• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие форумы » Таверна » Соционика

Соционика
Taigus  Offline  Сообщение №1 написано: 26 августа 2014, 12:21


Мерзавец


286
Соционика - это наука, которая изучает процессы обмена информацией между человеком и внешним миром.
Одна из главных особенностей - это наличие моделей психики человека. Каждая модель состоит из восьми функций, которые определяют поведение человека.
Всего таких моделей 16. Называются они ТИМами, т.е. Тип Информационного Метаболизма. 
Соционика - очень интересная наука, и при это на удивление точная. 
Наиболее точный тест для определения своего тима. Что бы пройти его точно, нужно стараться максимально честно отвечать на вопросы. Если вы затрудняетесь в каком-то из них лучше всего спросить об этом у близких людей, которые вас хорошо знают.
Максимум информации вы можете найти на этом сайте и на Википедии.
Обсуждайте, скидывайте свои ТИМы, рассуждайте на эту тему, интересно узнать ваше мнение по поводу Соционики.

Exotic  Offline  Сообщение №2 написано: 26 августа 2014, 12:33



Проходил года 2, думал, что с тех пор что-нибудь поменяется в результате теста, но нет - Гексли:

http://www.all-tests.ru/114

Пчёла  Offline  Сообщение №3 написано: 26 августа 2014, 12:38



Цитата Exotic

Гексли


знать бы еще что это значит)

Exotic  Offline  Сообщение №4 написано: 26 августа 2014, 12:39



Пчёла, по ссылке все написано) Хотя теорию противоположностей в соционике считаю бредом - пара должна быть похожа друг на друга, это уже доказано учеными)

Taigus  Offline  Сообщение №5 написано: 26 августа 2014, 12:40


Мерзавец


286
Exotic, Насколько я знаю, тимы не меняются. У меня результат всегда один, какие бы тесты я не проходил - Есенин.

Exotic  Offline  Сообщение №6 написано: 26 августа 2014, 12:42



Taigus, характер, бывает, меняется прямо противоположно, так что не соглашусь тут :)

Пчёла  Offline  Сообщение №7 написано: 26 августа 2014, 12:42



Цитата Exotic

по ссылке все написано)


я не могу посмотреть, я там тест прохожу)

Taigus  Offline  Сообщение №8 написано: 26 августа 2014, 12:49


Мерзавец


286
Пчёла, Вот, здесь описания всех тимов от разных авторов.

Wargaz  Сообщение №9 написано: 26 августа 2014, 12:51

Taigus, это лучше в раздел тестов наверное


Taigus  Offline  Сообщение №10 написано: 26 августа 2014, 12:57 | Отредактировано: Taigus - 26 августа 2014, 12:55


Мерзавец


286
Exotic, Характер может изменится, а вот восприятие информации наверное нет. Сказать честно, я думаю, что тим - это врождённое.

Добавлено (26 Августа 2014, 16:54)
---------------------------------------------
Wargaz, Ну тут не только тест, эта наука, и весьма интересная, о ней стоит поговорить. А в разделе тестов обсуждение будет немного лишним)

Добавлено (26 Августа 2014, 16:57)
---------------------------------------------
Большая но интересная статья, о известных носителях социотипов.


Пчёла  Offline  Сообщение №11 написано: 26 августа 2014, 12:58



Интуитивно-этический интроверт (ИЭИ) — Лирик (Есенин)
Замечательно

Taigus  Offline  Сообщение №12 написано: 26 августа 2014, 13:05 | Отредактировано: Taigus - 26 августа 2014, 13:48


Мерзавец


286
ПчёлаВот описание женского типа Есенин, насколько я могу судить используя свой скромный опыт, довольно точное)

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №13 написано: 26 августа 2014, 13:46 | Отредактировано: Alasiel_Van_Bei - 26 августа 2014, 13:53


Духовная анорексия


Ваш соционический тип. Тест В. Гуленко

Набрано баллов: 11 Интуитивно-логический интроверт (ИЛИ) — Критик (Бальзак)

Описание И. Вайсбанда
1.«Воображение управляет мной». Обладает сильным интеллектуальным воображением. Оноре де Бальзак создал портреты двух тысяч человек, представляющихся более живыми, чем настоящие. Поражает точностью деталей и фантасмагорический мир Г. Гарсиа Маркеса. Благодаря этому качеству хорошо видит будущее. Из отдельных поступков человека составляет как будто бы действующую модель. Вообще всё знает заранее. Если бы от какой-нибудь угрожающей неприятности (удачи его меньше интересуют) не предостерегал заранее, по-видимому, чувствовал бы себя лишним человеком.
2. «Пасторское бесстрастие». Почти никогда не проявляет эмоций, оберегает от них своих близких. Искренне убеждён, что слишком сильные страсти несут человеку гибель. О. Бальзак неизменно показывает, как чувство разрастается, подобно чудовищному раку, разъедающему души, и в конце концов подавляет все прочие чувства. Что касается его дуала Наполеона, личности сверхактивной и увлекающейся, — это совершенная правда.
3. Глубокий аналитик. Уверен, что, не понимая порядков, царящих в мире, невозможно жить. Тот, кто не считается с действительным положением вещей, идёт к катастрофе. Предпочитает цинизм лицемерию. В любой ситуации, о которой ему рассказывают, разбирается досконально и очень скоро начинает рассказывать изумленному собеседнику те детали, корни и аспекты, которые тот упустил. Его анализ лишён всякого самообольщения. «Всё это не лучше кухни, вони столько же. А если хочешь что-нибудь состряпать, пачкай руки, только потом умей хорошо смыть грязь; вот вся мораль нашей эпохи», — говорит один из героев Бальзака о жизни. Эта мизантропия может обескуражить кого угодно, кроме Наполеона.
4. «Он прежде всего добр». При всём его негативизме он по натуре своей человек очень мягкий. Говорят, приведённые слова о Бальзаке принадлежат Жорж Санд, которая знала толк в доброте. Он любит людей сильных, хорошо знающих свою дорогу, требующих уступок, освобождающих его от необходимости придумывать цели. Особенно если они пользуются придуманными им способами действия, на которые он большой мастер. Умеет вылить ушат воды на энтузиаста, но умеет и гасить отчаяние, когда другим не везёт, когда всё падает из рук, когда судьба кажется враждебной.
5. Вот как описывает рыцаря своих мечтаний студентка Лайма (Наполеон): «Он должен быть красивый и унылый. Глаза большие и печальные. Неразговорчив, не произносит комплиментов. И поэтому создает впечатление недосягаемого. Его мучают десятки проблем, на которые, по-моему, не стоит обращать внимания. Меня притягивает его печаль, серьёзность, стараюсь развеселить, поднять настроение, обрадовать. Если на вечеринке есть такой парень, я не скучаю». Это образное описание Бальзака, который в своих чувствах очень постоянен, не склонен к приключениям, желает полной зависимости от требовательной любимой. Наилучший партнёр в браке, дружбе, работе — Наполеон. Ваша квадра (четвёрка типов, в обществе представителей которых отношения налаживаются лучше всего): Дж. Лондон, Драйзер, Наполеон, Бальзак. Ваша сильная черта — умение чувствовать себя в потоке времени, предвидеть и реально оценить события. Вы умеете познавать себя и других людей. Ваши близкие нуждаются в вашем понимании времени, смысла и стержня существования. Интуиция и разум подскажут вам выход из любой ситуации.

Описание Е. Филатовой
1. Мир бесконечен, тягуч, многообразен, его состояние непрерывно меняется, и цель человека — найти свое место в бесконечном ряду событий, стать его звеном. Работать имеет смысл только тогда, когда найдена точка оптимального приложения сил.
2. Бытовые проблемы меня мало волнуют, но поскольку без их решения все равно не обойтись, я спокойно могу в точности выполнять то, что от меня требуется, лишь бы меньше об этом думать.
3. От излишне бурных эмоций один только вред, они мешают трезво оценивать ситуацию.

Пчёла  Offline  Сообщение №14 написано: 26 августа 2014, 17:25



Taigus, бОльшая часть явно не про меня...

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №15 написано: 26 августа 2014, 19:53



861
Интуитивно-логический интроверт (ИЛИ) — Критик (Бальзак)

Vоid  Offline  Сообщение №16 написано: 26 августа 2014, 19:54


Снежная королева


Лирик. Есенин...
Что и ожидал.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Taigus  Offline  Сообщение №17 написано: 28 августа 2014, 17:54 | Отредактировано: Taigus - 28 августа 2014, 17:55


Мерзавец


286
Довольно интересная статья по соционике.

Brujah  Offline  Сообщение №18 написано: 25 июля 2015, 21:03



860
Ошибка в тесте, результата не найдено.46
Что это еще такое. Долго проходил тест и все без толку.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Ауранг  Offline  Сообщение №19 написано: 27 января 2019, 20:44


Изорванная Вечность


"Ошибка в тесте, результата не найдено.33" - че за...

Razоr  Offline  Сообщение №20 написано: 27 января 2019, 21:30


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

"Ошибка в тесте, результата не найдено.33"


У меня точно такой же результат, только вместо 33 - 58 :)

Ауранг  Offline  Сообщение №21 написано: 27 января 2019, 21:40


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

33 - 58


Может это неверный ответ в 33 или 58 вопросе?

Razоr  Offline  Сообщение №22 написано: 28 января 2019, 05:45 | Отредактировано: Razоr - 28 января 2019, 05:46


Cutting Tool №1


Так, по идее, там нет верных или неверных ответов. Каждый из них сдвигает итоговый результат в какую-то определённую сторону. Похоже, ты действительно истинный нейтрал, если по ответам ни одна сторона так и не перевесила :)

Форум » Прочие форумы » Таверна » Соционика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб