Вверх Вниз

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: EDGE(R)  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Занимательная география (Делимся нелепыми и смешными названиями)
Занимательная география
Razоr  Offline Сообщение №1 написано: 24 Октября 2015 в 22:59 | Отредактировано: Razor - Суббота, 24 Октября 2015, 22:59

Cutting Tool №1

1829
Все мы знаем как огромен наш мир, и сколько в нём сокрыто чудесного и неизведанного. Как-то раз я уже выкладывал турецкий город с дивным русскому уху названием Batman. Собственно, вот он:

А ещё как-то раз в сирийских дебрях я наткнулся на город с ещё более нелепым названием - Dura-Europos

Так вот, если кто-нибудь знает ещё подобные названия или места, предлагаю выкладывать их сюда. Посмеёмся вместе! ;)

Brujah  Offline Сообщение №2 написано: 03 Ноября 2015 в 20:37

860
В России названия некоторых населенных пунктов еще круче.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
АндрейАнатольевич  Offline Сообщение №3 написано: 03 Ноября 2015 в 21:19 | Отредактировано: ando70 - Вторник, 03 Ноября 2015, 21:36

372
Например?

murka-156  Offline Сообщение №4 написано: 03 Ноября 2015 в 21:20

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата Brujah ()
В России названия некоторых населенных пунктов еще круче.

Например?

Истинная жестокость - удел слабых!

Razоr  Offline Сообщение №5 написано: 03 Ноября 2015 в 23:00

Cutting Tool №1

1829
ando70
Огромное спасибо!
Дешовки - определённо мой фаворит :D

murka-156  Offline Сообщение №6 написано: 03 Ноября 2015 в 23:23

Страж-командор Ферелдена

8581
ando70, убил наповал , а-ха-ха!!!  lol

Арвен  Offline Сообщение №7 написано: 03 Ноября 2015 в 23:25

8296
Razor,  ну блин так не интересно ... unsure достаточно в гугел вбить " фотографии прикольных названий населённых пунктов" как выпадет вот это: https://www.google.ru/search?....dqj8FOA - ну а там просто завались всего, можно месяцами выкладывать.
параметры надо как-то задать, что бы и взаправдяк было прикольно и трудно находимо.

Не в вечности счастье, а в безграничной любви ............ Клёвый задок, да?
Razоr  Offline Сообщение №8 написано: 03 Ноября 2015 в 23:26 | Отредактировано: Razor - Вторник, 03 Ноября 2015, 23:26

Cutting Tool №1

1829
Арвен,
Ладно, уточняю: пусть будут названия без мата/пошлостей ;)

Арвен  Offline Сообщение №9 написано: 03 Ноября 2015 в 23:28

8296
Цитата murka-156 ()
Например?
вон, выше ссылку дала, там есть фоты - уржаться можно lol

Добавлено (03 Ноября 2015, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата Razor ()
Ладно, уточняю: пусть будут названия без матов/пошлостей
да не в этом же дело, а дело в лёгкой доступности задания, а нужно мозг задействовать, что бы думалось и искалось, а не тупо из гугла копипастилось - я вот о чём.

Razоr  Offline Сообщение №10 написано: 03 Ноября 2015 в 23:40

Cutting Tool №1

1829
Арвен
Хм, если сможешь придумать что-нибудь эдакое, я двумя руками "за". Что-то мне сегодня не думается... :)

Арвен  Offline Сообщение №11 написано: 03 Ноября 2015 в 23:51

8296
Цитата Razor ()
Хм, если сможешь придумать что-нибудь эдакое, я двумя руками "за". Что-то мне сегодня не думается..
оки, подумаю на досуге... но не сегодня, влом, уже завтра.

Добавлено (03 Ноября 2015, 23:51)
Razor,  а для начала типо географической викторины: какой стране принадлежит данный вид войск и соответственно - в каком приблизительно регионе страны это происходит lol и в какое время года ...

сразу оговорюсь - я не знаю ... lol , но прикольно пофантазировать, а может и реально определить, например методом дедукции ...

murka-156  Offline Сообщение №12 написано: 04 Ноября 2015 в 00:01

Страж-командор Ферелдена

8581
Арвен, на лыжах, без палок... Определенно - Норвегия!  :D

АндрейАнатольевич  Offline Сообщение №13 написано: 04 Ноября 2015 в 06:36 | Отредактировано: ando70 - Четверг, 05 Ноября 2015, 18:12

372
Я бегу по асфальту,ноги в лыжи обуты,толи снег весь растаял,толи я шизанутый.

Россия,скорее всего или Беларусь.(судя по форме).Регион-КСибВО или ЗабВО или ЕшоЧаВО. На заднем плане снег,межсезонье походу.(весна,осень) Может,зима,с глобальным потеплением.

Приказ-провести соревнования,проводят.Приказ...Сержант старается,в увольнение хочет.

Цитата Razor ()
Дешовки - определённо мой фаворит
За д.Овсянка и жителя её,Астафьева фаворитнее. Писатель.

Razоr  Offline Сообщение №14 написано: 02 Ноября 2017 в 20:02 | Отредактировано: Razor - Четверг, 02 Ноября 2017, 20:03

Cutting Tool №1

1829
Н-да, давненько я уже не обновлял эту тему. Но это вовсе не из-за того, что я её бросил или даже забыл о её существовании. Просто, всё не попадалось мне интересных названий, а копипастить чужие баяны я не хочу. Как бы то ни было, сегодня на карте Македонии я совершенно случайно наткнулся на милый городок с жизнеутверждающим названием Могила :)

З.Ы. Почему-то html не хочет уменьшать скрины... :(

Добавлено (02 Ноября 2017, 20:02)
Ещё на первой карте можно обнаружить такие населённые пункты, как Чашка и Бабино ;)

Форум » Прочие форумы » Таверна » Занимательная география (Делимся нелепыми и смешными названиями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: