Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Технологии , кулинария и быт Тэдаса (Предположения о технологических достижениях в Тэдасе)

Технологии , кулинария и быт Тэдаса
murka-156  Offline  Сообщение №1 написано: 3 сентября 2012, 15:53 | Отредактировано: murka-156 - 13 сентября 2012, 14:28


Страж-командор Ферелдена


Действие игры происходит в эпоху условного Средневековья. А давайте выскажем свои предположения: а какие технологические достижения реального Средневековья были доступны тогда жителям Тэдаса? Есть ли в Тэдасе бумага ( или только пергамент или , например, папирус) ? Изобрели ли печатный станок? Компас? Оптические приборы типа подзорной трубы и телескопа? Насколько умеют жители Тэдаса обрабатывать сельхозпродукцию ( есть ли у них сахар, чай , кофе, как сохраняют , например , мясо и рыбу) , как добывают соль? Как обстоит вопрос с медициной ( кроме магической) , гигиеной ( да, я имею ввиду наличие канализации и таких средств, как мыло) . Что, кроме пороха и магии, доступно жителям Тэдаса из технологических и научных достижений? Каковы особенности быта , кулинарные пристрастия в разных странах и у разных рас Тэдаса ? Пожалуйста, выдвигаем предположения на эту тему.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №241 написано: 7 октября 2012, 15:56



Цитата HunteR1

придумают что-нибудь, другие ведь без неё обходятся, гномы например!


Ну так у них веками всё сложенно, а тевинтерцы люди нежные, не привыкли руками работать, всё магией делают.

Morwinyon  Offline  Сообщение №242 написано: 7 октября 2012, 16:08


The seeker of power


Tenebris, неженки :D , да не, люди, есть люди, при желании почти каждый может выполнить физическую работу!

Tenebris  Offline  Сообщение №243 написано: 7 октября 2012, 16:12



Цитата HunteR1

да не, люди, есть люди, при желании почти каждый может выполнить физическую работу!


Ну что ж, приведу пример :D Разве знать, там дворянин какой-нибудь, по привычки вершивший все свои дела с помощью чужих рук( у тевинтерцев это будет магия) , будет ли он с ходу брать тяпку в руку и пойти в своём чистом платье окучивать землю? Нет. А тевинтерцы скорее пойдут на кого-нибудь войной( хотя без магии и воевать-то не умеют ) и возьмут рабов, чтоб они всё за них делали.

Morwinyon  Offline  Сообщение №244 написано: 7 октября 2012, 18:04


The seeker of power


Tenebris, логично, но жизнь - это выживание и ПОЧТИ каждый со временем начинает приспосабливаться к ней, иные вымирают! :D

murka-156  Offline  Сообщение №245 написано: 7 октября 2012, 20:10


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Я не отрицаю наличия часов, но хочу подчеркнуть - если они есть, то это предмет роскоши, который не каждому доступен.



Конечно, так и в Средние века было - часы были либо у королей или очень знатных вельмож, либо это были, так сказать , общественные часы - башенные , на какой-нибудь ратуше или еще где-то установленные. А почему в игре мы и не видим часов, и не слышим упоминания о каких-либо достаточно точных способах определения времени ( не день перехода, не на восходе-закате , в полдень и т.д.) - наверное, по той же причине, что и кавалерии не видим, и лошадей. Разрабы не сочли нужным. :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №246 написано: 8 октября 2012, 15:55


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Alekc-VS

конечно разработчики не могут уследить за всем и рассказать все-все


Мы по разному сказали об одном и том же.
Вот интересно - А чудеса наподобе наших (Пирамид, Колосса Родосского, Статуи Зевса, Храма Артемиды и прочих) есть? Я помню университет в Неварре вроде выделяется, да и страна из себя представляет собрание произведений искусства.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №247 написано: 8 октября 2012, 17:00



Alekc-VS, Конечно есть, вот например храм в который мы лезем за урной уже можно считать одним из чудес света, ибо это обитель частицы Создателя и бла бла бла

murka-156  Offline  Сообщение №248 написано: 8 октября 2012, 18:33


Страж-командор Ферелдена


Насчет чудес - помнится, про Андерфелс в Кодексе сказано, что там в пустыне есть потрясающее по красоте и величию изображение Андрасте ( дословно не помню) , да и Вейсхаупт - белоснежная крепость Ордена Серых Стражей, думаю, можно как произведение архитектурного искусства рассматривать.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Nich  Offline  Сообщение №249 написано: 8 октября 2012, 19:55



А тот тэйг где Наковальня Пустоты? мне кажется тоже интересное местечко)

murka-156  Offline  Сообщение №250 написано: 9 октября 2012, 06:55


Страж-командор Ферелдена


Цитата Nich

А тот тэйг где Наковальня Пустоты? мне кажется тоже интересное местечко)


Да сама Наковальня Пустоты тоже может рассматриваться как чудо технической мысли, правда, весьма зловещее.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №251 написано: 9 октября 2012, 12:03



Цитата HunteR1

логично, но жизнь - это выживание и ПОЧТИ каждый со временем начинает приспосабливаться к ней, иные вымирают! :D


Что ж, значит тевинтерцы вымрут без своей магии. Может приспособятся, правда, им это нелегко будет.

Nich  Offline  Сообщение №252 написано: 9 октября 2012, 12:37



Цитата Tenebris

Что ж, значит тевинтерцы вымрут без своей магии


Давно пора, мк используют, рабство процветает..

Tenebris  Offline  Сообщение №253 написано: 9 октября 2012, 12:56



Цитата Nich

Давно пора, мк используют, рабство процветает..


Только вот пока у них эта магия есть, то другие люди с обычными мечами и технологиями с ними мало сравнимы, разве что весь Круг пойдёт на войну и ещё из других государств привлекут.

Nich  Offline  Сообщение №254 написано: 9 октября 2012, 13:23



Цитата Tenebris


Только вот пока у них эта магия есть, то другие люди с обычными мечами и технологиями с ними мало сравнимы, разве что весь Круг пойдёт на войну и ещё из других государств привлекут.


Ну это да)

SemperFi  Offline  Сообщение №255 написано: 9 октября 2012, 16:24


Пепел на ветру..


557
Интересная тема, осмелюсь свои мысли озвучить.., с вашего позволения :)
Мне вот самому интересно было, зачем развиваться технически, если есть магия?(видимо что бы бороться с магией?)
Цитата Alekc-VS

Вот интересно - А чудеса наподобе наших (Пирамид, Колосса Родосского, Статуи Зевса, Храма Артемиды и прочих) есть?


У меня сложилось ощущение, что ферелденцам всё досталось от другой "цивилизации".. империя Тевинтер?

Nich  Offline  Сообщение №256 написано: 9 октября 2012, 17:29



Цитата SemperFi

зачем развиваться технически, если есть магия?(видимо что бы бороться с магией?)


Ну везде кроме Тевинтера магия считается злом)

murka-156  Offline  Сообщение №257 написано: 9 октября 2012, 18:24


Страж-командор Ферелдена


Цитата SemperFi

Мне вот самому интересно было, зачем развиваться технически, если есть магия?(видимо что бы бороться с магией?)


Ну, например, гномы не способны к магии, а им и города свои подземные надо строить, и оружие ковать , и прочее. Очевидно, с помощью одной только магии просто невозможно создавать что-то материальное, ну, например , дорогу или дом. Или хлеб испечь , или меч выковать.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Nich  Offline  Сообщение №258 написано: 9 октября 2012, 18:27



Кстати о чудесах света, Тэйг Кадаш тоже можно к ним отнести, там такая архитектура особенная, а еще и оказывается там не только гномы жили а и эльфы, и эти.. Огни Арлатана. Не зря я решил перепройти охоту :)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №259 написано: 9 октября 2012, 23:57


Гарпун, кто нада паймет


Цитата SemperFi

У меня сложилось ощущение, что ферелденцам всё досталось от другой "цивилизации".. империя Тевинтер?


Это верно, но следует учесть, что прошло много столетий и успели построить и свое, хотя наиболее великие чудеса создавались наверное в период расцвета Тевинтера - такие как Имперский тракт, построенный с помощью магии.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
SemperFi  Offline  Сообщение №260 написано: 10 октября 2012, 04:28


Пепел на ветру..


557
murka-156, да у гномов нет магических способностей, но рассвет "Подземного царства" пришёлся на более раннее время, я думаю помогали им в этом големы, "киборги" создаваемые не совсем технически. И наличие магии на поверхности, для гномов полезно - торговать лириумом.

Цитата Alekc-VS

Имперский тракт, построенный с помощью магии.


Это я и хочу сказать - почему не объединиться, ради ещё больших свершений?( SemFi идеалист)) Примирив противоборствующие стороны в первой части, для меня было удивлением, необходимость принимать во второй, чью-либо сторону.
И очень жаль, что разработчики не развили тему Элувианов, магических зеркал (есть упоминания что они использовались для дальней связи, перемещения в пространстве, а может и во времени?). Ну на пример что бы отправиться в "Чёрный город" - уничтожать зло в зародыше или найти причину падения города..

elmin59  Offline  Сообщение №261 написано: 10 октября 2012, 12:54



73
Интересно, а где в Тэдасе самая изысканная кулинария? Мне кажется, что в Орлее , типа как во Франции. Если там даже и не растет , например, какао , то они его могут закупать , делать шоколад. Как и чай, и сахар. Всякие сыры-колбасы делать могут везде, наверное, коровы в Тэдасе точно есть. В приморских странах, наверняка , много рыбных блюд в меню.
Чай у кунари покупают вродн

Alekc-VS  Offline  Сообщение №262 написано: 10 октября 2012, 23:19 | Отредактировано: Alekc-VS - 10 октября 2012, 23:19


Гарпун, кто нада паймет


Цитата elmin59

Всякие сыры-колбасы делать могут везде, наверное, коровы в Тэдасе точно есть.


Я сонный долго ломал голову над тем - и куда деть наверное? lol Наверное точно есть коровы или наверное могут делать везде? Наверное наверное лишнее.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Alecto  Offline  Сообщение №263 написано: 11 октября 2012, 13:17 | Отредактировано: Alecto - 11 октября 2012, 13:19


Dragonblood


446
Цитата Alekc-VS

Наверное точно есть коровы или наверное могут делать везде? Наверное наверное лишнее.



Один из самых больших минусов игры (их к счастью немного) - непроработанность реальности. Домашних животных, за исключением кошек и собак никаких. есть, правда, куры. Лошадей, коров, овец и поросят не наблюдается ( хотя нет в храме Андрасте есть козел и поросята для прокорма драконов) ПТ понятно едят людей, а чего люди-то едят? ))) Есть галлы и бронто условно домашние. Все, аллес.
Естественно, возникает вопрос - откуда что берется. Заметим попутно, что еды в инвентаре никакой - наши герои святым духом питаются ( то же и в Mass Effect кстати). В интерьерах встречаем круги сыра, фрукты и... все. Имхо это существенно обедняет игру.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №264 написано: 11 октября 2012, 15:05



Цитата Alecto

Заметим попутно, что еды в инвентаре никакой - наши герои святым духом питаются ( то же и в Mass Effect кстати).


Припарки и панацелин Ну это да, но все же кормить всех членов группы было бы разорительно может поэтому и отказались от этого.

murka-156  Offline  Сообщение №265 написано: 11 октября 2012, 17:46


Страж-командор Ферелдена


Цитата -Dark_side-

А почему вы берете только стереотипных животных, а как же живность живущая во вселенной Тедаса, например те же эльфийские Валги непомню, ну олени эти


Белый эльфийский олень -Галла, это священное животное, есть их точно не станут. ( Ну, это как священная корова в индуизме)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №266 написано: 11 октября 2012, 17:48



murka-156, Ну доить то их можно наверно

murka-156  Offline  Сообщение №267 написано: 11 октября 2012, 19:05


Страж-командор Ферелдена


-Dark_side-, не знаю , как эльфы, но индусы своих священных коров даже не доят. Может , долийцы - тоже?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
SemperFi  Offline  Сообщение №268 написано: 11 октября 2012, 19:05


Пепел на ветру..


557
Цитата elmin59

Как и чай, и сахар. Всякие сыры-колбасы делать могут везде, наверное, коровы в Тэдасе точно есть. В приморских странах, наверняка , много рыбных блюд в меню.


Э-э-эх, ещё бы чашечку кофе =))

murka-156  Offline  Сообщение №269 написано: 11 октября 2012, 19:14


Страж-командор Ферелдена


Цитата SemperFi

Э-э-эх, ещё бы чашечку кофе =))


Кофе может вполне расти в землях кунари , как и чай , и пряности . Где-то есть упоминание , что огромные города кунари стоят среди джунглей, значит, климат у них , скорей всего , тропический, подходит вполне для того, чтобы и чай там рос, и кофе, и какао-бобы.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Resurgam  Offline  Сообщение №270 написано: 12 октября 2012, 05:20



865
Как мне кажется, мир Тедаса на самом деле куда больше, чем показано нам.. и кунари, живущие где - то за океаном, тоже не предел... просто еще не настало время магелланов и колумбов, еще не открыто то, что открыть возможно.

Играю в Music Wars.
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Технологии , кулинария и быт Тэдаса (Предположения о технологических достижениях в Тэдасе)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб