• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Порождения тьмы

Порождения тьмы
Как вы хотели бы решить проблему порождений тьмы?
1. Переждать оставшиеся моры, затем перебить всех тварей. [ 22 ] [56.41%]
2. Попытаться наладить мир, найти компромисс и жить в мире. [ 7 ] [17.95%]
3. Мне они безразличны. [ 10 ] [25.64%]
Всего ответов: 39
Кровосоc  Offline  Сообщение №1 написано: 4 июня 2014, 09:05 | Отредактировано: Кровосоc - 14 сентября 2014, 09:15



539
Порождения тьмы (англ. Darkspawn) — не столько отдельная раса, сколько совокупность людей, гномов, эльфов и других существ, превращенных Мором в монстров. Никто толком не знает, как они появились, но зато существует несколько мифов и легенд.
В большинстве случае практически лишены разума и враждебны главному герою, хотя имеются прецеденты разумных или относительно разумных ПТ.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Gоблин  Offline  Сообщение №151 написано: 6 сентября 2014, 13:04 | Отредактировано: Gоблин - 6 сентября 2014, 13:07



Цитата Кровосоc

Архитектор - единственное существо, которое хочет и может остановить моры навсегда. не на 200 - 400 лет, а насовсем. Как бы вы к нему не относились, что бы ни думали о его косяках и методах - он реальное решение проблемы.


Вообще-то нет. Самое простое решение, усиливать СС, не творить междоусобиц и просто дождаться пока последний Архидемон не сдохнет от меча/булавы/лука/зубочистки СС.

Кровосоc, кстати, очень не красиво копировать чужие слова с других сайтов. ;)

Я почему-то не нахожу отличий между: http://www.bioware.ru/forum/topic/9697/page-49#entry610456
И твоим постом. Странно, да? =)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Кровосоc  Offline  Сообщение №152 написано: 6 сентября 2014, 13:15



539
Gоблин, черт,ето удар ниже пояса lol У человека просто точно такойже взгляд на ситуацыю,и написал хорошо ^_^


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Gоблин  Offline  Сообщение №153 написано: 6 сентября 2014, 13:19 | Отредактировано: Gоблин - 6 сентября 2014, 13:19



Копировать с других сайтов, выдавая за свое, нехорошо. Я предупредил.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Кровосоc  Offline  Сообщение №154 написано: 6 сентября 2014, 13:21



539
Gоблин, Да я таким непромышляю.В первый раз в жизне зделал.И сразу разкусили lol


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Morwinyon  Offline  Сообщение №155 написано: 6 сентября 2014, 15:59


The seeker of power


Цитата Кровосоc

Да я таким непромышляю.В первый раз в жизне зделал.И сразу разкусили




Психо  Offline  Сообщение №156 написано: 6 сентября 2014, 16:21 | Отредактировано: Психо - 6 сентября 2014, 16:21



593
Go6лин, зачет  :D
Кровосос ИмхО* Имхо)) Ну теперь))

Цитата Gоблин

Вообще-то нет. Самое простое решение, усиливать СС, не творить междоусобиц и просто дождаться пока последний Архидемон не сдохнет от меча/булавы/лука/зубочистки СС.

  Действительно< еще много крови прольется!!

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Morwinyon  Offline  Сообщение №157 написано: 7 сентября 2014, 11:00


The seeker of power


Цитата Кровосоc

То что ты называеш рассу расистов и угнетателей хорошыми


Я против угнетания и т.д. Но не все люди такие. Взять хотя бы Кусландов, той дамы у них в гостях, эльфов там все таки ценят. А дело даже не в расизме, а в религии, Церкви не нравится что они верят в Творцов, а не потому что они эльфы. Даже играя за Кусланда я Церковь не очень жалую.

Кровосоc  Offline  Сообщение №158 написано: 7 сентября 2014, 11:40



539
Цитата HunteR1

эльфов там все таки ценят.


Только как дармовую РАБочею силу.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
ComradeBelenko  Offline  Сообщение №159 написано: 20 октября 2015, 07:56



45
В 1 части у Гарлоков броня получше была.за-то во 2-3 части генлоки стали сильнее и крупнее..а огры броню получили.

Razоr  Offline  Сообщение №160 написано: 7 ноября 2015, 11:23


Cutting Tool №1


Блин, честно пытался ознакомиться с темой, но дальше пятой страницы не осилил, - это нечто! :D

Вообще-же, порождения мне всегда были довольно интересны. Мне всегда было интересно взглянуть на что похоже их "общество" в междуморье, узнать чем и как они питаются, как изучают магию эмиссары, бывают ли одержимые эмиссары, кто и как производит им броню и оружие (кузнечное ремесло это достаточно сложная наука, требующая весьма развитой технологии, а также длительного обучения, тупым порождениям выковать броню для эмиссара было бы попросту невозможно), как происходит захват девушек других разумных рас, каковы особенности воспитания и забота о потомстве по пт-шному, и так без конца. Это прямо-таки благодатная и к тому же почти неосвещённая тема.

Касательно истребления порождений, я не думаю что это физически возможно. Эти симпатяги ведь не только контролируют большую часть гномьей империи, но и параллельно накопали многие тысячи километров собственных тоннелей. Как знать, может быть они даже докопались до иных континентов, и давным-давном перебили и поработили там всё подряд, а стражи в блаженном неведении строят планы об их полном уничтожении два архидемона спустя... Ну так вот, как мне кажется, чтобы полностью зачистить тоннели от порождений хотя бы под Тедасом, то туда пришлось бы сгонять чуть ли не всех людей, способных носить оружие, и методично прочёсывать каждый тоннель шаг за шагом. Что неизбежно порождает проблемы со снабжением: одними глубинными грибами и нагами такую ораву не накормишь, а чтобы доставлять припасы с поверности, на Тропы пришлось бы сгонять ещё больше людей. И это не говоря уже о том факте, что под землёй у ПТ есть колоссальное преимущество - это их тоннели.

Кстати говоря, а с чего вы все решили, что после изничтожения двух последних Древних Богов Моры прекратятся? Может быть архидемонов можно делать из любых достаточно старых и могучих высших драконов, а не только тех, которым молились тевинтерцы? Что тога - тотальный геноцид этих величественных рептилий? А если потенциальным архидемоном может стать не только дракон? Столько вопросов.

Как мне кажется, раскол сообщества порождений на несколько разумных, но постоянно враждующих группировок было бы куда более разумным решением. В таком случае, вся их энергия уходила бы в такие вот междусобойчики, а остальные расы путём интриг могли бы постоянно стравливать их между собой, не давая объединится. Но опять-же, это не снимает вопроса с размножением: сами ПТ новых порождений не рожают, а отдавать своих женщин представители других рас едва ли согласятся. Хотя, если подумать, то и из этой ситуации выход есть. В конце-концов, в Тедасе полно нечистых на руку тёмных личностей, готовых пойти на очень многое в обмен на чистый лириум или древние гномьи артефакты... Но опять-же даже самая безупречная и тщательно отлаженная дипломатическая машина способна давать сбой, что автоматически открывает дорогу потенциальным пт-шным чингисханам и новым Морам. И опять же. чтобы концепция враждующих группировок заработала, другим расам пришлось бы признать ПТ равными, что они почти наверняка не сделают.

Отвечая же на вопрос топикстартера, мой выбор - отсутствующий четвёртый вариант, поскольку эти грязные монстрики мне чрезвычайно интересны, и слишком быстро пускать их в расход было бы довольно расточительно.

scharist  Offline  Сообщение №161 написано: 21 июня 2016, 17:41



4
Годная тема!

Кровосоc  Offline  Сообщение №162 написано: 23 июня 2016, 08:56



539
Цитата Razor

эти грязные монстрики мне чрезвычайно интересны, и слишком быстро пускать их в расход было бы довольно расточительно.

Полностью согласен.Мне они куда интересней всяких там эльфов и гномиков.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №163 написано: 23 июня 2016, 09:25





Как говорят у нас, Der Dreck muss weg! Так что, для меня этого вопроса не существует - вариант А.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №164 написано: 23 июня 2016, 09:56



539
Leraie, конечно для цивилизованных рас лучше их уничтожить.Но это же невозможно.Да и оставшиеся моры надо пережить.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №165 написано: 23 июня 2016, 10:11





Кровосоc, как говорится, дело не в том, что они внеклассовые, а в том, что они заразу разносят :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №166 написано: 23 июня 2016, 11:45 | Отредактировано: Кровосоc - 23 июня 2016, 11:49



539
Leraie, ну вот поэтому они должны жить и развиваются на ГТ .Разве это плохо?


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №167 написано: 23 июня 2016, 12:15





Кровосоc, плохо. И особенно для гномов, чьей исконной территорией является ГТ.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №168 написано: 23 июня 2016, 12:30 | Отредактировано: Кровосоc - 23 июня 2016, 12:31



539
Leraie, гномов слишком мало,они практически на грани вымирания.Это в любом случае лучше бесконечной войны,в которой люди рано или поздно проиграют.И даже если все народы Тедаса обьединяться для похода на ГТ,у них все ровно не получиться уничтожить ПТ.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №169 написано: 23 июня 2016, 13:17





Кровосоc, с ПТ надо, как в наших лесах поступают с дикими кабанами. Периодически устраивают рейды, чтобы держать численность популяции под контролем.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №170 написано: 23 июня 2016, 13:34



539
Leraie, многие ПТ уже имеют разум и контроль над неразумными ПТ,не думаю,что их можно сравнить с дикими кабанами.Они могут наплодить такую популяцию,что никакие рейды не помогут.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №171 написано: 23 июня 2016, 13:36





Кровосоc, у кого имеют, а у кого и нет :) Не забывай, многие добросовестно завалили Архитектора в Пробуждении :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №172 написано: 23 июня 2016, 15:38



539
Leraie, для пробуждения неразумных ПТ достаточно даже одного разумного.У Архитектора скорей всего были ученики,так что его смерть только ухудшит положение.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №173 написано: 23 июня 2016, 15:51





Кровосоc, пока что не ухудшила :) В Инкве, кроме самого Корифея, мы ПТ почитай что и не видели :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Morwinyon  Offline  Сообщение №174 написано: 23 июня 2016, 16:10


The seeker of power


Нет, никогда бы не признал их равными, они мне просто отвратительны, жаль что Церковь способна нести "демократию" только эльфам, гномам и кунари, а вот устроить одну большую облаву на ПТ не хотят.

Vоid  Offline  Сообщение №175 написано: 23 июня 2016, 16:19


Снежная королева


Цитата Morwinyon

жаль что Церковь способна нести "демократию" только эльфам, гномам и кунари, а вот устроить одну большую облаву на ПТ не хотят.


Порождения тьмы ведь не распространяют свою веру на захваченных территориях. Так что со стороны Церкви вполне логично свалить заботу о них на армию и Серых Стражей.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Morwinyon  Offline  Сообщение №176 написано: 23 июня 2016, 16:29


The seeker of power


Цитата Канами

вполне логично свалить заботу о них на армию и Серых Стражей.


Так священные походы и устраивают за счет армии, или ты думаешь там одни храмовники? Я имею ввиду, что тратят силы на дурацкие войны, когда истинный враг под носом.

Кровосоc  Offline  Сообщение №177 написано: 24 июня 2016, 08:02



539
Цитата Morwinyon

Нет, никогда бы не признал их равными, они мне просто отвратительны

Конечно они не могут быть равны людям и прочим расам.Но разве об этом речь?


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №178 написано: 24 июня 2016, 08:10





Цитата Morwinyon

тратят силы на дурацкие войны, когда истинный враг под носом


Как я уже упоминала выше - заразы боятся :) В ДАИ вон есть история, как бургомистр целую деревню утопил, чтобы зараза не распространялась.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
eldfell  Offline  Сообщение №179 написано: 20 февраля 2017, 05:01 | Отредактировано: eldfell - 20 февраля 2017, 07:18



15
Перебираюсь сюда, вот отсюда: https://modgames.net/forum/166-11853-1274202-16-1487268475


Правда, насчёт стремительности есть некоторые вопросы: благо мы практически ничего не знаем о жизненном цикле порождений. Рождаются ли они уже взрослыми и готовыми к бою, или же проходят через стадии взросления, и если да - то сколько времени они занимают. Потому как при первом варианте рост численности орды мог бы быть и вправду впечатляющим, а во втором - занял бы немало времени, ведь порождениям пришлось бы, не много ни мало, количественно перерожать целую гномью расу. 
Я бы предположила, что либо они рождаются уже взрослыми (матки огромны!), либо процесс взросления идёт очень быстро. Если бы было иначе, то 1- такого «зерг раша», на который нам толсто намекают в игре, не было бы, и 2- после первого мора если не довычистили бы всех, то сделали бы их настолько малочисленными, что гномы смогли бы отвоевать хотя бы основные свои тейги и между морами держать пути между ними в относительной безопасности, а этого не случилось.

О голосовании. Проголосовала за «переждать оставшиеся моры, затем перебить всех тварей». И совсем не из-за «тварей», а именно из-за человеческой составляющей, которую пытается пробудить Архитектор. Бесчеловечный эксперимент, в результате которого «пробуждённый» сходит с ума от горя и хочет уничтожить всё, включая себя – разве такое может быть ключом к спасению? Можно возразить, что это случилось только с маткой, но в этом-то и суть! Без маток порождения тьмы не выживут как раса, значит матки им нужны. В итоге экперимент дал бы только 2 варианта развития: либо «пробуждаются» все, кроме маток (а это значит, что любая случайность, которая оторвёт садок маток от «общины» всё равно приведёт к мору), либо... да то же самое, только матки ещё будут обезумевшими и страдающими. В общем, не спасение всё это, а только другая разновидность ада.

UPD.
Следует ещё добавить, что порождения тьмы на самом деле расой не являются, даже созданной искусственно, так как не способны воспроизводить себя сами. Также матки не бессмертны (в кодексе говорится «одна матка способна за свою жизнь произвести тысячи порождений тьмы»), кроме того, чтобы получить одну матку, отнимают жизнь у нескольких женщин (кодекс: «Женщины же испытывают великую боль и значительные перерождения, от которых большинство из них также умирает. Те же, кто выживают, превращаются в чудовищных маток»). Если я правильно понимаю суть планов Архитектора, он не планирует позволить порождениям тьмы вымереть, а это значит, что вступая с ним в сговор, Страж-командор сознательно или по крайней тупости подписывает договор о том, чтобы женщин всех рас Тедаса и дальше мучили, зверски убивали (попутно убивая и мужчин, не будем вслух уточнять как и зачем) и превращали во всякую мерзость. Лично я на такое не могу согласиться ни для какой цели.
В игре, кстати, я бы очень хотела задать Архитектору вопрос, согласен ли он в обмен на сотрудничество уничтожить всех маток и больше никогда их не создавать. Жаль в игре нет такого варианта!

Razоr  Offline  Сообщение №180 написано: 7 апреля 2017, 18:24 | Отредактировано: Razor - 7 апреля 2017, 19:16


Cutting Tool №1


Заранее извиняюсь за столь чудовищно поздний ответ. Но, как говорится, лучше поздно чем никогда, верно? ;)

Цитата eldfell

женщин всех рас Тедаса и дальше мучили, зверски убивали (попутно убивая и мужчин


Как это не удивительно, но всё это должно быть повседневной рутиной и во вполне себе цивилизованных обществах Тедаса. Взять хотя бы учинённую Хоу резню в замке Хайевер, или развязанную Логейном гражданскую войну. В них тоже погибла целая куча народа с обоих сторон, причём обоих полов, в том числе и довольно мучительно. При чём жертвами были не только воины, но и вполне себе мирные жители, как те же Ориана и Орен Кусланды. Сомневаюсь, что порождениям когда-либо удавалось похитить столько же женщин. А если ещё и принять во внимание такие мелочи, как ежедневные казни преступников или расправу разъярённой толпы над жителями денеримского эльфинажа, то в абсолютных цифрах деяния тех же порождений не выглядят чем-то экстраординарным.

Кроме того, если подумать, то порождения со временем всё равно пробудятся: все и сразу. И случится это после уничтожения последнего Архидемона. Ведь некому станет их больше "звать", верно? ;) Так что опыты Архитектора это ещё цветочки...

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Порождения тьмы
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб