Riddler


68

Цитата Tranquility

абсолютность истины невозможна, мы к ней только стремимся

Что есть истина?

And the light shineth in darkness; and the darkness comprehended it not
Tranquility  Offline  Сообщение №4334 написано: 21 апреля 2016, 19:18



579
Цитата John_Galt

Что есть истина?

Если брать известные всем формулировки, то истина - это знание, соответствующее своему объекту, совпадающее с ним. 
P.s. Это, конечно, очень интересная тема, правда, но у меня, увы, нет времени и желания её освещать дальше. Благодарю за общение, удачи.

Kordal  Сообщение №4335 написано: 21 апреля 2016, 19:36

Цитата Арвен

...а вы сарматы иноземные и поганые...

Арвен, ты бы выражения покрасивее подбирала что ли, не стоит так возвышаться ;)

Vоid  Offline  Сообщение №4336 написано: 21 апреля 2016, 19:44


Снежная королева


John_Galt, соглашусь.
Но проблема в том, что теперь, когда свобода в творчестве так культивируется, отказаться от неё уже не представляется возможным. В сущности, она стала необходимой частью современного общества, а во многих аспектах - его душой. И неумелые попытки ограничить её будут с неизбежностью, в большинстве случаев, восприниматься как отсталость и возврат назад в плане развития... Остаётся с любовью смотреть на прошлое и по мере сил ориентироваться на него. )

Кстати, кто знает?
Быть может, через несколько столетий наша нынешняя культура будет восприниматься как великая - на фоне той, что будет тогда. Если вообще что-то будет...

Арвен, как-то ты сложно пишешь, пришлось перечитать сообщение несколько раз, чтобы понять (во всяком случае - надеюсь, что мне это удалось) его основную мысль. О_о

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Kordal  Сообщение №4337 написано: 21 апреля 2016, 20:02 | Отредактировано: kordal - 21 апреля 2016, 20:08

Цитата Канами

Арвен, как-то ты сложно пишешь

+ точно подмечено. Тебе бы книги писать. Я сам сразу не въехал по ходу и несколько раз перечитывал. Конечно объяснила, спору нет unsure Из истории, признаюсь, многого не помню, голова другими вещами забита в край. Да ладно, чего так реагировать-то? Сразу в штыки, уж прости, если обидел. Просто уже под вечер от работы на телике, немного глаза замылились. Такие глубокие посты сразу и не понять.

John_Galt  Offline  Сообщение №4338 написано: 21 апреля 2016, 20:12 | Отредактировано: John_Galt - 21 апреля 2016, 20:24


Riddler


68
Цитата Канами

John_Galt, соглашусь.Но проблема в том, что теперь, когда свобода в творчестве так культивируется, отказаться от неё уже не представляется возможным. В сущности, она стала необходимой частью современного общества, а во многих аспектах - его душой. И неумелые попытки ограничить её будут с неизбежностью, в большинстве случаев, восприниматься как отсталость и возврат назад в плане развития... Остаётся с любовью смотреть на прошлое и по мере сил ориентироваться на него. )


Канами, я ни к чему не призываю, и уж совершенно нелепыми для меня выглядят попытки запретить то, что является совершенно естественным следствием (и этапом) развития цивилизации. Метафизические же абстракции очень пластичны, их легко наполнить любым угодным содержанием, поэтому "душа" сегодня одна, а завтра - другая, вопрос в том какие цели ставятся, а обоснования для преобразований всегда найдутся. Кроме того, не забывайте, что декларируемое и действительное не тождественны.

Арвен, истории о короле Артуре, это из разряда history, что, впрочем, справедливо в отношении многих других лиц, имеющих символическое значение.

And the light shineth in darkness; and the darkness comprehended it not
Kordal  Сообщение №4339 написано: 21 апреля 2016, 20:26 | Отредактировано: kordal - 21 апреля 2016, 20:35

Арвен,  спасибо. Не смотрел этот фильм, прошел стороной. Как-нибудь гляну. Такие сюжетные картины нужно не ночью смотреть.


Арвен, пишет слова, не понять их сперва.
Нужно несколько раз прочитать...
И тогда может быть, сможем пазл сложить
Чтобы мысль прочитать в предложении.

Grenada226  Offline  Сообщение №4340 написано: 11 мая 2016, 16:25


Я приручил Дракона!


236
Ребят, когда будет запущен хоть какойнибуть конкурс? или МГ плавно умирает в этом сегменте?

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
Safarel  Offline  Сообщение №4341 написано: 11 мая 2016, 16:37



Ребят, когда будет запущен хоть какой-нибудь конкурс?
Grenada226, этот вопрос как раз обсуждается.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
fav1c0n  Offline  Сообщение №4342 написано: 12 мая 2016, 19:57



1
Простите за оффтоп, но почему я не могу в цитаты? [quote=Safarel;1246264]Grenada226, этот вопрос как раз обсуждается.[/quote]

Cryomancer  Offline  Сообщение №4343 написано: 22 июля 2016, 05:01


Clan Goliath Scorpion


fav1c0n, прав у группы нет на использование некоторых BB кодов.
Отличный дождь с утречка, охлаждает помещение на пять с плюсом.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

ByFlyer  Offline  Сообщение №4344 написано: 22 июля 2016, 07:53



Цитата Cryomancer

охлаждает помещение на пять с плюсом


у нас накануне дождь почти двое суток беспрерывно охлаждал целый город. что ночью, что днем лило как из ведра. какое же это удовольствие лицезреть после всего этого светлое чистое небо и лучезарное июльское солнце

Cryomancer  Offline  Сообщение №4345 написано: 22 июля 2016, 09:30


Clan Goliath Scorpion


Цитата ByFlyer

у нас накануне дождь почти двое суток беспрерывно охлаждал целый город. что ночью, что днем лило как из ведра. какое же это удовольствие лицезреть после всего этого светлое чистое небо и лучезарное июльское солнце.

Я бы не отказался от такого дождя, так как в солнечную погоду у нас джунгли, везде душно, влажно и комары.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Dimonoider  Offline  Сообщение №4346 написано: 17 августа 2016, 12:08



3
Го грязекрабить, людейки. smile2

Vоid  Offline  Сообщение №4347 написано: 17 августа 2016, 12:27


Снежная королева


Dimonoider, хеллоу, необычайно рад видеть здесь :3

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Dimonoider  Offline  Сообщение №4348 написано: 17 августа 2016, 12:33



3
Ну я тут чучуть. Бульбяные отвары употребить. Чо как?

Vоid  Offline  Сообщение №4349 написано: 17 августа 2016, 13:09


Снежная королева


Цитата Dimonoider

Ну я тут чучуть.


А я уже свежий ветер почувствовал. )
Иногда чуть-чуть лучше, чем вообще ничего. Иногда.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Dimonoider  Offline  Сообщение №4350 написано: 17 августа 2016, 13:15



3
Цитата Канами

Иногда чуть-чуть лучше, чем вообще ничего. Иногда.



Ну сайт меня конечно люто напугал, по сравнению с сам знаешь чем. Но в целом можно и посидеть.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Общение (Тема для культурного общения пользователей)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб