Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)

Эльфы во вселенной Dragon Age
Как вы относитесь к эльфам и их положению?
1. Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться. [ 14 ] [5.60%]
2. Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA. [ 52 ] [20.80%]
3. Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают. [ 8 ] [3.20%]
4. Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей? [ 9 ] [3.60%]
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами. [ 94 ] [37.60%]
6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель. [ 73 ] [29.20%]
Всего ответов: 250
Gоблин  Offline  Сообщение №991 написано: 10 июля 2014, 14:51



Цитата murka-156

Не стоит все сводить только к религиозному противостоянию - ведь Арлатан был разрушен людьми империи Тевинтер еще до  возникновения андрастианства.

Верно. Религия тут не главное, а просто как я до этого писал еще одна причина, но не единственная.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Кровосоc  Offline  Сообщение №992 написано: 10 июля 2014, 16:10



539
Gоблин, вот предпложем,что эльфы лишылись бы своей культуры и традицый,надо было б основать круг.Ето конечно не преятно.Но ето что,хуже того (вырезано) в котором они пребывают?!Может в принятии андрастианства есть негативные стороны.Но зато их бы не сосылали б в гето,не призерали по расовому признаку,не спользоволи б в кровавих ретуалах.

Добавлено (10 Июля 2014, 20:10)
---------------------------------------------
Цитата murka-156

Не стоит все сводить только к религиозному противостоянию

Но именно церковь оргонизовала свяшеный поход

Обсценная лексика запрещена
Замечание.
Safarel.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Gоблин  Offline  Сообщение №993 написано: 10 июля 2014, 16:27



Цитата Кровосоc

зато их бы не сосылали б в гето,не призерали по расовому признаку,не спользоволи б в кровавих ретуалах.

Добровольное рабство. И где доказательства что в итоге все не кончилось бы именно всем тем вышеуказанным? Их нет.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Ruzz®  Offline  Сообщение №994 написано: 10 июля 2014, 18:35 | Отредактировано: Ruzz® - 10 июля 2014, 18:36





Цитата Кровосоc

Может в принятии андрастианства есть негативные стороны.Но зато их бы не сосылали б в гето,не призерали по расовому признаку,не спользоволи б в кровавих ретуалах



Люди по натуре своей порабощают слабых (использование в ритуалах тоже к этому относится), а откажись эльфы от своей культуры и веры по прихоти и желанию людей, они бы в их глазах (повторюсь, в глазах людей) выглядели бы именно слабыми, бесхребетными, безвольными существами которых можно заставить делать всё, что угодно. И гетто были бы тогда цветочками.

Кровосоc  Offline  Сообщение №995 написано: 11 июля 2014, 16:48



539
Цитата Ruzz®

а откажись эльфы от своей культуры и веры по прихоти и желанию людей, они бы в их глазах (повторюсь, в глазах людей) выглядели бы именно слабыми, бесхребетными, безвольными существами которых можно заставить делать всё, что угодно. И гетто были бы тогда цветочками.

Ето просто лично твои домыслы.У них были б свои законы,суды,армия,правители...И как гетто может при таком раскладе покозатьса цветочками?После принятия андрастианства они б получили увожение и презнание.А так,получили вымирание smile2


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline  Сообщение №996 написано: 11 июля 2014, 17:24 | Отредактировано: Ruzz® - 11 июля 2014, 17:28





Цитата Кровосоc

После принятия андрастианства они б получили увожение и презнание



Какое уважение? Для людей они всегда были и будут чужой, иной расой, причём более древней, и это тоже людям не нравится и как раз память о древней культуре они и забрали бы у эльфов, всучив им андрастианство. И были бы эльфы без своей древней родной культуры, без традиций своих, но при этом всё так же чужой расой для людей. Приведу простой пример... в школе у мальчишки требуют денег мальчишки с другого класса. Он может отдать или подраться и вероятно получить по ушам. Если он отдаст, то мальчишки будут считать его слабаком и будут постоянно гнобить, как слабого. Ни о каком уважении речи быть не может.

Еще вопрос... к вам придут и скажут прими зороастризм вместо христианства, а не то будешь жить в сарае. Вы примите чтобы не жить в сарае или будете бороться за свою веру?

Кровосоc  Offline  Сообщение №997 написано: 11 июля 2014, 18:04 | Отредактировано: Кровосоc - 11 июля 2014, 18:05



539
Цитата Ruzz®

Еще вопрос... к вам придут и скажут прими зороастризм вместо христианства, а не то будешь жить в сарае. Вы примите чтобы не жить в сарае или будете бороться за свою веру?

Думаю,ответ очевиден.Но вот эльфы жили б в СВОЕМ государстве,не в сарае


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline  Сообщение №998 написано: 11 июля 2014, 18:12 | Отредактировано: Ruzz® - 11 июля 2014, 18:15





Цитата Кровосоc

Думаю,ответ очевиден



Вот именно. У каждого своя вера. И свою веру отдаст на откуп только слабохарактерный нюня. Что ж вы от эльфов требуете стать нюнями?

Gоблин  Offline  Сообщение №999 написано: 11 июля 2014, 18:13



Цитата Кровосоc

Священный Поход (англ. Exalted Marches) – призыв к оружию, объявленный правящей Верховной Жрицей.

 И это нифига не обязательно чтобы враги были иноверцами.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
murka-156  Offline  Сообщение №1000 написано: 11 июля 2014, 18:39


Страж-командор Ферелдена


Цитата Кровосоc

После принятия андрастианства они б получили увожение и презнание.


Но ведь первая война людей и эльфов, которая привела к уничтожению первого эльфийского государства, началась еще до возникновения андрастианства. Правители империи Тевинтер начали ту войну вовсе не по религиозным убеждениям, а из-за своей агрессивности, из-за нетерпимости людей к другой культуре, другому образу жизни. Из-за непонимания и нежелания понимать и принимать чужую культуру. 
Истоки и причины конфликта людей и эльфов не только в религии, а , даже скорее, в людской нетерпимости и высокомерии по отношению к эльфам.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gоблин  Offline  Сообщение №1001 написано: 11 июля 2014, 18:41 | Отредактировано: Gоблин - 11 июля 2014, 18:42



Цитата murka-156

Истоки и причины конфликта людей и эльфов не только в религии, а , даже скорее, в людской нетерпимости и высокомерии по отношению к эльфам.

Скорее не высокомерию, а зависти. Вот потом оно переросло в высокомерие, когда те уже не могли дать такого отпора который отучил бы шемленов совать нос в чужие дела.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Ruzz®  Offline  Сообщение №1002 написано: 11 июля 2014, 18:44 | Отредактировано: Ruzz® - 11 июля 2014, 18:46





murka-156, тут уже по десять раз приводили ему примеры и доводы. Бесполезно .)))

Добавлено (11 Июля 2014, 22:44)
---------------------------------------------
Цитата Gоблин

Скорее не высокомерию, а зависти. Вот потом оно переросло в высокомерие, когда те уже не могли дать такого отпора который отучил бы шемленов совать нос в чужие дела



Даже просто от того, что они эльфы. То есть другие. И внешне и культурно.
На их месте вполне могли оказаться и гномы, но те крепко засели.

Gоблин  Offline  Сообщение №1003 написано: 11 июля 2014, 18:45 | Отредактировано: Gоблин - 11 июля 2014, 18:51



Цитата Ruzz®

Даже просто от того, что они эльфы. То есть другие. И внешне и культурно.

Когда они были в силе, при своем государстве, то очевидно было чему завидовать. Уверен что так.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Кровосоc  Offline  Сообщение №1004 написано: 12 июля 2014, 08:59



539
Цитата murka-156

Истоки и причины конфликта людей и эльфов не только в религии, а , даже скорее, в людской нетерпимости и высокомерии по отношению к эльфам.

Высокомерными были именно эльфы,они не считали людей тем,на что можно оброшять внимания.Люди етим просто воспользовольсь.И дело тут не в нетерпимости.Люди окозались сильней,эльфы слабей.Ето обычное явление.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Gоблин  Offline  Сообщение №1005 написано: 12 июля 2014, 09:34 | Отредактировано: Gоблин - 12 июля 2014, 09:41



Цитата Кровосоc

Высокомерными были именно эльфы,они не считали людей тем,на что можно оброшять внимания.


Это снова только голые теории без фактов.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Кровосоc  Offline  Сообщение №1006 написано: 12 июля 2014, 10:25



539
Цитата Gоблин

Это снова только голые теории без фактов.

Ето не раз говорилось в кодексе.Эльфы могли истребить людей в любой момент,но люди опередили.Думаю, ише магия крови сыграла важною роль


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Gоблин  Offline  Сообщение №1007 написано: 12 июля 2014, 10:34



Цитата Кровосоc

Думаю, ише магия крови сыграла важною роль


Много сомнений, люди сами ее использовали до Андрасте.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Кровосоc  Offline  Сообщение №1008 написано: 12 июля 2014, 10:55



539
Цитата Gоблин

Много сомнений, люди сами ее использовали до Андрасте.

Собственно,блогодаря етой магии Тевинтер возможно и разрушыл Арлатан.Либо эльфы были не так могучи как говорят


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
murka-156  Offline  Сообщение №1009 написано: 12 июля 2014, 10:56


Страж-командор Ферелдена


Цитата Кровосоc

Эльфы могли истребить людей в любой момент,но люди опередили



 
Первую войну между людьми и эльфами начали именно люди - правители империи Тевинтер, где как раз широко применялась магия крови. Эльфы не собирались воевать с людьми, наоборот, они попытались сократить контакты между двумя расами , уйти от общения с людьми , когда поняли, что такое общение негативно сказывается на народе эльфов.  И магию люди узнали как раз от эльфов, так что при желании последние легко расправились бы с людьми, если бы того пожелали в свое время.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Кровосоc  Offline  Сообщение №1010 написано: 12 июля 2014, 11:01



539
Цитата murka-156

И магию люди узнали как раз от эльфов

Где ето сказано?Ведь магии не учяться,магами рождаються


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Gоблин  Offline  Сообщение №1011 написано: 12 июля 2014, 11:02



Цитата Кровосоc

Собственно,блогодаря етой магии Тевинтер возможно и разрушыл Арлатан.Либо эльфы были не так могучи как говорят


Или эльфов задавили числом. Как людей ПТ давят.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Кровосоc  Offline  Сообщение №1012 написано: 12 июля 2014, 11:32



539
Цитата Gоблин

Как людей ПТ давят.

Все может измениться :D Хотя,мое мнение о пт может измениться.Посмотрем кокими их покажут в Инквизицыи


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Gоблин  Offline  Сообщение №1013 написано: 12 июля 2014, 11:37



Цитата Кровосоc

Все может измениться


Я про все предыдущие Моры.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Morwinyon  Offline  Сообщение №1014 написано: 12 июля 2014, 12:42


The seeker of power


Цитата murka-156

И магию люди узнали как раз от эльфов


Вот это точно я не слышал, где это было сказано? Магами люди и так рождались, при чем тут эльфы?

Gоблин  Offline  Сообщение №1015 написано: 12 июля 2014, 12:44



HunteR1, дык. Можно родиться мечником выдающихся способностей, но как об этом узнать если тебя не обучили? Думаю речь идет именно об этом, обучение. Хотя и сам не слышал, тоже интересно.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
synnet  Offline  Сообщение №1016 написано: 12 июля 2014, 21:14



148
а я считаю что эльфы должны уйте, потомучто они как индейцы в сша их уже завоевали они должны смериться или уйти потомучто не судьба

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
murka-156  Offline  Сообщение №1017 написано: 13 июля 2014, 10:29


Страж-командор Ферелдена


Цитата HunteR1

Вот это точно я не слышал, где это было сказано?


Соглашусь, что несколько поторопилась с выводами, ибо то, что сказано в статье , указанной в ссылке ( раздел " История")  тоже не является точным доказательством.  

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Маг

Тем не менее, люди первые проявили агрессию по отношению к эльфам. 
Возвращаясь же к теме опроса - высказываюсь за вариант №5 , вернее, мне очень хотелось, чтобы он реализовался в Тэдасе ,  чтобы люди и эльфы перестали в конце концов , враждовать друг с другом.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Кровосоc  Offline  Сообщение №1018 написано: 13 июля 2014, 14:38



539
Цитата murka-156

Возвращаясь же к теме опроса - высказываюсь за вариант №5

Ето озночяет дольнейшое вымирание эльфов ;)


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Gоблин  Offline  Сообщение №1019 написано: 13 июля 2014, 14:39



Цитата Кровосоc

Ето озночяет дольнейшое вымирание эльфов


Где логика?

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Кровосоc  Offline  Сообщение №1020 написано: 13 июля 2014, 14:43



539
Цитата Gоблин

Где логика?

Долийцы просто вымрут,городские асимилируються


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб