Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)

Какая часть Dragon Age нравится Вам?
ArtMOR  Offline  Сообщение №121 написано: 16 апреля 2011, 11:56



73
Первая часть всё же лучше на мой взгляд.

Бу!
SYT  Offline  Сообщение №122 написано: 16 апреля 2011, 12:06 | Отредактировано: SYT - 16 апреля 2011, 12:28



41
Цитата Legion_2011

Все никак не успокоитесь? :)


А как здесь вообще можно успокоиться? Толерантные и "политкорректные" ребята не забывайте, что мир состоит не только из вас и "меньшинств"...я вспоминаю один демотиватор: оскалившийся волчара с репликой "Я толерантен: мне (ВЫРЕЗАНО)кого жрать!" - такую толерантность я понимаю :D ...

Когда я был ребёнком, я случайно в аэропорту столкнулся нос-к-носу с сизо-чёрным негром. Я испытал шок! Я не был трусливым ребёнком. Может был я с пелёнок расистом? Вроде нет...Может здесь что-то другое, идущее из глубин нашего естества? Скорее, ДА! Я тогда не знал слова "толерантность", но почему ребёнок должен был испытать шок, находясь в своём родном мире?

Так и здесь: когда в ДАО ГГ столкнулся с Зевраном с его намёками, меня покоробило. Но в ДА 2 - это вообще кошмар! Сборище персонажей-трансформеров! Выбирай по вкусу, возможно всё, в не зависимости от пола и политических убеждений :D Как то не уютно чувствуешь себя в обществе "ингредиентов" мужеского и женского полу, которых различает лишь анатомия тела, и где каждый каждого рассматривает как потенциального сексуального партнёра! И клёвая отмазка: они не геи, они би! Как это успокаивает!

Есть такое русское слово "(ВЫРЕЗАНО)" - это то, что твориться в этой игре. Мягко говоря, странно "идти в разведку" с (ВЫРЕЗАНО)"...
Любое "медиа" несёт не только развлекательный, но и воспитательный контекст, как это верно подметил 2GaRiN. Изабелла остаётся до конца с ГГ, как бы это говорит о твёрдости её взглядов и намерений...но зачем, когда у них с ГГ уже давно "роман", при всречи с Зевраном это "А как же секс?" ? И три варианта: "Да" - "пати" в троём, "Нет" - Изабелла с Зевраном, ГГ нервно курит в сторонке(нормальная ситуация, да: твоя пассия "развлекается", а ты умиротворённо ждёшь её - хороший воспитательный ход!), и "Изабелла, не надо!" - типа, мольба,.."Ну ладно..." - делает одолжение Изабелла! Вообще чудо! Даже Варрик не удержался от реплики в адрес Изабеллы :D ... Возможно, я ретроград...но в(ВЫРЕЗАНО) такую толерантность!

Ну а все реплики, типа "тебя никто не заставляет играть...", "тебя никто не заставляет флиртовать с Фенрисом..." - это провокации...меня вообще никто ни к чему не принуждает, именно по-этому я и могу высказать своё мнение! ...вот бы меня ещё никто не заставлял сталкиваться с негром в аэропорту, но меня никто не спросил...


Шерхан  Offline  Сообщение №123 написано: 16 апреля 2011, 14:03 | Отредактировано: Шерхан - 16 апреля 2011, 14:04



11
SYT,
Согласен! В такой игре есть место "большой и чистой любви". :)

Вот только с кем? <_< Одни "би"! unsure

В конце концов мир Dragon Age это средневековье, и ( здесь был мат )

Причина редактирования: Мат!

не совсем уместно ;)


Да нету там никаких крыльев! Просто умираешь и всё. /Гусеница/
Шерхан  Offline  Сообщение №124 написано: 16 апреля 2011, 14:17



11
Большая и чистая любовь ;)

Да нету там никаких крыльев! Просто умираешь и всё. /Гусеница/
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №125 написано: 16 апреля 2011, 14:21



Шерхан, аа... Тоесть она грязная? Что ее загрязняет? Допустим моя девушка би, она ведь не тащит к нам в кровать еще парочку девушек, так что помех не вижу. Хотя я бы не сказал что это помеха

Шерхан  Offline  Сообщение №126 написано: 16 апреля 2011, 14:28



11
Go0lden_Archer, Лично я ничего против не имею, но атмосфера романтики и соратники унисекс :) плохо совмещаются nea

Да нету там никаких крыльев! Просто умираешь и всё. /Гусеница/
SYT  Offline  Сообщение №127 написано: 16 апреля 2011, 14:29 | Отредактировано: SYT - 16 апреля 2011, 14:46



41
Цитата Go0lden_Archer

Тобишь если ориентация "би" то "большая и чистая любовь" невозможна? По каким причинам? Би не умеют любить чтоле?


Go0lden_Archer , я уже сознался, что я ретроград, и в моём понимании "большая и чистая любовь" не разделима с понятием "верность", согласись, говорить о "би" здесь уже излишне...
Понимаешь, Go0lden_Archer, моя профессиональная деятельность имеет прямое отношение к слову "душа" по дрене-гречески, и дичайший диссонанс в психологическом портрете некоторых персонажей просто убивает! Мы уже обсуждали эту тему в другой ветке, но простите, если разрабы позиционируют Изабеллу как КАПИТАНА пиратского корабля, она чуть ли не единственная, в чьей преданности и верности ГГ не должен бы сомневаться...А на деле получается, что сия особа очень легко поддаётся капризам своей "прелести" :D ...(ВЫРЕЗАНО) - капитан пиратского судна, нонсенс даже для фэнтэзийной игры!

З.Ы. Если я, мужчина, 100%-й натурал, сплю открыто со всеми встречными девушками подряд, как назовут меня женщины? Вряд ли хорошим словом! Почему для "би" должно быть по-другому? Если твоя девушка, с которой у тебя романтические отношения, спит со своей подругой - это не измена? Это толерантность? Но если она хранит тебе верность, и спит только с тобой - её уже невозможно назвать "би"!
И ещё одно, нет сексуальной ориентации "би", есть гетеросексуальность и гомосексуальность, а "би" - это нечто другое...углубляться не буду, ибо тематика форума несколько другая...


Андрей  Offline  Сообщение №128 написано: 16 апреля 2011, 14:48 | Отредактировано: Андрей - 16 апреля 2011, 14:45



добрый день.
Лично мне больше понравилось DAO нежели DA2 т.к. во втором меньше тактики и не нужно хитрить как в первой.
И ту и другую играл на кощмаре, но во второй как то слишком просто всё , даже не погиб не разу до квеста с эльфом.
В первой как то больше приходилось думать кого куда поставить, да и кого брать.
Ну а по атмосфере, дак примерно одинаков.
Зато во второй части было несколько приятно встретить отголоски первой (упоминания и персонажей) из первой :)
Ну это конечно моё субъективное мнение.

Добавлено (16.04.2011, 18:48)
---------------------------------------------
Люди харе сквернословить и спорить про падших женщин. (ига такая как есть, если не хотите, то не заводите не с кем романов.)


Rusi4  Offline  Сообщение №129 написано: 16 апреля 2011, 15:04



563
Уфф... вы все еще спорите? Вы наверное скоро спор о Дункане переплюните, (ВЫРЕЗАНО) :D ( Go0lden_Archer догадывается о каком споре я говорю :) )

Не ну е-мае вы уже задолбали своими спорами "БИ хороший, би плохой". БИ он и в Африке би - это тот же НАТУРАЛ и тот же ГОМОСЕК в одном флаконе. Тоесть если с ним заговорить о бабах он с радостью воспримет эту тему, и, например, с радостью шлепнет по попке официантку, ходящей в миниюбке. Тоесть БИ это не озабоченый на пацанах парень. Это тот, который одинаков в постели как с девушками, так и с парнями. Так что не надо тут говорить о гомосячности игры...

Надеюсь на ЭТОМ спор закроется НАВСЕГДА. Если это для вас так сложно - создайте для этого отдельную тему. Харэ темы засорять вашим транссексуальным (ВЫРЕЗАНО) <_<


Тирион  Offline  Сообщение №130 написано: 16 апреля 2011, 15:11





Цитата 2GaRiN

Биовар кто то питает к Эльфам мужчинам нездоровую страсть.

lol

Выбор ДАО. Больше компашка, мощнее мир сделан. Да и вообще мне как то ДА2 не пришелся по кайфу, за 1 день его проскакал на средничке. А вот ДАО гамал почти неделю пока все квесты сделал ...


Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №131 написано: 16 апреля 2011, 15:24



Цитата SYT

З.Ы. Если я, мужчина, 100%-й натурал, сплю открыто со всеми встречными девушками подряд, как назовут меня женщины? Вряд ли хорошим словом! Почему для "би" должно быть по-другому? Если твоя девушка, с которой у тебя романтические отношения, спит со своей подругой - это не измена? Это толерантность? Но если она хранит тебе верность, и спит только с тобой - её уже невозможно назвать "би"!
И ещё одно, нет сексуальной ориентации "би", есть гетеросексуальность и гомосексуальность, а "би" - это нечто другое...углубляться не буду, ибо тематика форума несколько другая...


Бисексуальность вообще не имеет никакого отношения к изменчивой человеческой натуре. "Би" может иметь одинаковые отношения с обеими полами, а вот то изменяет или нет уже совсем другой разговор не относящийся к ориентации :)

Солидарен с Русичем, надо заканчивать спор ^_^


SYT  Offline  Сообщение №132 написано: 16 апреля 2011, 15:55



41
Цитата Go0lden_Archer

Или может все капитаны кораблей это "брутальные волосатые мужики которые убивают всех кто им слово наперекор скажет"?



Go0lden_Archer , не типаж, а психотип, это совершенно разные вещи!

Но согласен и с тобой, и с Rusi4ем, закроем сей вопрос...


shadowvd  Offline  Сообщение №133 написано: 16 апреля 2011, 17:15 | Отредактировано: shadowvd - 16 апреля 2011, 17:15



1
ИМХО, DА гораздо лучше чем DA2.Не буду писать все плохое т.к. это уже было сказано выше.Скажу только что из хорошей реальной игры сделали какой-то экшен-мясорубку с путешествием только по городу да и близлежашие парочку локаций, конечно гораздо "интересней" гулять 100500 раз по одной улице, чем видеть мир и путешествовать по различным и красивым локациям.

Тирион  Offline  Сообщение №134 написано: 16 апреля 2011, 17:30





Мдэ. Кому что. Кому теория "Би" кому просто игры сравнить lol

2GaRiN  Offline  Сообщение №135 написано: 17 апреля 2011, 01:07



ГРАЖДАНЕ! Тут я смотрю тема настолько интересна, что народ уже и подзабыл о правилах сайта. Закрываем тему о сексуальных меньшинствах.

Лечу манию величия уринотерапией.
Эндрю_Shadow  Offline  Сообщение №136 написано: 21 апреля 2011, 14:17



40
Обе игрушки хороши.Ну все же первая часть лудше.

Не что не истина,и все позволено.
Croffi  Offline  Сообщение №137 написано: 21 апреля 2011, 17:17



150
После DA2 прошел DAO, начало намного лучше, ИМХО конечно.

Rusi4  Offline  Сообщение №138 написано: 21 апреля 2011, 18:12



563
Незнаю, мне DA 2 больше понравилась. После того как я ее пршел несколько раз, я подумал - а почему бы не перепройти 1 часть магом? Так и сделал. Дошел до Лотеринга... и все. Дальше играть просто не смог. Не захотел. Слишком все медленно, как-то мрачно и однотипно...

DAO была хорошей игрой, одной из самых любимых моих игр (та и сейчас остается), но как по мне DA 2 ее вытеснила.


nextrespekt  Offline  Сообщение №139 написано: 28 апреля 2011, 13:20



86
Вторая часть не так затягивет,я её прошёл за два дня.Очень огорчился что во второй нет Морриган.

Из поведанного ясно следует, что и в сей материи ведьмак является противным природе творением, ненормальным и мерзопакостным вырожденцем со дна ада пренеприятнейшего и наисмраднейшего родом.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №140 написано: 28 апреля 2011, 14:58



Цитата nextrespekt

Очень огорчился что во второй нет Морриган.


Вот она, главная мысль good где мой *фап-фап*

Proffessor  Offline  Сообщение №141 написано: 28 апреля 2011, 15:13 | Отредактировано: Стальной_Братец - 28 апреля 2011, 15:20



667
Цитата Go0lden_Archer

Вот она, главная мысль где мой *фап-фап*


Ай-ай! Не надо пошлости! Да и вообще как-то меня атмосфера в игре не расположила к романтике. Совсем. Может я - бездушная тварь? Не знаю. Просто меня тянуло качаться, рубить мобов, выполнять квесты и качаться, и потом кидало на разговоры с мелкими людишками. Не знаю. Просто играя я играю, а не живу в игре. Я никогда не ставлю себя на место персонажей игры. Так проще. Проще отыгрывать за ублюдка или святошу.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №142 написано: 28 апреля 2011, 15:19



Цитата Стальной_Братец

ДА4: Тёмный парад секс-меньшинств? Неее.... Эт уже вообще не катит.


Сам факт того что ты заговорил о ДА4 о многом говорит, среди прочего - ты задумываешься о 4й части игры которая тебе *так нинравица!!1*

Proffessor  Offline  Сообщение №143 написано: 28 апреля 2011, 15:22



667
Цитата Go0lden_Archer

ты задумываешься о 4й части игры которая тебе *так нинравица!!1*


А почему нет? То что 2ая не удалась, не значит, что завалят и 3ю и 4ю. Надеюсь...
Ну ладно, хватит о грустном.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №144 написано: 28 апреля 2011, 15:24



Цитата Стальной_Братец

А почему нет? То что 2ая не удалась, не значит, что завалят и 3ю и 4ю. Надеюсь...
Ну ладно, хватит о грустном.


Завалили тем что бисексуалы есть? Вот йопть... Буду теперь знать о чем люди думают играя в игры :D

Rusi4  Offline  Сообщение №145 написано: 28 апреля 2011, 15:25 | Отредактировано: Rusi4 - 28 апреля 2011, 15:27



563
Цитата Стальной_Братец

ДА4: Тёмный парад секс-меньшинств?


Не будет ДА 4. Ибо...

И кстати, привет Арчер :)

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №146 написано: 28 апреля 2011, 15:27



Цитата Rusi4

И кстати, привет Арчер


И я Вас приветствую Дин "Русич" Винчестер ^_^

Rusi4  Offline  Сообщение №147 написано: 28 апреля 2011, 15:32



563
Цитата Go0lden_Archer

Дин "Русич" Винчестер


Можно без формальностей :)

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №148 написано: 28 апреля 2011, 15:36 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 28 апреля 2011, 15:36



Rusi4, зато так намного лучше, красиво с пафосом :D

Rusi4  Offline  Сообщение №149 написано: 28 апреля 2011, 15:40



563
Go0lden_Archer, Хех, где-то видел. В фильме "чье-название-я-непомню" :D

Raistlin  Offline  Сообщение №150 написано: 28 апреля 2011, 16:16



0
По-моему сравнивать эти две игры невозможно. Принять вторую часть получиться лишь как самостоятельную игру, действия которой происходят в мире Тедас. В противном случае хочеться выть с досады...Но раз уж тема предлагает сравнивать...тогда сравню.

1.Сюжет.
Сюжет "Ориджинс",простите за каламбур, не оригинален: есть некая Аццкая Сотона, есть Избранный, есть привычный для Биовара орден супер-пупер парней(джедаи, монахи духа, СПЕКТРы...ау!).Но сюжет все же имееться.В ДА2 весь сюжет уложиться часов в пять игры, остальную часть времени игрок должен развлекать себя сам. А вот в первом акте я тут был, а сейчас второй, а, может, тут что-то новенькое вылезло...иногда вылазит. Дракон к примеру.Идея противостояния храмовников и магов хороша, но зачем все рисовать в черно-белом свете? Поведение инквизиции настолько отталкивает, что лишь моя глубокая магофобия позволила завершить игру за них.
2.Шмот,локации,интерфейс.
Вещи исправно перекочевали из первой части во вторую,добавился ряд новых.Вроде все неплохо, но зачем из игры удалили ВСЕ тяжелые доспехи(не латы, а кольчужно-пластинчатые)? А три вида кожаных? Зачем?Во второй части материал стал лишь влиять на цвет вещи, приобрел косметическое значение.Убрали разницу в пробивании брони,уроне,шансе критического у разного оружия.Сравните двуручный меч и молот.Разницы никакой.
Про локации вообще говорить не хочеться. Одинаковые пещеры с закрытами бетонными стеночками ненужными проходами, типовые дома, по сравнению с которыми, хрущевки-верх разнообразия.Неожиданно возникающие кусочки гномьих тейгов...хочеться верить, что во всем этом виноваты злобные бармалеи из ЕА не давшие достаточно времени, но...
Интерфейс обезличился.Испачканная кровью карта,лист персонажей в виде старинной книги, все это было неотъемлемой частью ДАО, передающей настроение мрачного фэнтези.Зачем все это убрали? Непонятно.
3.Диалоги.
Озвучка ГГ-плюс с которым не поспоришь.Актеры (особеноо Female Хоук)-великолепны.Радует отличная мимика.Но стоит ли за это платить дико редуцированными диалогами?Ведь от того выберет ли ГГ вежливый ответ, нагрубит, пошутит, ничего не измениться.Не измениться отношение собеседника(не партийца), не появяться новые ветки диалогов.Кроме того, в отличие от первой части, нас принуждают педалировать определенный тип поведения.Иначе не появиться уникальная возможность запугать, соврать.
4.Партийцы.
Спутники ГГ всегда были сильной стороной Биоваров.И на этот раз люди "родившие" Бастилу Шан и Джахейру, Минска и Гарруса, лицом в грязь не ударили.Интересные, подчас милые, подчас бесящие партийцы-один из поводов поставить игру на свой ПК.Но снова возникает "но"(куда уж без него):кто придумал дать партии всего двух воинов? Воины-скелет группы, без них никуда.Вот и приходиться таскать с собой Фенриса и Авелин, которые уже надоели, а ДЛС дает нам нового партийца-роги...спасибо!
5.Бой.
Бой стал динамичнее, появление новых врагов держит в напряжении, однако балланс править и править.Возьмите бой с Аришоком. Маг и лучник одолеют его на харде в два счета, а что делать воину? Говорить об отсутствии фаталок вообще не хочеться, особенно после заверений разрабов, что они будут.И будут новые у магов...
Подводя итог можно сказать, что как самостоятельная игра, ДА2 вполне "катит", но сравнивать с ДАО ее не стоит. Вредно для нервной системы...


Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб