Вверх Вниз

• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Клариэль  
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Самое ненавистное место!
Самое ненавистное место!
Какую локацию вы больше всего НЕ любите?
1.Глубинные тропы[ 168 ][28.87%]
2.Берлисианский лес[ 29 ][4.98%]
3.Редклиф[ 7 ][1.20%]
4.Башня круга[ 34 ][5.84%]
5.Тень[ 282 ][48.45%]
6.Дикие земли Коркари[ 31 ][5.33%]
7.Остагар[ 19 ][3.26%]
8.Морозные горы[ 11 ][1.89%]
9.Денерим[ 1 ][0.17%]
Всего ответов: 582
Razоr  Offline Сообщение №361 написано: 19 Октября 2015 в 19:09

1596
Sonra
Я не очень люблю Пробуждение. В основном из-за перекошенного баланса, общей скоротечности, достаточно куцых диалогов, а также убогой русской озвучки. А вот за наводку спасибо! good

Leraie  Offline Сообщение №362 написано: 19 Октября 2015 в 19:12

7850
Цитата Razor ()
Я не очень люблю Пробуждение.

За себя скажу даже больше - хорошо, что мы в теме нелюбимых локаций не обсуждаем Пробуждение, потому что для меня всё Пробуждение - одна сплошная нелюбимая локация :)

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline Сообщение №363 написано: 19 Октября 2015 в 19:14 | Отредактировано: Razor - Понедельник, 19 Октября 2015, 19:15

1596
Leraie,
Как раз в плане дизайна локаций Пробуждения у меня претензий к Биотварям нет ;)

Leraie  Offline Сообщение №364 написано: 19 Октября 2015 в 19:19

7850
Назад к теме :)
Как я вижу, на данный момент с большим отрывом лидируют Тень и ГТ :) Впрочем, оно и неудивительно. Для себя на первое место по нелюбимости поставила всё-таки ГТ, потому что в Тени мне хотя-бы сны сопартийцев нравятся. На ГТ не нравится вообще ничего.

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline Сообщение №365 написано: 19 Октября 2015 в 19:24

2693
Цитата Leraie ()
Пробуждение, потому что для меня всё Пробуждение - одна сплошная нелюбимая локация

Вот потому у меня там Сер Гилмор для оживления атмосферы, а теперь и пара сторонних квестов благодаря liruh.

Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле
murka-156  Offline Сообщение №366 написано: 20 Октября 2015 в 00:19

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата Leraie ()
потому что в Тени мне хотя-бы сны сопартийцев нравятся.

А мне не очень  - они ведь все малоприятные, так сказать. А звуковое сопровождение в Тени - просто ужас! Такая ноющая, противная музыка, аж зубы болеть начинают  :) Единственное разнообразие - возможность принимать различные формы. Забавно в виде голема двери выносить. 

Но Глубинные Тропы еще хуже, снова отдаю свой голос в рейтинге нелюбимых локаций именно им. Очень длинные и очень однообразные.

Истинная жестокость - удел слабых!

Sonra  Offline Сообщение №367 написано: 20 Октября 2015 в 08:25

2693
Цитата murka-156 ()
Очень длинные и очень однообразные
 И к концу прохождения квеста с наковальней  становится настолько неуютно в этих подземных коридорах, что хочется поскорее вырваться наружу и куда нибудь подальше от Орзамара, а если бы  мы  чувствовали запахи, которыми насыщен там воздух, как в "Лабірінте отраженій" Лук'яненко - ох, и боль от ран, и прочие прелести  - бррр! Нет, точно Глубинные тропы хуже всего, даже в плане погибнуть, когда над головой небушко, наверное, не так тяжело.

ComradeBelenko  Offline Сообщение №368 написано: 20 Октября 2015 в 11:09

Начинающий

44
На первом месте тень,на втором глубинные тропы-на третьем этот идиотский лес.

Sonra  Offline Сообщение №369 написано: 20 Октября 2015 в 12:28

2693
Цитата ComradeBelenko ()

То есть, все три локации главных игровых квестов. Но это и о другом говорит, по-моему,  - остальные локации настолько незапоминающиеся и неинтересные, что их даже ненавидеть нельзя. :D

Santias  Offline Сообщение №370 написано: 20 Октября 2015 в 14:24

8401
Самыми ненавистными локациями были ГТ и Тень, это неудивительно :D . Но после DAI, в частности Нисхождения, очень полюбились ГТ. Жаль, что их так мало было.

Morwinyon  Offline Сообщение №371 написано: 20 Октября 2015 в 16:20

The seeker of power

1486
Ну не сказать, что у меня есть нелюбимые локации, Тень немного надоедает, ну и все. ГТ наоборот одна из любимейших локаций, вообще Орзаммар и все, что связано с гномами люблю.

Razоr  Offline Сообщение №372 написано: 20 Октября 2015 в 17:20

1596
Цитата HunteR1 ()
вообще Орзаммар и все, что связано с гномами люблю

Аватарка не даст соврать ;)
Но насчёт гномьей расы согласен, во вселенной DA они получились куда интереснее и проработаннее чем даже эльфы :)

Leraie  Offline Сообщение №373 написано: 20 Октября 2015 в 17:23

7850
Цитата Razor ()
во вселенной DA они получились куда интереснее и проработаннее чем даже эльфы

Срисовать древнеиндийскую кастовую систему - много ума не надо ;)

Razоr  Offline Сообщение №374 написано: 20 Октября 2015 в 17:29 | Отредактировано: Razor - Вторник, 20 Октября 2015, 17:30

1596
Leraie,
Кастовая система много у кого была. Например сословия в средневековом обществе - чем не касты, хоть и сильно смягчённые? Или неприкасаемые-эта у японцев ;)
Ну и, конечно, концепция угнетённых эльфов, содранная у пана Сапковского, это верх оригинальности ;)

Leraie  Offline Сообщение №375 написано: 20 Октября 2015 в 17:34

7850
Razor, что-то нас опять не туда понесло :) Давай назад к локациям :)

Razоr  Offline Сообщение №376 написано: 20 Октября 2015 в 17:53

1596
Цитата Leraie ()
что-то нас опять не туда понесло

Ну так, формат "вопрос-ответ" или "тезис-контртезис" :)
Касательно локаций, окромя тени никаких проблем у меня никогда не возникало ни с Брессилианом, ни даже с Тропами. Более того, последние мне даже нравятся. Особенно тейг Кадаш...

murka-156  Offline Сообщение №377 написано: 20 Октября 2015 в 19:02

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата ComradeBelenko ()

На третьем месте Дикие земли Коркари. А лес вполне нормальный, ничего идиотского там нет в помине. Одна из моих любимых локаций. Куда приятней, чем шариться по подземельям бесконечным или по противной Тени.

Истинная жестокость - удел слабых!

Leraie  Offline Сообщение №378 написано: 20 Октября 2015 в 19:04

7850
Цитата murka-156 ()
На третьем месте Дикие земли Коркари.

А-а, болотце :)

Sonra  Offline Сообщение №379 написано: 21 Октября 2015 в 09:36 | Отредактировано: Sonra - Среда, 21 Октября 2015, 09:37

2693
Вот за что люблю Остагар и Морозные горы, что там есть пара дыр, дающих возможность выйти за пределы коридоров игры.  ;)

Цитата Razor ()
тейг Кадаш
 Тоже его люблю, наверное из-за того, что там много провалов, через которые в тейг попадают солнечные лучи. ), но здесь ведь о том, что не любят, так вот к этой теме - болота в диких землях Коркари - так и чувствуется эта мерзкая сырость - не самое нелюбимое место, но неприятное - однозначно.

Ауранг  Offline Сообщение №380 написано: 01 Июня 2017 в 02:11 | Отредактировано: Ауранг - Четверг, 01 Июня 2017, 02:20

Злодей

1122
Редклиф (и в финале тоже) и Храм, Денерим ( в финале особенно начало). Самое крутое место - Тень, даже лучшее!!!

Покой — это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я получаю силу.
Через силу я получаю мощь.
Через мощь я получаю победу.
Через победу мои оковы будут разрушены.
Сила освободит меня.
базилисса  Offline Сообщение №381 написано: 01 Июня 2017 в 09:05

Упорядоченно-нейтральная

895
Я, наверное, по сути своей гномка.))) Мне всё в Орзаммаре нравится, везде на ГТ -- интересно. И вообще, Орзаммар пытаюсь всегда оставить "на закуску", чтобы душой поотдыхать и понаслаждаться тем, что самое неприятное уже позади.))) И видимо, как гномке (хотя реально героиней-гномкой только однажды играла), мне не слишком комфортно в Брессилиане. Не слишком интересно там. Ещё не нравится такая локация, как эльфинаж. Просто ассоциации с реальными фашистскими гетто, когда по всем этим окровавленным комнатам бегаешь... И хочется уйти от такого сравнения, а то городские эльфы, не дай бог, будут видиться несчастными евреями времён второй мировой...((( Не хочу!!!
Но в опросе поставила всё-таки Её Величество Тень. Когда первый раз долго и мучительно без всяких подсказок в одиночку тыкалась во все эти двери -- просто ужас брал и отчаяние. Казалось, застряла тут с моей героиней навечно, всё, одна не выберусь!!!

Выстоять и не сломаться!
Царевна  Offline Сообщение №382 написано: 09 Июля 2017 в 03:31

67
Лично я восхищаюсь практически всеми локациями в ДА)) Каждая местность своеобразная и атмосферная. Например, Башня круга чем-то мне напоминает студенческое общежитие) Доверху заполненные стеллажи с книгами, что-то читающие студенты и вечно снующие туда-сюда преподаватели))) Реально тёплые ассоциации)))
Глубинные тропы "пропитаны" дворфийским духом. Прочность и надёжность в соединении с внушительностью и неповторимыми пейзажами!!! Подземные реки и вулканы, камни и самоцветы, опасность и романтика!!! Дух захватывает!!! Навевает воспоминания о тех временах, когда я ездила не экскурсию в пещеры))) Нереально круто!!! Эта история усилилась в Орзаммаре -- восхитительный подземный город предстал во всём своём величии)
Лес Бресилиан -- пугающий и завораживающий. С одной стороны: тайные враги, древние загадки, удивительные засады... Но реверс медали: уникальные звуки природы, завораживающая местность, а самое интересное -- островок с водопадом))) Настоящий рай посреди хаоса!!!
Остагар удивляет своей мощью уже с первых шагов. Строгая дисциплина и ожесточённые схватки натренировали бойцов и подарили им надежду на лучшее время) Пожалуй, на этой локации удивительным ощущением отдаётся преданность и вера защитников Родины. Дух войны.
Дикие земли Коркари. Конец карты и край Света... Древнее проклятье матери и нынешнее колдовство Флемет... Глупые ПТ и хитроумные преследователи... Первая встреча с Морриган... Да уж, вот точно две стороны медали. Но всё же, восхищению нет предела!
Редклиф -- просто обычный городок со своей атмосферой и силой притяжения)))
Денерим -- жемчужина Ферелдена! Столица, где множество торговцев... есть Жемчужина... А с другой стороны, течёт бурная река тайной жизни, где и секретные сообщества, и незаконные встречи, и поножовщина, и магия крови... Притягательно и маняще))
Но есть одно место, которое я не люблю всем сердцем: "несравненная" Тень выходит на сцену. И тут начинаются часы тупого блуждания по абсолютно одинаковым коридорам и проклинания всего и всех smile2

Liliandil  Offline Сообщение №383 написано: 01 Сентября 2018 в 12:08

Начинающий

60
В целом мне нравятся все локации, но глубинные тропы стали напрягать со временем, так как игра пройдена не раз и не два. Как писали выше:

Цитата Sonra ()
И к концу прохождения квеста с наковальней  становится настолько неуютно в этих подземных коридорах, что хочется поскорее вырваться наружу и куда нибудь подальше от Орзамара, а если бы  мы  чувствовали запахи, которыми насыщен там воздух, как в "Лабірінте отраженій" Лук'яненко - ох, и боль от ран, и прочие прелести  - бррр! Нет, точно Глубинные тропы хуже всего, даже в плане погибнуть, когда над головой небушко, наверное, не так тяжело.

Соглашусь, такие же ощущения были.

А Тень мне даже симпатична, особенно музыка - будто в транс какой-то впадаешь, пока шляешься по этим локациям, такое легенькое безумие. В первый раз часа два пробегала, кажется. Было классно.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Самое ненавистное место!
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: