Вверх Вниз

Модератор форума: Клариэль  
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)
Какая часть Dragon Age нравится Вам?
Heartless  Offline Сообщение №601 написано: 05 Декабря 2012 в 11:48

El Pythonisto

5908
Quote (-Dark_side-)
Ага особенно маги стали пулеметчиками

Есть две архетипные схемы применения магии. Первая - a la D&D, когда каждое заклинание - это большая головная боль противнику, что наносящее прямой урон, что высасывающее уровни, что призыв. Вторая - MMORPG, заклинания слабые, используется идиотская мана, разница между магами и воинами по сути сводится лишь к наличию у первых кучи дебаффов и в целом несколько большим разнообразием. В Dragon Age: Origins сделали нелепую смесь обеих схем, когда заклинания имеют бессмысленно большой кулдаун и по большей части слабы, но при этом маг - сущая имба за счёт пары комбинаций (например, руна отталкивания + любой AoE с периодическим уроном). В DA2 баланс на порядок лучше, выглядит всё так же тупо - но всё равно лучше. Да и прокачка стала гораздо прозрачнее и интересней. Но вся боёвка убивается тошнотворными рублеными анимациями как в каком-нибудь дешёвом и дерьмовом, простите за тавтологию, аниме. Хотя в целом визуальный стиль стал более самобытным (на фоне пяти лет самокопирования) и намного более серьёзным и подходящим их миру. Насквозь вторичному и безыдейному, но всё же. Хочется верить, что уж что-то, а в визуальной части DA3 изменят лишь убогие анимации. Пусть надежд и мало - игры на Frostbite 2 пока выглядят все как одна ненатурально пластиково, умудряясь отправлять в Uncanny valley даже модели неодушевлённых предметов.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Zero_Malkav  Offline Сообщение №602 написано: 30 Декабря 2012 в 21:13 | Отредактировано: Mercutio - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 21:17

621
Цитата (Wayess)
Игра напомнила мне японский беговик-рубитель без привлечения интелекта игрока и эпилепсией

К слову, я в этом вижу уступки азиатам с их культурой. Более того считаю - это провальной слабостью, такое смешение уничтажает абсолютно стиль - "темное фэнтези" каким являлся ДАО.
Цитата (BushWacker)
В DA2 баланс на порядок лучше, выглядит всё так же тупо - но всё равно лучше
Как сказать, замена зависимости вероятности прохождения дебаффа от хар-к мага против хар-к подопытного на процентную вероятность - ведет все к тому-же ММОРПГ. Плюс бой в ДА2 - это не просто другие анимации, в отличие от ДАО это принципиальное видение, как в "каком-нибудь дешёвом и дерьмовом, простите за тавтологию, аниме". Здесь и увеличение скорости боя и отсутствие парирования ударов...и все это с вот этим "намного более серьёзным и подходящим их миру" дизайном, очень напоминающим "дешёвое и дерьмовое, простите за тавтологию, аниме". ИМХО.

Wayess  Offline Сообщение №603 написано: 31 Января 2013 в 22:01

808
DA:O однозначно,продуманные предистории,Toolset.Грубые удары по DA2,но парируйте судари и сударыни!Сразимся! :D

Добавлено (31.01.2013, 22:01)
---------------------------------------------
30 мин. в DA:O,30 мин. в DA2.И откеда за уши не оттянешь?

Alexfet  Offline Сообщение №604 написано: 09 Февраля 2013 в 02:18

Странник

12
Пожалуй, выскажу свое мнение. Так получилось, что поиграв в ДАО, в свое время, я не дошел дальше пещеры с драконом, в лесу Брессилиан, там, где водились оборотни. Просто не мог одолеть зверюгу, и все. Дело это я забросил, и благополучно забыл. Дальше, я вовсе не следил за серией. К чему я это? Да к тому, что толком игру, тогда, не изучил, к героям не пристрастился, не проникнулся всей ее красотой, можно так сказать. Потом, через уйму времени, как-то расспрашивал продавца, насчет какой-нибудь РПГ, мол чего посоветуешь? Какой магазин не помню... Вроде КЕЙ. Он пожал плечами, и сказал, что вышла, недавно Dragon age 2. Мне стало вспоминаться, название ведь знакомое. Ну, за не имением выбора взял игру. Дома установил, и знаете что? Меня игра увлекла просто по уши. Прошел, можно сказать, на одном дыхании. С первого же взгляда приглянулась Мерриль, завел с ней роман, но разик переспал с Изабеллой. Но если бы знал, что после нее, ко мне сразу прибежит Мерриль... Вышвырнул бы пиратку). Пишу я это к тому, что вторая часть века драконов может приглянуться тем людям, которые начали изучение серии именно с нее. Ведь именно DA2 заставила меня найти старенький диск с первой частью, и пройти ее, узнать, что же там творилось. И я получил другие ощущения, ведь процесс был более размеренным, не спешным, что ли. И герои мне понравились меньше, и сопереживал я им не так, как героям второй части.

Wayess  Offline Сообщение №605 написано: 10 Февраля 2013 в 21:10

808
Цитата
что вторая часть века драконов может приглянуться тем людям, которые начали изучение серии именно с нее.

Думаю на ней они знакомство и закончат.Кому понравится сырое тесто вмасто пирожка жевать?

Генсек  Offline Сообщение №606 написано: 10 Февраля 2013 в 23:41

1491
Цитата (Wayess)
Кому понравится сырое тесто вмасто пирожка жевать?
- Сыроедение? Ведьмак 2. Самое что ни есть сырое тесто. Ели, запихивались и причмакивали (хоть по башке бей). ДА2 сырое? - не, не слышал.

Capo di tutti segretari generali
Resurgam  Offline Сообщение №607 написано: 11 Февраля 2013 в 00:47

865
Лично мне кажется, что все беды идут как раз от того, что мы сравниваем эти две игрушки. Это не тесто и пирожок — это два пирожка, просто один с капустой, а другой, например, с грибами. Если абстрагироваться от того, что вторая часть — это вторая часть, забыть, про то, что было в первой, принять ее как отдельную игру, созданную по одинаковой вселенной, то все будет прекрасно. У ДА 2 есть достаточное количество плюсов для того, чтобы хотя бы разок пройти... а вот если начать сравнение... в общем, тут ничего не будет хорошего)

Играю в Music Wars.
Иблис  Offline Сообщение №608 написано: 11 Февраля 2013 в 12:13

538
Цитата (Resurgam)
а вот если начать сравнение

То многие смогут поделиться мнением, поспорить. Форум же :)

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Alexfet  Offline Сообщение №609 написано: 11 Февраля 2013 в 17:49

Странник

12
Цитата (Resurgam)
а вот если начать сравнение... в общем, тут ничего не будет хорошего)

Мне кажется, название темы призывает именно к сравнению. Хотя, я сторонник вашего мнения о "пирожках".

Katany  Offline Сообщение №610 написано: 29 Марта 2013 в 19:50

Rick Deckard

258
Я во вторую часть не играл, а DAO прошёл на несколько раз, подскажите пожалуйста, вторая часть лучше или хуже первой?

MGmen  Offline Сообщение №611 написано: 29 Марта 2013 в 20:07 | Отредактировано: MGmen - Пятница, 29 Марта 2013, 20:08

221
Цитата (Santino)
Я во вторую часть не играл, а DAO прошёл на несколько раз, подскажите пожалуйста, вторая часть лучше или хуже первой?
Если нравится 1я часть - лучше не играй.
Сюжета 0.
Персонажи - фейк.
Думать - негде.
Хардкора - нет.
Цитата
убогие анимации
А про концовку даже вспоминать не хочется.

В общем, это худшая игра от... имя их будет забыто, ибо такой позор не смыть. (Всё суровая ИМХА конечно)

Wayess  Offline Сообщение №612 написано: 02 Апреля 2013 в 07:42

808
Resurgam, Нет,правильно,но вот беда-я с DA:O,A начала на мир Века Драконов смотреть.А сравнивать действительно не стоит,потратьте эти часы на нужные дела.Уборкой займитесь,чтоль.. music
Santino, Ежели начал с DAO-загляни,лишним не будет,и составь свое мнение,а мы потом почитаем.

+-это диалоги Мерриль.(Как такой пробке клан хотели доверить?)

Tassaаr  Offline Сообщение №613 написано: 04 Апреля 2013 в 18:37

Коверас

1557
Цитата (Resurgam)
Если абстрагироваться от того, что вторая часть — это вторая часть, забыть, про то, что было в первой, принять ее как отдельную игру, созданную по одинаковой вселенной, то все будет прекрасно. У ДА 2 есть достаточное количество плюсов для того, чтобы хотя бы разок пройти... а вот если начать сравнение... в общем, тут ничего не будет хорошего)

Полностью согласен , у меня такие же мысли по этому поводу.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Gоблин  Offline Сообщение №614 написано: 06 Апреля 2013 в 01:55

9141
Цитата (Resurgam)
Лично мне кажется, что все беды идут как раз от того, что мы сравниваем эти две игрушки. Это не тесто и пирожок — это два пирожка, просто один с капустой, а другой, например, с грибами. Если абстрагироваться от того, что вторая часть — это вторая часть, забыть, про то, что было в первой, принять ее как отдельную игру, созданную по одинаковой вселенной, то все будет прекрасно. У ДА 2 есть достаточное количество плюсов для того, чтобы хотя бы разок пройти... а вот если начать сравнение... в общем, тут ничего не будет хорошего

Согласен, даже более чем.
После прохождения ДАО, вторая часть конечно вызывает не самые теплые чувства. А вот если играть не во вторую часть, а в ДА2, то впечатления не самые плохие.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Wayess  Offline Сообщение №615 написано: 15 Апреля 2013 в 11:52

808
Так.Решили не сравнивать...и что теперь тут делать?Что хорошо в обеих играх-это диалоги и реплики между сопартийцами.Иногда такую лужу можно под креслом сделать от хохота,что соседи с низу прибегают...Хи-хи mocking

Sabira   Сообщение №616 написано: 16 Апреля 2013 в 21:11

Цитата (Wayess)
Иногда такую лужу можно под креслом сделать от хохота,что соседи с низу прибегают...Хи-хи

А вот этого делать совсем не следует. :) Можно конечно провести аналогию, но, DA-Начало по моим скромным меркам намного превосходит DA-2. Да, в DA-2 более сильно реализованы навыки, но по основному сценарию, игра как-бы не совсем завершена, остаются очень много вопросов к конечной сюжетной линии.

Wayess  Offline Сообщение №617 написано: 16 Апреля 2013 в 21:33

808
Sabira, Согласна,лужи это слишком(но что делатть),но навыки в DA2-огромный вопрос!Я,а я не гений стратегии,прошла на сложно всю игру и не разу не померла,а в DA:O меня,как говорится,вынесли в первом бою!В DA2 - гуляла,сложности ноль.У кого не так -аргументируйте....

Sabira   Сообщение №618 написано: 16 Апреля 2013 в 21:49

Цитата (Wayess)
гуляла,сложности ноль.У кого не так -аргументируйте....

Аргументирую, поставьте v.1.4 скачайте мод у нас на сайте Меррилль маг крови. Выставите сложность игры на "кошмар" и возьмите Меррилль с собой в "тень". Она вам устроит такой "кошмар" что мало не покажется.

Gоблин  Offline Сообщение №619 написано: 16 Апреля 2013 в 23:03

9141
Цитата (Wayess)
Так.Решили не сравнивать...и что теперь тут делать?

Не совсем точно. ;) Имеется ввиду, что во время игры, сравнивать ее не стоит. Играя в ДА2 не обязательно думать "эта после ДАО" и взвешивать ее недостатки, это уже весь интерес на нет сведет.

А в этой теме можно и сравнить, тут ведь мнениями делимся. :)

Добавлено (16.04.2013, 23:03)
---------------------------------------------
Иными словами, вкус еды можно обсудить после обеда с друзьями, но за столом совсем необязательно и просто не стоит.

#9128).
Koxae  Offline Сообщение №620 написано: 16 Апреля 2013 в 23:38

2364
Цитата (Gоблин)
это уже весь интерес на нет сведет
Собственно, интерес сходит на нет после посещения одной и той же локи раз 10й. :) Нет, я играла, переигрывала и, возможно, ещё не раз переиграю. Но каждый раз от вида убогих клонированных локаций начинает расти здоровая злость на лень разработчиков и их мнение о нас, игроках, как о пнях дубовых, которые не в состоянии отличить пещеру от той же пещеры, но с закрывашками вместо дверей. И, главное, что обидно - у ДЭ2 есть нехилый потенциал, который рассеялся аки дым из-за совершенно дурацких недоработок.

Уроки Adobe Photoshop
Wayess  Offline Сообщение №621 написано: 17 Апреля 2013 в 06:00

808
Sabira,  
Цитата
Она вам устроит такой "кошмар" что мало не покажется.
О!Попробую.Спасибки за "кошмар". good
Gоблин
Цитата
Играя в ДА2 не обязательно думать "эта после ДАО"
Так не получается,все время напоминают,то Алистера,то Лилиану показывают.Я играла Долийкой,так опять же-Мерриль.Но она не была такой пробкой,а здраво рассуждающей эльфийкой.А.Поняла,вот оно обсуждение... mocking

Gоблин  Offline Сообщение №622 написано: 17 Апреля 2013 в 13:40 | Отредактировано: Gоблин - Среда, 17 Апреля 2013, 13:48

9141
Цитата (Koxae)
Собственно, интерес сходит на нет после посещения одной и той же локи раз 10й.

Я один из не многих, кто редко в играх на такое внимание обращает) Если уж только совсем-совсем одинаковые. В ДА2 пару раз только раздражало это. Меня в основном их мизерный размер опечалил и топтание все время в одном городе. Хочется простора, да и городов хотя бы 3 разных.
Цитата (Koxae)
Но каждый раз от вида убогих клонированных локаций начинает расти здоровая злость на лень разработчиков и их мнение о нас, игроках, как о пнях дубовых, которые не в состоянии отличить пещеру от той же пещеры, но с закрывашками вместо дверей.

А это сейчас модно) "Хавайте что дают или валите мимо" и "лень наше все для вас всех".
Цитата (Koxae)
И, главное, что обидно - у ДЭ2 есть нехилый потенциал, который рассеялся аки дым из-за совершенно дурацких недоработок.

Ну, мне не столько обидно, сколько странно. Неужели так сложно было сделать разнообразие? Что такое чувство, будто опыта хватает, не первая серия игр в их практике.
Вообще в последние годы прогрессирует ощущение, что многие разработчики, пардон, пол срока разработки в потолок плюют, а потом уже за год и меньше, клепают "из того что было" проект. =\

Цитата (Wayess)
Так не получается

Ну, иногда да, вспоминаю МЕ3... А иногда выходит. В ДА2 я играю со вполне нейтральными ощущениями, хотя при сравнении, конечно ДА2 проигрывает во многом первой части.
Цитата (Wayess)
А.Поняла,вот оно обсуждение...

Что-то типа.)

#9128).
Wayess  Offline Сообщение №623 написано: 19 Апреля 2013 в 09:48

808
Gоблин
Цитата
"лень наше все для вас всех".
Вотет цитат.Позаимствую,и жаль что не я одна.А вот у меня мнение сложилось,что DA2-это пробник.И что бы о серии не забыли,и новые идеи посмотрим как пройдут,а ежели не пройдут,так хоть обвыкнутся.А сами будем дальше над большим проектом работать,а обзовем его,ну скажем 3ей частью,и интриги добавим-Инквизиция!Вот,как только думаешь,что обсуждать уже нечего,такое в голову прийдет-так и хочеться маникюр о клавиши почесать. good

Elif2407  Offline Сообщение №624 написано: 13 Августа 2013 в 22:37

Странник

16
DAO- роза среди ежевики а DA2 какафка closedeyes

Wayess  Offline Сообщение №625 написано: 19 Августа 2013 в 21:54

808
Elif2407, Ну,в DAO тоже много недоработок,но на общем фоне,DA2 вообще надо порядкового номера лишить...Пусть будет не продолжение,вторая часть,а очень жирное DLC Пробуждения или-же просто Dragon Age:Обособленный без всяких намеков,что это продолжение Начала.Думаю,моя позиция ясна(сижу на стуле дома! ^_^ ) по поводу вопроса...

Ivan_00  Offline Сообщение №626 написано: 21 Августа 2013 в 19:31

Начинающий

75
Мне лично Dragon Age II понравилась лишь тем,что ГГ озвучен,игра стала немного красочней и графонистей,и новый быстрый ритм боя. В остальном Dragon Age Origins на мой взгляд лучше.

Wayess  Offline Сообщение №627 написано: 21 Августа 2013 в 23:18

808
!!Ivan_00, Просто я полюбила,"что не всё та просто!" в ДАО,часто выносили,бесило это и стимулировало на игру...Красочней?Вряд-ли 10 километр,в очередной локации,в ДаДва,меня радовали,а уж волны врагов,берущихся из неоткуда-подавно

Ivan_00  Offline Сообщение №628 написано: 22 Августа 2013 в 15:25

Начинающий

75
Wayess, Говоря про красочность,я имел ввиду такие локации,как "Рваный берег",Лес,в котором мы охотились на Виверна, и графику в принципе. Волны врагов,берущихся из неоткуда меня тоже бесят. Когда я говорил про ритм,я имел ввиду саму скорость боя. Насчет сложности,я считаю,что если меня где-то выносят,то это подстегивает на то,что бы пройти это место. От повторяющихся локаций вообще вешаться хочется

Korran  Offline Сообщение №629 написано: 14 Января 2014 в 22:12

Странник

1
вторая часть просто отличная!

Leraie  Offline Сообщение №630 написано: 14 Января 2014 в 22:27

7850
Цитата Korran ()
вторая часть просто отличная!

Ну хоть кто-то... Спасибо, чувак!

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)
Поиск: