Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)

Обсуждение мира Dragon Age
Alekc-VS  Offline  Сообщение №1 написано: 3 августа 2012, 23:40 | Отредактировано: Gоблин - 2 марта 2014, 14:24


Гарпун, кто нада паймет


Тема для общего обсуждения мира DA взамен удаленной.


Мужчины и женщины всех рас, воины и маги, варвары и короли… Серые Стражи пожертвовали всем, чтобы остановить натиск тьмы… И победили. © - Дункан, командир Серых Стражей в Ферелдене

Обсуждение игры и событий мира в целом, мира от BioWare, включая то, что могло быть не показано в игре, но подразумевалось.
Не препятствуется обсуждение и размышление по миру DA, если вы ведете обсуждение основываясь на разуме и здравомыслии, шапка является напоминанием о том, что не следует писать бред и обсуждать его.


Аббревиатурные сокращения.

Tassaаr  Offline  Сообщение №601 написано: 19 января 2013, 18:27 | Отредактировано: Tassaаr - 19 января 2013, 18:29


Коверас


-Dark_side-, Просто у меня к ним отношение отрицательное из-за издевательств , казней и пыток над людьми . А насчет персонажа посмотрим что получится и как они это все сделают в игре.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №602 написано: 19 января 2013, 18:32



Tassaаr, Ну а как можно было бы выяснять детали? Я думаю в игре будет примерно также smile2 Только гонятся будем за магами

Tassaаr  Offline  Сообщение №603 написано: 19 января 2013, 18:43 | Отредактировано: Tassaаr - 19 января 2013, 18:46


Коверас


-Dark_side-, Скорее всего так и будет , но все-таки будем смотреть в самой игре что там разрабы сделают . Но я уверен что кроме магов нам разрабы еще преподнесут сюрпризы , надеюсь приятные. smile2

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №604 написано: 20 января 2013, 05:40



Tassaаr, Все возможно. Может даже получится лучше и интереснее чем раньше

Tassaаr  Offline  Сообщение №605 написано: 20 января 2013, 11:36


Коверас


-Dark_side-, Сомневаюсь , но хотелось что бы DA3 была достойна DAO.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №606 написано: 20 января 2013, 11:41



Tassaаr, Ну если смотреть на прошлое, то можно много негатива вспомнить. Они могут исправить положение, а могут и нет.

Tassaаr  Offline  Сообщение №607 написано: 20 января 2013, 11:46


Коверас


-Dark_side-, Вот это я и имел в виду.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
AzKaban2000  Offline  Сообщение №608 написано: 21 января 2013, 10:37



399
Цитата Tassaаr

И есть слухи что игроки будут играть инквизитором (терпеть их не могу ), но это слухи я точно не знаю , но я не хочу играть инквизитором .


И отчего все взъелись на инквизицию? В земной истории ведьм изрядно посжигали на кострах и в протестантских странах, где никаких инквизиторов и рядом не было. Заслуга инкизиции именно в том, что привнеся в расследование дел о ведовсте систему и не доверяя бездоказательным обвинениям, она начала оправдывать невиновных.
И совершенно непонятно, какие претензии могут быть к инквизиции в мире ДАО, где маги крови, заключившие сделки с потусторонними силами и одержимые - это не выдумка религиозных фанатиков, а реальная угроза. Что же, не обращать на нее внимание? Да Церковь поблагодарить надо за то, что она хоть как-то пытается решить проблему! Методы, может, и не идеальны, но лучших никто, к сожалению, предложить не может. Вот Андерс в "Пробуждении" насколько свободолюбив, но тоже считает, что магам воли давать нельзя.

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №609 написано: 21 января 2013, 11:23


Коверас


Цитата AzKaban2000

Вот Андерс в "Пробуждении" насколько свободолюбив, но тоже считает, что магам воли давать нельзя.


И я говорил что магам давать свободу нельзя , нужно найти компромис , и правильно сказал в DA2 Сер Траск "Нам нужно вместе бороться с демонами , а не с друг другом".

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №610 написано: 21 января 2013, 11:24


The seeker of power


Цитата AzKaban2000

И отчего все взъелись на инквизицию? В земной истории ведьм изрядно посжигали на кострах и в протестантских странах, где никаких инквизиторов и рядом не было. Заслуга инкизиции именно в том, что привнеся в расследование дел о ведовсте систему и не доверяя бездоказательным обвинениям, она начала оправдывать невиновных.
И совершенно непонятно, какие претензии могут быть к инквизиции в мире ДАО, где маги крови, заключившие сделки с потусторонними силами и одержимые - это не выдумка религиозных фанатиков, а реальная угроза. Что же, не обращать на нее внимание? Да Церковь поблагодарить надо за то, что она хоть как-то пытается решить проблему! Методы, может, и не идеальны, но лучших никто, к сожалению, предложить не может. Вот Андерс в "Пробуждении" насколько свободолюбив, но тоже считает, что магам воли давать нельзя.



Солидарен! Возможно инквизиция Dragon Age будет выглядеть по своему, может она вообще никак не будет похожа на инквицию из других вселенных ( Risen, Warhammer, реально существовавшая....), они могут предоставить нам организацию со своими идеями, методами, кодексом и т.п. По крайней мере я на это надеюсь, иначе сюжет будет очень банален! unsure

AzKaban2000  Offline  Сообщение №611 написано: 21 января 2013, 11:40



399
Цитата HunteR1

они могут предоставить нам организацию со своими идеями, методами, кодексом и т.п. По крайней мере я на это надеюсь, иначе сюжет будет очень банален


Естественно, не хотелось бы, чтобы все сводилось к застарелому штампу: "ах, инквизиторы - кровавые палачи, они пытают и сжигают на кострах"! Нужно же понимать, что инквизиция - это именно что организация (та же спецслужба, только церковная), и существует она по определенным законам, и руководствуется своими идеалами. Я был бы рад, если бы в новой игре это попытались отразить.

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №612 написано: 31 января 2013, 17:26



808
та же спецслужба, только церковная

Любая организация основаная на догматах религии(неважно какой) ограничена в мышлении и вдействии.Было-бы интересней,ГГ страж города(детектив),Инквизиция-могучий орден,который втыкает палки в колеса и приходится лавировать.Есть где разгуляться.

Tassaаr  Offline  Сообщение №613 написано: 31 января 2013, 20:15


Коверас


Цитата Wayess

Инквизиция-могучий орден,который втыкает палки в колеса и приходится лавировать.Есть где разгуляться


Скорее всего в DA3 так и будет , а вообще что разрабы сделают точно неизвестно.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №614 написано: 1 февраля 2013, 10:06 | Отредактировано: HunteR1 - 1 февраля 2013, 10:07


The seeker of power


Кстати я понял кто на самом деле Создатель - Bioware :D

Wayess  Offline  Сообщение №615 написано: 8 февраля 2013, 06:11



808
Кстати я понял кто на самом деле Создатель - Bioware

Чем докажешь? :D

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №616 написано: 8 февраля 2013, 09:31



Цитата Wayess

Чем докажешь?


Создатель (Bioware) создал этот грешный мир таким каким мы его видим. Не простил он людям их ошибки и поэтому разделил мир на части, которые продает в виде длс :D

Wayess  Offline  Сообщение №617 написано: 10 февраля 2013, 16:34



808
Что же есть toolset?Инструмент Создателя!Ересь!Пойду на костре сожгусь раза два...или три. :D

Umalishenec  Offline  Сообщение №618 написано: 25 февраля 2013, 08:39


Va fail, luned.


313
А я решил заново пройти DA:O, 13-ое прохождение подряд :D
Со всеми дополнениями ^^ Отключусь от мира часов на 70-80, как минимум) Освежу память) Потом быстро пройду вторую часть, чтобы перенести сохранение в третью! Если, конечно, это возможно...

SoullesS. Intuitive. Umalishenec. Stranger. Phantom. Fox.
Wayess  Offline  Сообщение №619 написано: 1 марта 2013, 10:52



808
Мор
Потом быстро пройду вторую часть
Да.Это возможно!Пройти DA:O быстро не получается,а эту да.
Немного напрягает формулировка:"Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона".... :)

Tassaаr  Offline  Сообщение №620 написано: 1 марта 2013, 19:29


Коверас


Цитата Wayess

Это возможно!Пройти DA:O быстро не получается,а эту да


Я могу пройти игру со всеми дополнениями и Аддоном примерно за 50-55 часов , а вот вторую часть я прохожу со всеми дополнениями примерно за 40 часов.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Sabira  Сообщение №621 написано: 1 марта 2013, 20:24

Цитата Tassaаr

а вот вторую часть я прохожу со всеми дополнениями примерно за 40 часов.



А во вторую часть игры я вообще "мусолила" ооочень долго, проходила по возможности все квесты и ставила все DLC. Ну примерно часов за 90-100 я проходила игру.

Umalishenec  Offline  Сообщение №622 написано: 2 марта 2013, 06:34


Va fail, luned.


313
Wayess
Цитата Sabira

А во вторую часть игры я вообще "мусолила" ооочень долго, проходила по возможности все квесты и ставила все DLC. Ну примерно часов за 90-100 я проходила игру.


Ну не знаю... Я ее намного быстрее прошел, нежели первую часть, хоть и выполнял все-все-все квесты :)

SoullesS. Intuitive. Umalishenec. Stranger. Phantom. Fox.
Tassaаr  Offline  Сообщение №623 написано: 2 марта 2013, 12:43


Коверас


Цитата Sabira

. Ну примерно часов за 90-100 я проходила игру


Больше 45 часов не разу не наигрывал , хотя проходил все задания , а уровень Хоука был 29-30.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №624 написано: 2 марта 2013, 16:20



808
Мор
А чем напрягает?
Словом-серьезное!Я не знаток мира DA,есть консультанты-спасибо им,но некоторые сообщения не оставляют равнодушной,но из-за моих скудных знаний,не решаюсь коментировать,конфуз выйдет!
А зачем часы считать,я не считаю и довольна по свои острые ушки! :D

Umalishenec  Offline  Сообщение №625 написано: 2 марта 2013, 17:31


Va fail, luned.


313
Wayess
Цитата Wayess

А зачем часы считать,я не считаю и довольна по свои острые ушки!


Ну есть такое у людей, принцип "У кого длиннее" нужно же знать, кто с какой тщательностью изучает мир :)

SoullesS. Intuitive. Umalishenec. Stranger. Phantom. Fox.
Wayess  Offline  Сообщение №626 написано: 2 марта 2013, 17:42



808
Мор
принцип "У кого длиннее"

Так линейки придумали.Главное процесс! :D Вот такая скабрезная импровизация!

Umalishenec  Offline  Сообщение №627 написано: 2 марта 2013, 17:47


Va fail, luned.


313
Wayess
Цитата Wayess

Главное процесс!


О том речь и вел, говоря об тщательном изучении мира) Процесс изучения) Некоторые, конечно, изучают процесс воздействия того или иного перка на врага, какой урон, какой был уровень у ГГ и врага, сколько раз нужно ударить и с какой стороны, но это отдельная ветвь процесса)

SoullesS. Intuitive. Umalishenec. Stranger. Phantom. Fox.
Wayess  Offline  Сообщение №628 написано: 11 марта 2013, 03:14



808
Мор
Некоторые, конечно, изучают процесс воздействия того или иного перка на врага, какой урон, какой был уровень у ГГ и врага, сколько раз нужно ударить и с какой стороны
Жуть!А играть когда?Помню на листочки выписывали комбы в MortalCombat и распространяли,но то драки,интересно и красочно.Но здесь мне искательство нравится.

Umalishenec  Offline  Сообщение №629 написано: 12 марта 2013, 11:25


Va fail, luned.


313
Wayess
Цитата Wayess

Жуть!А играть когда?


Увижу подобных людей - спрошу :D

SoullesS. Intuitive. Umalishenec. Stranger. Phantom. Fox.
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №630 написано: 12 марта 2013, 14:58



Цитата Мор

сколько раз нужно ударить и с какой стороны, но это отдельная ветвь процесса)


Просто иногда это действительно важно

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб