• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Самое ненавистное место!

Самое ненавистное место!
Какую локацию вы больше всего НЕ любите?
1. Глубинные тропы [ 169 ] [28.89%]
2. Берлисианский лес [ 29 ] [4.96%]
3. Редклиф [ 7 ] [1.20%]
4. Башня круга [ 34 ] [5.81%]
5. Тень [ 283 ] [48.38%]
6. Дикие земли Коркари [ 31 ] [5.30%]
7. Остагар [ 20 ] [3.42%]
8. Морозные горы [ 11 ] [1.88%]
9. Денерим [ 1 ] [0.17%]
Всего ответов: 585
Razоr  Offline  Сообщение №361 написано: 19 октября 2015, 16:09


Cutting Tool №1


Sonra
Я не очень люблю Пробуждение. В основном из-за перекошенного баланса, общей скоротечности, достаточно куцых диалогов, а также убогой русской озвучки. А вот за наводку спасибо! good

Leraie  Offline  Сообщение №362 написано: 19 октября 2015, 16:12





Цитата Razor

Я не очень люблю Пробуждение.


За себя скажу даже больше - хорошо, что мы в теме нелюбимых локаций не обсуждаем Пробуждение, потому что для меня всё Пробуждение - одна сплошная нелюбимая локация :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №363 написано: 19 октября 2015, 16:14 | Отредактировано: Razor - 19 октября 2015, 16:15


Cutting Tool №1


Leraie,
Как раз в плане дизайна локаций Пробуждения у меня претензий к Биотварям нет ;)

Leraie  Offline  Сообщение №364 написано: 19 октября 2015, 16:19





Назад к теме :)
Как я вижу, на данный момент с большим отрывом лидируют Тень и ГТ :) Впрочем, оно и неудивительно. Для себя на первое место по нелюбимости поставила всё-таки ГТ, потому что в Тени мне хотя-бы сны сопартийцев нравятся. На ГТ не нравится вообще ничего.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №365 написано: 19 октября 2015, 16:24


Alter Ago


Цитата Leraie

Пробуждение, потому что для меня всё Пробуждение - одна сплошная нелюбимая локация


Вот потому у меня там Сер Гилмор для оживления атмосферы, а теперь и пара сторонних квестов благодаря liruh.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
murka-156  Offline  Сообщение №366 написано: 19 октября 2015, 21:19


Страж-командор Ферелдена


Цитата Leraie

потому что в Тени мне хотя-бы сны сопартийцев нравятся.



А мне не очень  - они ведь все малоприятные, так сказать. А звуковое сопровождение в Тени - просто ужас! Такая ноющая, противная музыка, аж зубы болеть начинают  :) Единственное разнообразие - возможность принимать различные формы. Забавно в виде голема двери выносить. 

Но Глубинные Тропы еще хуже, снова отдаю свой голос в рейтинге нелюбимых локаций именно им. Очень длинные и очень однообразные.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Sonra  Offline  Сообщение №367 написано: 20 октября 2015, 05:25


Alter Ago


Цитата murka-156

Очень длинные и очень однообразные

 И к концу прохождения квеста с наковальней  становится настолько неуютно в этих подземных коридорах, что хочется поскорее вырваться наружу и куда нибудь подальше от Орзамара, а если бы  мы  чувствовали запахи, которыми насыщен там воздух, как в "Лабірінте отраженій" Лук'яненко - ох, и боль от ран, и прочие прелести  - бррр! Нет, точно Глубинные тропы хуже всего, даже в плане погибнуть, когда над головой небушко, наверное, не так тяжело.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
ComradeBelenko  Offline  Сообщение №368 написано: 20 октября 2015, 08:09



45
На первом месте тень,на втором глубинные тропы-на третьем этот идиотский лес.

Sonra  Offline  Сообщение №369 написано: 20 октября 2015, 09:28


Alter Ago


Цитата ComradeBelenko

На первом месте тень,на втором глубинные тропы-на третьем этот идиотский лес.


То есть, все три локации главных игровых квестов. Но это и о другом говорит, по-моему,  - остальные локации настолько незапоминающиеся и неинтересные, что их даже ненавидеть нельзя. :D

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Santias  Offline  Сообщение №370 написано: 20 октября 2015, 11:24



Самыми ненавистными локациями были ГТ и Тень, это неудивительно :D . Но после DAI, в частности Нисхождения, очень полюбились ГТ. Жаль, что их так мало было.

Morwinyon  Offline  Сообщение №371 написано: 20 октября 2015, 13:20


The seeker of power


Ну не сказать, что у меня есть нелюбимые локации, Тень немного надоедает, ну и все. ГТ наоборот одна из любимейших локаций, вообще Орзаммар и все, что связано с гномами люблю.

Razоr  Offline  Сообщение №372 написано: 20 октября 2015, 14:20


Cutting Tool №1


Цитата HunteR1

вообще Орзаммар и все, что связано с гномами люблю


Аватарка не даст соврать ;)
Но насчёт гномьей расы согласен, во вселенной DA они получились куда интереснее и проработаннее чем даже эльфы :)

Leraie  Offline  Сообщение №373 написано: 20 октября 2015, 14:23





Цитата Razor

во вселенной DA они получились куда интереснее и проработаннее чем даже эльфы


Срисовать древнеиндийскую кастовую систему - много ума не надо ;)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №374 написано: 20 октября 2015, 14:29 | Отредактировано: Razor - 20 октября 2015, 14:30


Cutting Tool №1


Leraie,
Кастовая система много у кого была. Например сословия в средневековом обществе - чем не касты, хоть и сильно смягчённые? Или неприкасаемые-эта у японцев ;)
Ну и, конечно, концепция угнетённых эльфов, содранная у пана Сапковского, это верх оригинальности ;)

Leraie  Offline  Сообщение №375 написано: 20 октября 2015, 14:34





Razor, что-то нас опять не туда понесло :) Давай назад к локациям :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №376 написано: 20 октября 2015, 14:53


Cutting Tool №1


Цитата Leraie

что-то нас опять не туда понесло


Ну так, формат "вопрос-ответ" или "тезис-контртезис" :)
Касательно локаций, окромя тени никаких проблем у меня никогда не возникало ни с Брессилианом, ни даже с Тропами. Более того, последние мне даже нравятся. Особенно тейг Кадаш...

murka-156  Offline  Сообщение №377 написано: 20 октября 2015, 16:02


Страж-командор Ферелдена


Цитата ComradeBelenko

На первом месте тень,на втором глубинные тропы-на третьем этот идиотский лес.


На третьем месте Дикие земли Коркари. А лес вполне нормальный, ничего идиотского там нет в помине. Одна из моих любимых локаций. Куда приятней, чем шариться по подземельям бесконечным или по противной Тени.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №378 написано: 20 октября 2015, 16:04





Цитата murka-156

На третьем месте Дикие земли Коркари.


А-а, болотце :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №379 написано: 21 октября 2015, 06:36 | Отредактировано: Sonra - 21 октября 2015, 06:37


Alter Ago


Вот за что люблю Остагар и Морозные горы, что там есть пара дыр, дающих возможность выйти за пределы коридоров игры.  ;)



Цитата Razor

тейг Кадаш

 Тоже его люблю, наверное из-за того, что там много провалов, через которые в тейг попадают солнечные лучи. ), но здесь ведь о том, что не любят, так вот к этой теме - болота в диких землях Коркари - так и чувствуется эта мерзкая сырость - не самое нелюбимое место, но неприятное - однозначно.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Ауранг  Offline  Сообщение №380 написано: 31 мая 2017, 23:11 | Отредактировано: Ауранг - 31 мая 2017, 23:20


Изорванная Вечность


Редклиф (и в финале тоже) и Храм, Денерим ( в финале особенно начало). Самое крутое место - Тень, даже лучшее!!!

базилисса  Offline  Сообщение №381 написано: 1 июня 2017, 06:05


Упорядоченно-нейтральная


957
Я, наверное, по сути своей гномка.))) Мне всё в Орзаммаре нравится, везде на ГТ -- интересно. И вообще, Орзаммар пытаюсь всегда оставить "на закуску", чтобы душой поотдыхать и понаслаждаться тем, что самое неприятное уже позади.))) И видимо, как гномке (хотя реально героиней-гномкой только однажды играла), мне не слишком комфортно в Брессилиане. Не слишком интересно там. Ещё не нравится такая локация, как эльфинаж. Просто ассоциации с реальными фашистскими гетто, когда по всем этим окровавленным комнатам бегаешь... И хочется уйти от такого сравнения, а то городские эльфы, не дай бог, будут видиться несчастными евреями времён второй мировой...((( Не хочу!!!
Но в опросе поставила всё-таки Её Величество Тень. Когда первый раз долго и мучительно без всяких подсказок в одиночку тыкалась во все эти двери -- просто ужас брал и отчаяние. Казалось, застряла тут с моей героиней навечно, всё, одна не выберусь!!!

Выстоять и не сломаться!
Царевна  Offline  Сообщение №382 написано: 9 июля 2017, 00:31



67
Лично я восхищаюсь практически всеми локациями в ДА)) Каждая местность своеобразная и атмосферная. Например, Башня круга чем-то мне напоминает студенческое общежитие) Доверху заполненные стеллажи с книгами, что-то читающие студенты и вечно снующие туда-сюда преподаватели))) Реально тёплые ассоциации)))
Глубинные тропы "пропитаны" дворфийским духом. Прочность и надёжность в соединении с внушительностью и неповторимыми пейзажами!!! Подземные реки и вулканы, камни и самоцветы, опасность и романтика!!! Дух захватывает!!! Навевает воспоминания о тех временах, когда я ездила не экскурсию в пещеры))) Нереально круто!!! Эта история усилилась в Орзаммаре -- восхитительный подземный город предстал во всём своём величии)
Лес Бресилиан -- пугающий и завораживающий. С одной стороны: тайные враги, древние загадки, удивительные засады... Но реверс медали: уникальные звуки природы, завораживающая местность, а самое интересное -- островок с водопадом))) Настоящий рай посреди хаоса!!!
Остагар удивляет своей мощью уже с первых шагов. Строгая дисциплина и ожесточённые схватки натренировали бойцов и подарили им надежду на лучшее время) Пожалуй, на этой локации удивительным ощущением отдаётся преданность и вера защитников Родины. Дух войны.
Дикие земли Коркари. Конец карты и край Света... Древнее проклятье матери и нынешнее колдовство Флемет... Глупые ПТ и хитроумные преследователи... Первая встреча с Морриган... Да уж, вот точно две стороны медали. Но всё же, восхищению нет предела!
Редклиф -- просто обычный городок со своей атмосферой и силой притяжения)))
Денерим -- жемчужина Ферелдена! Столица, где множество торговцев... есть Жемчужина... А с другой стороны, течёт бурная река тайной жизни, где и секретные сообщества, и незаконные встречи, и поножовщина, и магия крови... Притягательно и маняще))
Но есть одно место, которое я не люблю всем сердцем: "несравненная" Тень выходит на сцену. И тут начинаются часы тупого блуждания по абсолютно одинаковым коридорам и проклинания всего и всех smile2

Liliandil  Offline  Сообщение №383 написано: 1 сентября 2018, 09:08



87
В целом мне нравятся все локации, но глубинные тропы стали напрягать со временем, так как игра пройдена не раз и не два. Как писали выше:

 
Цитата Sonra

И к концу прохождения квеста с наковальней  становится настолько неуютно в этих подземных коридорах, что хочется поскорее вырваться наружу и куда нибудь подальше от Орзамара, а если бы  мы  чувствовали запахи, которыми насыщен там воздух, как в "Лабірінте отраженій" Лук'яненко - ох, и боль от ран, и прочие прелести  - бррр! Нет, точно Глубинные тропы хуже всего, даже в плане погибнуть, когда над головой небушко, наверное, не так тяжело.


Соглашусь, такие же ощущения были.

А Тень мне даже симпатична, особенно музыка - будто в транс какой-то впадаешь, пока шляешься по этим локациям, такое легенькое безумие. В первый раз часа два пробегала, кажется. Было классно.

Lugata  Offline  Сообщение №384 написано: 23 сентября 2019, 10:20



58
Не могу сказать, что какая-то из локаций вот прям до ужаса меня раздражает)
В каждой есть что-то хорошее, что мне нравится, и что-то такое, что мне не по душе. Они все довольно запоминающиеся и походят для сюжета. Но вот с Тенью у меня точно не всё хорошо. Не то, чтобы я её жутко не люблю, но хождение-брождение по ней, особенно не в первый раз,  утомляет. Атмосфера Тени меня давит, тяжело там находиться. Благо я нашла мод, что позволяет её избежать, он оказался очень кстати)

Razоr  Offline  Сообщение №385 написано: 23 сентября 2019, 12:51


Cutting Tool №1


Тень многим не нравится, но, что интересно, только её версия из "Начала". Таких претензий в адрес её же из "Пробуждения" я не видел :)
Сам когда-то пользовался модом "Skip the Fade", помню, всегда ещё немного раздражало, что после подобного срезания углов гг всё равно начисляли все бонусные очки характеристик и записи в кодексе, хоть он ничего из этого и не находил.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Самое ненавистное место!
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб