• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Все, что окружает нас (Вселенная)

Все, что окружает нас
Ханна  Offline  Сообщение №1 написано: 24 марта 2012, 09:32 | Отредактировано: Ханна - 22 октября 2016, 07:17



493


Данная тема посвящена,
Самой необычной,
Самой яркой,
Самой неизведанной,
Самой дорогой, что есть у нас...



Вселенная...столь большая и столь загадочная.

Миллионы галактик... Миллиарды планет...
Где-то мы. Где то наша Земля.
Таких планет миллионы, а то и миллиарды. Разве не может ещё где то там, на отдалённой частички Вселенной, где то на другой такой же планете, обитать и также жить человеку подобные люди, а то и просто человек?
Природа...подарила жизнь нашей планете, подарила жизнь нам. Разве она не может подарить её и другим?
Человек...первый кто освоил космос, первый кто стремился туда, и достиг своей цели. Путь в космос открыт, но не каждому.
Жизнь... Возможно ли жить в космосе? Есть ли жизнь не только на Земле? Есть ли она на Марсе?
Люди которые стремятся познать тайны вселенной, задаются такими вопросами. И ищут на них ответы. Я уверена, что скоро мы освоим галактику, и что путь в космос будет свободен каждому.
Ханна






Что такое Вселенная?


Вселенная — это весь окружающий нас материальный мир, в том числе и то, что
находится за пределами Земли — космическое пространство, планеты, звезды. Это материя без конца и края, принимающая самые разнообразные формы своего существования.







Что такое Солнце?


Солнце — это звезда. Общеизвестно, что
солнечное тепло и свет — источники нашей жизни.
Солнце — эта ближайшая к Земле звезда. Ученые могут исследовать ее, и это помогает им больше узнать о других, более отдаленных звездах. Солнце находится на расстоянии 150 млн. км (93 млн. миль) от Земли. Солнечному свету нужно 8 минут, чтобы добраться до нас.






Земля


Земля — это третья (от Солнца) планета Солнечной системы. Единственное известное на данный момент планетарное тело, населённое живыми существами — людьми. 





Меркурий 

Мерку́рий — самая близкая к Солнцу планета Солнечной системы, обращающаяся вокруг Солнца за 88 земных суток. Продолжительность одних звёздных суток на Меркурии составляет 58,65 земных, а солнечных - 176 земных.






Венера


Вене́ра — вторая внутренняя планета Солнечной системы с периодом обращения в 224,7 земных суток. Планета получила своё название в честь Венеры, богини любви из римского пантеона.






Марс

Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая (предпоследняя) по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 массы Земли. Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу.






Юпитер

Юпи́тер — пятая планета от Солнца, крупнейшая в Солнечной системе. Наряду с Сатурном, Ураном и Нептуном Юпитер классифицируется как газовый гигант.





Нептуп


Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы. Нептун также является четвёртой по диаметру и третьей по массе планетой. Масса Нептуна в 17,2 раза, а диаметр экватора в 3,9 раза больше таковых у Земли. Планета была названа в честь римского бога морей.






Сатурн

Сату́рн — шестая планета от Солнца и вторая по размерам планета в Солнечной системе после Юпитера. Сатурн, а также Юпитер, Уран и Нептун, классифицируются как газовые гиганты. Сатурн назван в честь римского бога земледелия.





Уран

Ура́н — седьмая по удалённости от Солнца, третья по диаметру и четвёртая по массе планета Солнечной системы. Была открыта в 1781 году английским астрономом Уильямом Гершелем и названа в честь греческого бога неба Урана, отца Кроноса (в римской мифологии Сатурна) и, соответственно, деда Зевса.




Истина где то рядом...


Мы живём на небольшой планете, движущейся вокруг одной из бесчисленного множества звёзд вселенной. И поэтому трудно примириться с мыслью о том, что мы одиноки в бескрайнем космическом пространстве. Большинство современных астрономов, физиков и философов считают, что жизнь –распространённое явление во Вселенной, и существует множество миров с разумной жизнью. Уровень развития некоторых внеземных цивилизаций может быть как ниже, так и неизменно выше земной. Именно с высшими цивилизациями нам, землянам, особенно интересно установить контакты

А может эти контакты были, и секретные службы стран- контактёров об этом умалчивают? Ведь о пришельцах так много писалось в газетах и журналах, говорилось по радио и телевидению. Правда большинство этих сообщений было лишь слухами, но в каждом слухе есть доля истины.

Так были ли контакты с внеземными цивилизациями или нет?

Были. Это подтверждается многими свидетелями, их нельзя обвинить в мошенничестве или сказать, что у них был массовый приступ истерии и галлюцинаций.



Полезная статья



Утверждать что мы одни во вселенной не может НИКТО.

Slаyer  Сообщение №151 написано: 17 августа 2012, 20:23

Цитата Зета

Может хватит называть меня идиотом, и тыкать в меня физикой?!



Могу тыкать астрономией, математикой... Логикой в конце-то концов.

Drаcul  Offline  Сообщение №152 написано: 17 августа 2012, 20:26


Dreamwalker


894
Цитата Slаyer

Могу тыкать астрономией, математикой... Логикой в конце-то концов.


Я же и говорю- на что способен наш мозг, то он и делает. А делает он астрономию, математику, физику....

Chiana  Offline  Сообщение №153 написано: 17 августа 2012, 20:31



Цитата Зета

А делает он астрономию, математику, физику...

А что, по вашему, он должен делать, как не систематизировать знания об окружающем мире?


Slаyer  Сообщение №154 написано: 17 августа 2012, 20:32

Цитата Зета

Я же и говорю- на что способен наш мозг, то он и делает. А делает он астрономию, математику, физику....



Открою небольшой секрет. Существует такая наука как "биология", и есть такие ученые "биологи". Так вот, эти ученые доказали, что каким не был совершенным наш мозг, он не сможет "знать всё и сразу". Единственная информация, которая передается новорожденным детям, называется "генной памятью" т.е. базовые инстинкты. Все остальные знания требуют - обучения. По этому и существуют науки, дабы расширять кругозор и обучать других людей. И каким бы ни был совершенным наш мозг, науке и обучению, всегда будет место в обществе.

Chiana  Offline  Сообщение №155 написано: 17 августа 2012, 20:34



Цитата Slаyer

По этому и существуют науки, дабы расширять кругозор и обучать других людей.

Попутно изобретая новое. А что сейчас происходит?


Slаyer  Сообщение №156 написано: 17 августа 2012, 20:37

Цитата Chiana

Знать всё.. это скучно)


Теряется цель жизни. Вся жизнь - есть бесконечный прогресс мысли и знаний. В конце - лишь серость.

Chiana  Offline  Сообщение №157 написано: 17 августа 2012, 20:40



Цитата Slаyer

В конце - лишь серость.

Нет, конца нет)


Drаcul  Offline  Сообщение №158 написано: 17 августа 2012, 20:42


Dreamwalker


894
Chiana,
Цитата Slаyer

Открою небольшой секрет. Существует такая наука как "биология", и есть такие ученые "биологи". Так вот, эти ученые доказали, что каким не был совершенным наш мозг, он не сможет "знать всё и сразу". Единственная информация, которая передается новорожденным детям, называется "генной памятью" т.е. базовые инстинкты. Все остальные знания требуют - обучения. По этому и существуют науки, дабы расширять кругозор и обучать других людей. И каким бы ни был совершенным наш мозг, науке и обучению, всегда будет место в обществе.


Ладно, приведу пример: вот я сейчас пью чай, из кружки, ртом. Но это не значит что где-то во "вселенской глубинке" есть могущественная, умная раса которая делает тоже самое, или даже знает что так можно делать. Их мозг (если он у них вообще есть) и организм развивался иначе, не как наш. Вот и знания о мире у них другие. :)

Slаyer  Сообщение №159 написано: 17 августа 2012, 20:42

Цитата Chiana

Нет, конца нет)


Ну... Про "конец" я образно выразился. Но, всё равно. Если бы на минуту представить то, что ты знаешь абсолютно всё... Это немного демотивирует. Однако потом вспоминаешь то, что ты ещё многого не познал и мотивация возвращается.

Drаcul  Offline  Сообщение №160 написано: 17 августа 2012, 20:44


Dreamwalker


894
Цитата Chiana

Нет, конца нет)


Вот вот! Наш мозг просто не представляет наличие "конца"! :) Но это не значит что его нет ;)

Slаyer  Сообщение №161 написано: 17 августа 2012, 20:44

Цитата Зета

Вот и знания о мире у них другие.



Названия и понятия - две разные вещи.

Я тоже гравитацию могу "яичницей" назвать. Но от этого она не перестанет быть гравитацией.

Drаcul  Offline  Сообщение №162 написано: 17 августа 2012, 20:48


Dreamwalker


894
Цитата Slаyer

Названия и понятия - две разные вещи.

Я тоже гравитацию могу "яичницей" назвать. Но от этого она не перестанет быть гравитацией.


Я имел в виду, что у них абсолютно иной, не похожий на наш мир. Возможно даже гравитации там нету))

Chiana  Offline  Сообщение №163 написано: 17 августа 2012, 20:49 | Отредактировано: Chiana - 17 августа 2012, 20:49





Slаyer  Сообщение №164 написано: 17 августа 2012, 20:52

Цитата Зета

Возможно даже гравитации там нету))



Сколько раз повторять: на любой планете есть гравитация, в той или иной мере. Где-то сила притяжения больше, где-то меньше, но она есть. Так устроен этот мир.

Добавлено (18.08.2012, 00:52)
---------------------------------------------
Если нужны пруфы - пожалуйста.

Если бы не было силы притяжения такие объекты как: планеты, пояса астероидов, звёзды и т.д. не вращались по орбитам, а хаотично двигались в пространстве, или вообще не двигались.


Drаcul  Offline  Сообщение №165 написано: 17 августа 2012, 20:53


Dreamwalker


894
Цитата Chiana

Гравитация есть везде, доказано.


Пфф. Ну да, доказано.... лучше я с вами соглашусь, ибо спорить с вами- бесполезно :)
а ничегошеньки я не согласился!

Slаyer  Сообщение №166 написано: 17 августа 2012, 20:56

Цитата Зета

Пфф. Ну да, доказано....



Конечно, вам же лучше всех астрономов и астрофизиков знать, как устроен мир. Ведь вы у нас такой огромный специалист, который может плевать на столетия исследований устройства мироздания такими именитыми учеными как Галилей, Коперник, Рассел, Энштейн и т.д. Ваши знания превосходят все знания, которые люди посвятившие себя науке, накопили за сотни лет.

Chiana  Offline  Сообщение №167 написано: 17 августа 2012, 20:58



Цитата Slаyer

Ваши знания превосходят все знания, которые люди посвятившие себя науке, накопили за сотни лет.

Конечно, он же Человек Современный)
Зета, троллинг.. он толстый и скучный


Slаyer  Сообщение №168 написано: 17 августа 2012, 21:01

Цитата Chiana

Конечно, он же Человек Современный)



Если это - более высшая ступень эволюции, тогда я счастлив, что являюсь обычным таким Homo sapiens.

Drаcul  Offline  Сообщение №169 написано: 17 августа 2012, 21:01 | Отредактировано: Зета - 17 августа 2012, 21:02


Dreamwalker


894
Slаyer, Я не говорю что я самый умный. Просто один, не может говорить за всех. Если одна планета такая- это не значит что все такие. Если тысячи немцев были фашистами- остальные нет. Если тысячи русских- пьяницы, это не значит что все такие. :)

Slаyer  Сообщение №170 написано: 17 августа 2012, 21:02

Цитата Зета

Если одна планета такая- это не значит что все такие.



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F

http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F

Хватит. На этом спор закончен. Любой антинаучный бред будет удаляться.

Chiana  Offline  Сообщение №171 написано: 17 августа 2012, 21:05



Цитата Покровские ворота

а кто не пьет? Назови! Нет, я жду!



Drаcul  Offline  Сообщение №172 написано: 17 августа 2012, 21:10 | Отредактировано: Зета - 17 августа 2012, 21:20


Dreamwalker


894
Slаyer, Вы сами начали этот спор. Чтобы его закончить- перестаньте отвечать на мои посты ;)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----
Chiana, Slаyer, Если вы со мной не согласны- ваше право. Если я окажусь не прав- буду очень рад.
Цитата Chiana

Конечно нет, это новая ступень эволюции.. вниз)


Оскорблять не стоит ^_^

Chiana  Offline  Сообщение №173 написано: 17 августа 2012, 21:26 | Отредактировано: Chiana - 17 августа 2012, 21:29



Цитата Зета

Оскорблять не стоит

Оскорбление? Констатация факта)
После "великих потрясений ХХ века" каждое следующее поколение.. эх.. всё ниже и ниже, всё суетливее и грубее. Об об уме - отдельная диссертация)


Drаcul  Offline  Сообщение №174 написано: 17 августа 2012, 21:39 | Отредактировано: Зета - 17 августа 2012, 21:51


Dreamwalker


894
Chiana, Дело в том что я не являюсь 100% сторонником того, чего писал. Я просто сказал что это возможно. Чем больше теорий выдвинет человечество, тем больше вероятность того, что оно окажется право :)

hrebet1  Offline  Сообщение №175 написано: 30 марта 2013, 15:26 | Отредактировано: hrebet1 - 30 марта 2013, 18:19



60
Надеюсь:
а) не боян;
б) меня не запишут в некропостеры.. :)

Странный девайс на Сатурне:



Думаю, что именно так и выглядит наша Вселенная(ые) ускоренная(ые) в движении (Времени) в миллиарды триллионов помноженное на гугол  гуголов раз:




"Зри в корень!" К.Прутков
log_gol  Offline  Сообщение №176 написано: 21 мая 2013, 21:26 | Отредактировано: log_gol - 21 мая 2013, 21:27



92
Автоматическая межпланетная станция "Кассини" сделала снимок Сатурна, который называют едва ли не самой потрясающей фотографией этой планеты
за все время наблюдений.


Мы слишком анторопоморфируем человека.
BigBadBoss  Offline  Сообщение №177 написано: 27 мая 2014, 19:46


Добрый


412
Цитата log_gol

Автоматическая межпланетная станция "Кассини" сделала снимок Сатурна, который называют едва ли не самой потрясающей фотографией этой планеты  за все время наблюдений.



Странная фотка...У меня от неё глаза болят. Чего за черная дуга над газовым гигантом?

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
synnet  Offline  Сообщение №178 написано: 30 июня 2014, 20:31



148
а где плутон

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
Психо  Offline  Сообщение №179 написано: 18 июля 2014, 19:29



593
Обожаю Сатурн) 
Тема  good

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
BigBadBoss  Offline  Сообщение №180 написано: 9 августа 2014, 22:05


Добрый


412
Цитата synnet

а где плутон



Плутон не планета.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Форум » Прочие форумы » Таверна » Все, что окружает нас (Вселенная)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб