Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Наш Dragon age: Iqusition (Обсуждение игры)

Наш Dragon age: Iqusition
Alvinetta  Offline  Сообщение №1 написано: 30 июня 2012, 13:24 | Отредактировано: Nalia - 11 января 2015, 08:59





132


Главной темой обсуждения будут новости по игре и сама игра в целом.
Вся доступная информация о Dragon Age: Inquisution находится у нас на форуме! Читаем и делаем выводы. ;)
 

Кодексы DAO и DA2, для дискуссий и обсуждений может пригодится.



Карта Тедаса на русском.


AlexxGreat  Offline  Сообщение №8191 написано: 16 декабря 2015, 14:34



Короче, DAI - RiP. Там сейчас в мультиплеере идет последнее событие и всё (официальный RiP будет 4 января).

Когда теперь ждать новую часть? Через сколько лет? O_O

Haindell  Offline  Сообщение №8192 написано: 9 января 2016, 10:48



9
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли сменить класс персонажа во время игры. Очень не хочется начинать новую игру, когда прошел далеко. Есть какое-то решение?

Leraie  Offline  Сообщение №8193 написано: 9 января 2016, 13:04





Во-первых, не стоит начинать новую тему каждый раз, как тебе надо задать один простой вопрос.
Во-вторых, нет, глобально класс сменить нельзя. Можно только, сбросив скилл-поинты, переучить рогу-лучника на рогу-дуальщика или воина с двуручем на воина с мечом и щитом.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №8194 написано: 26 февраля 2016, 23:17 | Отредактировано: Sabira - 26 февраля 2016, 23:21



А ничего так игра, нужно только немного приловчиться, и всё потом идёт как по маслу. А есть ли какие нибудь консольные плюшки? :)

Цитата Leraie

Можно только, сбросив скилл-поинты, переучить рогу-лучника на рогу-дуальщика или воина с двуручем на воина с мечом и щитом.



Ну не знаю, я Кассандре вручила двуручный клеймор, а первоначально она рубилась мечом и щитом, и нормально владеет клеймором.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №8195 написано: 27 февраля 2016, 09:31 | Отредактировано: Leraie - 27 февраля 2016, 09:31





Цитата Sabira

Ну не знаю, я Кассандре вручила двуручный клеймор, а первоначально она рубилась мечом и щитом, и нормально владеет клеймором.


Просто когда у неё еще и скиллы под двуруч - она владеет им эффективнее :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №8196 написано: 28 февраля 2016, 13:26



Leraie, вот интересно, хотела поставить программу чтобы можно было бы ставить моды, а почитала комментарии, и как то всё желание отпало ставить программу. В Чёрный магазин, с изменёнными текстурами лица гг не зайдёшь, вышибает на раб.стол. Да и вообще, после установки модов, игра ведёт себя очень непредсказуемо, может в любой момент выбросить на раб.стол.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №8197 написано: 28 февраля 2016, 18:20





Sabira, у меня стоят только 2 мода, на брови и дополнительную прическу. Так что у меня никаких проблем с Черным магазном нет.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №8198 написано: 3 марта 2016, 11:55



Да, вот играю я в эту игру, и всё больше и больше убеждаюсь, что косяков разработчики наделали море.

К примеру: Я и моя гг уже ооооочень давно прошли квест с балом у императрицы, там вроде как нужно было найти статуэтки, так вот, я нашла 3, а четвёртую просто не успела найти, квест подошёл к заключению, но теперь, спустя уже очень много времени, когда у гг уровень достиг 17, всё равно появляется с постоянной продолжительностью сообщение "найдите 4 статуэтку" или "найдите 2 ключ". Честно говоря это действует на нервы. unsure

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №8199 написано: 3 марта 2016, 12:29





Цитата Sabira

Честно говоря это действует на нервы.


Так же, как в Скайриме сообщения "Навестите Ульфрика" или "Навестите Туллия". Уверяю, тем, кто решил не ввязываться в гражданскую войну, эти квесты, которые невозможно сбросить, действуют на нервы не меньше :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №8200 написано: 3 марта 2016, 12:34



Leraie, да, согласна. Тогда объясни мне ещё вот что. Зачем нужен конь, если практически все локи испещрены узкими тропинками и крутыми скальными подъёмами? Да и к тому-же если гг едет верхом, то он/она не могут участвовать в сражении, и его напарники бегут пешком. Смысл от ездовых животных?

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №8201 написано: 3 марта 2016, 12:58 | Отредактировано: Leraie - 3 марта 2016, 13:04





Цитата Sabira

Смысл от ездовых животных?


Ну вот, к примеру, есть такая локация - Свистящие Пустоши. Бегать по ней пешком - совершенно никакого удовольствия. Я уже не говорю о том, что лошадь избавляет от необходимости тотальной зачистки, ибо верхом всегда можно просто ускакать. Что касается сопартийцев, то пати бантер в Инкве настолько убог, что совсем не является аргументом при выборе - тащиться пешком или проехать.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №8202 написано: 3 марта 2016, 14:06


Страж-командор Ферелдена


Цитата Sabira

косяков разработчики наделали море.


Есть такое дело, особенно с сообщениями о  квестах , которые, однако , уже выполнены. У меня такое произошло с квестом на исследование эльфийкого храма в Изумрудных могилах. Я уже давно отдала найденный там артефакт, а у меня периодически выплывает напоминание об этом. Но в целом игра оставляет очень приятное впечатление. Похоже, мне не так уж долго осталось до финала, тогда можно будет окончательно судить о плюсах и минусах игры.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Sabira  Offline  Сообщение №8203 написано: 3 марта 2016, 18:41



Цитата Leraie

Ну вот, к примеру, есть такая локация - Свистящие Пустоши. Бегать по ней пешком - совершенно никакого удовольствия.



Да я не об этом, я о том, что как маг будет сидя верхом орудовать посохом? Смысл в ездовых животных какой - только чтобы гг мог быстро убежать? :) Ну может быть и есть одна единственная локация где боле-менее можно покататься верхом, а в большинстве, все локации к этой манере передвижения непригодны. Имхо! :)

murka-156Leraie, Кстати, а как можно удалить того или иного напарника? Я к примеру хочу чтобы со-мной в компашке была Мориган, а Коула хочу вообще убрать из игры, или хоты бы убрать из списка напарников - достал он меня уже, то и дело на него жалуются, и приходится его вылавливать по всей локации. То он тут, а через минуту уже на другом конце локации.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
murka-156  Offline  Сообщение №8204 написано: 3 марта 2016, 19:04


Страж-командор Ферелдена


Sabira, как удалить? Совсем, что ли? Наверное, только с помощью мода ( если есть такой , конечно) . Ну, как вариант - просто не брать с собой в отряд того сопартийца , кто наименее симпатичен. А чтобы Морриган сделать компаньоном - наверняка мод нужен. 
А по поводу ездовых животных - честно говоря, я тоже мало ими пользуюсь, просто забываю, что они есть. Вот с одной стороны -Инквизитору вроде как по рангу даже не годится  пешим быть , так сказать, не солидно  :) В реале точно на коне скакал бы. Но ведь  у нас игровой мир , поэтому не все так, как в реальности.  Да, неплохо вроде бы на коняшке разъезжать ,  быстро, во всяком случае. Но как-то непривычно, что ли? Как -то свыкаешься с тем, что пеший ГГ маячит перед взором  :) В Скайриме с коня хоть сражаться можно , хотя и там мой Довакин почти всегда пешим бегал. Пользоваться лошадью или нет -дело вкуса и игровых привычек , как мне кажется. Но то, что есть выбор в этом вопросе -плюс разработчикам.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Sabira  Offline  Сообщение №8205 написано: 3 марта 2016, 19:09 | Отредактировано: Sabira - 3 марта 2016, 19:09



Цитата murka-156

А чтобы Морриган сделать компаньоном - наверняка мод нужен.

 

Тогда с какого перепугу она находится в крепости? Или она так, для антуража - мол есть такая Мориган, а толку от неё ноль.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №8206 написано: 3 марта 2016, 20:00





Цитата Sabira

Тогда с какого перепугу она находится в крепости?


В качестве, так сказать, последнего советника. Без неё основная сюжетная линия не завершается.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
renegatt  Offline  Сообщение №8207 написано: 6 марта 2016, 10:41



85
решил поиграть, во второй раз больше нравится. но обломался. ну тоесть сейчас по идее заброшу игру. достиг максимального уровня 27. зачем они сделали "испытания", я вообще толком ещё ни чего не прошёл, а прокачиваться уже некуда. в испытаниях в этих за врагов дают по 2000 опыта. ну я же не знал что у них так сделано, что ограничение по уровню. если в neverwinter nights было ограничение, то возможно, можно было начать прокачивать другой класс, какого нибудь "поборника неба", например. в ведьмаке 3, я смог взломать уровень, но там читы хотя бы работали, полегче было, время не так много тратилось. а тут я даже установщика модов установить не смог, и читы не смог заставить работать, вообще ни чего не смог. в скайрим лучше поиграть. там нет таких роликов, но вон кино можно глянуть на худой конец, если видеороликов захочется так сильно. задрали, вот гадство то, это самое подлейшее бесилово когда узнаёшь что в игре есть ограничение по уровню.

Leraie  Offline  Сообщение №8208 написано: 6 марта 2016, 10:48





Цитата renegatt

это самое подлейшее бесилово когда узнаёшь что в игре есть ограничение по уровню


А где его нет? Даже в твоём хвалёном Скайриме ограничения уровня нет только в легендарном издании (надо ж было чем-то народ заманить). А вот в обычном издании оно и по сей день 80.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №8209 написано: 6 марта 2016, 13:39



Цитата renegatt

достиг максимального уровня 27.



Честно говоря маловато будет для этой игры, локи очень большие, много мобов и всей остальной нечисти, могли бы и 50 уровней сделать.
Я вот только уже запарилась искать материал для улучшения башен, и стен в крепости. Ну не знаю, где всё это барахло найти, хоть убей. unsure

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Sabira  Offline  Сообщение №8210 написано: 7 марта 2016, 08:21



Демон раскрывает тайны Соласа.


<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
renegatt  Offline  Сообщение №8211 написано: 7 марта 2016, 08:45 | Отредактировано: renegatt - 7 марта 2016, 08:53



85
Цитата Leraie

(надо ж было чем-то народ заманить)

я вообще не об этом пишу. и ни чего он не мой "хвалёный", многие считают что он не плох. "хвалить" это заострить внимание в лестной форме высказывания, а я мельком упомянул, для примера, пусть может и не вполне удачного.
но суть не в этом, не об этом я писал. я писал конкретно о том что разработчики ввели новую функцию в геймплей игры "испытания", я как бы понадеялся что у них всё предусмотрено, то есть продумано. в этих настройках можно приравнять уровень всех врагов к уровню персонажа и в итоге у них здоровья стало по 25000, по 140000 (но и опыта стали приносить за убийства по 500, по 2000, за фенечку можно было 900 опыта получить), но за то у меня в сундуке в подвале Скайхолда появлялись разные редкие интересные вещи, даже такая забавная одежонка (точнее сказать чертеж для создания такой одежды) из одних веревок тоже прикольнула, на женских персонажах смотрится забавно, как будь то они не воевать пошли а на дискотеку в клуб и показатели брони при этом хорошие. так что была замануха включить эту опцию, я не думал что какой то подвох будет, если бы ладно я с модами бы играл или с читами и там сам бы чего то напортачил бы, но тут то они сами такое сделали.

знать бы заранее, что у игры ограничение по уровню, я бы конечно не стал бы включать такую опцию в настройках. вот это и есть не продуманность игры, вот разработчики совсем не потестировав игру такую хрень делают, вот как можно было делать такую настройку и не понимать того что люди обязательно упрутся в максимально возможный уровень. а вот эта морозная котловина, там знаете сколько опыта дают за мобов, это вообще ..... (ну вы поняли). а за закрытия порталов 5000 сразу , как с куста. в общем эта непродуманность какая то очень расстроила, я правда думал что у них всё под контролем у разрабов, хотя меня сразу посетило какое то чувство подозрения, но это слишком очевидно, что так будет, поэтому я был уверен, что они такой поворот событий предусмотрели. а ни хрена они в итоге не предусматривали, просто "тяп-ляп, нате - пироги".

вывод: я пишу не о максимально возможном уровне, а о том, что если разработчики игры что то делают, то должны предусмотреть некоторые нюансы, которые могут возникнуть. и вот этот нюанс, это грубая ошибка с их стороны, за такие ошибки надо сразу по шапке давать. то есть они сделали сами такую настройку при которой игрок не пройдя ни сколько совсем игры, достигает максимального уровня - это грубейшая ошибка. вот о чём я пишу. и ни о чем более.

Leraie  Offline  Сообщение №8212 написано: 7 марта 2016, 10:50





renegatt, вообще не понимаю, в чём проблема. Ну докачаешься ты до максимума на неделю раньше - что от этого изменится? Или для тебя весь интерес только в прокачке?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
renegatt  Offline  Сообщение №8213 написано: 7 марта 2016, 12:19



85
Leraie, нет не только в прокачке. но ты лукавишь, когда пишешь, что не понимаешь в чем проблема. и всё не так. не на на неделю раньше я прокачал персонажа до максимума, а в начале игры я его прокачал до максимума. а значит бои теперь совсем не имеют смысла, особенно, не квестовые - вот как надо это понимать. чего тут не понятного.

Leraie  Offline  Сообщение №8214 написано: 7 марта 2016, 12:24 | Отредактировано: Leraie - 7 марта 2016, 12:25





Цитата renegatt

значит бои теперь совсем не имеют смысла


Ну так это ж круто, когда хотя-бы там, где в этом нет необходимости, можно не драться! А за квестовые бои хоть и не дают опыта - но по-прежнему дают очки влияния. А очки влияния - это будущие инквобонусы.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
renegatt  Offline  Сообщение №8215 написано: 7 марта 2016, 12:54



85
Leraie, ага, это в рпг то не имеет значения прокачка? ну ладно, спасибо за разъяснения. я что то не сообразил сразу то.

Leraie  Offline  Сообщение №8216 написано: 7 марта 2016, 13:01





renegatt, для меня в РПГ главное - сюжет. А если кто-нибудь когда-нибудь сделает РПГ, которую можно будет пройти вообще без боя - я ему медаль нарисую :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №8217 написано: 7 марта 2016, 15:38


Страж-командор Ферелдена


По поводу максимального  уровня нашего героя - насколько помню, в той же DAO он был также ограничен ( кажется, до 25-ого) , и только с помощью мода можно было установить максимальный 50-й уровень . Достичь его мне ни разу не удалось, даже с несколькими квестовыми модами , дающими значительный прирост опыта. 
Сейчас прохождение Инквизиции у меня, судя по событиям игры, довольно близко с завершению. У главного героя уровень 24. До максимума я тоже, похоже, не доберусь. Специально почти никогда не прокачиваю персонажа, опыт набирается естественным образом за уничтоженных врагов  и выполненные задания.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Sabira  Offline  Сообщение №8218 написано: 10 марта 2016, 11:39 | Отредактировано: Sabira - 10 марта 2016, 14:29



Грустная и печальная история в "Чужой". Конец игры просто отвратительный, моя бедная гг лишилась левой руки, там где была метка. unsure

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №8219 написано: 10 марта 2016, 13:08





Цитата Sabira

моя бедная гг лишилась левой руки, там где была метка


Ну это изначально было понятно, что с этой меткой дело добром не кончится. Но я опасалась худшего, я опасалась, что эта метка ГГ в конце-концов добьёт. Так что по итогу я могла сказать, что моя ГГ еще отделалась малой кровью :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №8220 написано: 21 марта 2016, 13:43



Leraie, странная ерунда произошла с моей ГГ. Пришла на бал, получила первоначально 40 очков за знатность ( она у меня маг. )
Потом нашла ключ от первой двери на первом этаже. Ладно, если коротко то так: Было у ГГ к середине бала 84 очка одобрения, нашла она за всё время 4 монеты, и бросила их в фонтан. После того как ГГ проверила ( в первый раз ) верхний этаж ( библиотеку ) у неё по какой то необъяснимой причине не уменьшилось, а наоборот прибавилось одобрения двора, и стало 89. И так постоянно, поднимается в библиотеку, выходит, проходит "N" времени и у ГГ поднимается одобрение двора на 3-5 очков. К бальному танцу с графиней, у ГГ было уже 99 очков репутации, а по окончанию за 100. Странный глюк. Только что плохо, ГГ не смогла открыть дверь в библиотеке, там нужен разбойник, а она маг.

Добавлено (21 Марта 2016, 16:43)
---------------------------------------------
Честно говоря я была белее оптимистично настроена на эту игру. Но по прохождению, выясняется примерно следующее:

Солас - или Ужасный волк. Двуличный эльф, преследующий только свои личные цели и амбиции. Как он переживал когда сфера была разрушена. Все и вся для этого эльфа просто средство к достижению своей цели, а цель у него одна, новый Мор подконтрольный только ему.

Железный Бык. Двуличный кунари, для которого поставленная перед ним задача ( сбор данных об Инквизиции ) является приоритетной. Это ясно показано в длс Чужак.

Коул. Вечно, и по каждому поводу хнычущий дух. Постоянно недовольный ответами гг в любом диалоге. В моём прохождении он постоянно был или не согласен, или полностью не согласен с практически любыми действиями гг.


<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Наш Dragon age: Iqusition (Обсуждение игры)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб