Вверх Вниз

• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Клариэль  
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Антива и антиванские Вороны
Антива и антиванские Вороны
murka-156  Offline Сообщение №1 написано: 19 Августа 2012 в 15:07 | Отредактировано: Alekc-VS - Четверг, 23 Августа 2012, 19:12

Страж-командор Ферелдена

8581

Между империей Тевинтер, Ривейном и Вольной Маркой находится государство Антива. Столица государства, тоже Антива – самый богатый город в мире. Можно подумать, что Антива - привлекательная цель для вторжения соседних стран, но даже кунари не решаются трогать ее. Тому есть веская причина: Дом Воронов. Антиванские Вороны - известная по всему Тедасу гильдия лучших наемных убийц и шпионов. Благодаря репутации и экзотическим ядам, Вороны стали "серыми кардиналами" Антивы. Несмотря на известное положение среди опасных и сомнительных формировании, гильдия неукоснительно следует одному закону: контракты должны быть выполнены, а условия неизменны. За провал задания исполнитель заплатит жизнью.

"Говорят здесь каждый - поэт или король, а предательство основная монета. Полагаю "поэт" это по антивански "убийца" "
Варрик Тетрас.

Предлагаю обсудить: что вы думаете о государстве Антива и о самой таинственной Гильдии убийц? Какие ассоциации в реальном мире они вызывают?

Истинная жестокость - удел слабых!

Tenebris  Offline Сообщение №241 написано: 09 Декабря 2012 в 16:41

3064
mihail6007, Как-то мы уже эту догадку опровергали. Можете почитать прошлые сообщения.

Ciafus  Offline Сообщение №242 написано: 09 Декабря 2012 в 16:44

Странник

35
Quote (mihail6007)
Не думаю, что тот же крестьянин будет несказанно рад, если подобной потребностью, вдруг станет член его семьи.

Это вы, батенька, мыслите с точки зрения убийцы-отморозка. А тайные общества, особенно представляющие власть, так никогда не сделают. Это прямой расчет: ведь эти самые крестьяне - глаза, уши, и возможная база для операций. Силой или угрозами это все обеспечивать можно, но недолго. Следовательно, надо тем же крестьянам обеспечивать такую помощь, чтобы они при визите убийцы всплеснули руками, и тут же все самое лучшее на стол, и ни в коем случае не сдавали. Тому примеры есть в истории реальной Земли, я уже выше писал об этом.

Иблис  Offline Сообщение №243 написано: 09 Декабря 2012 в 16:48

538
Quote (Ciafus)
Видите ли, у власть имущих есть внутренние ограничения (в силу воспитания, и в силу кодекса убийцы)
\
Сам я в этом кругу не состою :) , но сталкиваясь с власть имущими обнаружил отсутствие воспитания и уважение в отношении к не имущим власть.

Quote (Ciafus)
Якудза и синоби неоднократно были замечены в помощи простым людям

Пример не подходит, они не вершина власти, а преступники государства, в котором есть власть, армия, полиция, суд и т. д.

Добавлено (09.12.2012, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Ciafus)
Это вы, батенька, мыслите с точки зрения убийцы-отморозка

У меня никак не может быть точки зрения убийцы-отморозка unsure

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Ciafus  Offline Сообщение №244 написано: 09 Декабря 2012 в 16:56

Странник

35
Quote (mihail6007)
сталкиваясь с власть имущими обнаружил отсутствие воспитания и уважение в отношении к не имущим власть

И-и, батенька, так это вы с нашими власть имущими сталкивались. А наши определяются термином "аристократия помойки", и от нормальной элиты отличаются настолько же, насколько я от Папы Римского. Я же интересовался в свое время подобными организациями.
Quote (mihail6007)
они не вершина власти

Вы ошибаетесь. Они вершина власти, только не официальной, а теневой. Именно из этих соображений японские власти частично легализовали якудза. Поинтересуйтесь как-нибудь этим вопросом, вы очень сильно удивитесь, как обстоят дела в реальности. Или, если не хотите изучать японский опыт, изучите отношение к простым людям у сицилийской мафии, и почему ее так долго не могли прихлопнуть... да и не прихлопнули.

Добавлено (09.12.2012, 16:56)

Quote (mihail6007)
У меня никак не может быть точки зрения убийцы-отморозка

Но изложили вы представления именно убийцы-отморозка, которому все трын-трава, и в дом этого крестьянина он завтра не придет прятаться от полиции.

Иблис  Offline Сообщение №245 написано: 09 Декабря 2012 в 17:19

538
Quote (Ciafus)
Вы ошибаетесь. Они вершина власти, только не официальной, а теневой.

Я рассуждаю про вселенную ДАО, как в теме :) И говорю про официальную( это та, что не теневая) власть в Антиве.

Quote (Ciafus)
он завтра не придет прятаться от полиции.

Он не может прятаться от полиции-он официальная власть :)

Знаю о тайных обществах несколько больше и защищал диссертацию по двум из них. А теперь - или по теме ДАО, или во флуде не участвую :)

Добавлено (09.12.2012, 17:19)

Quote (Tenebris)
Как-то мы уже эту догадку опровергали. Можете почитать прошлые сообщения.

Спасибо, прочитал на 1-й странице :)

Ciafus  Offline Сообщение №246 написано: 09 Декабря 2012 в 17:25

Странник

35
Quote (mihail6007)
И говорю про официальную( это та, что не теневая) власть в Антиве

Тогда - тем более. В любом случае крестьянин для организованной преступности - это не расходный материал, как вам, видимо, кажется. Расходным материалом для удовлетворения потребности он является только для отморозков, которые не планируют долго жить в данном регионе... или вообще не планируют долго жить.
Quote (mihail6007)
Он не может прятаться от полиции-он официальная власть

В таком случае завтра он придет к этому крестьянину за едой или сапогами. Можно, конечно, запугать йоменов до такой степени, чтобы отдавали все безропотно и по первому требованию, но долго такое не действует. Общества, базирующиеся на страхе, долго не стоят, их или уничтожают соседи (при полном содействии этих самых крестьян), или их сметает беспощадный бунт :D
Quote (mihail6007)
Знаю о тайных обществах несколько больше и защищал диссертацию по двум из них

Ну, а у меня хобби - социология и социальные процессы. И хоть диссертаций я не защищал, в теме разбираюсь.
Quote (mihail6007)
по теме ДАО

Я что-то пропустил, и Антива уже была показана в DAO? Все, что мы знаем о ней - это слова Зеврана, который к тому же чисто физически не мог знать всего. Остальное мы можем либо додумывать, либо проецировать опыт реальной Земли.

Впрочем, я не буду продолжать. Я всегда прекращаю разговор по первому требованию собеседника.

Добавлено (09.12.2012, 17:25)
П. С. К тому же вот что сказано в топикстартере:

Какие ассоциации в реальном мире они вызывают?

Так что я вполне в пределах.

Ciafus  Offline Сообщение №247 написано: 09 Декабря 2012 в 17:35 | Отредактировано: Ciafus - Воскресенье, 09 Декабря 2012, 17:38

Странник

35
Quote (mihail6007)
Чтобы душевно поговорить о социологии и социальных процессах, надо выбрать подходящую тему, возможно к нам примкнут и другие

Я всегда прекращаю разговор по первому требованию собеседника.

Morwinyon  Offline Сообщение №248 написано: 10 Декабря 2012 в 17:03

The seeker of power

1486
Надеюсь нам позволят раскрыть тайны Антивы, хотя охота побывать в каждой стране Тэдаса, это как с TES! ^_^

Deхter  Offline Сообщение №249 написано: 23 Января 2013 в 20:24

1604
По поводу Антиванских воронов могу сказать только одно - они слабаки как враги, так и как напарники. Не помню как звали того эльфа, который покушался на жизнь моего ГГ, но будучи крутым и напыщеным, говоря речь, о том, что он предатель, он заскулил и попросил о пощаде лишь слегка получив в свое эльфийское лицо. Тоже самое было с шайкой Воронов, также покушавшихся на мою жизнь.
Странно, что игра преподносит их, как крупную и грозную организацию, но с волками было больше проблем, чем с ними. Могли бы их уж посильнее сделать.

AzKaban2000  Offline Сообщение №250 написано: 24 Января 2013 в 14:40

399
Цитата (DeХter)
Не помню как звали того эльфа, который покушался на жизнь моего ГГ

Зевран его звали. Несмотря на такие крупные недостатки как беспринципность и голубизна, мог бы стать неплохим в общем-то напарником. Это при условии, если его пощадить, а потом долго вести с ним задушевные беседы и дарить подарки. Я вот, невзирая на неприязнь к этому персонажу, всегда сохраняю ему жизнь, потому что разбойник в команде всегда необходим, а одной Лелианы маловато.

Искусство принадлежит народу!
Deхter  Offline Сообщение №251 написано: 24 Января 2013 в 16:25

1604
Цитата (AzKaban2000)
беспринципность и голубизна

Точно. Он же еще имел отношение к сексуальным меньшинствам)
Цитата (AzKaban2000)
Это при условии, если его пощадить, а потом долго вести с ним задушевные беседы и дарить подарки

Помнится мне, что я его пощадил и благополучно забыл об этом компаньоне. Но чтобы еще подарки ему дарить...
Цитата (AzKaban2000)
потому что разбойник в команде всегда необходим

Помимо вскрытия замков, какая еще есть польза от разбойников?

murka-156  Offline Сообщение №252 написано: 24 Января 2013 в 16:34

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата (DeХter)
Помимо вскрытия замков, какая еще есть польза от разбойников?

По карманам у других шарить :) , у меня этим как раз Зевран занимается. Навык карманных краж у своего персонажа не прокачиваю принципиально - герой Ферелдена не должен быть вором - карманником :)

Deхter  Offline Сообщение №253 написано: 24 Января 2013 в 16:35

1604
Цитата (murka-156)
По карманам у других шарить

И что там интересного лежит?)

Tassaаr  Offline Сообщение №254 написано: 24 Января 2013 в 16:39

Коверас

1557
Цитата (murka-156)
По карманам у других шарить , у меня этим как раз Зевран занимается

У меня всегда Лелиана по карманам шарит.
Цитата (DeХter)

Много чего интересного)
Цитата (murka-156)
герой Ферелдена не должен быть вором - карманником

У меня один раз был и украл корону у самого Логейна)

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Deхter  Offline Сообщение №255 написано: 24 Января 2013 в 16:46

1604
Цитата (Tassaаr)
Много чего интересного)

Ну например? Каков был самый крупный улов? :)

Tassaаr  Offline Сообщение №256 написано: 24 Января 2013 в 16:58 | Отредактировано: Tassaаr - Четверг, 24 Января 2013, 17:14

Коверас

1557
DeХter, Точно сейчас не скажу , но воровал от 5 до 10 золотых у Белена и Харроумонта и еще у кого-то точно не помню , также драгоценные камни у разных персонажей: алмазы или изумруды. Вот это мой самый крупный улов , возможно что-то еще было но точно не помню.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Deхter  Offline Сообщение №257 написано: 24 Января 2013 в 17:02

1604
Цитата (Tassaаr)
от 5 до 10 золотых

Вот это улов) Может я и признаю, что и от разбойников есть какая-то польза) Просто всегда сшибал деньги, где только можно и накопить пару золотых было делом нелегким. Если когда-нибудь соберусь еще поиграть, то теперь буду знать где деньги брать :)

Tassaаr  Offline Сообщение №258 написано: 24 Января 2013 в 17:08 | Отредактировано: Tassaаr - Четверг, 24 Января 2013, 17:11

Коверас

1557
DeХter, У моего гг был уровень 20-25 , если честно не всегда такой куш выпадает , но в редких случаях бывает.

murka-156  Offline Сообщение №259 написано: 24 Января 2013 в 18:01 | Отредактировано: murka-156 - Четверг, 24 Января 2013, 18:01

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата (DeХter)

Ну, помимо уже перечисленного ( денег, камней драгоценных) просто мелочь остается - припарки целебные , грибы глубинные ( это у гномов в основном), у эльфов-долийцев - корешки эльфийские. Но это , конечно, ерунда по сравнению с деньгами и драгоценностями.

Цитата (Tassaаr)
У меня всегда Лелиана по карманам шарит

У меня она и по карманам, и по сундукам шарит, и ловушки обнаруживает ( и устанавливает) . Зевран почему-то ловушки хуже обнаруживает.

Tassaаr  Offline Сообщение №260 написано: 24 Января 2013 в 18:06

Коверас

1557
Цитата (murka-156)
У меня она и по карманам, и по сундукам шарит, и ловушки обнаруживает ( и устанавливает) . Зевран почему-то ловушки хуже обнаруживает.

Все способности разбойника зависят от хитрости (у Лелианы идет бонус хит.) , а ловушки если прокачать навык то их разб. будет лучше обнаруживать.

AzKaban2000  Offline Сообщение №261 написано: 25 Января 2013 в 14:04

399
Цитата (DeХter)

В Лотеринге у торговца можно стащить неплохой арбалет (драконий шип, бонус - урон против демонов). В Орзаммаре у представителя принца Белена крадется шит (круглый, сильверит, бонус к защите +12). Ну а в основном, по мелочам - деньги, зелья.
Цитата (murka-156)
герой Ферелдена не должен быть вором - карманником

Карманные кражи развиваю только когда герой - разбойник. Остальные персонажи до воровства не опускаются, хотя из-за этого и пропадает несколько квестов в Денериме. Но светлый образ героя ведь важнее, чем некоторое количество опыта и денег, не так ли?
Цитата (Tassaаr)
Все способности разбойника зависят от хитрости (у Лелианы идет бонус хит.) , а ловушки если прокачать навык то их разб. будет лучше обнаруживать.

Кстати, Лелиане я и прокачиваю навык установки ловушек. Ядами пусть Зевран занимается, а грамотно поставленная ловушка всегда может пригодиться (активно их использую при схватке с Флемет и лже-Андрасте).

Tassaаr  Offline Сообщение №262 написано: 25 Января 2013 в 17:00

Коверас

1557
Цитата (AzKaban2000)
а грамотно поставленная ловушка всегда может пригодиться

Я никогда ими не пользуюсь.

murka-156  Offline Сообщение №263 написано: 25 Января 2013 в 18:12

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата (AzKaban2000)
а грамотно поставленная ловушка всегда может пригодиться .

Вот установку ловушек я использую , хоть и не часто - обычно в каком-то узком проходе, поставил грязевую + огненную, и главное - вражин туда заманить , особенно когда их толпа. Особенно мерзких Порождений Тьмы. И своему персонажу, независимо, разбойником играю или нет, я первый уровень ловушек открываю - чтобы самой ставить. А изготавливает их обычно Лелиана. А Зевран -да, спец по ядам :) , как истинный Антиванский Ворон.

Tassaаr  Offline Сообщение №264 написано: 26 Января 2013 в 01:26

Коверас

1557
Цитата (murka-156)
И своему персонажу, независимо, разбойником играю или нет, я первый уровень ловушек открываю - чтобы самой ставить. А изготавливает их обычно Лелиана.

Цитата (murka-156)
А Зевран -да, спец по ядам , как истинный Антиванский Ворон

Я совоему гг никогда не качаю навыки по яду и по ловушкам , как я начал играть в DAO и по той же схеме и тактике так и продолжаю , и для меня и ловушки и яд вообще бесполезены . А также эти навыки очень редко прокачую спутникам . Я обычно прокачую всем полностью тактику и боевую подготовку , а также некоторым выживание.
Но некоторые навыки я прокачую полностью своим спутникам: Лелиана - вор , Винн - травник , Зевран - яды (но не всегда).

Иблис  Offline Сообщение №265 написано: 26 Января 2013 в 11:36

538
Цитата (Tassaаr)
Я совоему гг никогда не качаю навыки по яду и по ловушкам

Ловушки не обнаружить без навыка, а неприятностей они на высокой сложности игры доставляют конкретно. Плюс их обезвреживание дает стабильный прирост опыта, так что навык по ловушкам - это не напрасный вклад очков развития.

Miracle_Paint  Offline Сообщение №266 написано: 26 Января 2013 в 13:05

3834
Цитата (Tassaаr)
яд вообще бесполезены

Вроде яд дает возможность кидать бомбочки, что очень полезно даже для война.

Цитата (Tassaаr)
тактике так и продолжаю

Хех. Мне тактика так и не далась. С ней не удобно :D

Tassaаr  Offline Сообщение №267 написано: 26 Января 2013 в 17:52

Коверас

1557
Цитата (mihail6007)
Ловушки не обнаружить без навыка, а неприятностей они на высокой сложности игры доставляют конкретно

Как это без навыка ловушки не обнаружить? Их Лелиана (разбойник) из-за хитрости так само и Зевран легко обнаруживают , без навыка . Но Лелиана лучше потому-что у нее выше хитрость.
Цитата (-Dark_side-)
Вроде яд дает возможность кидать бомбочки, что очень полезно даже для война

Я просто такое не люблю.
Цитата (-Dark_side-)
Мне тактика так и не далась. С ней не удобно

Я чаще всего иду лоб в лоб и не какой тактики. :)

Deхter  Offline Сообщение №268 написано: 26 Января 2013 в 18:05

1604
Цитата (Tassaаr)
Я чаще всего иду лоб в лоб и не какой тактики

Мне кажется, что все зачастую так и делают. Есть какие-то основные заклинания и удары, которыми встречаешь врагов, но дальше уже куча мала начинается :D Только и успеваешь творить заклинания на которые маны хватает)

montanamax  Offline Сообщение №269 написано: 27 Января 2013 в 22:47

368
Ядики всегда открываю когда войном играю даже... дюже полезно для выживания перед боем обмазюкать меч какой-нибудь ядовитой прелестью.. да и взыв-банку с каками в кучку вражин шмальнуть тоже прямо душа радуется =)
Насчёт антиванских воронов у меня ГГ почти каждый раз выполнял/а для них забойную и прикольную ( в прямом смысле ) работу.
Хорошие ребята , куда честнее чем большинство королей , дворян и аристократов ( особенно в Орлее ).
Напягала конечно ориентация Зевы, но это только при прохождении за МГГ... долийка ЖГГ с ним играла эпическую свадьбу. :)

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
AzKaban2000  Offline Сообщение №270 написано: 28 Января 2013 в 12:10

399
Цитата (-Dark_side-)
Вроде яд дает возможность кидать бомбочки, что очень полезно даже для война.

Вот именно! Если воин специализируется на ближнем бое, он может и меч отравить, чтобы наносить больше урона, и перед рукопашной в гущу врагов бомбу кинуть. А бомба - это урон по площади, причем немалый. Пара бомб - и жизнь всех, попавших под взрыв противников, глядишь, уже уполовинилась, и добивать в ближнем бою их становится куда сподручнее. А если еще и маг огненным шаром туда же запустит, то и добивать никого не придется. Поэтому я для всех воинов беру умение "яды". Для лучника оно уже не так актуально, так что лучнику можно и ловушки взять. Магам, у которых много заклинаний, качаю тактику до упора. А ГГ еще и выживание может изучить, чтобы видеть врагов на карте.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Антива и антиванские Вороны
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: