• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Тень и её обитатели!

Тень и её обитатели!
Morwinyon  Offline  Сообщение №1 написано: 31 октября 2012, 12:18


The seeker of power


Как нам известно, в мире Dragon Age существует некий параллельный мир, который отделен завесой, смертные называют этот мир тенью. Тень - это царство снов, где обитают первые творения Создателя - духи.

Здесь предлагаю обсудить обитателей этого жуткого на мой взгляд мира, а также саму тень!

Tenebris  Offline  Сообщение №2 написано: 31 октября 2012, 12:22



Ну что сказать...кому она нравится? Правильно, никому :D Ибо сама атмосфера там, да звуки наполняющие Тень не очень приятные. Хотя демонихи ничего так lol Правда..убьют ведь.

Morwinyon  Offline  Сообщение №3 написано: 31 октября 2012, 12:26


The seeker of power


Tenebris, Ну скорей не просто убьют, а поработят, мне вот интересно! ЗАЧЕМ духам вообще лезть в мир, который полон жестокости и насилия!? smile2

Tenebris  Offline  Сообщение №4 написано: 31 октября 2012, 12:29



Цитата HunteR1

ЗАЧЕМ духам вообще лезть в мир, который полон жестокости и насилия!? smile2


Так ведь им это как бы нравится- души грешников и всё такое, они черпают от туда силу. Да и скучно им в тени наверно :D Вот и лезут.

murka-156  Offline  Сообщение №5 написано: 31 октября 2012, 13:28


Страж-командор Ферелдена


Тень мне не понравилась, уныло там , безысходно как-то... Что касается обитателей - ведь не все они враждебны по отношению к нашему миру, например , Дух Веры, помогающий Винн. Но мне кажется, что большинство созданий, обитающих в Тени, все же недружелюбны или вовсе явно враждебны нашему миру. Ну что хорошего можно ждать от любого демона? Демон -это же воплощение тех или иных пороков ( гнев , желание , праздность , гордыня...) . Демоны стремятся завладеть смертными при первой же возможности. Зачем им это? Наверняка не только для того, чтобы посмотреть наш мир, а еще и для подпитки собственных жизненных сил.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Nich  Offline  Сообщение №6 написано: 31 октября 2012, 13:53



Цитата murka-156

Зачем им это? Наверняка не только для того, чтобы посмотреть наш мир, а еще и для подпитки собственных жизненных сил.


Песнь света гласит что духи - старшие творения Создателя, но он разочаровался в них, и создал для них отдельный мир, а чтобы они не мешали людям, отделил миры завесой.

Духи хотят понять чем люди показались лучшими в лице Создателя, они учатся у смертных, наблюдая за ними сквозь завесу. Поэтому тень меняется, духи "читают" память людей и изменяют тень на подобие нашего мира.

Демоны же ненавидят смертных, они захватывают тела людей, словно говоря Создателю "Вот же, смотри на своих любимчиков, они жалкие по сравнению с нами"

Инфа из кодекса и официальных книг по DA

Фаталист  Offline  Сообщение №7 написано: 31 октября 2012, 15:11



292
В самом принципе очень интересная, перспективная идея. Только вот реализации хромает. Мало духов, сюжетов и т.д. связанное с тенью. Если продолжать её продвижение, то она будет примерно также интересна, как и "реальный мир" в игре. :)

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №8 написано: 1 ноября 2012, 13:38



Наверно интересно вот так ходить осознавая что рядом постоянно разные пакостные создания демонов желания. Единственное что отделяет мир это завеса. А так интересно где бы били все сущ если бы ее мнгновенно убрать. smile2

Tenebris  Offline  Сообщение №9 написано: 1 ноября 2012, 13:45



Хм, а может Тень-это некое подобие земного ада? Не знаю, есть ли там вообще в мире ДА Ад и Рай( а скорее всего рай есть), но должно же быть место, куда уходят заблудшие души грешников.

murka-156  Offline  Сообщение №10 написано: 1 ноября 2012, 14:08


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

Не знаю, есть ли там вообще в мире ДА Ад и Рай(



Напрямую об этом нигде не упоминается , сказано примерно следующее - после смерти все души проходят через Тень, чтобы потом соединиться с Создателем ( точность цитаты не гарантирую, смысл такой примерно) . Но некоторые души могут задержаться в Тени, вот только не помню, по какой причине . Кажется , их то-то удерживает, какие-то незавершенные в этом мире дела. А возможно ( но это лишь гипотеза ) , души тех, кто совершил много плохого, тоже застрянут в Тени, тогда она и будет аналогом Ада.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №11 написано: 1 ноября 2012, 14:11



murka-156, Ну тогда всё ясно: теперь понятно, откуда эти демоны с ихними пороками и привычками :) Только в Тени чуть прохладнее, а так точно наш земной Ад( если и он конечно есть, тьфу,тьфу,тьфу :D )

murka-156  Offline  Сообщение №12 написано: 1 ноября 2012, 14:33


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

точно наш земной Ад( если и он конечно есть, тьфу,тьфу,тьфу


Несомненно , он существует, хотя, возможно , и не в таком виде, как обычно его представляют ( с чертями, горячими сковородами, котлами с кипящей смолой...)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №13 написано: 1 ноября 2012, 14:48



murka-156, Эмм... В игре точно сказано что тень и мир живых это одно и тоже. Все существа живут вместе. Но тень - это вуаль разделяющая их своего рода способ видения этого мира. Без нее нельзя увидеть второй план. Так вроде в книге написано которая валяется в тени.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №14 написано: 1 ноября 2012, 15:03



Цитата murka-156

Несомненно , он существует


В такого рода вопросах лучше ставить ИМХО и не писать слова "несомненно" и т.д.

Dmitriy1996  Offline  Сообщение №15 написано: 1 ноября 2012, 16:38 | Отредактировано: Dmitriy1996 - 1 ноября 2012, 17:03



80
Мне кажется "тень" типа падсознания. Это не другой мир, а просто сны, воображение.
У магов сильная воля. Они обладают сознанием в тени, могут контролировать себя во сне, "приручают" и используют магию.
Магия - следствие тени.
И ни какой там СОЗДАТЕЛЬ тень не создавал.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №16 написано: 1 ноября 2012, 16:51



Dmitriy1996, ну да, а то что по ходу игры мы видели и демонов и духов ничего?

Morwinyon  Offline  Сообщение №17 написано: 2 ноября 2012, 13:01


The seeker of power


Dmitriy1996, а ничего, что в Тени находится Златой град, где пребывал Создатель? ^_^

Tenebris  Offline  Сообщение №18 написано: 2 ноября 2012, 13:37



Цитата murka-156

Несомненно , он существует, хотя, возможно , и не в таком виде, как обычно его представляют ( с чертями, горячими сковородами, котлами с кипящей смолой...)


Это скорее и есть наша земля..то есть земная жизнь: с её страхами, страданиями, злостью, гневом, печалью, предательством, развратом, лживостью, беспечностью, жестокостью, обманом...etc, etc, etc.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №19 написано: 2 ноября 2012, 13:57



Цитата Tenebris

Это скорее и есть наша земля..то есть земная жизнь: с её страхами, страданиями, злостью, гневом, печалью, предательством, развратом, лживостью, беспечностью, жестокостью, обманом...etc, etc, etc.


Странная, мягко говоря, теория.

Tenebris  Offline  Сообщение №20 написано: 2 ноября 2012, 13:59



Цитата ArtemisEntreri

Странная, мягко говоря, теория.


Да это я задумалась..и описала наш мир :D В Тени, конечно же, некоторых пунктов нет.

Nich  Offline  Сообщение №21 написано: 2 ноября 2012, 14:32



Цитата Tenebris

Это скорее и есть наша земля..то есть земная жизнь: с её страхами, страданиями, злостью, гневом, печалью, предательством, развратом, лживостью, беспечностью, жестокостью, обманом...etc, etc, etc.


А куда с нашей земной жизни делась радость, любовь, дружба, милосердие, вера?...

murka-156  Offline  Сообщение №22 написано: 2 ноября 2012, 15:54


Страж-командор Ферелдена


Цитата Dmitriy1996

И ни какой там СОЗДАТЕЛЬ тень не создавал.



Ну, вообще-то, на то он и Создатель , чтобы создавать все , Тень в том числе. Ведь именно в Тени изначально располагался Золотой Город, ставший затем , после осквернения его тевинтерскими магистрами, Черным.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Dmitriy1996  Offline  Сообщение №23 написано: 3 ноября 2012, 08:34 | Отредактировано: Dmitriy1996 - 3 ноября 2012, 08:31



80
Цитата ArtemisEntreri

ну да, а то что по ходу игры мы видели и демонов и духов ничего?


Демоны и духи - это часть человеческой души, её разные стороны.

Morwinyon  Offline  Сообщение №24 написано: 3 ноября 2012, 11:08


The seeker of power


Я помню слова одного демона в Эльфинаже: "Нет никакого создателя, а вот демоны есть".


Они что угодно сказать могут, они просто подавляют веру в Создателя! (мне то пофиг, мой эльф Творцам поклоняется :D )

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №25 написано: 3 ноября 2012, 11:25



Цитата Dmitriy1996

А почему я его не заметил? Я помню слова одного демона в Эльфинаже: "Нет никакого создателя, а вот демоны есть".


Ну потому то он находится в самом центе Тени. И с каких пор демонам можно верить? По игре они всегда нарушали свое слово.

murka-156  Offline  Сообщение №26 написано: 3 ноября 2012, 16:34


Страж-командор Ферелдена


Цитата ArtemisEntreri

И с каких пор демонам можно верить? По игре они всегда нарушали свое слово.


Я ни разу не верила - ни когда Коннора спасала, ни в деревне Хоннлит - убивала этих демонесс всегда. И пришлось еще убить в башне Круга магов одержимого демоном храмовника , вместе с демоницей, хоть храмовника и было жаль немного.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Morwinyon  Offline  Сообщение №27 написано: 4 ноября 2012, 08:04


The seeker of power


Кстати по поводу демонов! Помните старого любимого пожинателя из DLC "Големы Аммгарака" - самого сильного на мой взгляд противника в DAO! Является ли ОН демоном?! Ведь по сути в DA2, Первый чародей Орсино также превратился в него! Значит по сути он тоже занимает какое-то место в иерархии демонов? Например есть демон желания, демон гордости, праздности и т.д. А что вооплощает он? Жир и мясо? unsure

Nich  Offline  Сообщение №28 написано: 4 ноября 2012, 08:12



HunteR1,
Цитата HunteR1

Является ли ОН демоном?!Значит по сути он тоже занимает какое-то место в иерархии демонов? Например есть демон желания, демон гордости, праздности и т.д. А что вооплощает он? Жир и мясо?


Скорее всего да, там гномы многое натворили, могли и демона случайно выпустить.
А воплощает наверно голод, правда там некоторые "геты" подписаны "демон голода"...

Morwinyon  Offline  Сообщение №29 написано: 4 ноября 2012, 08:23


The seeker of power


Nich, в том то и дело, что демоны голода вроде являются мелкими, т.е. особой силы не имеют! Пожинателя я бы вообще на первое место среди демонов поставил, хотя мне кажется он намного тупее своих сородичей, он даже в контакт не вошел, тупо напал! Демон гордости еще бы удивился, увидев наш отряд, а тот будто ждал нас, хотя так и есть в принципе! Ох уж эти демоны, похоже мы о них вообще ничего не знаем! smile2

Nich  Offline  Сообщение №30 написано: 4 ноября 2012, 08:38 | Отредактировано: Nich - 4 ноября 2012, 08:39



HunteR1, А что о них можно знать если храмовники запрещают исследования даже самых слабых демонов? Вот прорвется завеса, оттуда куча демонов полезет, а мы даже не будем знать как с ними сражаться... А теперь ситуация между магами и храмовниками испортилась в конец (кто читал Раскол - поймет, не хочу спойлерить), а по отдельности противостоять демонам будет крайне сложно.
Все же знание - половина победы.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Тень и её обитатели!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб