Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)

Какая часть Dragon Age нравится Вам?
Leraie  Offline  Сообщение №661 написано: 2 апреля 2015, 17:53





Цитата Nalia

просто, как ни гляну, ты постоянно онлайн


Сайт не издает звуков, а при безлимитном инете лишнее загруженное окно вообще не напрягает :) И поверь мне, столько свободного времени, сколько у меня, и по этой же причине, ты иметь гарантированно не хочешь. Не спрашивай подробностей, просто поверь на слово...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №662 написано: 2 апреля 2015, 17:55

Leraieok надеюсь, народ скоро подтянется. В общем, жди) Я свою обязанность выполнила ^_^

Leraie  Offline  Сообщение №663 написано: 2 апреля 2015, 18:22 | Отредактировано: Leraie - 3 апреля 2015, 12:15





Со своей стороны по теме я просто напишу сравнительную характеристику. Сразу хочу заметить, что это исключительно мое мнение, и то, что я запишу в плюсы, для кого-то, напротив, минус, и наоборот. Итак:

ДАО
Плюсы: играбельные предыстории
тэйрн Логейн Мак Тир - самый неоднозначный персонаж и несомненная удача разработчиков

Минусы: затянутые подземелья
затянутая Тень
медленные бои
неозвученный ГГ

ДА 2
Плюсы: отход от "спасения Галактики"
короткие подземелья
короткая Тень
быстро протекающие бои
озвученный ГГ

Минусы: Андерс!!! :)
перекрой разработчиками "под себя" результатов ДАО
местами нелогичное поведение ГГ и НПЦ в некоторых ситуациях

ДАИ
Плюсы: есть где "погулять" :)
Астрариумы
опыт за знания
короткие подземелья
быстро протекающие бои
озвученный ГГ

Минусы: перегруженность "побочкой"
длинная Тень (но тут хотя-бы интересная)

Это что сходу пришло в голову. Постепенно, по мере вспоминания, буду добавлять.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №664 написано: 3 апреля 2015, 06:53 | Отредактировано: Gideonis - 3 апреля 2015, 06:54



771
Leraie,
ДАО: что то для лучшей игры серии у тебя соотношение +/- какое  то неправильное :D
единственное с чем из минусов соглашусь:тень как локация доставляет только 1 раз, потом раздражает.
Едиственное затянутое подземелье это поход за Бранкой и оно не раздражает ибо представляет собой коридор в ответвлениях которого плюшки и квесты.
Медленные бои это скорее плюс ибо простор для тактики.
к плюсам:
возможность делать феерические сочетания скилов и заклинаний.
Честная ролевая система.
Разветвленная система диалогов.

ДА2:
Согласен  было довольно интересно почувствовать себя не спасителем, а простым беженцем который устраивается на новом месте.
бои динамичны более красивы,но тактики стало меньше.
Дали наконец то возможность невозбранно резать храмовников ( ну это лично для меня плюс)
на этом плюсы заканчиваются как по мне.

к минусам: куча сюжетных дыр, плохо прописанные диалоги в стиле МЕ, враги появляющиеся из воздуха, 1 пещера на всю игру ( только перегородки в разных местах)
очень маленькие и пустоватые локации урезание умений, невозможность менять снаряжение сопартийцам и таки да сюжетный произвол над старыми героями типа Андерса (могли бы на роль терориста и нового найти ибо левого чела можно и зарезать, а Андерса как то жалко не смотря на то во  что  он превратился) .
И в общем то общее впечатление поделия на коленке )

ДАИ:Тут разумеется в плюсе визуальная часть и локации, хоть в последних и не хватает плотности событий как по мне.
Неплохой основной сюжет правда его размазали тонким слоем.
Колоритные сопартийцы и советники, у каждого есть собственная линейка квестов(впрочем это было во всех 3 частях).
Опыт за знания кстати вполне был в 1 части.
Отличный крафт, новые специализациии и раса.
возможность болтологией менять ситуацию кардинально)

ну а теперь начинается боль:
Тактика ... ее нет ... совсем....
Невозможность нормально настроить действия сопартийцев( с какой любовью в этот момент вспоминается настройка тактики в 1 части)
Очень сильно урезали список способностей особенно активных.
Убрали нормальные лечебные зелья и лечебную же магию.
Оставили 100 маны/выносливости( за это отдельные лучи "добра" разрабам),из за чего нормальные комбинации умений сделать невозможно(
8 активных слотов .... всего 8 facepalm долбаные геймпады....
К этому еще невозможность использовать способность не из слота а из общего древа.
Ну перегруженность побочкой согласен, хотя это служит в общем то стимулом исследовать мир.

Leraie  Offline  Сообщение №665 написано: 3 апреля 2015, 08:45 | Отредактировано: Leraie - 3 апреля 2015, 09:00





Gideonis, просто разные люди по разному смотрят на игры. Я специально не писала ничего про тактику - я не пользовалась ей ни в одной из трех частей. Я специально не писала ничего про исцелительную магию в ДАИ- всегда старалась играть так, чтобы не зависеть от магов. Я специально не писала ничего про плохо прописанные диалоги в ДА 2, потому что бесконечная болтология с сопартийцами в ДАО - она для меня, как для тебя Тень: доставляет только 1 раз, потом раздражает.
Именно поэтому в ДАО, кроме играбельных предысторий, я достойных отдельного упоминания плюсов и не вижу, тем более, что один из них - разнообразие вариантов с решениями - разработчики сами же свели в ноль. А сюжет мне во всех трех играх нравится.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №666 написано: 3 апреля 2015, 10:13



771
Leraie, ну мы делимся именно своими мнениями и они разумеется могут не совпадать :).
про твое неприятие магов я помню,хоть не думал что оно задевает и вполне мирных целителей).
кстати как же ты без тактики то? всеми вручную управляла? ( вообще настройка поведения сопартийцев мне очень напоминает ООП. т.е.пишеш правильно программу и наслаждаешься когда она работает правильно)
про неприятие диалогов не знал ) но буду учитывать.
По поводу разницы решений они в ДАИ по сравнению с ДА2 немного подправили хотя бы косметически.
А что ты скажешь по поводу нелогичности некоторых действий в ДА2: например Орсино даже если проводишь бой за магов не позволив убить ни 1 мага слетает с катушек( есть инфа что оригинально такого не было в сценарии)

Leraie  Offline  Сообщение №667 написано: 3 апреля 2015, 10:19 | Отредактировано: Leraie - 3 апреля 2015, 10:21





Цитата Gideonis

А что ты скажешь по поводу нелогичности некоторых действий в ДА2


Спасибо, что напомнил, добавлю в изначальный пост. Там не только Орсино. Нелогично ведет себя и ГГ по отношению к матери, когда по городу начинает разгуливать серийный киллер. Вместо того, чтобы рассказать все как есть и предупредить - молчал, как идиот, за что и поплатился.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
ФАНАТИЧКА  Offline  Сообщение №668 написано: 3 апреля 2015, 12:17



96
Я вот, например, очень боялась, что в ДАИ будет такая же халтура с локациями как в ДА2, в ДА2 это было просто безобразие, все пещеры, все подземки, все локации считай - всё одинаковое, слава создателю, что хоть с Таллис я была не на рванном берегу каком-нибудь и с Корифеюшкой не в клоаке или ещё где из пару вариантов локаций в игре. Также боялась, что опять ни с кем поговорить нормально нельзя будет, в ДАИ хоть не к стенкам обращаешься и долго болтать можно и диалоги поинтереснее. Но из-за того, что нет того громадного количества модов, даже ДАИ с прекрасным продолжением 1й  части - проигрывает по возможной насыщенности. ДА2 хорошая игра, но это не игра Dragon age. Я себе представляю серию как ДАО и ДАИ. Про мать меня тоже очень возмущало в ДА2, какого он/а... ей ничего не рассказывал/а.

Fight for your values
And fight for your friends
Fight through this blight
Find the light at the end
Through the age of the dragon
Through chaos and hate
The hands that will carry us home are touched by fate...
Leraie  Offline  Сообщение №669 написано: 3 апреля 2015, 12:22 | Отредактировано: Leraie - 3 апреля 2015, 12:23





Цитата ФАНАТИЧКА

Про мать меня тоже очень возмущало в ДА2, какого он/а... ей ничего не рассказывал/а.


А ответ-то простой - разрабам так было надо. То же и с Андерсом - ГГ еще во втором акте понимает, что его надо мочить от греха подальше - но у разрабов на него другие планы.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
ФАНАТИЧКА  Offline  Сообщение №670 написано: 3 апреля 2015, 12:32



96
Про Орсино даже Варрик не смог ничего сказать и даже разозлился, вообще Варрик мне кажется - это прототип одного из сценаристов ,если не главы их банды)

Fight for your values
And fight for your friends
Fight through this blight
Find the light at the end
Through the age of the dragon
Through chaos and hate
The hands that will carry us home are touched by fate...
Leraie  Offline  Сообщение №671 написано: 3 апреля 2015, 12:42





Цитата ФАНАТИЧКА

Про Орсино даже Варрик не смог ничего сказать


Когда Хоук поддерживает храмовников - Варрик хотя бы отчаяньем может объяснить поведение Орсино :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №672 написано: 3 апреля 2015, 13:28 | Отредактировано: Ruzz® - 3 апреля 2015, 13:29





Кстати схема сопартийцев примерно одна и та же во всех частях

Пьющий гном с пошлыми шуточками (Огрен, Варрик)
Жалостливец (Андерс, Мерриль, Коул)
Колкая злыдня (Морри, Изька, Сэра)
Вышибала (Стэн, Авелин :D ,Бык)
Правильный чувак (Алистер, опять же Авелин, Кася)

Gideonis  Offline  Сообщение №673 написано: 3 апреля 2015, 13:28



771
Цитата Leraie

То же и с Андерсом - ГГ еще во втором акте понимает, что его надо мочить от греха подальше

Это прости чем он так провинился то?( реально не помню)

Leraie  Offline  Сообщение №674 написано: 3 апреля 2015, 13:34





Цитата Gideonis

главный маг давал литературу психу из канализации и потому повинен отчасти в смерти матери гг


А скажешь, нет? Но я, вообще-то, имела ввиду не это. А то, что наш ГГ, по сути, сам слил собственную мать.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
ФАНАТИЧКА  Offline  Сообщение №675 написано: 3 апреля 2015, 13:38



96
Leraie, Надо послушать сегодня, по-моему он и так и так говорит, что, возможно от отчаяния. Но всё равно такие диалоги ничего мне не объясняют. И  ГГ действительно прав - С Орсино как то странно вышло)

Fight for your values
And fight for your friends
Fight through this blight
Find the light at the end
Through the age of the dragon
Through chaos and hate
The hands that will carry us home are touched by fate...
Leraie  Offline  Сообщение №676 написано: 3 апреля 2015, 13:39





Цитата ФАНАТИЧКА

С Орсино как то странно вышло


Мож, умом тронулся? Было от чего, так-то.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №677 написано: 3 апреля 2015, 15:53



771
Цитата Leraie

Мож, умом тронулся? Было от чего, так-то.

Была инфа что изначально за магов орсино не превращался в пожирателя и в этом был моральный выбор мол идти за магов  и оставить орсино который причастен к гибели матери или идти убивать невинных за головорезов мередит.

Leraie  Offline  Сообщение №678 написано: 3 апреля 2015, 16:04





Цитата Gideonis

либо разделить их


Наивно. Особенно если ГГ сам маг.

Впрочем, с выходом последнего патча я Андерса своими руками тоже больше ни разу не убила. Он у меня помогает ГГ на стороне храмовников, а потом вроде бы накладывает на себя руки. К сожалению, в Кипе это уже никак не отражено.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №679 написано: 3 апреля 2015, 16:21 | Отредактировано: Gideonis - 3 апреля 2015, 16:24



771
Цитата Leraie

Он у меня помогает ГГ на стороне храмовников, а потом вроде бы накладывает на себя руки.

у меня пару раз умер, но как правило выживает и уходит исправлять содеяное по глупости.
Я кстати потом на столе командования в даи по рогам себастьяну давал который на кирквол залупался)))

Leraie  Offline  Сообщение №680 написано: 3 апреля 2015, 16:26 | Отредактировано: Leraie - 3 апреля 2015, 16:29





Gideonis, впрочем, после ДАИ я тему "маги-храмовники" не обсуждаю. Потому что черт меня побери, если другие расы обращаются со своими магами лучше... Про кунари мы знаем. А долийцы просто вышвыривают своих лишних магов в лес.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №681 написано: 3 апреля 2015, 16:52



771
Leraie, Тевинтеееер :D
+вспомни времена Арлатана это к эльфам)
+ Кунари это всего лишь часть народа больших и рогатых, причем часть которая поспешно драпала от своих собратьев(видимо за идею кун их решили покарать экстерминатусом)
Кун это вообще самое мерзкое что есть во всем тедасе! не удивлен я что они так обращаются со своими магами.

Leraie  Offline  Сообщение №682 написано: 3 апреля 2015, 17:36





Цитата Gideonis

Кунари это всего лишь часть народа больших и рогатых, причем часть которая поспешно драпала от своих собратьев


Мы не знаем, и, возможно, никогда не узнаем другую часть народа "больших и рогатых", поэтому, как говорит Сонра, не будем заниматься инсинуациями.

На данный момент магам лучше только в Тевинтере, да и то, если верить Дориану, не всем магам, а только выходцам из определенного социального слоя.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №683 написано: 4 апреля 2015, 05:32



771
Цитата Leraie

На данный момент магам лучше только в Тевинтере, да и то, если верить Дориану, не всем магам, а только выходцам из определенного социального слоя.

Дориан говорит несколько другое: что власть в магистериуме дается выходцам аристократических магичеких родов.
Любой маг выше сопорати, как любой сопорати выше раба.
прости но если говорить о магах то не упоминать тевинтер не получится ибо это живой(и успешно отбивающийся от остального мира) пример несостоятельности страшилок про магов ( ну не бегают там толпы одержимых ,хотя храмовники там простые воина без капли лириума)

Впрочем мы опять ушли от сравнения игр :D

Leraie  Offline  Сообщение №684 написано: 4 апреля 2015, 07:30 | Отредактировано: Leraie - 4 апреля 2015, 07:40





Цитата Gideonis

Любой маг выше сопорати


Ну-ну. Вспомни Кальпернию, которая была рабыней, и ей бы и осталась, если бы не Корифеус. Вспомни сестру Фенриса, которая тоже была рабыней, и так бы ей и осталась, если бы не брат. И напоследок процитирую Дориана (далее перевод с немецкого): "Если маг не родился в правильной семье - он гарантированно ничем не правит. И может быть даже рабом."

Возвращаясь к обсуждению игр - за что я еще люблю ДАИ, так это за посыл через всю игру, что в мире нет черного и белого, а есть только оттенки серого.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
AlexxGreat  Offline  Сообщение №685 написано: 4 апреля 2015, 11:13



Цитата Leraie

а есть только оттенки серого



Leraie  Offline  Сообщение №686 написано: 4 апреля 2015, 11:24 | Отредактировано: Nalia - 4 апреля 2015, 13:17





AlexxGreat


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
AlexxGreat  Offline  Сообщение №687 написано: 4 апреля 2015, 13:32



Leraie

 



Gideonis  Offline  Сообщение №688 написано: 4 апреля 2015, 14:46 | Отредактировано: Gideonis - 4 апреля 2015, 14:47



771
Цитата AlexxGreat

те самые 50 оттенков ? :)


И тут оно :D .
Я что 1 его не читал?

Leraie  Offline  Сообщение №689 написано: 4 апреля 2015, 15:40 | Отредактировано: Leraie - 4 апреля 2015, 15:43





Gideonis


А вообще, знаешь, иногда мне приходит в голову мысль, что все эти споры "какая игра ДА лучше" вообще чуть ли не беспочвенны, потому что игры сделаны для разных категорий геймеров.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №690 написано: 4 апреля 2015, 16:52



771
Цитата Leraie

что все эти споры "какая игра ДА лучше" вообще чуть ли не беспочвенны, потому что игры сделаны для разных категорий геймеров.

И таки ты права, только скорее они сделаны так чтобы охватить как можно большую аудиторию(бабло правит миром  :) ).
Объективно на вопрос "какая лучше" ответить нельзя ибо ответ на него у каждого субъективен.
По сути они(разрабы) пытаются сделать игру чтоб у как можно большего количества разных по своей сути людей их(геймеров) личные плюсы игры перевешивали в совокупности минусы.
Чтоб ты или я сказали, мол "В игре много недостатков ,но она все равно мне понравилась!".
И судя по тому что мы сидим тут и обсуждаем эту тему им это более или менее удается :D

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб