Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Антива и антиванские Вороны

Антива и антиванские Вороны
murka-156  Offline  Сообщение №1 написано: 19 августа 2012, 11:07 | Отредактировано: Alekc-VS - 23 августа 2012, 15:12


Страж-командор Ферелдена



Между империей Тевинтер, Ривейном и Вольной Маркой находится государство Антива. Столица государства, тоже Антива – самый богатый город в мире. Можно подумать, что Антива - привлекательная цель для вторжения соседних стран, но даже кунари не решаются трогать ее. Тому есть веская причина: Дом Воронов. Антиванские Вороны - известная по всему Тедасу гильдия лучших наемных убийц и шпионов. Благодаря репутации и экзотическим ядам, Вороны стали "серыми кардиналами" Антивы. Несмотря на известное положение среди опасных и сомнительных формировании, гильдия неукоснительно следует одному закону: контракты должны быть выполнены, а условия неизменны. За провал задания исполнитель заплатит жизнью.

"Говорят здесь каждый - поэт или король, а предательство основная монета. Полагаю "поэт" это по антивански "убийца" "
Варрик Тетрас.

Предлагаю обсудить: что вы думаете о государстве Антива и о самой таинственной Гильдии убийц? Какие ассоциации в реальном мире они вызывают?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
murka-156  Offline  Сообщение №181 написано: 26 августа 2012, 18:00


Страж-командор Ферелдена


-Dark_side-, да, там такой смысл, просто не помню я все стихотворение. Но про наемных убийц там точно не сказано :) - там про пекарей, рыбаков, плотников... Про нормальных людей, короче.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №182 написано: 26 августа 2012, 18:03



murka-156, Но разве в Антиве одни Убивцы, разведчики, нетрадиционалы? Там есть многие движители культуры.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №183 написано: 26 августа 2012, 18:05


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Да, видимо в том диалоге мне надо было так же ответить- "чуешь вонь выгребной ямы и вспоминаешь о доме?" А я ему всё мягко отвечала. А оно вон как оказалось)


Честно, не помню, что он ответил, но что-то сдержанное по этому поводу, правда растроился услышав такие слова о своей Родине, как он ее называл - Я из Антивы, города-жемчужины. Скорей город несмотря на свои мелкие неудобства все же прекрасен. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №184 написано: 26 августа 2012, 18:17



Цитата Alekc-VS

Честно, не помню, что он ответил, но что-то сдержанное по этому поводу, правда растроился услышав такие слова о своей Родине, как он ее называл - Я из Антивы, города-жемчужины. Скорей город несмотря на свои мелкие неудобства все же прекрасен. :)


Одобрение важно, так что не стала так ему плохо говорить о его родине :) Всё таки ведь обиделся.
Хотя я бы тоже расстроилась, если мою родину назвали помойкой. И врезать за это можно. :D

Alekc-VS  Offline  Сообщение №185 написано: 26 августа 2012, 18:27


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Одобрение важно, так что не стала так ему плохо говорить о его родине Всё таки ведь обиделся. Хотя я бы тоже расстроилась, если мою родину назвали помойкой. И врезать за это можно.


Да верно, можно дать, особенно за Жемчужину, хорошо что он вполне терпеливый и на пустяки не обижается так серьезно. Кстати вспоминая его слова, там ведь есть круг магов, интересно как Вороны к ним относяться?)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №186 написано: 26 августа 2012, 18:40



Цитата Alekc-VS

Кстати вспоминая его слова, там ведь есть круг магов, интересно как Вороны к ним относяться?)


Наверняка верхушка Круга состоит из подчинённых Воронов, либо очень близких к ним людей. Раз эта Гильдия заправляет всей страной, значит и Кругом тоже :)

murka-156  Offline  Сообщение №187 написано: 26 августа 2012, 18:42


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

там ведь есть круг магов, интересно как Вороны к ним относяться?)


Думаю, что в рядах Воронов могут быть свои маги , особенно алхимики . А в целом к магам как относятся? Думаю, что нейтрально, пока заказ на какого-либо мага не поступит .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №188 написано: 26 августа 2012, 18:59


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

Думаю, что в рядах Воронов могут быть свои маги , особенно алхимики . А в целом к магам как относятся? Думаю, что нейтрально, пока заказ на какого-либо мага не поступит .


Согласен, свои маги у них вполне должны быть, кстати я помню такой заказ, первый рассказ Зеврана, про магессу, которая случайно погибла. ;)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №189 написано: 26 августа 2012, 19:33


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Согласен, свои маги у них вполне должны быть


Возможно , они не выполняют заказы непосредственно, но изготавливают яды и противоядия, зелья целебные. Возможно , зачаровывают броню и оружие.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №190 написано: 26 августа 2012, 20:00


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, я бы сказал весьма наверняка, Антива их дом и с ними там лучше дружить, поэтому вполне их снабжают всем необходимым, не задарма конечно, за лириум скорей всего, ну или просто платой, но ассортимент для них наверняка куда шире и лучше, кстати скорей Вороны сами изготавливают свои яды, они ведь у них особые и их секрет не должен быть известен другим, включая магов.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №191 написано: 26 августа 2012, 20:06


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

кстати скорей Вороны сами изготавливают свои яды, они ведь у них особые и их секрет не должен быть известен другим, включая магов.)


Да , соглашусь, у Воронов , скорее всего, свои алхимики- специалисты по ядам. Но вот зачаровать кинжал или стрелы ( в дополнение к яду) -тут нужен маг, и маг из Воронов. Ведь к ним в рабство могут продать и магически одаренного ребенка , и очевидно, Вороны не станут отдавать его в Круг магов , предпочтут использовать в своих целях. Гнев Церкви по этому поводу? Во-первых, не о всех магах вне Круга церковь знает, во-вторых, с Воронами даже священнослужители не станут сильно портить отношения.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №192 написано: 27 августа 2012, 16:43


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, могут и к кругу обращаться, ведь их территория, вряд ли церковь осмелиться им мешать или в крайнем случае взятка храмам - всегда есть те, кто готов помочь магам и их клиентам за небольшую порцию лириума. Кстати у Вороны не используют щиты, но в игре есть такие с их символикой - интересно кто и зачем производит такие щиты?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №193 написано: 27 августа 2012, 16:59 | Отредактировано: murka-156 - 27 августа 2012, 16:59


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

интересно кто и зачем производит такие щиты?


Ну , возможно , где-нибудь в резиденции Воронов на стену повесить в качестве украшения интерьера. А , возможно , и врагов устрашить - на месте убийства заказанного клиента оставить. Аналогично тому, как современные киллеры демонстативно оставляют оружие на месте преступления.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №194 написано: 27 августа 2012, 17:03



Цитата murka-156

где-нибудь в резиденции Воронов на стену повесить в качестве украшения интерьера


Они любят роскошь, так что вполне возможно :)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №195 написано: 27 августа 2012, 17:30


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Они любят роскошь, так что вполне возможно


Вполне возможно. Есть еще 3 вариант - это просто щиты с символикой Воронов, но ведь мы не ищем легких путей? :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №196 написано: 27 августа 2012, 17:45



Цитата Alekc-VS

Есть еще 3 вариант - это просто щиты с символикой Воронов, но ведь мы не ищем легких путей? :D


Да, просто точно не может :D

murka-156  Offline  Сообщение №197 написано: 27 августа 2012, 18:30


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

там так одна ассасинка, оставляя подчерк, вырывала жертвам глаза и вставляла туда драгоценные камни.


О , Господи , ужас какой ! И расточительство :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №198 написано: 27 августа 2012, 18:44


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Ну, чтобы оставить память о себе Ворон может написать что-нибудь кровью на стене о себе и гильдии.


Это просто не нужно - как-то и без этого у них устращающая репутация. Да и зачем - ради тщеславия если только. Возможно при убийстве значимой фигуры могут дать понять, что приложили руку, хоть я в этом и сомневаюсь. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №199 написано: 27 августа 2012, 18:49



Цитата Alekc-VS

Это просто не нужно - как-то и без этого у них устращающая репутация. Да и зачем - ради тщеславия если только. Возможно при убийстве значимой фигуры могут дать понять, что приложили руку, хоть я в этом и сомневаюсь. :)


А мне кажется репутация у них много значит и должна всё больше и больше укрепляться. Конечно, при убийстве какого-нибудь пьяницы они так делать не будут, но как ты уже сказал, когда заказ крупный и важный, думаю, Вороны подумаю о репутации( Как с Тёмным братством при убийстве Императора) и оставят о себе весть :)

murka-156  Offline  Сообщение №200 написано: 27 августа 2012, 18:52


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

. Конечно, при убийстве какого-нибудь пьяницы они так делать не будут,


Да пьяницу они вообще убивать не станут - кто на него заказ сделает ? Просто прирежут собутыльники или жена сковородой по голове даст :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №201 написано: 28 августа 2012, 07:06



Цитата murka-156

Да пьяницу они вообще убивать не станут - кто на него заказ сделает ? Просто прирежут собутыльники или жена сковородой по голове даст


Ого, там всё так безпредельно? :D Ну, может это необычный пьяница. Думаю такие заказы у них тоже бывали.

Dr_Solus  Offline  Сообщение №202 написано: 28 августа 2012, 07:44


Темерский специальный отряд.


572
У меня Антива ассоциируется со Швейцарией, а Вороны с ландскнехтами. Правда, они не ассасины, а просто наёмники, но все же.

Добавлено (28.08.2012, 11:44)
---------------------------------------------
Точнее, ландскнехты - это немцы. Я хотел сказать швейцарская пехота.


"Хороший эльф - мёртвый эльф" - Маршал Милан Раупеннек.
Tenebris  Offline  Сообщение №203 написано: 28 августа 2012, 07:48



Цитата Dr_Solus

Швейцарией,


Довольно не обычная ассоциация :D У большинства людей Антива - Италия :) Даже природой и климатом похожи. Но чтоб Швейцария :D

Dr_Solus  Offline  Сообщение №204 написано: 28 августа 2012, 07:54


Темерский специальный отряд.


572
Tenebris, Только за счет знаменитых наёмников. А по культуре, скорее Испания, нежели Италия.

Добавлено (28.08.2012, 11:54)
---------------------------------------------
Вообще, из мира DA только Орлей вызывает устойчивую ассоциацию.


"Хороший эльф - мёртвый эльф" - Маршал Милан Раупеннек.
Tenebris  Offline  Сообщение №205 написано: 28 августа 2012, 07:54



Цитата Dr_Solus

А по культуре, скорее Испания, нежели Италия.


Хм, хотя да. И язык похожий с испанским у них. Но всё равно по климату скорее Италия и тем более мафия- смахивает на Воронов.

Dr_Solus  Offline  Сообщение №206 написано: 28 августа 2012, 07:55


Темерский специальный отряд.


572
Цитата Tenebris

И язык похожий с испанским у них


Особенно запомнился Мастер Игнасио. Или как то так.

"Хороший эльф - мёртвый эльф" - Маршал Милан Раупеннек.
Tenebris  Offline  Сообщение №207 написано: 28 августа 2012, 08:02



Цитата Dr_Solus

Особенно запомнился Мастер Игнасио. Или как то так.


Зевран постоянно перебирается на испанские слова, иногда восклицая ими посреди фраза :)

Dr_Solus  Offline  Сообщение №208 написано: 28 августа 2012, 08:07


Темерский специальный отряд.


572
Tenebris, Мало что могу ответить, так как Зеврана никогда не жаловал. Только однажды пощадил его, а потом пришлось убить (какого-то скилла не хватило убедить).

Добавлено (28.08.2012, 12:07)
---------------------------------------------
А темы по другим странам нет? ИМХО, Антива не самая колоритная.


"Хороший эльф - мёртвый эльф" - Маршал Милан Раупеннек.
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №209 написано: 28 августа 2012, 09:27



Цитата Dr_Solus

скилла не хватило убедить).


По мне не велика потеря была бы

Dr_Solus  Offline  Сообщение №210 написано: 28 августа 2012, 09:32


Темерский специальный отряд.


572
-Dark_side-, Я тоже так считаю. Зевран входит в команду моих самых ненавистных компаньонов.

"Хороший эльф - мёртвый эльф" - Маршал Милан Раупеннек.
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Антива и антиванские Вороны
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб