Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)

Какая часть Dragon Age нравится Вам?
Генсек  Offline  Сообщение №601 написано: 10 февраля 2013, 19:41



Цитата Wayess

Кому понравится сырое тесто вмасто пирожка жевать?

- Сыроедение? Ведьмак 2. Самое что ни есть сырое тесто. Ели, запихивались и причмакивали (хоть по башке бей). ДА2 сырое? - не, не слышал.

Capo di tutti segretari generali
Resurgam  Offline  Сообщение №602 написано: 10 февраля 2013, 20:47



865
Лично мне кажется, что все беды идут как раз от того, что мы сравниваем эти две игрушки. Это не тесто и пирожок — это два пирожка, просто один с капустой, а другой, например, с грибами. Если абстрагироваться от того, что вторая часть — это вторая часть, забыть, про то, что было в первой, принять ее как отдельную игру, созданную по одинаковой вселенной, то все будет прекрасно. У ДА 2 есть достаточное количество плюсов для того, чтобы хотя бы разок пройти... а вот если начать сравнение... в общем, тут ничего не будет хорошего)

Играю в Music Wars.
Иблис  Offline  Сообщение №603 написано: 11 февраля 2013, 08:13



538
Цитата Resurgam

а вот если начать сравнение


То многие смогут поделиться мнением, поспорить. Форум же :)

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Alexfet  Offline  Сообщение №604 написано: 11 февраля 2013, 13:49



12
Цитата Resurgam

а вот если начать сравнение... в общем, тут ничего не будет хорошего)


Мне кажется, название темы призывает именно к сравнению. Хотя, я сторонник вашего мнения о "пирожках".

Katany  Offline  Сообщение №605 написано: 29 марта 2013, 15:50


Rick Deckard


258
Я во вторую часть не играл, а DAO прошёл на несколько раз, подскажите пожалуйста, вторая часть лучше или хуже первой?

MGmen  Offline  Сообщение №606 написано: 29 марта 2013, 16:07 | Отредактировано: MGmen - 29 марта 2013, 16:08



221
Цитата Santino

убогие анимации

А про концовку даже вспоминать не хочется.

В общем, это худшая игра от... имя их будет забыто, ибо такой позор не смыть. (Всё суровая ИМХА конечно)

Wayess  Offline  Сообщение №607 написано: 2 апреля 2013, 03:42



808
Resurgam, Нет,правильно,но вот беда-я с DA:O,A начала на мир Века Драконов смотреть.А сравнивать действительно не стоит,потратьте эти часы на нужные дела.Уборкой займитесь,чтоль.. music
Santino, Ежели начал с DAO-загляни,лишним не будет,и составь свое мнение,а мы потом почитаем.

+-это диалоги Мерриль.(Как такой пробке клан хотели доверить?)

Tassaаr  Offline  Сообщение №608 написано: 4 апреля 2013, 14:37


Коверас


Цитата Resurgam

Если абстрагироваться от того, что вторая часть — это вторая часть, забыть, про то, что было в первой, принять ее как отдельную игру, созданную по одинаковой вселенной, то все будет прекрасно. У ДА 2 есть достаточное количество плюсов для того, чтобы хотя бы разок пройти... а вот если начать сравнение... в общем, тут ничего не будет хорошего)


Полностью согласен , у меня такие же мысли по этому поводу.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Gоблин  Offline  Сообщение №609 написано: 5 апреля 2013, 21:55



Цитата Resurgam

Лично мне кажется, что все беды идут как раз от того, что мы сравниваем эти две игрушки. Это не тесто и пирожок — это два пирожка, просто один с капустой, а другой, например, с грибами. Если абстрагироваться от того, что вторая часть — это вторая часть, забыть, про то, что было в первой, принять ее как отдельную игру, созданную по одинаковой вселенной, то все будет прекрасно. У ДА 2 есть достаточное количество плюсов для того, чтобы хотя бы разок пройти... а вот если начать сравнение... в общем, тут ничего не будет хорошего


Согласен, даже более чем.
После прохождения ДАО, вторая часть конечно вызывает не самые теплые чувства. А вот если играть не во вторую часть, а в ДА2, то впечатления не самые плохие.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Wayess  Offline  Сообщение №610 написано: 15 апреля 2013, 07:52



808
Так.Решили не сравнивать...и что теперь тут делать?Что хорошо в обеих играх-это диалоги и реплики между сопартийцами.Иногда такую лужу можно под креслом сделать от хохота,что соседи с низу прибегают...Хи-хи mocking

Sabira  Сообщение №611 написано: 16 апреля 2013, 17:11

Цитата Wayess

Иногда такую лужу можно под креслом сделать от хохота,что соседи с низу прибегают...Хи-хи



А вот этого делать совсем не следует. :) Можно конечно провести аналогию, но, DA-Начало по моим скромным меркам намного превосходит DA-2. Да, в DA-2 более сильно реализованы навыки, но по основному сценарию, игра как-бы не совсем завершена, остаются очень много вопросов к конечной сюжетной линии.

Wayess  Offline  Сообщение №612 написано: 16 апреля 2013, 17:33



808
Sabira, Согласна,лужи это слишком(но что делатть),но навыки в DA2-огромный вопрос!Я,а я не гений стратегии,прошла на сложно всю игру и не разу не померла,а в DA:O меня,как говорится,вынесли в первом бою!В DA2 - гуляла,сложности ноль.У кого не так -аргументируйте....

Sabira  Сообщение №613 написано: 16 апреля 2013, 17:49

Цитата Wayess

гуляла,сложности ноль.У кого не так -аргументируйте....



Аргументирую, поставьте v.1.4 скачайте мод у нас на сайте Меррилль маг крови. Выставите сложность игры на "кошмар" и возьмите Меррилль с собой в "тень". Она вам устроит такой "кошмар" что мало не покажется.

Gоблин  Offline  Сообщение №614 написано: 16 апреля 2013, 19:03



Цитата Wayess

Так.Решили не сравнивать...и что теперь тут делать?


Не совсем точно. ;) Имеется ввиду, что во время игры, сравнивать ее не стоит. Играя в ДА2 не обязательно думать "эта после ДАО" и взвешивать ее недостатки, это уже весь интерес на нет сведет.

А в этой теме можно и сравнить, тут ведь мнениями делимся. :)

Добавлено (16.04.2013, 23:03)
---------------------------------------------
Иными словами, вкус еды можно обсудить после обеда с друзьями, но за столом совсем необязательно и просто не стоит.


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Koxae  Offline  Сообщение №615 написано: 16 апреля 2013, 19:38





Цитата Gоблин

это уже весь интерес на нет сведет

Собственно, интерес сходит на нет после посещения одной и той же локи раз 10й. :) Нет, я играла, переигрывала и, возможно, ещё не раз переиграю. Но каждый раз от вида убогих клонированных локаций начинает расти здоровая злость на лень разработчиков и их мнение о нас, игроках, как о пнях дубовых, которые не в состоянии отличить пещеру от той же пещеры, но с закрывашками вместо дверей. И, главное, что обидно - у ДЭ2 есть нехилый потенциал, который рассеялся аки дым из-за совершенно дурацких недоработок.

Уроки Adobe Photoshop
Wayess  Offline  Сообщение №616 написано: 17 апреля 2013, 02:00



808
Sabira,  
Играя в ДА2 не обязательно думать "эта после ДАО"
Так не получается,все время напоминают,то Алистера,то Лилиану показывают.Я играла Долийкой,так опять же-Мерриль.Но она не была такой пробкой,а здраво рассуждающей эльфийкой.А.Поняла,вот оно обсуждение... mocking

Gоблин  Offline  Сообщение №617 написано: 17 апреля 2013, 09:40 | Отредактировано: Gоблин - 17 апреля 2013, 09:48



Цитата Wayess

А.Поняла,вот оно обсуждение...


Что-то типа.)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Wayess  Offline  Сообщение №618 написано: 19 апреля 2013, 05:48



808
Gоблин
"лень наше все для вас всех".
Вотет цитат.Позаимствую,и жаль что не я одна.А вот у меня мнение сложилось,что DA2-это пробник.И что бы о серии не забыли,и новые идеи посмотрим как пройдут,а ежели не пройдут,так хоть обвыкнутся.А сами будем дальше над большим проектом работать,а обзовем его,ну скажем 3ей частью,и интриги добавим-Инквизиция!Вот,как только думаешь,что обсуждать уже нечего,такое в голову прийдет-так и хочеться маникюр о клавиши почесать. good

Elif2407  Offline  Сообщение №619 написано: 13 августа 2013, 18:37



16
DAO- роза среди ежевики а DA2 какафка closedeyes

Wayess  Offline  Сообщение №620 написано: 19 августа 2013, 17:54



808
Elif2407, Ну,в DAO тоже много недоработок,но на общем фоне,DA2 вообще надо порядкового номера лишить...Пусть будет не продолжение,вторая часть,а очень жирное DLC Пробуждения или-же просто Dragon Age:Обособленный без всяких намеков,что это продолжение Начала.Думаю,моя позиция ясна(сижу на стуле дома! ^_^ ) по поводу вопроса...

Ivan_00  Offline  Сообщение №621 написано: 21 августа 2013, 15:31



75
Мне лично Dragon Age II понравилась лишь тем,что ГГ озвучен,игра стала немного красочней и графонистей,и новый быстрый ритм боя. В остальном Dragon Age Origins на мой взгляд лучше.

Wayess  Offline  Сообщение №622 написано: 21 августа 2013, 19:18



808
!!Ivan_00, Просто я полюбила,"что не всё та просто!" в ДАО,часто выносили,бесило это и стимулировало на игру...Красочней?Вряд-ли 10 километр,в очередной локации,в ДаДва,меня радовали,а уж волны врагов,берущихся из неоткуда-подавно

Ivan_00  Offline  Сообщение №623 написано: 22 августа 2013, 11:25



75
Wayess, Говоря про красочность,я имел ввиду такие локации,как "Рваный берег",Лес,в котором мы охотились на Виверна, и графику в принципе. Волны врагов,берущихся из неоткуда меня тоже бесят. Когда я говорил про ритм,я имел ввиду саму скорость боя. Насчет сложности,я считаю,что если меня где-то выносят,то это подстегивает на то,что бы пройти это место. От повторяющихся локаций вообще вешаться хочется

Korran  Offline  Сообщение №624 написано: 14 января 2014, 18:12



1
вторая часть просто отличная!

Leraie  Offline  Сообщение №625 написано: 14 января 2014, 18:27





Цитата Korran

вторая часть просто отличная!


Ну хоть кто-то... Спасибо, чувак!


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №626 написано: 14 января 2014, 21:24 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 14 января 2014, 21:29



1 часть это олдскулл, достойный преемник таких игр, как БГ и НвН, 2 часть слишком другая, там упор сделан на графику, но мне 2 часть запомнилась только красивой боевкой. И еслиб там небыло абсолютно одинаковых лок, я бы сказал что игра удалась. Но все же я воспринимаю ее не как отдельную игру, а как пролог перед 3 частью.

Sayonara  Offline  Сообщение №627 написано: 15 января 2014, 11:15



316
Цитата Korran

вторая часть просто отличная!


Во второй части лишь эльфы да боевка понравилась. Остальное бяка.

murka-156  Offline  Сообщение №628 написано: 15 января 2014, 18:28


Страж-командор Ферелдена


Цитата Sayonara

Во второй части лишь эльфы да боевка понравилась. Остальное бяка.


Эльфы??? О Боже, но они же там просто уродливы! Как и кунари.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №629 написано: 15 января 2014, 18:30





Цитата murka-156

Как и кунари.


Вот не скажи, кунари там очень даже!


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sayonara  Offline  Сообщение №630 написано: 16 января 2014, 08:46



316
murka-156, кому как. Эльфы в эльфинаже в основном да, уродливы. А Мерриль, Фенрис, да и некоторые другие эльфики ничего так.
А кунари-то вам чем не угодили? Они там очень классно получились, как мне кажется.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб