• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Религия и верования (Тема и опрос в одном флаконе)

Религия и верования
Какая религия в мире Dragon Age импонирует больше остальных?
1. Кун. [ 6 ] [18.18%]
2. Андрастианство (орлесианская церковь). [ 2 ] [6.06%]
3. Андрастианство (имперская церковь). [ 6 ] [18.18%]
4. Культ Древних Богов. [ 6 ] [18.18%]
5. Религия эльфов. [ 6 ] [18.18%]
6. Камень (гномья). [ 4 ] [12.12%]
7. Вера авваров. [ 2 ] [6.06%]
8. Вера хасиндов. [ 0 ] [0.00%]
9. Вера Ривейна. [ 1 ] [3.03%]
Всего ответов: 33
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 10 июля 2014, 14:21 | Отредактировано: Gоблин - 12 июля 2014, 18:02



В этой теме все желающие могут проголосовать за наиболее симпатичную религию и обсудить, поспорить на тему веры в Век Дракона.
Ниже под спойлером краткая информация о религиях Тедаса.

Религии Тедаса:




Подробнее о религиях, их пророках, появлении и прочем можно прочесть тут: ссылка.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Leraie  Offline  Сообщение №31 написано: 12 июля 2014, 17:19





Проголосовала за ривайнийскую религию :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №32 написано: 12 июля 2014, 17:23



539
Цитата Gоблин

А там ничего про души нет. В Песни Света про души не сказано. Создатель вернется и всех простит, про то что он кого-то от чего-то спасет не сказано.

Разве?Вроде Лилиана говорила в диалоге с Мориган,что те кто не будет с Созделем обречены на вечные скитания в тени


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Gоблин  Offline  Сообщение №33 написано: 12 июля 2014, 17:26



Кровосоc, может они так и говорили, я уже не помню, но сам факт в том что конкретно про это ничего не сказано в Песни. Насколько я помню, там сказано что Создатель вернется и простит все прегрешения. А вот спасет ли нет и от чего, такого не помню.
Тем более в любой религии свой ад, как говорится, нельзя попасть в рай одной не угодив в ад остальных)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Кровосоc  Offline  Сообщение №34 написано: 12 июля 2014, 17:31



539
Цитата Gоблин

А вот спасет ли нет и от чего, такого не помню.

Выходит,накозаний за грехи нет?


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Gоблин  Offline  Сообщение №35 написано: 12 июля 2014, 17:32



Цитата MemoriaVetusta

Неплохо было б под спойлером указать для каждой религии небольшую информацию о ее сути. Я уже и забыл половину о мире ДА, так что для многих, уверен, она будет кстати. То, что есть сейчас - о сути религии не говорит, а сообщает нам второстепенные данные.


Вот это как раз лишнее. Те кто в игру играю, знают, либо в сети это смогут найти. Есть ли смысл копировать материал с других ресурсов? А вот ссылку на драгон эйдж вики про религию, это вполне можно добавить. Там все это есть, оттуда информация под спойлером и взята.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Gоблин  Offline  Сообщение №36 написано: 12 июля 2014, 17:34



Цитата Кровосоc

Выходит,накозаний за грехи нет?


Ну, вот я думаю что Лелиана как раз что-то такое имела ввиду. Типа, кто не прощен - гуляем в Тень. С другой стороны, андрастианство как бы не кун и не предполагает всех насильно спасать. Так что других, тех кто не захочет, Церковь могла бы и в покое оставить...

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Кровосоc  Offline  Сообщение №37 написано: 12 июля 2014, 17:37 | Отредактировано: Кровосоc - 12 июля 2014, 17:37



539
Цитата Gоблин

Типа, кто не прощен - гуляем в Тень.

Да,с адом ни в кокое сровнение :D


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Gоблин  Offline  Сообщение №38 написано: 12 июля 2014, 17:42



Цитата Кровосоc

Да Создатель вернеться только когда песнь прозвучит во всех уголках мира(вроде так)


Черт, а ведь точно... Удобно им блин, Церковь почти как Кун. "Спасем всех, насильно! Никто не уйдет не прощенным!".

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Leraie  Offline  Сообщение №39 написано: 12 июля 2014, 17:45





Цитата Gоблин

Церковь почти как Кун. "Спасем всех, насильно! Никто не уйдет не прощенным!"


Так наверно потому друг друга и не любят - Тедас слишком тесен для них обоих :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gоблин  Offline  Сообщение №40 написано: 12 июля 2014, 17:46



Цитата MemoriaVetusta

Часть же скопировал. Вики - тоже ресурс.

Предложение мое, дело твое.


А ссылка чем не устроит? Вместо того чтобы городить гору копипасты.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Gоблин  Offline  Сообщение №41 написано: 12 июля 2014, 17:49



Цитата Iranae

Так наверно потому друг друга и не любят - Тедас слишком тесен для них обоих


Здесь слишком тесно для нас двоих. — Вот именно, — тихо сказал Вальгард, смерив графа холодным взглядом. © Сломанный меч. Пол Андерсон.
:D

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Leraie  Offline  Сообщение №42 написано: 12 июля 2014, 17:51





Gоблин, ага, как-то так :)

Добавлено (12 Июля 2014, 21:51)
---------------------------------------------
MemoriaVetusta, "не делай горя с пустяка" (с) ;)



"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gоблин  Offline  Сообщение №43 написано: 12 июля 2014, 17:51



MemoriaVetusta, а зачем? После спойлера можно дать ссылку, короткая инфа о том где и кем исповедуется религия тут не особо помешает, а ссылка поможет в подробностях.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
synnet  Offline  Сообщение №44 написано: 12 июля 2014, 18:46



148
тогда камень. там же как типо если ты добился вершины ты и бог и без всякого мракобезия

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
murka-156  Offline  Сообщение №45 написано: 12 июля 2014, 19:25


Страж-командор Ферелдена


Цитата synnet

если ты добился вершины ты и бог и без всякого мракобезия


У гномов нет богов , у них - Совершенные. Те, кто не просто " добился вершины " , а совершил что-то выдающееся для гномьего общества.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
synnet  Offline  Сообщение №46 написано: 12 июля 2014, 21:07



148
murka-156, ага, для хунты. а че, правильно - тебе уважают только если принез пользу

Добавлено (13 Июля 2014, 01:07)
---------------------------------------------
MemoriaVetusta, а что за баст?


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
Психо  Offline  Сообщение №47 написано: 18 июля 2014, 16:13



593
"DR"
А что если`Я отвечу) что не какая из перечисленных меня не устраивает а?
Вера в себя и опять в себя и в магию >> магию) разумеется в главного героя)


Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Nalia  Сообщение №48 написано: 10 января 2015, 18:30

Названия и функции эльфийских богов. 


murka-156  Offline  Сообщение №49 написано: 11 января 2015, 15:39


Страж-командор Ферелдена


Nalia, спасибо за полный и интересный рассказ , прочитала с удовольствием!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Воин1  Offline  Сообщение №50 написано: 20 января 2015, 18:19


Эпический Драконорожденный


Никакая религия. Слишком уж много религии в этих играх, аж тошнит особенно от андрастианства. Особенно в ДАИ. Когда в очередной раз слышишь тупое "магия должна служить человеку", то охота ушибить ногой с разворота.

Leraie  Offline  Сообщение №51 написано: 20 января 2015, 19:15





Обалдеть, Кун на первом месте :) "Смягченная форма рабства" (с) Гатт :)

Добавлено (20 Января 2015, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата Воин1

Никакая религия. Слишком уж много религии в этих играх


Кстати, товарищ прав - этого ответа в опросе явно недостает.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №52 написано: 20 января 2015, 19:21


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

Обалдеть, Кун на первом месте


И вправду, удивительно, мне казалось. что будет лидировать андрастианская церковь . Сама выбрала эльфийскую религию.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №53 написано: 20 января 2015, 19:26 | Отредактировано: Iranae - 20 января 2015, 19:27





murka-156, а я как раз думала, что будет лидировать эльфийская религия, потому как андрастианство быстро набивает оскомину своей навязчивостью.

Кстати, есть к тебе вопрос, в личку, если позволишь :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
AlexxGreat  Offline  Сообщение №54 написано: 21 января 2015, 10:51



Цитата Iranae

Обалдеть, Кун на первом месте "Смягченная форма рабства" (с) Гатт


Интересная религия, кстати. Хотя, как где-то писалось, скорее идеология. Самосознание и самодисциплина. Чем-то смахивает на Конфуцианство или Бусидо. Особенно будет симпатизировать тем кто отыгрывает в игре роль воина. Твоё мастерство - решает.

Политеизм, идолопоклонство, мифы и язычество остальных религий - удручает и угнетает сознание. А Жанна д'Aрк - Андрасте кроме смеха, ничего не вызывает.

Leraie  Offline  Сообщение №55 написано: 21 января 2015, 14:46





AlexxGreat, я больше согласна с тем, что Солас сказал по этому поводу Гатту: "Раб может побороться за свою свободу. А тебя просто приучили не думать". А после того, как Бык рассказал, как работают "Перевоспитывающие" - отношение к Куну резко отрицательное.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №56 написано: 23 января 2015, 13:27



539
Цитата AlexxGreat

А Жанна д'Aрк - Андрасте кроме смеха, ничего не вызывает.

Интересно,причем тут Жанна д'Aрк?


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №57 написано: 23 января 2015, 15:01





Цитата Кровосоc

Интересно,причем тут Жанна д'Aрк?


Спалили :) И тоже, насколько я знаю, к лику святых причислили :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №58 написано: 23 января 2015, 15:50



539
Цитата Iranae

Спалили И тоже, насколько я знаю, к лику святых причислили

Действительно :) Но она больше напоминает Иисуса Христа.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
AlexxGreat  Offline  Сообщение №59 написано: 23 января 2015, 18:58



Цитата Кровосоc

Интересно,причем тут Жанна д'Aрк?


Два воюющих народа, одной девчушке является Создатель и она ведет армию, потом предательство и костер.

Кровосоc  Offline  Сообщение №60 написано: 23 января 2015, 19:12



539
Цитата AlexxGreat

Два воюющих народа, одной девчушке является Создатель и она ведет армию, потом предательство и костер.

Да я уже согласился,что сходство есть  ok


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Религия и верования (Тема и опрос в одном флаконе)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб