• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Гномы (Подземные владыки)

Гномы
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 8 февраля 2014, 07:34 | Отредактировано: Gоблин - 8 февраля 2014, 07:42





Гномы (англ. dwarves) - некогда великая раса, вот уже долгое время стоящая на грани полного уничтожения. Когда-то они были очень многочисленным народом, не уступавшим по численности людям и эльфам.
Пока империя Тевинтер одну за другой захватывала земли Тедаса, под поверхностью континента гномы создали своё, не менее великое государство. Низкорослые крепыши прорыли сотни километров туннелей — Глубинных троп — и возвели несколько грандиозных городов.

Первый Мор положил конец процветанию подземного королевства. Глубинные тропы облюбовали порождения тьмы, и гномам не удалось сдержать их натиск — вторжение едва началось, а почти все города лежали в руинах. Гномам пришлось запечатать туннели, чтобы спасти свой народ от полного уничтожения. Тем не менее соседи никуда не делись, и если остальные народы Тедаса сталкиваются с порождениями тьмы лишь во время Мора, то гномы вынуждены вести с ними постоянную войну.

Общество гномов имеет строгую кастовую систему. На вершине иерархии стоят немногочисленные дворянские кланы и каста воинов, определённым почётом пользуются торговцы, ремесленники и трудяги-шахтёры. А вот слуги и тем более внекастовые гномы — например, те, которые после Мора переселились на поверхность, — практически бесправны.


Религия гномов.

Големы.

Касты.

Политика.

Торговля.


В Dragon Age Origins игрок может играть за гнома. Из неприкасаемых или из благородной касты.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Leraie  Offline  Сообщение №31 написано: 8 февраля 2014, 14:32





Цитата Работник

кто это?


Собственная типа жена, которую он тиранит! Интересно, обращался бы этот реформатор так же с женой, если бы она была знатной гномкой?..


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Работник  Offline  Сообщение №32 написано: 8 февраля 2014, 14:34 | Отредактировано: Работник - 8 февраля 2014, 14:41



389
Цитата Iranae

Собственная типа жена, которую он тиранит! Интересно, обращался бы этот реформатор так же с женой, если бы она была знатной гномкой?..

аа...он её тиранит?...странно..хотя знатного гномого не прошел до конца.если бы он её не любил думаю он бы её не взял.к сожалению жены часто безвольны..такс "орогой мой принц Белен! Вы слишком добры ко мне. Я маленькая, незначительная вещь и не заслуживаю вашего внимания, однако ваша готовность терпеть моё присутствие демонстрирует ваше поистине королевское благородство!"не вижу страха

Опять работать?
Leraie  Offline  Сообщение №33 написано: 8 февраля 2014, 14:44





Работник, скажу тебе, как замужняя женщина - то, что говорится в глаза мужу, не всегда совпадает с тем, что о нем в это время думается :) И я говорила с точки зрения прохождения не за знатного гнома, а за неприкасаемого (по легенде - брат или сестра Рики, жены Белена) )


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Работник  Offline  Сообщение №34 написано: 8 февраля 2014, 14:46 | Отредактировано: Работник - 8 февраля 2014, 14:46



389
Цитата Iranae

скажу тебе, как замужняя женщина - то, что говорится в глаза мужу, не всегда совпадает с тем, что о нем в это время думается

Рики строит козни? mellow ...не думаю что она что-сделает Белену

Опять работать?
Leraie  Offline  Сообщение №35 написано: 8 февраля 2014, 14:47





Работник, по-аглицки разумеешь? А то переводить в лом.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Работник  Offline  Сообщение №36 написано: 8 февраля 2014, 14:48



389
Цитата Iranae

по-аглицки разумеешь? А то переводить в лом.


неа

Опять работать?
Leraie  Offline  Сообщение №37 написано: 8 февраля 2014, 14:53 | Отредактировано: Iranae - 8 февраля 2014, 14:55





Работник, 

Возможно, она ничего не сделает ему лично, но вот убрать его чужими руками она уже и тогда была не против.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Работник  Offline  Сообщение №38 написано: 8 февраля 2014, 14:57



389
Цитата Iranae

о вот убрать его чужими руками она уже и тогда была не против.


хехе..попытки не удались..пока

Опять работать?
Leraie  Offline  Сообщение №39 написано: 8 февраля 2014, 14:58





Цитата Работник

попытки не удались..пока


А вот это, кстати, у кого как :) Зависит от прохождения и выбора игроков. Потому я и говорю - реально мы в плане гномов ничего нового не увидим, это тебе не один побочный квест припаять, как в ДА 2.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Работник  Offline  Сообщение №40 написано: 8 февраля 2014, 15:00



389
Цитата Iranae

Потому я и говорю - реально мы в плане гномов ничего нового не увидим, это тебе не один побочный квест припаять, как в ДА 2.


если конечно не разрабы не захотят..ЕСЛИ(но белен хорош же!)..ладно мне надо пора уходить

Опять работать?
Leraie  Offline  Сообщение №41 написано: 8 февраля 2014, 15:01





Работник, удачи!


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №42 написано: 8 февраля 2014, 15:08


Страж-командор Ферелдена


Gоблин, спасибо за созданную тему! А то про эльфов спорим, а гномы чем хуже? 
Хотя в мире фэнтези в целом , и в мире DA в частности моей любимой расой являются эльфы, к гномам также испытываю симпатию. 
Прекрасные, отважные воины - без сомнения! Умелые мастера ( кузнецы, ювелиры, строители, механики)  - безусловно! Расчетливые торговцы -конечно. Упрямые , иной раз сверх меры - да, жадноватые, грубоватые - это тоже есть в них. Но что не нравится по настоящему в гномах мира DA - это кастовая система их общества. Эту систему , мне кажется, просто необходимо уничтожить,  хотя бы постепенно .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Работник  Offline  Сообщение №43 написано: 9 февраля 2014, 02:30



389
Цитата murka-156

Но что не нравится по настоящему в гномах мира DA - это кастовая система их общества. Эту систему , мне кажется, просто необходимо уничтожить,  хотя бы постепенно .


если белену повезёт и он не умрёт раньше времени он сломает эту систему

Опять работать?
Morwinyon  Offline  Сообщение №44 написано: 9 февраля 2014, 08:27


The seeker of power


Цитата Работник

если белену повезёт и он не умрёт раньше времени он сломает эту систему


Просто проблема как раз в том, что не все Белена выбирают. ^_^

Работник  Offline  Сообщение №45 написано: 9 февраля 2014, 08:39



389
Цитата HunteR1

Просто проблема как раз в том, что не все Белена выбирают.

тут уж решит биовар

Опять работать?
murka-156  Offline  Сообщение №46 написано: 9 февраля 2014, 08:47


Страж-командор Ферелдена


Цитата Работник

если белену повезёт и он не умрёт раньше времени он сломает эту систему



Так вот вся беда в том, что многих эта система устраивает, и Белен вполне может умереть , не успев закончить свои реформы.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gоблин  Offline  Сообщение №47 написано: 9 февраля 2014, 09:09



Цитата murka-156

Белен вполне может умереть , не успев закончить свои реформы.


Преемника подготовит значит. Как это обычно и делается.

Наковальню я им пожалуй оставлю. Не зря же говорится что с големами гномы отвоевали почти все свои владения. Вот пусть и отвоюют, а то опять какого-нибудь идола из лириума найдет кто. Ну его... Гномам виднее что с такой штукой делать.
А даже если и не виднее, то хотя бы на поверхность не попадет.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Работник  Offline  Сообщение №48 написано: 9 февраля 2014, 09:30



389
Цитата murka-156

и Белен вполне может умереть , не успев закончить свои реформы

он очень хитер..он явно строит планы вперёд

Опять работать?
Leraie  Offline  Сообщение №49 написано: 9 февраля 2014, 11:25





Цитата Работник

тут уж решит биовар


В том-то и дело, что Байовер обязан при сейв-трансфере учесть все решения игроков. А поскольку в данном случае это сложно, и получается чуть ли не 2 разных вселенных - то скорее всего они просто не сделают ничего.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Работник  Offline  Сообщение №50 написано: 9 февраля 2014, 13:13



389
Цитата Iranae

то скорее всего они просто не сделают ничего.

в таком важном деле?неее..скорее всего просто сделают варианта 2-3 без мелких деталей

Опять работать?
Leraie  Offline  Сообщение №51 написано: 9 февраля 2014, 13:36





Работник, вот как раз-таки в мелкие детали, как это было в ДА 2 с побочным квестом, я скорее поверю. Но не во что-то глобальное, требующее более чем одной версии вселенной.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Работник  Offline  Сообщение №52 написано: 9 февраля 2014, 15:23



389
Цитата Iranae

Но не во что-то глобальное, требующее более чем одной версии вселенной.

а вот я бы хотел не кучи мелочей а один большой факт.и две разные всленные гномов Белена/харроумонта

Опять работать?
Leraie  Offline  Сообщение №53 написано: 9 февраля 2014, 18:59





Цитата Работник

один большой факт.и две разные всленные гномов Белена/харроумонта


Тебе губозакатывательную машинку подарить? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Работник  Offline  Сообщение №54 написано: 10 февраля 2014, 03:06



389
Цитата Iranae

Тебе губозакатывательную машинку подарить?

ну "вселенные" это я перегнул..

Опять работать?
Vоid  Offline  Сообщение №55 написано: 23 апреля 2014, 17:26


Снежная королева


Мм, я им симпатизирую. Такие славные - и на пиво время есть, и на войну, и на политику.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Sonra  Offline  Сообщение №56 написано: 24 апреля 2014, 10:44 | Отредактировано: Sonra - 24 апреля 2014, 10:45


Alter Ago


А мне вот интересно, почему у деширов на совете посохи магов.
Возможно, они перестали ими быть когда-то давно, из-за добычи лириума и постоянного его использования. Почему так мало сказано о касте хранителей?
Видно гномы хорошо хранят свои секреты, например, как записывать память в кристаллах и помощью какой магии им удалось понизить температуру лавовых потоков в Орзамаре так, чтобы она грела, но не плавила? Как гномы переносят души предков в камень - не зря же они так противятся выходу на поверхность, если предположить, что с каждым ушедшим гномом слабеет защита не только потому, что это потеря потенциальных воинов, но и потеря душ, укрепляющих, согласно легендам, основание каждого тейга.
Не так прост этот народец, как кажется.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Sabira  Offline  Сообщение №57 написано: 24 апреля 2014, 13:19



Цитата Sonra

А мне вот интересно, почему у деширов на совете посохи магов.



Этот вопрос задайте Хэррумонту - после того как он станет королём. Я просто уже не помню его ответ.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Психо  Offline  Сообщение №58 написано: 18 июля 2014, 16:34



593
Забавные ребята))
Но похоже гномы`из DA также алчные как >>> и в>вселенной толкиена ....
Уточняю большинство ....

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
eldfell  Offline  Сообщение №59 написано: 13 февраля 2017, 10:32



15
Гномы очень понравились. Уточняю: не их государственное устройство, а сами гномы. Морально, они не лучше и не хуже других, но ситуации и характеры поданы очень динамично. Пока пройдено далеко не всё: гномские предыстории, третья часть Пробуждения, DA-2, начало Инквизиции, но уже можно сказать, что про гномов мне интересно. Сигрун и Варрик, каждый в своей истории, любимые спутники. Они совершенно разные, но оба вызывают чисто человеческую симпатию. 

Насчёт вымирания гномов – это я бы сказала, чересчур мрачный прогноз. Могут опустеть поземные тейги, может погибнуть древняя культура, и тут радоваться, конечно, нечему, но гномы-наземники, судя по всему, вымирать не собираются и от проблем с рождаемостью не страдают. А это значит, что раса будет жить.

Razоr  Offline  Сообщение №60 написано: 13 февраля 2017, 20:00


Cutting Tool №1


Эх, помнится, в годы моего активного фанатения по DAO именно гномы зацепили меня больше всех остальных рас. Мне нравилось в них совершенно всё: и общественно-государственное устройство, и культура, и история, их продвинутая металлургия, архитектура и самое главное - возможность весьма круто повлиять на дальнейшую судьбу этой расы. Хочешь - помогай им потрепыхаться против порождений подольше, не хочешь - возьми на вооружение принцип "падающего да подтолкни", и это не считая возможности подвести их под угрозу местного аналога крестового похода, хотя, конечно же, едва ли бы он увенчался успехом. Как ни крути, но оборонять Орзаммар, да ещё и от наземников, достаточно просто. Гномам достаточно запереть свои непрошибаемые ворота, сработанные по их продвинутым металлургическим технологиям, и пусть людишки сколько угодно пытаются их выбить/прорыть обходной путь. :) Помнится, одно время я даже пытался мысленно моделировать гипотетический священный поход верующих андрастианцев против мерзких подземных язычников. Правда, к счастью, ничего путного я тогда так и не придумал. 

Ещё мне было всегда интересно чем гномы питаются. Как ни крути, но на одних нагах да глубинных грибах цивилизацию не построишь, а торговлю с наземниками гномы организовали уже после становления своей империи...

Ещё кто-то тут уже отмечал ляп с озером лавы в Орзаммаре. От себя могу добавить, что помимо адского жара в гномьем городе было бы банально нечем дышать: ведь у них под боком постоянный неисчерпаемый источник угарного газа. Так что, либо гномьи спроектировали по-настоящему совершенную систему вентиляции, либо жители Тедаса дышат вовсе не кислородом... ;)

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Гномы (Подземные владыки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб