Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)

Какая часть Dragon Age нравится Вам?
Nalia  Сообщение №631 написано: 16 января 2014, 09:02

Цитата Sayonara

А кунари-то вам чем не угодили

Мне угодили :) А вот какими они будут в ДАИ, еще интересный вопрос.

Sayonara  Offline  Сообщение №632 написано: 16 января 2014, 09:13



316
Цитата Nalia

А вот какими они будут в ДАИ, еще интересный вопрос.


По-моему, страшненькими. Ну, судя по трейлерам и скриншотам. Меня, к примеру, железный бык немного напугал.

murka-156  Offline  Сообщение №633 написано: 18 января 2014, 18:32


Страж-командор Ферелдена


Цитата Sayonara

А кунари-то вам чем не угодили?


Уж очень свирепо и непривычно выглядели с этими огромными рогами. По сравнению со Стеном, сразу показались слишком уж устрашающими, хотя Стен как раз скорее исключение , так как рогов как раз не имеет.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Morwinyon  Offline  Сообщение №634 написано: 19 января 2014, 06:43


The seeker of power


Цитата Nalia

Мне угодили


Мне тоже, теперь они выглядят как реально другая раса, а не как раса людей-переростков.

Кровосоc  Offline  Сообщение №635 написано: 21 января 2014, 10:45



539
Мне тоже рогачи понравились :)


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Sayonara  Offline  Сообщение №636 написано: 27 января 2014, 17:27 | Отредактировано: Sayonara - 27 января 2014, 17:29



316
Цитата murka-156

хотя Стен как раз скорее исключение , так как рогов как раз не имеет.


Не только Стэн. Все кунари в ДАО - это Стэны, не имеющие рогов. В ДА2 они хоть чуточку отличаются друг от друга.

MrWorld  Offline  Сообщение №637 написано: 13 февраля 2014, 20:27



17
Нельзя говорить об этих играх "какая лучше".Обе игры по своему уникальные и имеют свои особенности.В первой части нас радовали оригинальные персонажи,с которыми можно было хорошо пообщаться,дарить подарки и так далее... Во второй части все это убрали,но сделали сопартийцев действительно личностями,а не куклами у ГГ.Меня так же порадовали версии хоука (Дипломат,Юморист,Агресивный).Все мои варианты ответа влияли на характер персонажа.Сюжет в первой части был намного (НАМНОГО) лучше чем во второй.До середины 2 акта играть действительно скучно,но потом события так быстро проходят что еще не успел вжиться а игру уже прошел.И еще "вечный Киркволл".За 7 лет в городе ничего не изменилось,все стоит на своих местах,хоть бы сцену разрушили,мало что бывает...Добавили только статую в порту,не более.Еще много повторяющихся локаций.Ну что сказать,Origins делали 5 лет а DA2 всего 3.Нельзя сказать какая игра лучше,можно только сказать что в этих играх есть особенного.

"У нас благородная каста на всю голову долбанутая. Без этого
туда не берут - традиция!" - Старина Огрен!
alabastar158  Offline  Сообщение №638 написано: 13 февраля 2014, 20:30



147
Начало намного лучше чем 2-ая часть. В DA2 сюжет более линейный, бой слишком стремительный и вобще, зачем и откуда у кунари РОГА?


We're standing at the edge of time.
GAMEcraft  Offline  Сообщение №639 написано: 28 апреля 2014, 22:08



18
Скорость атак увеличили до невыносимой! Если в DAO двуручный меч был тяжолым и это показывала анимка то в DA2 бери хоть стену в руки и пошли на гонку с Соником!!!
Выбор диалогов убил полностью, в DAO при должной сноровке выходило до 20-ти вариантов ответа а тут 3 и сразу показывают какой кому нравится! Это пиздец!!! (Простите) Хоть мы и перестали быть "немыми" но как то это не дало интереса...
Убрали генлоков, это вообще капец!!! Зато гарлоки с неба падают. Нет русской озвучки, DAO (хоть и коряво кое где) была переведена на 100% а тут пипец, и текст быстрый.
Редактор персонажа это наверное самое "клевое" изменение где мы можем лиш выбрать полоску во всю морду и еще пару мелочей
Локаций нет вообще!!! Из-за этого сюжет (и без того тупой) гробится окончательно
Еще до установки удивил вес игры [9гб] по сравнению с DAO [21гб]
Сюжет тупее некуда!!! В DAO сюжет с первых минут аж до слез прошибает а тут просто скцкатень хоть вешайся
Одним словом DA2 никогда не станет лучше DAO!!! Жду DA3 интересно как угробят ее

Жалко Дункана
Leraie  Offline  Сообщение №640 написано: 29 апреля 2014, 05:28





GAMEcraft, зато в ДА 2 они отступили от набившей 10 оскомин темы спасения мира, уже за одно это она более чем имеет право на жизнь. Но сейчас в меня опять полетят таппки от убежденных Спасителей Мира.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №641 написано: 29 апреля 2014, 07:44


Alter Ago


Цитата Iranae

Но сейчас в меня опять полетят таппки от убежденных Спасителей Мира.

 Ну почему, мне, например, понравилось, что Хоук может просто заниматься устройством собственной жизни, правда всё-равно ему приходится разруливать нестандартные ситуации, ну не могут без него, герой, всё-таки.  :D

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
murka-156  Offline  Сообщение №642 написано: 29 апреля 2014, 08:14


Страж-командор Ферелдена


Цитата GAMEcraft

Сюжет тупее некуда!!!


Он не тупой, а , скорее, банально скучный , не берущий за душу , не затрагивающий абсолютно ни чем! Для меня это стало главным минусом игры. С остальными недостатками можно смириться, но нудный сюжет -  это крест на игре.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
ADPOLIK  Offline  Сообщение №643 написано: 4 августа 2014, 10:28



1
Люди все вы в чем-то правы кому-то нравится 1 часть кому-то 2, лично мне понравилась больше 1 часть!Во-первых во второй части ужасный геймплей!Во-вторых во второй части ВЕЗДЕ гомосеки ,в первой только 1. В-третьих сюжет 1 части намного интресней! КОРОЧЕ 1 часть рулит good ;)

Leraie  Offline  Сообщение №644 написано: 4 августа 2014, 11:41 | Отредактировано: Iranae - 4 августа 2014, 11:41





Цитата ADPOLIK

в первой только 1


А одна "лесбиянка" не в счет? :)
Почему-то про Зеврана помнят все, а про Лельку напоминать приходится :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №645 написано: 4 августа 2014, 12:06



539
Цитата Iranae

А одна "лесбиянка" не в счет? Почему-то про Зеврана помнят все, а про Лельку напоминать приходится

А вы вобще видете разницу между бисексуалом и гомосеком(лесбиянкой)? mellow


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №646 написано: 4 августа 2014, 13:36 | Отредактировано: Iranae - 4 августа 2014, 13:36





Кровосоc, так Зев тоже бисексуал, у моих эльфиечек по жизни только с ним роман, ввиду отсутствия другой кандидатуры :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №647 написано: 4 августа 2014, 16:01



539
Iranae, дак я ж и имел в виду,что они оба бисексуали и не надо их обзывать гомосеками и лезбиянками :) Кстати,ты что,только за эльфов играеш mellow


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №648 написано: 4 августа 2014, 16:14 | Отредактировано: Iranae - 4 августа 2014, 16:15





Кровосоc, нет, не только за эльфов :) Но моя Кусланд романсила с сером Гилмором из мода, а моя Амелл - с Калленом из другого мода :) Про свою долийку я просто говорю чаще всего, потому что это единственное прохождение, которое я довела до конца без консоли и без единого мода.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №649 написано: 4 августа 2014, 16:24 | Отредактировано: Кровосоc - 4 августа 2014, 16:24



539
Iranae, понятно.А лично мне хвотает Лилианы на все прхождения ^_^


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
sivadselim  Offline  Сообщение №650 написано: 4 августа 2014, 17:03



72
Первые минуты DA2 знакомят с боёвкой,и дают понять что это другая игра,связаная с DAO только сюжетом и вселенной.
Поэтому если DA2 не воспринимать как прямое продолжение DAO,то не возникает какого-либо недовольства.
Единственное что раздражало,так это невозможность парировать удар в спину врагом из невидимости.

Психо  Offline  Сообщение №651 написано: 4 августа 2014, 17:36



593
Цитата sivadselim

Поэтому если DA2 не воспринимать как прямое продолжение DAO,то не возникает какого-либо недовольства.

Действительно  good

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
AzKaban2000  Offline  Сообщение №652 написано: 19 августа 2014, 10:13



399
Цитата sivadselim

если DA2 не воспринимать как прямое продолжение DAO,то не возникает какого-либо недовольства


В  принципе согласен: ДАО и ДА2 лучше вообще не сравнивать. Играя в ДА2 нужно представлять, что перед тобой отдельная, вполне самостоятельная игра. Про существование первой части лучше вообще не вспоминать. И в этом случае ДА2 может показаться вполне приличным РПГ-слэшером. Не шедевром, конечно, но весьма и весьма неплохой игрой. 
НО! Как не вспоминать, если игра называется не "Похождения Хоука",  а Dragon age 2? Сравнения приходят сами собой - и в большинстве своем они не в пользу DA2.
В первой части был мощный эпический сюжет, который брал за душу с самого начала и не отпускал до финала. Сюжет в ДА2 настолько неочевиден, скрыт за напластованиями побочных квестов, что обнаружить его сразу не получается. Угнетает местечковость, незначительность всего происходящего. Вместо настоящего кипения страстей, авторы создают бурю в стакане воды. И что самое главное - действия персонажа почти ни на что не влияют. Если в ДАО можно было почувствовать себя хозяином судеб мира и творцом истории, то ДА2 делает из героя щепку, увлекаемую потоком событий к одному неизбежному финалу.
Проработанные обстоятельные диалоги, характерные для ДАО, во второй части пропали. Вместо них - убогое, скопированное из МЕ колесо с тремя вариантами ответов. Из разговоров ушли оттенки, смысловые тонкости, уступив место нехитрому выбору между доброй, злой и ироничной репликой, каждая из которых обозначена специальным значком, чтобы идиот-игрок, не приведи Всевышний, не ошибся.
Бои в ДА2 стали куда динамичнее и зрелищнее - но при этом из них ушел реализм. Герои как тростинками размахивают огромными двуручниками, скачут словно кенгуру, одним махом преодолевая огромные расстояния и в считаные мгновения успевают нарубить  в капусту сотни врагов. Да, я понимаю, что перед нами фэнтези, но даже фэнтези должно подчиняться здравому смыслу! 
А как во второй части изуродовали мир ДАО, во что превратили игровые расы?! Эльфы с их уродливыми ушами, рогатые кунари, изукрашенные нательной живописью, больше похожие на каких-то дикарей из джунглей Амазонии, чем на цивилизованную нацию. Даже за ПТ обидно - настолько надругались над их внешностью игроделы! 
В общем, ДА2 проигрывает первой части практически во всем, это сырая, наспех сделанная игра. Намеренно упрощенная, чтобы привлечь максимальное количество игроков и тем самым добыть как можно больше денег. Наглядное доказательство, что жажда наживы до добра не доводит.

Искусство принадлежит народу!
murka-156  Offline  Сообщение №653 написано: 19 августа 2014, 18:34


Страж-командор Ферелдена


Цитата AzKaban2000

В общем, ДА2 проигрывает первой части практически во всем, это сырая, наспех сделанная игра. Намеренно упрощенная, чтобы привлечь максимальное количество игроков и тем самым добыть как можно больше денег. Наглядное доказательство, что жажда наживы до добра не доводит.


Подписываюсь под каждым словом! Лучше и не скажешь!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Психо  Offline  Сообщение №654 написано: 19 августа 2014, 20:09



593
Цитата murka-156

Подписываюсь под каждым словом! Лучше и не скажешь!

)) Поспешишь людей насмешишь!!

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Roksi  Offline  Сообщение №655 написано: 23 октября 2014, 17:24



7
Не понравился драгон эйдж 2,хотя сначала я была в восторге от магов,как они двигаются и колдуют,более зрелищно,но по ходу дела ничего как-то особого...Драгон эйдж для меня - это некая ролевая,где главный героя создаю я,а тут у нас сразу какой-то уже готовый Хоук и единственное,что можно выбрать,так это как он будет разговаривать с кем-то(сама доброта,петросянщина,агрессор).Меня не впечатлил ни один ролик,который по идее должен был вызвать какие-то чувства.Считаю,что спутники полный провал,хотя Авелин мне понравилась,однакож что это?Я расстроилась,когда узнала,что с ними можно говорить нормально только при каких-нибудь вопросах веры,а не просто подойти,как в дао,в любой момент и спросить о чём-то;стоит нажать неправильную кнопочку,дабы характер Хоука шёл в нужное вам русло, - так сразу растёт соперничество!У всех у них какие-то бзики,типа "О,этот идол свёл с ума моего брата,можно я возьму его себе?",уладил дела с эльфами мирно - соперничество от Мерриль,которая хотела их же спасти.Логика где?
А ещё эльфы.Да. ЭТО ЭЛЬФЫ!? Что,Андрасте сохрани,произошло с ними?И готова я была с этим смириться,если бы не появился Зевран.Вот как можно было нормального персонажа так извратить?(Ну про Алистера говорить-то нечего,кроме как могло быть и хуже) ) 
Даже сказать уже нечего,злиться начинаю  closedeyes

Larsy  Offline  Сообщение №656 написано: 17 ноября 2014, 02:23



15
DA 2, в сравнении с DAO, напоминает деградацию, когда после шикарного BG 2 выпустили убогий NWN.

Leraie  Offline  Сообщение №657 написано: 2 апреля 2015, 16:51





Товарищи, явилась мысль сомнительной гениальности :) Может, добавим сюда еще ДАИ и начнем холиварить по новой? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №658 написано: 2 апреля 2015, 17:44

Цитата Leraie

ДАИ и начнем холиварить по новой?

А ты всегда готова, я смотрю? :D Неужели заняться нечем? (никакого подтекста, просто интересно)

Leraie  Offline  Сообщение №659 написано: 2 апреля 2015, 17:44





Nalia, кто-то сам жаловался, что раздел еле живой :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №660 написано: 2 апреля 2015, 17:51

Leraie, просто, как ни гляну, ты постоянно онлайн. Мне бы столько времени) В любом случае, Ваше желание исполнено, миледи :D

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб