Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)

Обсуждение мира Dragon Age
Alekc-VS  Offline  Сообщение №1 написано: 3 августа 2012, 23:40 | Отредактировано: Gоблин - 2 марта 2014, 14:24


Гарпун, кто нада паймет


Тема для общего обсуждения мира DA взамен удаленной.


Мужчины и женщины всех рас, воины и маги, варвары и короли… Серые Стражи пожертвовали всем, чтобы остановить натиск тьмы… И победили. © - Дункан, командир Серых Стражей в Ферелдене

Обсуждение игры и событий мира в целом, мира от BioWare, включая то, что могло быть не показано в игре, но подразумевалось.
Не препятствуется обсуждение и размышление по миру DA, если вы ведете обсуждение основываясь на разуме и здравомыслии, шапка является напоминанием о том, что не следует писать бред и обсуждать его.


Аббревиатурные сокращения.

Leraie  Offline  Сообщение №691 написано: 22 октября 2015, 12:10





Gideonis, я имела ввиду, что там хорошо показано, какими методом демоны действуют. И то, что парень им верит - если ГГ не подтолкнет его в правильную сторону.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №692 написано: 22 октября 2015, 12:28 | Отредактировано: Gideonis - 22 октября 2015, 12:29



771
Leraie, не ну то что демоны умеют хорошо обманывать никто же не спорил ( вспомни того же храмовника из башни круга ДАО, которого увела за собой демон желания)
Другой вопрос что подобная ситуация в простом сне скорее всего возможна только при наличии способностей сноходца.

Leraie  Offline  Сообщение №693 написано: 22 октября 2015, 12:56





Gideonis, в общем, если Байовер хотели всё усложнить - то у них получилось...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №694 написано: 22 октября 2015, 15:02


Cutting Tool №1


Цитата Gideonis

в том же Поттере есть магия крови


Окстись от ереси, школолофанфикшеном порождённой! facepalm

Gideonis  Offline  Сообщение №695 написано: 22 октября 2015, 21:27



771
Цитата Razor

Окстись от ереси, школолофанфикшеном порождённой! facepalm

я имел ввиду использование крови в ритуалах, а не ту магию крови что в ДАО :D

Leraie  Offline  Сообщение №696 написано: 23 октября 2015, 08:04





Gideonis, наиболее близкую версию магии крови я встречала у японцев. Там женщина с ее помощью манипулировала сознанием целой деревни.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №697 написано: 4 ноября 2015, 13:52



Разработчики этой игры меня просто поражают своей некомпетентностью. В Пробуждении играла за Стража Командора из Орлея. Так разрабы умудрились в простом диалоге с Натаниэлем Хоу сделать ляп. " Так это ты отдала приказ, чтобы моего отца казнили" и это говорит Хоу. Какое отношение имела Страж Командор из Орлея к событиям в Ферелдене?!!! Этот диалог был для меня последней каплей терпения - приказала повесить этого урода. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №698 написано: 4 ноября 2015, 13:58





Цитата Sabira

Этот диалог был для меня последней каплей терпения - приказала повесить этого урода.


Так он-то при чем? :) Повесь разработчиков :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №699 написано: 4 ноября 2015, 14:05



Leraie, до разрабов не дотянуться, а вот до Хоу запросто. Выбрала более короткий путь. :D

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Sonra  Offline  Сообщение №700 написано: 5 ноября 2015, 15:15


Alter Ago


Sabira, парня дезинформировали, специально, чтобы натравить на командора серых. В Амарантайне много сторонников старого Хоу, вот и намутили воду.  ;)

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №701 написано: 23 января 2016, 12:52 | Отредактировано: Sabira - 23 января 2016, 13:29





"Не будет больше романтически настроенных эльфов, одержимых справедливостью магов, да и останется ли на плаву серия Dragon Age — вопрос открытый. Вчера бессменный летописец хроник Тедаса Дэвид Гейдер объявил о своем уходе из BioWare.

В первую очередь Дэвид запомнился нам как автор основной сюжетной линии всей серии игр Dragon Age. Именно онпридумал практически всех персонажей, написал для них диалоги и квесты, определил их характеры и сексуальную ориентацию. Но кроме того, Гейдер был соавтором таких замечательных игр как Baldur's Gate 2, Knights of the Old Republic и Neverwinter Nights. Сценарист отдал этой студии 17 лет своей жизни, и дал нам множество персонажей, и бесконечную пищу для разговоров.

Надо признаться, что бомбило у Дэвида давно. В прошлом году он уже объявил о своем намерении покинуть собственно игру Dragon Age, передав работу над ней Патрику Уиксу, автору нескольких книг по вселенной. Но все же тот факт, что, в отличие от отцов-основателей компании BioWare, оставивших ее несколько лет назад, и команды, работавшей над трилогией Mass Effect, Гейдер все же остался в ее стенах, вселял какие то определенные надежды на то, что еще не все потеряно. После вчерашних твитов надежда эта угасла."




"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №702 написано: 23 января 2016, 13:17



Цитата Leraie

Новость взята сегодня утром с сайта ТЕСОЛЛ.ру



Большая просьба. Не нужно упоминать, и выделять в пост-ах название этого сайта. Такие новости рождаются не на том сайте, и было-бы лучше, если эти новости исходили из боле-менее нормального источника. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №703 написано: 23 января 2016, 13:26 | Отредактировано: Leraie - 23 января 2016, 13:31





Sabira, я считаю, что поклонники серии ДА имеют право это знать, и я, как убежденная лентяйка, могу быть только благодарна людям, которые работу по поиску и переводу выполнили за меня.

Более-менее нормальный источник.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №704 написано: 23 января 2016, 19:25


Страж-командор Ферелдена


Цитата Leraie

Вчера бессменный летописец хроник Тедаса Дэвид Гейдер объявил о своем уходе из BioWare.



Остается надеяться, что серия DA все же не закончится " Инквизицией" .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Morwinyon  Offline  Сообщение №705 написано: 26 января 2016, 12:37


The seeker of power


Неудержимые.  ^_^



Leraie  Offline  Сообщение №706 написано: 26 января 2016, 14:51





HunteR1, так-то они выглядят лучше, чем в игре :)))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Morwinyon  Offline  Сообщение №707 написано: 26 января 2016, 17:12


The seeker of power


Цитата Leraie

ак-то они выглядят лучше, чем в игре :)))


Ага, особенно Зевран в стиле Хитмена. :D

Vоid  Offline  Сообщение №708 написано: 9 июля 2016, 21:04


Снежная королева


Цитата Sabira

Что то не могу включить консоль в Dragon Age. В Settings всё прописала: Button_X и прописала в ярлыке daorigins –enabledeveloperconsole


Как только заходишь в игру и нажимаешь клавишу с консолью - ничего не происходит?

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Sabira  Offline  Сообщение №709 написано: 9 июля 2016, 21:05



Цитата Канами

Как только заходишь в игру и нажимаешь клавишу с консолью - ничего не происходит?



Именно.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Nalia  Сообщение №710 написано: 10 июля 2016, 11:43

Sabira, у меня тильда (~) не работает, что только не делала, ну, не открывается через эту клавишу консоль, хоть ты тресни. Переназначила на X. Теперь все работает ^_^

Sabira  Offline  Сообщение №711 написано: 10 июля 2016, 18:16



Цитата Nalia

у меня тильда (~) не работает, что только не делала, ну, не открывается через эту клавишу консоль, хоть ты тресни. Переназначила на X. Теперь все работает



А у меня никакая из клавиш не назначается, что Х что ~

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Gоблин  Offline  Сообщение №712 написано: 11 июля 2016, 09:17



Цитата Sabira

А у меня никакая из клавиш не назначается, что Х что ~


А ты язык поменять не забыла?
Плюс еще вариант... Сомнительный, но все же. Если фикс для отображения консоли не положить, то она открывается, но невидима.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Nalia  Сообщение №713 написано: 11 июля 2016, 11:44

Sabira, еще цитата одного комментария:
нет по такой инструкции не получится патключить консоль  вот вам подробная инструкция  стопроцентное потключение   
1) Делаем ярлык на рабочем столе для daorigins.exe (обычно лежит вC:\Program Files (x86)\Dragon Age\bin_ship). Далее в ярлыке находим "Свойства-> объект" и приписываем "-enabledeveloperconsole" ( без скобок). Выглядеть должно на подобии: "C:\Program Files\Dragon Age\bin_ship\daorigins.exe" -enabledeveloperconsole " ( без скобок). Сохраняем 
2) Далее идем редактировать файл лаунчера ( …\Dragon Age\data\DAOriginsLauncher.xml ). Открываем DAOriginsLauncher.xml с помощью блокнота. Находим строчку . После нее есть строчка . К ней надо приписать -enabledeveloperconsole . Выглядеть будет как то так: . Сохраняем, выходим 
3) Идем назначать кнопку для консоли. Нам надо отредактировать KeyBindings.ini ( \BioWare\Dragon Age\Settings\KeyBindings.ini ). Открываем с помощью блокнота и находим строчку " OpenConsole_0=Keyboard::Button_X " ( Х может называться GRAVE). Заменяем GRAVE ( или Х) на Kanji . Получится на подобии "OpenConsole_0=Keyboard::Button_Kanji". Теперь консоль открывается через тильду. Что бы проверить, работает ли консоль, нажмите в игре ( НЕ НА ПАУЗЕ) на тильду.

Лейа  Offline  Сообщение №714 написано: 6 сентября 2016, 21:09



112
Господа Тедасовцы! У меня вопрос по эльфам-долийцам. Это нормально. если у эльфа-мальчика валласлин, посвящённый Митал? И есть ли вообще инфа о том, кому по какой причине наносят тот или иной рисунок? В Вики написано как оно было годы назад, а у эльфов времён ДАО оно как?

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Sonra  Offline  Сообщение №715 написано: 1 ноября 2016, 18:53


Alter Ago


Лейа, согласно Вики:
Когда долиец достигает совершеннолетия, он готовится получить Валласлин, медитируя о богах и пути долийцев

Поскольку по записям брата Джиннитиви у долийского охотника, поймавшего его в лесу, была татуировка Андруил, покровительницы охоты, можно предположить, что татуировка наносилась согласно выбранному, во время медитации, пути, но честно говоря - не присматривалась, вернее, не придавала значения, какие тату у кого в клане, а в кодексе ДАо, по этому поводу нет указаний. К тому же, выбирая валласлин своему персонажу, ты еще не знаешь о них ничего, так что, быть может, они сами выбирали, в честь кого наносить, руководствуются личными вкусами, так что, если бы это имело значение и привязку к определенномы роду занятий, у большинства были бы одинаковые тату, поскольку  в основном, охотники.  Вот нарочно проверю, не удивлюсь, если у долийки, ухаживающей за галлами и у Мерриль одинаковый валласлин.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
_BLacKIce_  Offline  Сообщение №716 написано: 15 марта 2017, 14:51



15
Ну вообще мир DA , не очень понравился) :(

いらっしゃいませ
Vоid  Offline  Сообщение №717 написано: 15 марта 2017, 16:15


Снежная королева


Цитата _BLacKIce_

Ну вообще мир DA , не очень понравился)


Почему? )
Хотелось бы подробностей. Слишком мрачный? Или наоборот? Просто есть вселенные ещё мрачнее...

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Ауранг  Offline  Сообщение №718 написано: 13 апреля 2017, 20:24 | Отредактировано: Ауранг - 13 апреля 2017, 20:26


Изорванная Вечность


мир ДА мрачным назвать нельзя...обычная сказка.

[quote=Канами;1276094]Просто есть вселенные ещё мрачнее...[/quote]
Уважаемый, а посоветовать вселенную которая темнее черного можете подсказать?

Gоблин  Offline  Сообщение №719 написано: 3 июня 2017, 15:33



В продолжение темы поднятой тут: https://modgames.net/forum/77-4021-15#1281394

Сейчас решил внимательно расспросить Вивьен о магах и жизни в Кругах. Ну что я могу сказать... По её словам кирквольский был самым завинченным. В остальных Кругах магам разрешалось жить вне башни, если это разрешал Верховный чародей. Можно было служить у кого-то из знати, зарабатывая себе репутацию и деньги своими умениями как и любой другой. Вот как-то так говорит Вивьен.
У кого какие мнения на этот счет?

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Ауранг  Offline  Сообщение №720 написано: 3 июня 2017, 15:57 | Отредактировано: Ауранг - 3 июня 2017, 15:57


Изорванная Вечность


Весь толк создание кругов в том был, что бы держать магов на коротком поводке церковью. Маги "живое оружие" колоссальной силы против кого либо. Свободные маги это Тевинтер. А церковь этого не допустит в жизни, ибо власть важнее за все. Жалко, что в ДАО в квесте "разорванный круг" нельзя сторону Ульдреда принять. Одержимые против ПТ как раз, то что надо, + големы=идеальная сила, тогда не какие "живые" не нужны будут.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб