Вверх Вниз

• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Имена для ваших героев (как корабль назовешь, так он и поплывет)
Имена для ваших героев
По каким принципам вы даете имена вашим Стражам?
1.1 Оставляю оригинальные имена, предлагаемые игрой, они наилучшим образом впишутся в мир DA.[ 21 ][14.19%]
2.2 Награждаю Героя собственным именем, ведь он - это я во вселенной игры.[ 28 ][18.92%]
3.3 Придумываю красивые фентезийные имена - в моем герое все должно быть красиво[ 62 ][41.89%]
4.4 Беру имена известных героев из литературы. Герою - геройское имя.[ 25 ][16.89%]
5.5 Мне все равно, как будет зваться эта кучка пикселей, я хочу в игру играть, а не имена выдумывать[ 12 ][8.11%]
Всего ответов: 148
Gatekeeper16  Offline Сообщение №1 написано: 05 Июля 2012 в 16:32 | Отредактировано: Gatekeeper16 - Четверг, 05 Июля 2012, 16:41

Мастер над оружием

818
Данная тема предполагает не только ответ на поставленный вопрос. Здесь вы также можете приводить имена своих героев, объяснять то, почему вы их так назвали, и обсуждать их. Кроме того в этой теме можно привести кличку вашего друга-мабари и рассказать то, почему вы так его назвали.

Кроме этого вы можете указывать в своих постах те имена (и клички пса), которые вы для себя отметили на страницах этой темы, которые вам запомнились и полюбились. Лучшие имена (топ-10) героев и клички собак будут прикрепляться в шапку темы под спойлер, а пользователи их придумавшие получат репутацию.

Не забываем о Правилах, если что, смотрим список аббревиатур и сокращений раздела. И я вас умоляю, не набивайте посты односложными сообщениями, копирующими один из вариантов ответа.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Umalishenec  Offline Сообщение №151 написано: 02 Марта 2013 в 21:12

Va fail, luned.

313
Wayess, Моя новая ГГ сразу бы вышвырнула ее из команды, т.к. решила охамутать Алистера :D
Винн крута, если бы не был сам магом - таскал бы везде, но так она пылится в лагере) А так Морриган с собой таскаю, темная магичка, сплошная польза и от магии и от цинизма)

SoullesS. Intuitive. Umalishenec. Stranger. Phantom. Fox.
Wayess  Offline Сообщение №152 написано: 19 Августа 2013 в 18:40

808
Мабарика-Грегором назвала,играю за магессу,думала скотиной окажется,ан нет-лучший друг эльфы,ну не человек я!

Ivan_00  Offline Сообщение №153 написано: 21 Августа 2013 в 19:46

Начинающий

75
Красивые Фентезийные имена придумываю. Собаку всегда Рэкс - у брата овчарку так зовут )))

Wayess  Offline Сообщение №154 написано: 21 Августа 2013 в 22:24

808
Ivan_00, Блин,себе противоречишь!Красивые имена...и,Рэкс...?Первое прохождение? mocking

AzKaban2000  Offline Сообщение №155 написано: 22 Августа 2013 в 13:18

399
Цитата (Wayess)
Красивые имена...и,Рэкс...?
"Рекс", между прочим, это "царь"! Грозное и величественное имя. Поистерлось правда, от частого употребления, так что сейчас кажется чем то вроде "Шарика" или "Бобика". Но смеяться над ним все-так не стоит.

Искусство принадлежит народу!
Ivan_00  Offline Сообщение №156 написано: 22 Августа 2013 в 15:42

Начинающий

75
Цитата (Wayess)
Блин,себе противоречишь!Красивые имена...и,Рэкс...?Первое прохождение?
Фентезийное - это про ГГ. На собаку фантазии к сожалению не хватает  :D . Нет,далеко не первое,просто в голову ничего не приходит )))

Wayess  Offline Сообщение №157 написано: 23 Августа 2013 в 17:01

808
AzKaban2000
Цитата
"Рекс", между прочим, это "царь"!
Кстати,не знала...Ivan_00, Мои извинения за хи-хи. blush А фантазия,в последне время,и впрям подводит,начала обзывать всех именами любимых героев из книг.Мабари-Муаддиб Атрейдис,звучит по моему...Одним котам от Андреса страдать? mocking

Ivan_00  Offline Сообщение №158 написано: 23 Августа 2013 в 17:44

Начинающий

75
Цитата (Wayess)
Ivan_00, Мои извинения за хи-хи.

Да ладно,я ,если честно сам и не знал,что "Рэкс" это "Царь"  :D

Wayess  Offline Сообщение №159 написано: 16 Сентября 2013 в 22:01

808
Долийка-разбойница Денёв Махариэль.Недавно аниме Клэймор смотрела...Денёв-само то.Денёв-это девушка!А то начнете-Изабелятина да Меррилятина.... ^_^

carib  Offline Сообщение №160 написано: 13 Ноября 2013 в 17:12

Странник

30
Оставляю, если легко произнести. А так стараюсь дать короткое имя. Например, Кира, Берт.
Собаку называю именем своей собаки - Джой.

Morwinyon  Offline Сообщение №161 написано: 14 Ноября 2013 в 15:17

The seeker of power

1485
Третий пунктик выбрал. Всегда во всех играх (кроме онлайновых) у моих персонажей разные имена).

Nalia  Offline Сообщение №162 написано: 14 Ноября 2013 в 18:46

3762
Первый вариант. Нравятся имена. Привыкла к ним. Даже в других некоторых играх имена из ДАО даю героям :D

Я ВКонтакте
Leraie  Offline Сообщение №163 написано: 15 Ноября 2013 в 01:10

7850
Цитата Nalia ()
Нравятся имена.
Неужели даже имя фем-ГГ-Амелл? ;)

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Offline Сообщение №164 написано: 15 Ноября 2013 в 18:16

3762
Цитата Iranae ()
Неужели даже имя фем-ГГ-Амелл
Людьми играю редко. ;) Даже имя ее забыла :D

Я ВКонтакте
Leraie  Offline Сообщение №165 написано: 15 Ноября 2013 в 21:06

7850
Цитата Nalia ()
Даже имя ее забыла :D
Солона :) Скажу честно - стойкая ассоциация с солонкой помешала мне в этом случае оценить фантазию разрабов :)

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lord_Laranius  Offline Сообщение №166 написано: 16 Ноября 2013 в 08:05

Адепт

990
Собаку назвал Медвед.  lol

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Nalia  Offline Сообщение №167 написано: 16 Ноября 2013 в 19:17

3762
Цитата Lord_Laranius ()
Собаку назвал Медвед
Назвала один раз Шашлык. Довольно-таки распространенное имя, знаю. В ДЛЦ "Охота на ведьм", кажется, мой мабари побегал с таким именем.

Я ВКонтакте
Leraie  Offline Сообщение №168 написано: 16 Ноября 2013 в 19:20

7850
Nalia, а я собак называла именами Архидемонов :)

Wayess  Offline Сообщение №169 написано: 17 Февраля 2014 в 21:46

808
Шашлык?Помню,был такой в DLC,но вряд-ли из него шашлык сделаешь,скорее наоборот.Назвала мабарика-Кусь де ля Ног.Блин,если будет еще прохождение,а оно будет,дело времени,-я мозги вывихну,как мабари назвать. ^_^

murka-156  Offline Сообщение №170 написано: 17 Февраля 2014 в 23:13

Страж-командор Ферелдена

8569
Цитата Wayess ()
я мозги вывихну,как мабари назвать.

А как насчет парадоксального варианта - ну, например, Мурзик или Барсик?  :) Такая типично котовская кличка...

Истинная жестокость - удел слабых!

Wayess  Offline Сообщение №171 написано: 08 Марта 2014 в 12:50

808
murka-156, 
Цитата
А как насчет парадоксального варианта - ну, например, Мурзик или Барсик?  Такая типично котовская кличка...
Сэр Ланселап!Представляю,какая кислая мордаха у Андреса будет. lol Бюджетный вариант-Цап-царапыч.

Cuttеr  Offline Сообщение №172 написано: 21 Апреля 2014 в 14:59

5231
Лилит её зовут. В честь иудейского мифа. А соответственно имени - дела.

Ruzz®  Offline Сообщение №173 написано: 21 Апреля 2014 в 15:17

2270
Смотрю по внешности моего персонажа. Иногда выходит Вырвиглаз, а иногда сэр Эрдуин какой-нибудь .)))

Sonra  Offline Сообщение №174 написано: 21 Апреля 2014 в 17:47

2610
Обычно придумываю, но так, чтобы имя по звучанию не выбивалось из тематики игры, а, вообще, самое любимое имя взяла себе на никнейм.

Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле
Клариэль  Offline Сообщение №175 написано: 17 Сентября 2014 в 23:07 | Отредактировано: Клариэль - Среда, 17 Сентября 2014, 23:08

Тишина

260
У меня было 2 любимых героя-персонажа: Сурана и Кусланд. Имя Сураны я взяла для ника на MG, а Кусланд была Далией. Ну а мабари у эльфийки был Аборсен (в честь одного книжного мага), у Кусланд - Кристоф или Крис, если покороче.
А вот имён своих Хоукш даже не помню, да и не заморачивалась с ними, в общем-то. Не получилось у меня с Хоук тёплой дружбы. Да и вообще просто дружбы тоже не получилось. :D

Ruzz®  Offline Сообщение №176 написано: 19 Сентября 2014 в 14:49

2270
А псинку называл Клык.
Жаль в ДАИ с мабари-петами завязали. А то бы назвал Псаки :D

murka-156  Offline Сообщение №177 написано: 19 Сентября 2014 в 19:47

Страж-командор Ферелдена

8569
Цитата Ruzz® ()
Жаль в ДАИ с мабари-петами завязали. А то бы назвал Псаки

Я сейчас в пятый рвз прохожу ДАО ( в ожидании " Инквизиции") , как раз мабарика так назову  :) . А то он у меня носил забавное имя - Мурр  :)

Истинная жестокость - удел слабых!

Gajaba  Offline Сообщение №178 написано: 22 Сентября 2014 в 20:14

Странник

13
Во всех играх называю своего ГГ Марк. Если имя подходит, конечно. Нравится это имя.
Играю всегда мужиком, поэтому если это человек - то Марк
Если буду играть гномом, назову Торвальд
Если эльфом - не знаю. В первый раз когда проходил игру, как раз эльфом играл, но оставил имя дефолтное. Всякие блаблаблаЭЛЬ не переношу.

Добавлено (22 Сентября 2014, 20:14)
---------------------------------------------
И да, Мабари назвал Пумба. Сразу как предложили ему имя дать, так сразу на ум Пумба пришло.

Muskad  Offline Сообщение №179 написано: 26 Июля 2015 в 19:32 | Отредактировано: Muskad - Воскресенье, 26 Июля 2015, 19:38

Странник

7
Бородатый анекдот в тему: Вульфгар:  - Я собираюсь убить дракона Ледяную Смерть!  Дзирт:  - Ингелоакастилицилиана, что ли?  - Ингело... слушай, как ты это выговариваешь?  - Я Дзирт До'Урден из Дома Дармон Н'а'шезбернон, Девятого в Мензоберранзане. И после этого я не выговорю имя какого-то дракона?!

Называю своих героев Мюскад (Muskad), т.к. был такой герой в романе у Мопассана. Имя переводилось, как шарик фокусника, и мне понравилась идея имени, оно, как бы говорит: "Я здесь и не здесья везде и нигде". Мабари тоже. На работе попросил администратора назвать профиль Ахмет, на тот момент нравился герой романа "Мародер", в контакте тоже переименовал профиль, и долго носил имя Ахмет, сестра написала, что у нее нет такого брата, часто начал тролиться с нацистами, не знаю, но почему то, это имя было, как красная тряпка. Но это меня по интеллигентному развлекало, долго, потом надоело, и снова переименовался, нацисты больше не приставали к моему профилю, даже, если нарывался, стало скучно, удалился до поры из vk.

Razоr  Offline Сообщение №180 написано: 26 Июля 2015 в 19:36 | Отредактировано: Razor - Воскресенье, 26 Июля 2015, 19:36

адепт девятого ранга

971
Оставляю стандартное имя, предложенное биоварами. Поскольку
Цитата
они наилучшим образом впишутся в мир DA

Единственное исключение - Дайлен Хоук, которым я в первый и последний раз прошёл DA2.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Имена для ваших героев (как корабль назовешь, так он и поплывет)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: