Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Имена для ваших героев (как корабль назовешь, так он и поплывет)

Имена для ваших героев
По каким принципам вы даете имена вашим Стражам?
1. 1 Оставляю оригинальные имена, предлагаемые игрой, они наилучшим образом впишутся в мир DA. [ 23 ] [14.84%]
2. 2 Награждаю Героя собственным именем, ведь он - это я во вселенной игры. [ 31 ] [20.00%]
3. 3 Придумываю красивые фентезийные имена - в моем герое все должно быть красиво [ 64 ] [41.29%]
4. 4 Беру имена известных героев из литературы. Герою - геройское имя. [ 25 ] [16.13%]
5. 5 Мне все равно, как будет зваться эта кучка пикселей, я хочу в игру играть, а не имена выдумывать [ 12 ] [7.74%]
Всего ответов: 155
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №1 написано: 5 июля 2012, 12:32 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 5 июля 2012, 12:41


Мастер над оружием


818
Данная тема предполагает не только ответ на поставленный вопрос. Здесь вы также можете приводить имена своих героев, объяснять то, почему вы их так назвали, и обсуждать их. Кроме того в этой теме можно привести кличку вашего друга-мабари и рассказать то, почему вы так его назвали.


Кроме этого вы можете указывать в своих постах те имена (и клички пса), которые вы для себя отметили на страницах этой темы, которые вам запомнились и полюбились. Лучшие имена (топ-10) героев и клички собак будут прикрепляться в шапку темы под спойлер, а пользователи их придумавшие получат репутацию.

Не забываем о Правилах, если что, смотрим список аббревиатур и сокращений раздела. И я вас умоляю, не набивайте посты односложными сообщениями, копирующими один из вариантов ответа.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Morwinyon  Offline  Сообщение №61 написано: 15 декабря 2012, 08:25 | Отредактировано: HunteR1 - 15 декабря 2012, 08:27


The seeker of power


Цитата Wayess

а за что Gatekeeper16 забанен?сорри за флуд


Он что-то с администрацией не поделил как я понял!Самому интересно, почему забанили, вроде умный человек, много интересного про средневековье рассказал!

Nich  Offline  Сообщение №62 написано: 15 декабря 2012, 09:40 | Отредактировано: Nich - 15 декабря 2012, 09:52



Цитата Фаталист

Когда ты успеваешь играть?


Да почти всегда :D Щас только паузу сделал на АС3

Tassaаr  Offline  Сообщение №63 написано: 15 декабря 2012, 10:51


Коверас


Цитата Nich

Да почти всегда


Я тоже так играл и в Dragon Age Origins и в Мass Effect , но после DAO мне в МЕ да и в другие игры играть совершенно скучно и неинтересно . DAO для меня на голову выше а то и больше чем МЕ и многие другие игры.
Nich, а сколько у тебя прохождений ?

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
murka-156  Offline  Сообщение №64 написано: 15 декабря 2012, 10:58


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tassaаr

Nich, а сколько у тебя прохождений ?



Я никогда не думала, что компьютерная игра может так увлечь, так покорить душу и сердце ( тем более , что до этого я уже была знакома с ролевыми играми - Обливион, Готика) , но Dragon Age Origins именно покорила меня. Сейчас уже пятое прохождение начала.
Да, речь об именах героев - моя эльфийку уже традиционно зовут Лина , а мабари - Мурр .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Nich  Offline  Сообщение №65 написано: 15 декабря 2012, 11:07 | Отредактировано: Nich - 15 декабря 2012, 11:07



Цитата Tassaаr

Nich, а сколько у тебя прохождений ?


Заканчиваю 12. Но если говорить о прохождениях всей истории (оригин + авекинг), то на данный момент 5, и сейчас как раз на середине пробуждения)

DaO - занимает второе место по количестве прохождений среди всех игр которые я играл) Уступает только игре МЕ2, которую я прошел 14 раз :D

Tassaаr  Offline  Сообщение №66 написано: 15 декабря 2012, 11:22 | Отредактировано: Tassaаr - 15 декабря 2012, 11:27


Коверас


murka-156, Nich, я игру прошел примерно раз 12-13 , вместе с "Пробуждением" , "Големами Амгаррака" и "Охотой на Ведьм" . А еще есть два непройденных персонажа которые я в скором времени допройду.

Цитата Nich

Уступает только игре МЕ2, которую я прошел 14 раз


Столько раз я бы не смог пройти ни МЕ1 ни МЕ2 , но я их прошел по 8 раз , а МЕ3 только 5 раз.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Nich  Offline  Сообщение №67 написано: 15 декабря 2012, 11:24



Цитата Tassaаr

Я тоже не думал что игра может так увлечь пока не поиграл в DAO


А я знал, ибо до этого 2 года играл MMORPG Perfect World :D

Работник  Offline  Сообщение №68 написано: 15 декабря 2012, 12:29



389
Цитата Tassaаr

, я игру прошел примерно раз 12-13 , вместе с "Пробуждением" , "Големами Амгаррака" и "Охотой на Ведьм" . А еще есть два непройденных персонажа которые я в скором времени допройду.


О_о

Опять работать?
Фаталист  Offline  Сообщение №69 написано: 15 декабря 2012, 15:09



292
Nich, Tassaаr, Ну вы монстры прям :D

Ciafus  Offline  Сообщение №70 написано: 16 декабря 2012, 09:29 | Отредактировано: Ciafus - 16 декабря 2012, 09:34



35
Я обычно не столько играю, сколько "сочиняю" историю. Т. е. вместе с именем и лицом выдумываю и "биографию". Поэтому имена у меня всегда индивидуальны.

Вот история моей первой героини (пишу как есть, со всеми анахронизмами, продиктованными тем, что игру я проходил впервые).


murka-156  Offline  Сообщение №71 написано: 16 декабря 2012, 10:38


Страж-командор Ферелдена


Ciafus, я тоже обычно немного как бы додумываю истории своих персонажей, но так красиво изложить , как Вы , я их не могу. История Ариэллы очень красивая и интересная.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Ciafus  Offline  Сообщение №72 написано: 16 декабря 2012, 11:09



35
Цитата murka-156

История Ариэллы очень красивая и интересная


А иначе неинтересно играть. :D

AzKaban2000  Offline  Сообщение №73 написано: 17 декабря 2012, 05:48



399
Цитата Ciafus

Я обычно не столько играю, сколько "сочиняю" историю.


И не предполагал, что к игре можно отнестись настолько творчески. Неожиданно... и достойно уважения good .

Искусство принадлежит народу!
Ciafus  Offline  Сообщение №74 написано: 17 декабря 2012, 06:48



35
Цитата AzKaban2000

Эта игра - как изысканный деликатес, после которого любая другая пища будет казаться пресной и невкусной


Так чему же вы удивляетесь? :D

Просто мне захотелось "исчо".

Tassaаr  Offline  Сообщение №75 написано: 17 декабря 2012, 11:19


Коверас


Цитата murka-156

я тоже обычно немного как бы додумываю истории своих персонажей, но так красиво изложить , как Вы , я их не могу


Насчет додуманых предысторий героев , я тоже часто придумываю своим персонажам истории , но изложить их это уже другой вопрос , но если честно хотелось бы посмотреть на себя со стороны , как у меня это получилось . Над этим надо подумать.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Asedael  Offline  Сообщение №76 написано: 17 декабря 2012, 12:18



Tassaаr, я бы вот тоже придумывал-додумывал предыстории героям, если бы это играло действительно значимую роль. Но, увы - такого нет. Хотя жаль. Иногда приятно приписать своему героя пару пунктиков.

Wayess  Offline  Сообщение №77 написано: 7 января 2013, 19:03



808
Я никогда не думала, что компьютерная игра может так увлечь, так покорить душу и сердце ( тем более , что до этого я уже была знакома с ролевыми играми - Обливион, Готика) , но Dragon Age Origins именно покорила меня.

Парадокс-мать двоих режется с Воганом и свергает Логейна!TES у нас "табуретка" не тянет,а Готика,это даааааа.....Risen первую как релакс советую.Disciples2 тоже расслабляет,не говоря о STALKERе!А потом с новыми силами за DA:O lol

AzKaban2000  Offline  Сообщение №78 написано: 9 января 2013, 10:32



399
Цитата Wayess

Disciples2 тоже расслабляет


Святая правда! В свое время я посвятил этой игре немало приятных часов. Третья часть, впрочем, тоже очень даже ничего. Недавно, мучимый ностальгией, решил переиграть одну-единственную главу - и был надолго затянут атмосферой игры. Впрочем, сейчас снова возвращаюсь к ДАО - в этот мир можно погружаться до бесконечности, не опасаясь, что надоест.

Искусство принадлежит народу!
murka-156  Offline  Сообщение №79 написано: 9 января 2013, 16:33


Страж-командор Ферелдена


Цитата AzKaban2000

Впрочем, сейчас снова возвращаюсь к ДАО - в этот мир можно погружаться до бесконечности, не опасаясь, что надоест.



Вот это точно! Только имена героям успевай придумывать :) Или оставлять одно, как я и делаю.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №80 написано: 9 января 2013, 22:59


Коверас


Цитата murka-156

Только имена героям успевай придумывать


В DAО у меня нет ни одного героя с одним именем . В других играх могу использывать имена которые использовал в разных играх и в том же DAO.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
AzKaban2000  Offline  Сообщение №81 написано: 10 января 2013, 07:13



399
Цитата Tassaаr

В DAО у меня нет ни одного героя с одним именем


И это правильно! Новый герой - новая личность - новое имя. Сам стараюсь не повторяться и имена, использованные раньше, пусть и в других играх, уже не присваиваю.

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №82 написано: 10 января 2013, 07:32


Коверас


Цитата AzKaban2000

Сам стараюсь не повторяться и имена, использованные раньше, пусть и в других играх, уже не присваиваю


Мне просто некоторые имена очень нравятся , и поэтому я их даю своим персонажам в разных играх.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №83 написано: 11 января 2013, 03:34



808
Самое трудное для меня,это имена мабари :( Если героя вылепил,смотришь и имя само в голову идет,то эти собаки...Я теряться начинаю :D

murka-156  Offline  Сообщение №84 написано: 11 января 2013, 09:11


Страж-командор Ферелдена


Цитата Wayess

Самое трудное для меня,это имена мабари



А можно его просто назвать - Мабари, или Пес, или Собака, такие варианты я встречала . Моего же зовут Мурр ( нормальное такое имя для боевого пса :) )

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №85 написано: 11 января 2013, 09:21


Коверас


Цитата Wayess

Самое трудное для меня,это имена мабари


Я тоже иногда над именами мабари думал , но как и персонажам всегда давал разные клички.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Nich  Offline  Сообщение №86 написано: 11 января 2013, 09:55



Мой мабари всегда Бобик :D

AzKaban2000  Offline  Сообщение №87 написано: 11 января 2013, 11:36



399
Цитата Nich

Я тоже иногда над именами мабари думал, но как и персонажам всегда давал разные клички


Аналогично. У героев имена разные - а собака чем хуже? Такой же полноценный член отряда.

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №88 написано: 21 января 2013, 19:01



808
Нынче у меня Барсик :( На кота смотрела и назвала,а моего кота зовут Мурка :) Почему Барсик понять не могу :)

Добавлено (21.01.2013, 23:01)
---------------------------------------------
И опять же мой любимый писатель!По причинчиским технинам,все что нажито....и тд.Аэссонэ!(была переустановка окон :D )


Deхter  Offline  Сообщение №89 написано: 23 января 2013, 16:17



Особо не заморачивался над именами. Как и во всех остальных играх, ГГ звали DeXter)
Вот у мабари каждый раз новое имя...И каждый раз глупее предыдущего) Наверное у всех так :)

Sabira  Сообщение №90 написано: 23 января 2013, 20:12

Цитата DeХter

И каждый раз глупее предыдущего) Наверное у всех так



И не глупее, и не у всех. :)

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Имена для ваших героев (как корабль назовешь, так он и поплывет)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб