• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Религия и верования (Тема и опрос в одном флаконе)

Религия и верования
Какая религия в мире Dragon Age импонирует больше остальных?
1. Кун. [ 6 ] [18.18%]
2. Андрастианство (орлесианская церковь). [ 2 ] [6.06%]
3. Андрастианство (имперская церковь). [ 6 ] [18.18%]
4. Культ Древних Богов. [ 6 ] [18.18%]
5. Религия эльфов. [ 6 ] [18.18%]
6. Камень (гномья). [ 4 ] [12.12%]
7. Вера авваров. [ 2 ] [6.06%]
8. Вера хасиндов. [ 0 ] [0.00%]
9. Вера Ривейна. [ 1 ] [3.03%]
Всего ответов: 33
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 10 июля 2014, 14:21 | Отредактировано: Gоблин - 12 июля 2014, 18:02



В этой теме все желающие могут проголосовать за наиболее симпатичную религию и обсудить, поспорить на тему веры в Век Дракона.
Ниже под спойлером краткая информация о религиях Тедаса.

Религии Тедаса:




Подробнее о религиях, их пророках, появлении и прочем можно прочесть тут: ссылка.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Morwinyon  Offline  Сообщение №61 написано: 25 января 2015, 20:32


The seeker of power


Религия гномов мне нравится из-за того, что почти каждый гном старается совершить что-то полезное, пусть даже если параллельно приследует личный интерес. - но это для меня нормально, что каждый индивид должен добиваться чего-то, а не сидеть на попе ровно.

ComradeBelenko  Offline  Сообщение №62 написано: 20 октября 2015, 08:08 | Отредактировано: Leraie - 20 октября 2015, 09:49



45
Я за смесь Куна и цекви-когда она была на рассвете становления,нынешняя церковь прогнала насквозь-эти <cut> даже не в курсе что эльф инквизитор спас их задницы эт Авварского бога Гаккона Зимодыха.Да и вообще они магов гнобят,а я за восстание магов.

Добавлено (20 Октября 2015, 11:08)
---------------------------------------------
Цитата Воин1

Никакая религия. Слишком уж много религии в этих играх, аж тошнит особенно от андрастианства. Особенно в ДАИ. Когда в очередной раз слышишь тупое "магия должна служить человеку", то охота ушибить ногой с разворота.

Как-же я понимаю....жаль удавить попов нельзя,можно их только заткнуть при помощи твика,хотя избиение верунов куда лучше чем вообще ничего.

Давайте без обсценной лексики.

Razоr  Offline  Сообщение №63 написано: 20 октября 2015, 15:10


Cutting Tool №1


А мне импонирует андрастианская церковь орлейского толка!
И более того, я придерживаюсь принципа, что нельзя давать обезьянам гранату. А маги в мире DA опасны, чрезвычайно опасны, и на каждую Винн с Ирвингом обязательно найдётся с десяток Ульдредов. Раз уж невозможно гарантировать благоразумие и сознательность каждого члена магического сообщества, то как ни крути Круг - меньшая из возможных зол. А общество, если кто не знает, всегда строится по принципу меньшего зла, а не всеобщего блага.

murka-156  Offline  Сообщение №64 написано: 20 октября 2015, 15:55


Страж-командор Ферелдена


Цитата ComradeBelenko

Как-же я понимаю....жаль удавить попов нельзя,можно их только заткнуть при помощи твика,хотя избиение верунов куда лучше чем вообще ничего.


Воинствующий атеист, я так понимаю? 

Довольно спокойно и терпимо отношусь к большинству верований Тэдаса . Наиболее симпатично эльфийкая вера. Андрастианство ( а также Кун) несколько оттатлкивают из-за своей агрессивности в плане распространения ( все эти Священные походы, а также войны кунари не слишком  хорошо).

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gideonis  Offline  Сообщение №65 написано: 21 октября 2015, 07:55



771
Хех, вставлю свои 5 копеек :)
Я за имперскую церковь ввиду следующих причин:
-это централизованная организация, которая в состоянии мотивировать паству, пресекать конфликты и делать народ монолитным(этим свойством обладают почти все религии)
-при этом нет ущемления прав самого эффективного метода прогресса государства и цивилизации тедаса-магии  (достаточно вспомнить к какому упадку цивилизации привело востание андрасты,когда магия попала в опалу)
-Нет опять таки взрывоопасного  конфликта в том что сильный и умелый ставился в положение бесправного существа.

З.Ы. на мой взгляд идеальных религий в мире тэдаса нет и в каждой есть положительные и отрицательные стороны, но мне ближе имперская церковь.

Цитата Razor

я придерживаюсь принципа, что нельзя давать обезьянам гранату.

хех гранату этой "обезьяне" дала природа (или создатель если кому угодно ) изначально по праву рождения....
И эту "обезьяну" ставят в бесправное положение, садят на цепь, доводят до отчаяния и потом удивляются что она пользуется любой возможностью(даже ценой собственно жизни или души в некоторых случаях) чтобы сбежать или отомстить своим угнетателям....
да существуй круги в изначальном понимании, как сообщество магов - исследователей где храмовники не надзирают за магами-заключенными, а помогают им в исследованиях и страхуют при экспериментах, то облик тэдаса был бы куда как более привлекателен, такие проблемы как мор или демоны отошли бы в разряд рутины.

Leraie  Offline  Сообщение №66 написано: 21 октября 2015, 08:06 | Отредактировано: Leraie - 21 октября 2015, 08:07





Цитата Gideonis

такие проблемы как мор ... отошли бы в разряд рутины.


Не отошли бы. Что-то во время Первого мора (позволю себе подчеркнуть - еще до Андрасте) вся магия Тевинтера не помогла им от Думата отбиться...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №67 написано: 21 октября 2015, 08:23 | Отредактировано: Gideonis - 21 октября 2015, 08:27



771
Цитата Leraie

Не отошли бы. Что-то во время Первого мора (позволю себе подчеркнуть - еще до Андрасте) вся магия Тевинтера не помогла им от Думата отбиться...

Во 1 тогда может и не помогла, но прогресс не стоит на месте... 


Во 2 насколько я помню с 1 мором справилась империя( тогда же появились первые стражи ), ослабла но справилась, а уже потом ее добила андрасте (магичка она там была или святая не важно)

Leraie  Offline  Сообщение №68 написано: 21 октября 2015, 08:42 | Отредактировано: Leraie - 21 октября 2015, 08:43





Gideonis, вот именно, что не благодаря магам, а благодаря серым стражам! При всей моей нелюбви к этому ордену, их заслуг перед Тедасом я не могу не признавать. Впрочем, это всё не по теме. А по теме: если выбирать из двух зол - имперская или орлейская андрастианская церковь - то лично я за орлейскую, потому что быть магом в Орлее всё-таки лучше, чем быть не-магом в Тевинтере. А теперь быстренько подсчитали в уме, кого - магов или не-магов - в Тедасе по количеству больше.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №69 написано: 21 октября 2015, 10:27 | Отредактировано: Gideonis - 21 октября 2015, 10:31



771
Leraie, серые стражи были молодым орденом(точнее даже не орденом а явлением притом возможно случайным), численность которого была мизерна, от них требовалось только добить архидемона. На полях сражений были именно войска империи, именно они сдержали и отбросили волны порождений, мечами стрелами и самое важное магией ( надеюсь ты согласишься что магия намного разрушительней чем мечи и луки)

Чем особенно не маги в империи живут хуже ? именно свободные немаги как их называют сопорати(спящие)? все так же как и в орлее, так же могут владеть бизнесом, быть богатым, даже иметь собственных магов(возможно даже в рабстве тут не уверен),единственное что они не могут это быть магистрами.
рабы это отдельная тема и само рабство мне не особо нравится, но оно как я понял по рассказу дориана было что то на подобии рабства в древней греции( тоесть 2 вида долговое из которого выкупится можно без проблем и захваченные иностранцы, тем было тяжелее)

Впрочем ты права мы куда то в обсуждение империи уже ушли :D .

Leraie  Offline  Сообщение №70 написано: 21 октября 2015, 10:32





Gideonis, "спящие" - это "сомниари", не путай :)
А вообще, я за авваров :) Верят себе в законы природы и никого не трогают, пока раз в 800 лет не появляются какие-нибудь "Челюсти Гаккона" :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №71 написано: 21 октября 2015, 10:47



771
Цитата Leraie

пока раз в 800 лет не появляются какие-нибудь "Челюсти Гаккона" :)

эм... вот давай не спойлерить длц, ибо не отпустила меня еще жаба, чтоб я выложил 2000 р за длц, но она уже сдает позиции))) :D

Morwinyon  Offline  Сообщение №72 написано: 21 октября 2015, 10:47


The seeker of power


Уже говорил, но повторюсь, что нравится гномья религия - создать что-то на благо всего народа и стать Совершенным, не всегда конечно эти свершения приятны (големы) но тем не менее.

Gideonis  Offline  Сообщение №73 написано: 21 октября 2015, 10:53



771
HunteR1, ничего против гномов и их религии не имею, даже уважаю, да и големы это очень мощная вещь, пусть и метод создания немного не этичен, хоть и отдает обретением бессмертия.
Не откажись Каридин от создания големов и  была бы более мене целая империя гномов, а не 1 орзамар.

Leraie  Offline  Сообщение №74 написано: 21 октября 2015, 10:57 | Отредактировано: Leraie - 21 октября 2015, 11:02





Цитата Gideonis

Не откажись Каридин от создания големов


Совесть замучила.
Кстати, тут на андрастианство наезжали за лакировку истории - но гномы в этом плане тоже хороши.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Morwinyon  Offline  Сообщение №75 написано: 21 октября 2015, 11:04


The seeker of power


Цитата Gideonis

1 орзамар.


Еще Кэл Шарок сохранился. Ну тут да, с големами воевать было проще, но цена за них была соответствующей.

Razоr  Offline  Сообщение №76 написано: 21 октября 2015, 14:54


Cutting Tool №1


Цитата Gideonis

хех гранату этой "обезьяне" дала природа (или создатель если кому угодно ) изначально по праву рождения....
И эту "обезьяну" ставят в бесправное положение, садят на цепь, доводят до отчаяния и потом удивляются что она пользуется любой возможностью(даже ценой собственно жизни или души в некоторых случаях) чтобы сбежать или отомстить своим угнетателям....
да существуй круги в изначальном понимании, как сообщество магов - исследователей где храмовники не надзирают за магами-заключенными, а помогают им в исследованиях и страхуют при экспериментах, то облик тэдаса был бы куда как более привлекателен, такие проблемы как мор или демоны отошли бы в разряд рутины.


Верно, но сами круги были созданы под "впечатлением" от одержимых тевинтерских магистров, доведших своих подданных "до ручки". О распространённости одержимости среди доевнетевинтерских магистров по-моему даже упоминается в самом кодексе. Кроме того, Круг не только не даёт магам массово становиться одержимыми и изучать запретную магию, но и защищает их от гнева толпы. На момент DAO их уже безусловно не любят под влиянием андрастианства, но во времена восстания, сдаётся мне, вчерашние рабы, мягко говоря, не любили своих бывших господ из-за куда более прозаических причин. ;)

Gideonis  Offline  Сообщение №77 написано: 22 октября 2015, 06:19



771
Цитата Razor

во времена восстания,

Восстания кого? гонения магистров-жрецов старых богов были начаты по воле Архонта Гессариана. По сути было не восстание, а передел власти внутри страны.
Тевинтер никогда не  был побежден.

Leraie  Offline  Сообщение №78 написано: 22 октября 2015, 07:23





Gideonis, давай реально смотреть на вещи. Может быть когда-нибудь через сотни лет, если Солас не порушит Тедас к чертям (в чём мне иногда хочется ему не только не мешать, но и пожелать удачи), ситуация в умах толп масс и изменится - но пока, как по мне, лучше так, как есть, чем крестьяне будут просто убивать всякого магически обремененного ребенка, чтобы он не запалил чего-нибудь по неосторожности.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №79 написано: 22 октября 2015, 07:29


Alter Ago


Цитата Gideonis

Тевинтер никогда не  был побежден.


Это верно, даже во время первого мора порождения тьмы не смогли разрушить Мигратоус, но сама империя сдала позиции. Ни что не вечно и все же только тевинтерцы не утратили древние секреты магии. Роль магов на территории "победившей" армии Андрасте была настолько жалкой - разжигать огонь перед статуей пророчицы - поистине "великое" дело, не удивительно, что они восстали и создали Круг, чтобы хоть немного освободиться от того рабства, в которое их ввергла эта "вестница свободы". 

Вот парадокс, сражаться за освобождение и закабалить других - любую идею власть имущие способны извратить на свой лад. Я ни в коей мере не защищаю политическое устройство рабовладельческой Тевинтерской империи, но и другие страны не далеко от нее отскочили. И в Орлее и в других государствах Тедаса эльфы были и остаются второсортной расой - где-то более завуалировано, где-то открыто - но  относятся к ним, как к рабочей скотине, животным,  которые ценят, как породистых зверюшек, если красивы, и не брезгуют ( скрыто, это ведь запрещено), работорговлей. Тевинтерцы в этом отношении намного честнее - раб есть раб, остальные лицемерят создавая иллюзию свободы и "равноправия".   (Я не говорю о частных случаях, когда отдельно взятые личности, вроде Кусландов, стараются относится к ним не предвзято, но это скорее не потому, что они убежденные сторонники равноправия, думаю,  это прежде всего самоуважение, благородство, подчеркиваемое равным отношением не только к людям- слугам, но и слугам-эльфам).  

Наверно прагматичная вера гномов мне больше по-душе. )

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №80 написано: 22 октября 2015, 07:38





Цитата Sonra

эльфы были и остаются второсортной расой


Да ладно тебе, Солас вон признается, что до знакомства с Инквизитором всех современных тедосианцев даже как людей (конечно, не в значении расы, а в значении разумных существ) не рассматривал :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №81 написано: 22 октября 2015, 07:43 | Отредактировано: Sonra - 22 октября 2015, 07:45


Alter Ago


Цитата Leraie

Солас вон признается... тедосианцев даже как людей...  в значении разумных существ не рассматривал




Интересно, а во что верит Солас?

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №82 написано: 22 октября 2015, 07:48





Цитата Sonra

Интересно, а во что верит Солас?


Не знаю даже... Этот вопрос Инкви ему не задал :) А предполагать трудно, учитывая, что он сам - один из тех, в кого верят современные долийцы.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №83 написано: 22 октября 2015, 07:51



771
Leraie, для изменения ситуации надо что то делать, а не сидеть сложа руки.
Например премию(магической услугой или деньгами не важно) тому кто приведет в круг одаренного и наказание (как можно более жестокое ) за его убийство сделает чудеса как мне кажется. Да по началу не все будет гладко, то тем не менее.
И еще раз повторю то что повторял неоднократно: Я всеми конечностями за то что одаренных нужно обучать контролировать свой дар, я против того чтобы их превращали в вещи или заключенных-рабов.

Цитата Sonra

И в Орлее и в других государствах Тедаса эльфы были и остаются второсортной расой - где-то более завуалировано

Орлей как по мне так просто само воплощение лицемерия как в этом вопросе так и в вопросах веры и отношений между людьми.
Одни маски с Игрой чего стоят facepalm

Leraie  Offline  Сообщение №84 написано: 22 октября 2015, 07:54





Gideonis, а натыкался в ДАО на магичку, которая сама хотела просить её усмирить? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №85 написано: 22 октября 2015, 07:58



771
Leraie, слабые духом, во власти предрассудков есть в любой общности.
вот только усмирение хуже смерти как по мне, хоть и обратимое как выяснилось в ДАИ.

Сам натыкался только на магичку с промытыми мозгами которая ненавидела свой дар ( и мозги ей промыла религия орлея)

Цитата Sonra

Интересно, а во что верит Солас?

Как мне кажется солас не верит, а знает.

Sonra  Offline  Сообщение №86 написано: 22 октября 2015, 08:01


Alter Ago


Цитата Gideonis

Одни маски с Игрой чего стоят


Адрастианская церковь в Орлее в этом маскараде не нуждается, у нее маска давно стала лицом. ( 
А ведь кажется, такое правильное вероучение, если следовать ему буквально.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Gideonis  Offline  Сообщение №87 написано: 22 октября 2015, 08:37



771
Цитата Sonra

А ведь кажется, такое правильное вероучение, если следовать ему буквально.

А большинство вероучений в основе почти идеальны( +- везде есть), но проблема в том что церковь(не конкретная, а как организация представляющая религию) и вера как таковая  это вещи абсолютно разные, хоть и апеллируют к 1 и тем же догмам.
Проблема в том что разумные общаются с организацией состоящей из таких же разумных,которые в свою очередь исходя из своих интересов могут трактовать догмы так как им надо.

Leraie  Offline  Сообщение №88 написано: 22 октября 2015, 08:48





Цитата Gideonis

которая ненавидела свой дар


Ну я бы тоже ненавидела :) Я, может, не хочу учиться, я, может, хочу в поле работать, а в свободное время любоваться закатом с крыши :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №89 написано: 22 октября 2015, 10:05



539
Цитата Gideonis

церковь(не конкретная, а как организация представляющая религию) и вера как таковая  это вещи абсолютно разные

Ни думаю,что вера может существовать без религии.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №90 написано: 22 октября 2015, 10:07





Кровосоc, может, и вера без религии, и религия без веры.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Религия и верования (Тема и опрос в одном флаконе)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб