• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Таверна "Трехлапый дракон". (Общее обсуждение)

Таверна "Трехлапый дракон".
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 18 июля 2014, 18:26 | Отредактировано: Gоблин - 18 июля 2014, 18:30






Тема для обсуждения всей серии, отдельных игр серии, всего с ними связанного. Здесь можно "съезжать" в крайности, менять темы обсуждения в любую сторону, проводить параллели с реальностью, обсуждать разработчиков, сравнивать с другими играми и т.д. и т.п.

Строгих правил не существует (во всяком случае пока), главное держаться в рамках правил сайта, не дуреть и вести себя прилично.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Leraie  Offline  Сообщение №121 написано: 4 ноября 2015, 18:39





Razor, ок, Веланна.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №122 написано: 4 ноября 2015, 18:45


Cutting Tool №1


Leraie
А она была таковой с самого начала :D
Хотя и она небезнадёжна: она может как свихнуться на почве всеобщего посвящения, так и стать вполне себе верной стражницей ;)

Leraie  Offline  Сообщение №123 написано: 4 ноября 2015, 18:51





Razor, ну Прохождение я всего 1 раз проходила, и она у меня свалила. И я ее не особо осуждаю - моя ГГ в конце ДАО то же самое сделала :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №124 написано: 4 ноября 2015, 19:47


Страж-командор Ферелдена


Leraie, думаю , что Стражи , действительно, по одному не ходили, особенно, если собирались кого-то призывать принудительно. Выставить надежную охрану труда не составит, тем более, что в Ордене явно были бойцы с разными навыками , и маги , конечно. Маг вполне мог сотворить заклинание , надежно усыпляющее тех, кто сбежать не должен. Разбойник -следопыт мог бы выслеживать сбежавшего рекрута ( если , конечно, это так уж необходимо , сбежал, и ладно) . Возможно, кого-то действительно удавалось убедить.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №125 написано: 4 ноября 2015, 19:48





Цитата murka-156

если , конечно, это так уж необходимо , сбежал, и ладно


Не думаю, что они искали кого-то - они вон даже сбежавших действующих стражей никогда не искали.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №126 написано: 5 ноября 2015, 16:46 | Отредактировано: Razor - 5 ноября 2015, 16:47


Cutting Tool №1


Leraie,
А это уже кстати повелось со всё того же Пробуждения. В DAO Дункан наглядно продемонстрировал, что назад дороги нет. Единственным исключением был лишь ГГ, но у него была чрезвычайно уважительная причина: остановить Мор это вам не шутки! А дальше разрабы просто мазнули на этот момент рукой. Хотя, по идее, тот же Страуд был просто обязан повязать Андерса на Тропах и привести в Орден для справедливого суда и наказания. Поскольку нарушение собственной присяги и клятв в средние века было очень тяжким проступком.

Leraie  Offline  Сообщение №127 написано: 5 ноября 2015, 17:03





Razor, ну вот смотри: сбежала Веланна - не искали; сбежал Андерс - не искали; когда он сам засветился - ничего не предприняли, и, при второй встрече тоже ничего не предприняли, да и вообще ничего не предприняли за 7 лет, хотя знали, где его искать. И на этом фоне уже скорее поступок Дункана по отношению к Джори начинает исключением выглядеть.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №128 написано: 5 ноября 2015, 18:24


Cutting Tool №1


Leraie
Я же и говорю, забили разрабы на собственноручно установленный канон DAO. Джори, значит, за отказ посвятиться получает кинжал в брюхо, а уже посвящённые стражи, давшие клятвы верности Ордену, свободно сбегают когда им заблагорассудится и никто даже не пытается их искать. Биовары такие биовары...

Leraie  Offline  Сообщение №129 написано: 5 ноября 2015, 18:26





Цитата Razor

уже посвящённые стражи, давшие клятвы верности Ордену


Вот убей меня, не припомню никаких клятв. Я что-то пропустила?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №130 написано: 5 ноября 2015, 18:34


Cutting Tool №1


Leraie
Алистер её зачитывает во время заставки. "Присоединяйтесь к нам, братья и сёстры, ... долг, от которого нельзя отречься"... Из-за немоты ГГ молчит, но считается, что он всё-же дал клятву верности Ордену.

Leraie  Offline  Сообщение №131 написано: 5 ноября 2015, 18:36 | Отредактировано: Leraie - 5 ноября 2015, 18:54





Razor, я не немого ГГ из Ориджина имела ввиду, а вполне себе озвученного Давета, а также не менее озвученных кандидатов из Пробуждения. Насколько я помню, там никто ни в чем не клялся.

Кстати, о Джори. Я считаю, что семейный рекрут не более надежен, чем насильно призванный рекрут. Даже если он пройдет через посвящение и выполнит свою задачу - он всё равно сбежит назад к семье.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №132 написано: 5 ноября 2015, 19:05


Страж-командор Ферелдена


Leraie, конечно, из Ордена можно сбежать. Только не сбежать от скверны в крови. Единственный плюс - можно закончить свою жизнь не на мерзких Глубинных тропах  ( вот этот принцип Стражей мне всегда был непонятен ) , а так, как захочется .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №133 написано: 5 ноября 2015, 19:19





Цитата murka-156

Единственный плюс - можно закончить свою жизнь не на мерзких Глубинных тропах  ( вот этот принцип Стражей мне всегда был непонятен ) , а так, как захочется .


Ну и остаток жизни прожить не с теми, с кем тебя заставили и там, куда тебя послали - а там, где хочется, и с теми, с кем хочется.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №134 написано: 5 ноября 2015, 19:26


Cutting Tool №1


Leraie
В любом случае, считается что рекруты со всем согласны :)
Цитата Leraie

остаток жизни прожить не с теми, с кем тебя заставили и там, куда тебя послали - а там, где хочется, и с теми, с кем хочется


... а потом превратиться в вурдалака и их загрызть. "Зов" Стражей это не более чем аллюзия на старую воинскую традицию забрать вместе с собой как можно больше врагов во время безнадёжной битвы.
Что же до Джори, Дункан и не хотел его брать, он сам очень активно набивался, емнип. И судя по всему настолько активно набивался, что отказать ему, не бросая тени на орден, было бы попросту невозможно.

Leraie  Offline  Сообщение №135 написано: 5 ноября 2015, 19:31 | Отредактировано: Leraie - 5 ноября 2015, 19:34





Цитата Razor

И судя по всему настолько активно набивался, что отказать ему, не бросая тени на орден, было бы попросту невозможно.


Достаточно было сказать Джори по секрету, что он больше никогда не увидит любимую жену и ребенка - и проблема была бы решена.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №136 написано: 6 ноября 2015, 10:02


Alter Ago


Цитата Leraie

Достаточно было сказать Джори по секрету, что он больше никогда не увидит любимую жену и ребенка - и проблема была бы решена.


"Нас слишком мало в Ферелдене", кажется что-то такое Алистер говорил. Вот и ответ - дефицит рекрутов. Все равно непонятно: если посвящение тайна, почему в отряде  все об этом знают, что Алистер с ГГ такие болтливые, совсем слова не держат? С какой радости сообщать это посторонним, если даже для рекрутов не делали исключение - да странностей хватает.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №137 написано: 6 ноября 2015, 11:17 | Отредактировано: Leraie - 6 ноября 2015, 11:18





Цитата Sonra

С какой радости сообщать это посторонним, если даже для рекрутов не делали исключение


Ну вот если смотреть со стороны моих ГГ, которых всегда возмущали политика замалчивания и право призыва - то они, учитывая, что приказывать им стало некому, однозначно не стали бы молчать.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №138 написано: 6 ноября 2015, 13:23


Alter Ago


Leraie, "... ради великой цели...", - а что важнее, чем  борьба с Мором?  ;)

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Razоr  Offline  Сообщение №139 написано: 6 ноября 2015, 13:26


Cutting Tool №1


Цитата Sonra

что важнее, чем  борьба с Мором


Как показывают события DAO, - всё что угодно :D

Leraie  Offline  Сообщение №140 написано: 6 ноября 2015, 13:38





Цитата Razor

Как показывают события DAO, - всё что угодно


Это точно :)

Кстати, кто-нибудь понимает, зачем они в долийскую предысторию включили линию поведения эльфа-радикала? Потому что, если верить им же, долиец-радикал скорее воткнул бы себе кинжал в брюхо, чем пошел помогать шемленам.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №141 написано: 6 ноября 2015, 14:44


Alter Ago


Цитата Leraie

скорее воткнул бы себе кинжал в брюхо, чем пошел помогать шемленам.


И воткнул бы, если б не древний договор и хранительница, напоминающая о гордости и чести долийцев.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №142 написано: 6 ноября 2015, 14:52





Цитата Sonra

о гордости и чести долийцев


Тот, кто способен пристрелить безоружных, по идее, о гордости и чести в твоем понимании никакого понятия иметь не должен :) Для него помогать презренным вражинам не должно иметь ничего общего с гордостью и честью :) Вспомни, что привело к разрушению Долов.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №143 написано: 6 ноября 2015, 16:19 | Отредактировано: Sonra - 6 ноября 2015, 16:23


Alter Ago


Цитата Leraie

кто способен пристрелить безоружных, по идее, о гордости и чести в твоем понимании никакого понятия иметь не должен


Ненависть к шемам и честь держать слово вполне совместимы. Можно подумать, долийцы от нечего делать по лесам от людей скрываются, а городские эльфы благоденствуют, окруженные заботой и вниманием, под мудрым руководством Церкви. Люди бы убили их не сомневаясь, вспомните, если их опустить - тех троих в лесу, они все равно настраивают местных против и не уйди эльфы - их просто перебьют, вызвав солдат, к примеру.  Договор заключен не ради спасения шемов, а ради спасения мира, и долийцев в частности, объединение перед лицом общей угрозы. Слово давали Ордену, в котором, ну знаете, что повторять, что там были представители всех рас.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №144 написано: 6 ноября 2015, 16:31 | Отредактировано: Leraie - 6 ноября 2015, 17:07





Цитата Sonra

Слово давали Ордену


Наверно, именно поэтому Долы во времена императора Драккона и пальцем не пошевелили, чтобы помочь Орлею против Мора. При том, что тогда у них была своя территория, совсем близко к месту катаклизма. А современным долийцам еще проще не помогать людям - просто снялись с места, перекочевали подальше, и всё. Да, тогда Долы за бездействие поплатились. Но ты забываешь, что долийцы - это потомки тех самых эльфов, и они даже близко не считали эльфов виноватыми в том, что с Долами случилось.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №145 написано: 6 ноября 2015, 18:33


Страж-командор Ферелдена


Цитата Leraie

долиец-радикал скорее воткнул бы себе кинжал в брюхо, чем пошел помогать шемленам.


Ну, мне кажется, очень многое будет зависеть от настроя Хранителя клана ( я имею ввиду долийцев в целом, не конкретный клан). Тот же Затриан от выполнения договоров Стражей не отказывался. 

Ну а настроенные весьма враждебно личности , типа Тамлена, если и станут сотрудничать с людьми, то лишь по приказу Хранителя. Не факт, что такое сотрудничество будет сильно плодотворным. 

В общем-то, я долийцев в плане их недоверия людям вполне понимаю. Правда, моя ГГ долийка ушла с Дунканом без особых выпендриваний , и то по  причине, что это было уже не первое прохождение, Дункан уже успел вызвать у меня, как у игрока, некоторую симпатию, и эта симпатия была невольно вложена в действия моего персонажа.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Sonra  Offline  Сообщение №146 написано: 6 ноября 2015, 18:46 | Отредактировано: Sonra - 6 ноября 2015, 18:46


Alter Ago


Цитата murka-156

Правда, моя ГГ долийка ушла с Дунканом без особых выпендриваний


Моя повыпендривалась , но решила сохранить лицо и показать, что долийцы не такие дикари, как считают некоторые, и умеют себя  вести вежливо и достойно, не то что ЭТИ ГРУБЫЕ ЗАНОСЧИВЫЕ ШЕМЫ, считающие что они - пуп земли.  :D

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №147 написано: 6 ноября 2015, 18:50





Цитата Sonra

Нужно вики почитать, я ориентируюсь только на то, что говорил ГГ-долийцу Пайвен


То, что я говорила выше, уже в Инквизиции всплывает.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №148 написано: 7 ноября 2015, 05:58


Alter Ago


Цитата Leraie

То, что я говорила выше, уже в Инквизиции всплывает.


... следовательно знать этого мы при прохождении ДА:О не можем, мало ли, что там в Инквизиции разрабы додумали, чтобы оправдать отношение к эльфам.  ;)

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №149 написано: 30 декабря 2015, 18:01 | Отредактировано: Leraie - 30 декабря 2015, 18:02





Sonra, ну про это как бы вообще никто не знал. Мы узнаем это из личных воспоминаний последнего инквизитора Америдана. Он собирался, вернувшись, убедить эльфов всё-таки помочь людям. Но он с задания не вернулся, эльфы ничего не предприняли, и Кордилиус Драккон II им это припомнил.
Вообще, в Инквизиции и дополнениях к ней очень часто поднимается тема, что исторические факты везде лакируются так, как это выгодно, причем грешат этим и люди, и эльфы, и гномы.

Добавлено (30 Декабря 2015, 21:01)
---------------------------------------------
Поздравляю всех завсегдатаев и гостей раздела с наступающим 2016 годом!!!
Желаю всем здоровья, удачи и многих веселых приключений в мире Тедаса!!!




"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №150 написано: 30 декабря 2015, 20:06


Cutting Tool №1


Leraie
Спасибо! :)

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Таверна "Трехлапый дракон". (Общее обсуждение)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб