• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Антива и антиванские Вороны

Антива и антиванские Вороны
murka-156  Offline  Сообщение №1 написано: 19 августа 2012, 11:07 | Отредактировано: Alekc-VS - 23 августа 2012, 15:12


Страж-командор Ферелдена



Между империей Тевинтер, Ривейном и Вольной Маркой находится государство Антива. Столица государства, тоже Антива – самый богатый город в мире. Можно подумать, что Антива - привлекательная цель для вторжения соседних стран, но даже кунари не решаются трогать ее. Тому есть веская причина: Дом Воронов. Антиванские Вороны - известная по всему Тедасу гильдия лучших наемных убийц и шпионов. Благодаря репутации и экзотическим ядам, Вороны стали "серыми кардиналами" Антивы. Несмотря на известное положение среди опасных и сомнительных формировании, гильдия неукоснительно следует одному закону: контракты должны быть выполнены, а условия неизменны. За провал задания исполнитель заплатит жизнью.

"Говорят здесь каждый - поэт или король, а предательство основная монета. Полагаю "поэт" это по антивански "убийца" "
Варрик Тетрас.

Предлагаю обсудить: что вы думаете о государстве Антива и о самой таинственной Гильдии убийц? Какие ассоциации в реальном мире они вызывают?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №2 написано: 19 августа 2012, 11:22



murka-156, Ассоциацию безжалостных низких и подлых убийц которые пойдут на все ради выполнение заказа и жажды наживы.

murka-156  Offline  Сообщение №3 написано: 19 августа 2012, 11:37


Страж-командор Ферелдена


-Dark_side-, но убийц весьма профессиональных - если учесть, что Воронов с детства готовят к выполнению только таких поручений. В этом они чем-то напоминают средневековых японских ниндзя - тех тоже готовили чуть ли не с младенчества ( только , насколько я слышала, ниндзя не покупали детей в рабство, в отличие от Воронов, они в своих кланах собственных детей обучали) .
Особой сипмпатии, конечно, наемные убийцы вызывать не могут. Но профессионализму надо отдать должное. Вот только Зевран оплошал с покушением на нашего ГГ :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №4 написано: 19 августа 2012, 11:39



521
Цитата -Dark_side-

низких и подлых убийц


Не согласен - некое подобие кодекса чести у них есть - иначе мастер Игнасио просто убил бы ГГ, а не стал выдавать ему задания. Касательно ассоциаций - орден ассасинов из легенд. А вот само государство колоритное должно быть, судя по тому как описывают его Зевран и кодекс.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №5 написано: 19 августа 2012, 11:41



murka-156, Тут дело не в Зевране, сами вороны не знают что такое честь и вся прочая белиберда. Если бы они хотя бы соблюдали какие нибудь правила, устои тогда ладно. У них даже внутри все держится на страхе и каждый стережет свою шкуру.

murka-156  Offline  Сообщение №6 написано: 19 августа 2012, 12:30


Страж-командор Ферелдена


Цитата -Dark_side-

Если бы они хотя бы соблюдали какие нибудь правила, устои тогда ладно.


Правило у них одно - контракт должен быть выполнен. За провал задания - смерть. Не зря же за Зевраном начинают охоту Тальесен и его подручные.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №7 написано: 19 августа 2012, 12:39



murka-156, Когда власть держится у гильдий это не есть хорошо ибо гос становится зависимым.

Добавлено (19.08.2012, 16:38)
---------------------------------------------
murka-156, Это жестокое правило, им бы легче было бы если бы они сообща работали

Добавлено (19.08.2012, 16:39)
---------------------------------------------
К тому же на ошибках учатся


Glikeriya  Offline  Сообщение №8 написано: 19 августа 2012, 13:12



431
Игнасио пообещал ГГ, что Вороны больше не станут брать на него контракты, но в Амарантайне нам снова пришлось от них отбиваться.
Они еще и слова своего не держат. Фуу!...

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Tenebris  Offline  Сообщение №9 написано: 19 августа 2012, 15:42 | Отредактировано: Tenebris - 19 августа 2012, 15:43



Не знаю как у всех, но почему-то у меня все Антиванские вороны ассоциируются именно со Зевраном, то есть они такие же приставучие, озабоченные и так далее :D Хотя пол станы у них такие.
На самом деле не воспринимаю всерьёз эту организацию, раз они такой кучей не смогли справится с нашим ГГ и парочкой спутников, хоть их и побаиваются кунари.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №10 написано: 19 августа 2012, 17:09



Цитата Tenebris

На самом деле не воспринимаю всерьёз эту организацию, раз они такой кучей не смогли справится с нашим ГГ и парочкой спутников, хоть их и побаиваются кунари.


Не забывай что ГГ совершенная машина уничтожения всего и вся так что это сравнение не имеет особенной опоры.

Tenebris  Offline  Сообщение №11 написано: 19 августа 2012, 17:17



Цитата -Dark_side-

Не забывай что ГГ совершенная машина уничтожения всего и вся так что это сравнение не имеет особенной опоры.


Ну,даже бы Лелиана с Морриган их уложили. Не думаю, что Вороны так сильны.

Пересмешник  Offline  Сообщение №12 написано: 19 августа 2012, 17:30 | Отредактировано: Пересмешник - 19 августа 2012, 17:36



Не вижу ничего плохого в таком типе государства. Его даже можно назвать своего рода уникальным. Власть не всегда способна держать порядок в стране,а гильдия тем более. Она может лишь поддерживать стабильность и всё будет зависеть от влиятельности гильдии,а об Антиванских Воронах знаю все,а это уже что-то да значит.И там есть столько возможностей,как умереть,так и разбогатеть ...

Tenebris  Offline  Сообщение №13 написано: 19 августа 2012, 17:41



Цитата Пересмешник

Не вижу ничего плохого в таком типе государства. Его даже можно назвать своего рода уникальным. Власть не всегда способна держать порядок в стране,а гильдия тем более. Она может лишь поддерживать стабильность и всё будет зависеть от влиятельности гильдии,а об Антиванских Воронах знаю все,а это уже что-то да значит.И там есть столько возможностей,как умереть,так и разбогатеть ...


нда..в чём же хорошего. Просто так возьмут в подворотне и ограбят, в худшем случае прирежут. Да и моральные устои ужас просто :(

Пересмешник  Offline  Сообщение №14 написано: 19 августа 2012, 17:45



Цитата Tenebris

нда..в чём же хорошего. Просто так возьмут в подворотне и ограбят, в худшем случае прирежут. Да и моральные устои ужас просто


Ну наверное Антиву можно назвать странной возможностей и разгула. Главное знать и соблюдать местные "обычаи"

Tenebris  Offline  Сообщение №15 написано: 19 августа 2012, 17:55



Цитата Пересмешник

Ну наверное Антиву можно назвать странной возможностей и разгула. Главное знать и соблюдать местные "обычаи"


В ней только разбойников, да убийцей быть. Хоть и выглядит на первый взгляд она красиво и дружелюбно.

Пересмешник  Offline  Сообщение №16 написано: 19 августа 2012, 18:02 | Отредактировано: Пересмешник - 19 августа 2012, 18:02



Цитата Tenebris

В ней только разбойников, да убийцей быть. Хоть и выглядит на первый взгляд она красиво и дружелюбно.


Пфф ... политической и социальной грязи в ней наверняка не больше,чем в других странах с реально правящими правителями ... А вот чем не перспектива для тех же разбойников и убийц. Только опять же без какого-либо покровительства и влиятельных знакомств там придётся ооочень туго даже профессионалам в этом ремесле.

murka-156  Offline  Сообщение №17 написано: 19 августа 2012, 18:07


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

На самом деле не воспринимаю всерьёз эту организацию, раз они такой кучей не смогли справится с нашим ГГ и парочкой спутников, хоть их и побаиваются кунари.



Не только кунари - Антива весьма привлекательный кусочек пирога с точки зрения захватчиков, ведь , насколько я помню, у антиванцев даже армии регулярной нет. Но Антива остается независимым государством, и мне кажется, именно мрачная слава Воронов отталкивает от Антивы разного рода захватчиков. Не думаю, что какой-либо король ( или его военачальник) , решивший пойти войной на Антиву, доживет до победы.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №18 написано: 19 августа 2012, 18:08



Цитата Пересмешник


Пфф ... политической и социальной грязи в ней наверняка не больше,чем в других странах с реально правящими правителями ... А вот чем не перспектива для тех же разбойников и убийц. Только опять же без какого-либо покровительства и влиятельных знакомств там придётся ооочень туго даже профессионалам в этом ремесле


значит для многих путь туда заказан. Но всё равно страна не особо благоприятна и я бы точно там не поселилась :)

murka-156  Offline  Сообщение №19 написано: 19 августа 2012, 18:17


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

Но всё равно страна не особо благоприятна и я бы точно там не поселилась


Ну не одни же убийцы там живут :) , еще и купцы, и банкиры. И простой народ.
А вообще, интересно, насколько многочисленны Вороны?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №20 написано: 19 августа 2012, 18:23



Цитата murka-156


Не только кунари - Антива весьма привлекательный кусочек пирога с точки зрения захватчиков, ведь , насколько я помню, у антиванцев даже армии регулярной нет. Но Антива остается независимым государством, и мне кажется, именно мрачная слава Воронов отталкивает от Антивы разного рода захватчиков. Не думаю, что какой-либо король ( или его военачальник) , решивший пойти войной на Антиву, доживет до победы.


Это точно. Страна тёплая, урожая там большие, положение в общем благоприятное, почему бы и не захватить?
Думаю, если бы армию захвата Антивы возглавлял наш ГГ, то эта стана стала бы частью Ферелдена, если ГГ захотел бы присоединить к нему.

murka-156  Offline  Сообщение №21 написано: 19 августа 2012, 18:59


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

Думаю, если бы армию захвата Антивы возглавлял наш ГГ,


Ну если только наш ГГ , хотя замучились бы мы тогда от постоянных покушений отбиваться. То, что Зеврану не удалось выполнить заказ - на мой взгляд , просто ход разработчиков, необходимый для сюжета. В реальности наемные убийцы ( те же ниндзя) проколов не допускали в абсолютном большинстве случаев. Их же с детства ( как и Воронов) готовили именно для убийств , диверсий и шпионажа.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №22 написано: 19 августа 2012, 19:04



Цитата murka-156

Ну если только наш ГГ , хотя замучились бы мы тогда от постоянных покушений отбиваться. То, что Зеврану не удалось выполнить заказ - на мой взгляд , просто ход разработчиков, необходимый для сюжета. В реальности наемные убийцы ( те же ниндзя) проколов не допускали в абсолютном большинстве случаев. Их же с детства ( как и Воронов) готовили именно для убийств , диверсий и шпионажа.


Убийства всегда можно избежать, даже от проворных Воронов. Нужно быть очень внимательным, иметь близких союзников, а так же вести себя скрытно и можно избежать кинжала антиванса. Хоть это и будет сложно.

murka-156  Offline  Сообщение №23 написано: 19 августа 2012, 20:08


Страж-командор Ферелдена


Tenebris, просто читала историю из реальности - в Средние века в Японии процветало искусство нин-дзюцу, искусство наемных убийц , диверсантов и шпионов ниндзя. Официально самурайские правители презирали и ненавидели этих наемных убийц, на деле , однако, часто пользовались их услугами. Часто убийцами были женщины - под видом гейш , при этом они прятали короткие, но смертоносные кинжалы в объемных и высоких прическах. Так был убит один из влиятельных правителей ( не помню, правда , его имя ) - женщина-ниндзя во время любовных утех вонзила ему кинжал в горло. И таких историй очень много , историй реальных. Так что если ставится цель - для наемных высокопрофессиональных убийц преград не будет , к сожалению. Пойдут в дело и яд , и втирание в доверие, и прочие приемы. Так что нашему герою с Зевраном повезло, можно сказать.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №24 написано: 19 августа 2012, 20:17



Цитата murka-156

Пойдут в дело и яд , и втирание в доверие, и прочие приемы. Так что нашему герою с Зевраном повезло, можно сказать.


А ведь есть шанс, что он предаст нашего ГГ. Всё таки он рос и воспитывался Воронами в Антиве. Вдруг они ему что-то нашепчут и он решится..на убийство?

murka-156  Offline  Сообщение №25 написано: 19 августа 2012, 20:20


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

А ведь есть шанс, что он предаст нашего ГГ


Он и предаст, но только при плохих отношениях с нашим ГГ - при встрече с Тальессеном встанет на сторону последнего. При нейтральных отношениях в бой не вмешается, при дружеских - будет сражаться на нашей стороне.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №26 написано: 19 августа 2012, 20:25



Цитата murka-156


Он и предаст, но только при плохих отношениях с нашим ГГ - при встрече с Тальессеном встанет на сторону последнего. При нейтральных отношениях в бой не вмешается, при дружеских - будет сражаться на нашей стороне.


Это-то понятно. Но это устроенно компьютером. А если бы было на самом деле? Всё таки, чувства изменчивы и вспомнив молодость в Антиве он может променять ГГ на это.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №27 написано: 20 августа 2012, 07:43



Tenebris, В любом омуте водятся черти

Tenebris  Offline  Сообщение №28 написано: 20 августа 2012, 08:38



Цитата -Dark_side-

В любом омуте водятся черти


Согласна. Особенно у такого переменчивого человека, как Зевран. Всё таки возможно он предал бы нашего ГГ ради Воронов. Если не привязать его к себе.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №29 написано: 20 августа 2012, 08:52 | Отредактировано: -Dark_side- - 20 августа 2012, 08:52



Цитата Tenebris

Всё таки возможно он предал бы нашего ГГ ради Воронов.


Метается туда сюда, плохая черта характера closedeyes . Я сразу не взлюбил его и не брал в пати. Я не сожалел когда пришлось его положить с другими. smile2

Tenebris  Offline  Сообщение №30 написано: 20 августа 2012, 08:55



Цитата -Dark_side-

Метается туда сюда, плохая черта характера closedeyes .


Это черта выживания Воронов. Так они избегают смерти и крутятся в обществе. Их этому учили.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Антива и антиванские Вороны
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб