• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Имена для ваших героев (как корабль назовешь, так он и поплывет)

Имена для ваших героев
По каким принципам вы даете имена вашим Стражам?
1. 1 Оставляю оригинальные имена, предлагаемые игрой, они наилучшим образом впишутся в мир DA. [ 23 ] [14.84%]
2. 2 Награждаю Героя собственным именем, ведь он - это я во вселенной игры. [ 31 ] [20.00%]
3. 3 Придумываю красивые фентезийные имена - в моем герое все должно быть красиво [ 64 ] [41.29%]
4. 4 Беру имена известных героев из литературы. Герою - геройское имя. [ 25 ] [16.13%]
5. 5 Мне все равно, как будет зваться эта кучка пикселей, я хочу в игру играть, а не имена выдумывать [ 12 ] [7.74%]
Всего ответов: 155
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №1 написано: 5 июля 2012, 12:32 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 5 июля 2012, 12:41


Мастер над оружием


818
Данная тема предполагает не только ответ на поставленный вопрос. Здесь вы также можете приводить имена своих героев, объяснять то, почему вы их так назвали, и обсуждать их. Кроме того в этой теме можно привести кличку вашего друга-мабари и рассказать то, почему вы так его назвали.


Кроме этого вы можете указывать в своих постах те имена (и клички пса), которые вы для себя отметили на страницах этой темы, которые вам запомнились и полюбились. Лучшие имена (топ-10) героев и клички собак будут прикрепляться в шапку темы под спойлер, а пользователи их придумавшие получат репутацию.

Не забываем о Правилах, если что, смотрим список аббревиатур и сокращений раздела. И я вас умоляю, не набивайте посты односложными сообщениями, копирующими один из вариантов ответа.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Umalishenec  Offline  Сообщение №151 написано: 2 марта 2013, 17:12


Va fail, luned.


313
Wayess, Моя новая ГГ сразу бы вышвырнула ее из команды, т.к. решила охамутать Алистера :D
Винн крута, если бы не был сам магом - таскал бы везде, но так она пылится в лагере) А так Морриган с собой таскаю, темная магичка, сплошная польза и от магии и от цинизма)

SoullesS. Intuitive. Umalishenec. Stranger. Phantom. Fox.
Wayess  Offline  Сообщение №152 написано: 19 августа 2013, 14:40



808
Мабарика-Грегором назвала,играю за магессу,думала скотиной окажется,ан нет-лучший друг эльфы,ну не человек я!

Ivan_00  Offline  Сообщение №153 написано: 21 августа 2013, 15:46



75
Красивые Фентезийные имена придумываю. Собаку всегда Рэкс - у брата овчарку так зовут )))

Wayess  Offline  Сообщение №154 написано: 21 августа 2013, 18:24



808
Ivan_00, Блин,себе противоречишь!Красивые имена...и,Рэкс...?Первое прохождение? mocking

AzKaban2000  Offline  Сообщение №155 написано: 22 августа 2013, 09:18



399
Цитата Wayess

Красивые имена...и,Рэкс...?

"Рекс", между прочим, это "царь"! Грозное и величественное имя. Поистерлось правда, от частого употребления, так что сейчас кажется чем то вроде "Шарика" или "Бобика". Но смеяться над ним все-так не стоит.

Искусство принадлежит народу!
Ivan_00  Offline  Сообщение №156 написано: 22 августа 2013, 11:42



75
Цитата Wayess

Блин,себе противоречишь!Красивые имена...и,Рэкс...?Первое прохождение?

Фентезийное - это про ГГ. На собаку фантазии к сожалению не хватает  :D . Нет,далеко не первое,просто в голову ничего не приходит )))

Wayess  Offline  Сообщение №157 написано: 23 августа 2013, 13:01



808
AzKaban2000
"Рекс", между прочим, это "царь"!
Кстати,не знала...Ivan_00, Мои извинения за хи-хи. blush А фантазия,в последне время,и впрям подводит,начала обзывать всех именами любимых героев из книг.Мабари-Муаддиб Атрейдис,звучит по моему...Одним котам от Андреса страдать? mocking

Ivan_00  Offline  Сообщение №158 написано: 23 августа 2013, 13:44



75
Цитата Wayess

Ivan_00, Мои извинения за хи-хи.


Да ладно,я ,если честно сам и не знал,что "Рэкс" это "Царь"  :D

Wayess  Offline  Сообщение №159 написано: 16 сентября 2013, 18:01



808
Долийка-разбойница Денёв Махариэль.Недавно аниме Клэймор смотрела...Денёв-само то.Денёв-это девушка!А то начнете-Изабелятина да Меррилятина.... ^_^

carib  Offline  Сообщение №160 написано: 13 ноября 2013, 13:12



30
Оставляю, если легко произнести. А так стараюсь дать короткое имя. Например, Кира, Берт.
Собаку называю именем своей собаки - Джой.

Morwinyon  Offline  Сообщение №161 написано: 14 ноября 2013, 11:17


The seeker of power


Третий пунктик выбрал. Всегда во всех играх (кроме онлайновых) у моих персонажей разные имена).

Nalia  Сообщение №162 написано: 14 ноября 2013, 14:46

Первый вариант. Нравятся имена. Привыкла к ним. Даже в других некоторых играх имена из ДАО даю героям :D

Leraie  Offline  Сообщение №163 написано: 14 ноября 2013, 21:10





Цитата Nalia

Нравятся имена.

Неужели даже имя фем-ГГ-Амелл? ;)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №164 написано: 15 ноября 2013, 14:16

Цитата Iranae

Неужели даже имя фем-ГГ-Амелл

Людьми играю редко. ;) Даже имя ее забыла :D

Leraie  Offline  Сообщение №165 написано: 15 ноября 2013, 17:06





Цитата Nalia

Даже имя ее забыла :D

Солона :) Скажу честно - стойкая ассоциация с солонкой помешала мне в этом случае оценить фантазию разрабов :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №166 написано: 16 ноября 2013, 04:05



990
Собаку назвал Медвед.  lol

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Nalia  Сообщение №167 написано: 16 ноября 2013, 15:17

Цитата Lord_Laranius

Собаку назвал Медвед

Назвала один раз Шашлык. Довольно-таки распространенное имя, знаю. В ДЛЦ "Охота на ведьм", кажется, мой мабари побегал с таким именем.

Leraie  Offline  Сообщение №168 написано: 16 ноября 2013, 15:20





Nalia, а я собак называла именами Архидемонов :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Wayess  Offline  Сообщение №169 написано: 17 февраля 2014, 17:46



808
Шашлык?Помню,был такой в DLC,но вряд-ли из него шашлык сделаешь,скорее наоборот.Назвала мабарика-Кусь де ля Ног.Блин,если будет еще прохождение,а оно будет,дело времени,-я мозги вывихну,как мабари назвать. ^_^

murka-156  Offline  Сообщение №170 написано: 17 февраля 2014, 19:13


Страж-командор Ферелдена


Цитата Wayess

я мозги вывихну,как мабари назвать.


А как насчет парадоксального варианта - ну, например, Мурзик или Барсик?  :) Такая типично котовская кличка...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Wayess  Offline  Сообщение №171 написано: 8 марта 2014, 08:50



808
murka-156, 
А как насчет парадоксального варианта - ну, например, Мурзик или Барсик?  Такая типично котовская кличка...
Сэр Ланселап!Представляю,какая кислая мордаха у Андреса будет. lol Бюджетный вариант-Цап-царапыч.

Vоid  Offline  Сообщение №172 написано: 21 апреля 2014, 10:59


Снежная королева


Лилит её зовут. В честь иудейского мифа. А соответственно имени - дела.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Ruzz®  Offline  Сообщение №173 написано: 21 апреля 2014, 11:17





Смотрю по внешности моего персонажа. Иногда выходит Вырвиглаз, а иногда сэр Эрдуин какой-нибудь .)))

Sonra  Offline  Сообщение №174 написано: 21 апреля 2014, 13:47


Alter Ago


Обычно придумываю, но так, чтобы имя по звучанию не выбивалось из тематики игры, а, вообще, самое любимое имя взяла себе на никнейм.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Sabriel  Offline  Сообщение №175 написано: 17 сентября 2014, 19:07 | Отредактировано: Клариэль - 17 сентября 2014, 19:08


Тишина


359
У меня было 2 любимых героя-персонажа: Сурана и Кусланд. Имя Сураны я взяла для ника на MG, а Кусланд была Далией. Ну а мабари у эльфийки был Аборсен (в честь одного книжного мага), у Кусланд - Кристоф или Крис, если покороче.
А вот имён своих Хоукш даже не помню, да и не заморачивалась с ними, в общем-то. Не получилось у меня с Хоук тёплой дружбы. Да и вообще просто дружбы тоже не получилось. :D

Ruzz®  Offline  Сообщение №176 написано: 19 сентября 2014, 10:49





А псинку называл Клык.
Жаль в ДАИ с мабари-петами завязали. А то бы назвал Псаки :D

murka-156  Offline  Сообщение №177 написано: 19 сентября 2014, 15:47


Страж-командор Ферелдена


Цитата Ruzz®

Жаль в ДАИ с мабари-петами завязали. А то бы назвал Псаки


Я сейчас в пятый рвз прохожу ДАО ( в ожидании " Инквизиции") , как раз мабарика так назову  :) . А то он у меня носил забавное имя - Мурр  :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gajaba  Offline  Сообщение №178 написано: 22 сентября 2014, 16:14



13
Во всех играх называю своего ГГ Марк. Если имя подходит, конечно. Нравится это имя.
Играю всегда мужиком, поэтому если это человек - то Марк
Если буду играть гномом, назову Торвальд
Если эльфом - не знаю. В первый раз когда проходил игру, как раз эльфом играл, но оставил имя дефолтное. Всякие блаблаблаЭЛЬ не переношу.

Добавлено (22 Сентября 2014, 20:14)
---------------------------------------------
И да, Мабари назвал Пумба. Сразу как предложили ему имя дать, так сразу на ум Пумба пришло.


Muskad  Offline  Сообщение №179 написано: 26 июля 2015, 16:32 | Отредактировано: Muskad - 26 июля 2015, 16:38



7
Бородатый анекдот в тему: Вульфгар:  - Я собираюсь убить дракона Ледяную Смерть!  Дзирт:  - Ингелоакастилицилиана, что ли?  - Ингело... слушай, как ты это выговариваешь?  - Я Дзирт До'Урден из Дома Дармон Н'а'шезбернон, Девятого в Мензоберранзане. И после этого я не выговорю имя какого-то дракона?!

Называю своих героев Мюскад (Muskad), т.к. был такой герой в романе у Мопассана. Имя переводилось, как шарик фокусника, и мне понравилась идея имени, оно, как бы говорит: "Я здесь и не здесья везде и нигде". Мабари тоже. На работе попросил администратора назвать профиль Ахмет, на тот момент нравился герой романа "Мародер", в контакте тоже переименовал профиль, и долго носил имя Ахмет, сестра написала, что у нее нет такого брата, часто начал тролиться с нацистами, не знаю, но почему то, это имя было, как красная тряпка. Но это меня по интеллигентному развлекало, долго, потом надоело, и снова переименовался, нацисты больше не приставали к моему профилю, даже, если нарывался, стало скучно, удалился до поры из vk.

Razоr  Offline  Сообщение №180 написано: 26 июля 2015, 16:36 | Отредактировано: Razor - 26 июля 2015, 16:36


Cutting Tool №1


Оставляю стандартное имя, предложенное биоварами. Поскольку
они наилучшим образом впишутся в мир DA

Единственное исключение - Дайлен Хоук, которым я в первый и последний раз прошёл DA2.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Имена для ваших героев (как корабль назовешь, так он и поплывет)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб