Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Моддинг игры

Моддинг игры
Nalia  Сообщение №1 написано: 21 января 2015, 08:54 | Отредактировано: Nalia - 19 декабря 2017, 14:55

Предлагаю использовать эту тему для обсуждения модов, их поиска, установки, а также решения проблем с ними.


Просмотреть и скачать уже доступные моды можно на Modgames.net
Программа для установки модов: DAI_ModManager


Актуальный список модов вы можете найти здесь!


Jenya66  Offline  Сообщение №121 написано: 30 января 2016, 02:22



12
Народ у кого-нибудь есть старая версия Моддинг тулла? Версии примерно 1.24? Или кто-нибудь пробовал 3д модели экспортировать из игры? Просто очень нужен костюмчик скайхолдовский с шарфиком и Дивный доспех мародёра

Mel_Elmash  Offline  Сообщение №122 написано: 24 февраля 2016, 17:59



1
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста может кто знает как решить! Столкнулась с проблемой того, что после последнего обновления Cinematic tools перестала запускаться. В прилагающемся файле READ ME предлагали установить Net Framework 4.5 и VC++ Redist for VS2015, но и это не помогло, Windows прекращает работу программы и всё тут. Был момент, что прога запустилась, но при повторном запуске снова та же самая ошибка. Скажите пожалуйста как с этим бороться? Заранее спасибо)

Zetsub0u  Offline  Сообщение №123 написано: 27 марта 2016, 20:18



3
Добрый день. Вопрос по утилите, которой у нас почему-то нет.. А именно "DAI save game plot editor". Если кто-то пользовался, объясните мне плиз, почему после добавления сохранки в прогу, пункт "Import worldstate" не активен.. А как следствие и изменений никаких я сделать не могу в сохранке.

Sabira  Offline  Сообщение №124 написано: 27 марта 2016, 20:22



Zetsub0u, попробуйте это может подойдёт Вам.

DAI CLI Save Editor

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Zetsub0u  Offline  Сообщение №125 написано: 27 марта 2016, 20:24



3
Но это же редактор внешности а не замена dragonagekeep...

Sabira  Offline  Сообщение №126 написано: 27 марта 2016, 20:26



Zetsub0u, тогда Гугл, или на тот сайт где эта программа. У нас такой нет.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Zetsub0u  Offline  Сообщение №127 написано: 27 марта 2016, 20:29



3
В этом и проблема(( В гугле ничего нет по проблемам с этой прогой. И офф сайта этой проги тоже нет. Короче жопа( А в комментах от https://modgames.net/load....0-18792 она упоминалась, но тоже не работает.

Nalia  Сообщение №128 написано: 4 апреля 2016, 12:00

А тем временем Соласу все-таки прикрутили волосы, правда, в качестве шлема :D Так что в кат-сценах он будет по-прежнему лысым, но если кого-то заинтересует, то ссылка на мод.

30SecondsToSex  Offline  Сообщение №129 написано: 3 июля 2016, 10:47



13
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это за бронька? Из какого она мода? или есть в игре?) Сама найти не смогла.(

Я верю в музыку так сильно, как верю в бога! От колыбели до закрытой крышки гроба...:(
Leraie  Offline  Сообщение №130 написано: 3 июля 2016, 12:47





30SecondsToSex, это из дополнения "Чужак". А вот где конкретно там - увы, так не вспомню.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №131 написано: 4 июля 2016, 13:21



Цитата Nalia

но если кого-то заинтересует, то ссылка на мод.



"У вас нет прав для просмотра этой страницы." :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
PhysxN  Offline  Сообщение №132 написано: 4 июля 2016, 13:26





Sabira, ucoz ссылку испортил. Так должно открыться.

Sabira  Offline  Сообщение №133 написано: 4 июля 2016, 13:34



Цитата PhysxN

ucoz ссылку испортил.



Плохой, очень плохой Юкоз - спасибо. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
AdigA  Offline  Сообщение №134 написано: 12 августа 2016, 07:21



54
Народ, просьба перенести моды с http://www.nexusmods.com. Там же куча, а у нас нету, и руссифицировать)

Nalia  Сообщение №135 написано: 12 августа 2016, 10:58

mumin, против "эксклюзив нексуса" не попрешь mocking

ArXangel  Offline  Сообщение №136 написано: 20 августа 2016, 16:13


Секундант дьявола


Ребята, если кто в курсе случайно или не случайно, есть ли внятный туториал на совместимость модов с ДЛС Чужак?

А то у меня уже  мозг вспух на англоязычных ресурсах лазить. Всё упирается в то, чтобы не менять спекуляры, но лично у меня затык в том, что текстуры в упор отказываются работать в Чужаке, даже если менять только диффузную карту. Вижу на нексусе, что многие подобные моды таки заставили работать в ДЛС. Авторы (которые соизволили мне ответить) в один голос твердят про спекуляры и стандартные настройки при сохранении dds. Но у меня, как ни бьюсь, в Чужаке нифига не видит. 
Инструментарий весь обновлён, игра тоже, тестировалось вообще без всех модов (только например одна единственная текстурка) - результат 0
Игра не виснет, не глючит - просто все текстуры по дефолту

Надежды мало, но спрошу - может кто что знает? Отсыпьте лириума, а то магия не получается  :D

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
Nalia  Сообщение №137 написано: 21 августа 2016, 11:37

ArXangel, вряд ли тут сидят мододелы по Инквизиции. Даже по DAO сложно человека найти, про третью часть вообще говорить не стоит. Хотя... ;)
Означает ли это, что после того, как Вы добавите совместимость с последним DLC, Ваши моды появятся здесь? Или людям, которые не могут завести аккаунт на нексусе по разным причинам, остается только локти кусать? ^_^

ArXangel  Offline  Сообщение №138 написано: 21 августа 2016, 12:29


Секундант дьявола


Nalia, надежда умирает последней))) ну а вдруг

Вот боюсь только, что совместимость с ДЛС так и останется в мечтах. ХЗ что там ещё можно попробовать, чтобы получилось  mellow
Я-то добавлю, как только пну свою ленивую пятую точку в нужном направлении  :D Хотя походу в инквизицию уже мало кто играет. Быстро как-то сдулась игра, жаль конечно. Большие надежды на неё были

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
Leraie  Offline  Сообщение №139 написано: 21 августа 2016, 12:37





ArXangel, ну почему же? Я играю. Но я не мододел, и даже как модопользователь, я, потратив целый день и найдя свои 2 или 3 мода, которые работают со всеми дополнениями, предпочитаю больше ничего там не трогать :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
ArXangel  Offline  Сообщение №140 написано: 21 августа 2016, 16:33


Секундант дьявола


Leraie,  Эм... то есть? Можно забыть и забить, раз те единицы, которые ещё играют всё равно предпочитают "больше ничего там не трогать"? :D

А вообще, если желаете возненавидеть биоварей тихой ненавистью - займитесь моддингом для Инквизишн)))) Вот уж "упростили" жизнь мододелам, от души просто. Да-да, я знаю - движок и всё такое...

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
Leraie  Offline  Сообщение №141 написано: 21 августа 2016, 16:49 | Отредактировано: Leraie - 21 августа 2016, 16:50





Цитата ArXangel

Эм... то есть? Можно забыть и забить, раз те единицы, которые ещё играют всё равно предпочитают "больше ничего там не трогать"?


Ну, как по мне, если возиться с чем-то таким, ну или даже с переводами - то в первую очередь для себя (челлендж-то почище Корифеуса, зато и бонус к самооценке соответствующий), и уже потом - для "единиц, которые ещё играют" :) Потому что эти самые единицы в самом лучшем случае просто скажут Вам спасибо :) А в худшем - после всех Ваших трудов и страданий ещё и раскритикуют :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №142 написано: 22 августа 2016, 10:25

ArXangel, я бы еще на биовар.ру спросила, сюда люди больше заглядывают за TES и Fallout. Но вдруг Вам повезет?  :)
Цитата ArXangel

Быстро как-то сдулась игра, жаль конечно. Большие надежды на неё были

Это точно closedeyes

Sabira  Offline  Сообщение №143 написано: 22 августа 2016, 14:13 | Отредактировано: Sabira - 22 августа 2016, 14:19



ArXangel, попробуй выставить параметры как на скришоте. ТЫК!

Цитата ArXangel

Хотя походу в инквизицию уже мало кто играет. Быстро как-то сдулась игра, жаль конечно. Большие надежды на неё были



Ну по этому таки вопросу ты в корне неправа. Играют, да ещё с каким усердием.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
ArXangel  Offline  Сообщение №144 написано: 31 августа 2016, 17:48


Секундант дьявола


Sabira, Да не, для текстур настройки не имеют значения - только меши требуют полигональную сетку на ультра, текстурам фиолетово. Я конечно выставила для чистоты эксперимента, но болт всё такой же
Пересохранила ддс чуть в другом формате и что интересно, текстура увиделась, НО только после первого элювиана и только на секунду))) Потом всё эпично зависло просто на ровном месте. Короче, ну его, мозг уже поломала
Подозреваю, дело таки в настройках самого файла или же в русской локализации (из-за этого масса проблем почему-то возникает, даже ранние тулсы нифига не работали)

Кстати, случайно никто не знает какой-нибудь мод от русскоязычного автора с нормальной совместимостью с Чужаком?

Nalia, была я там - всё то же, всё те же ((

Цитата Leraie

если возиться с чем-то таким, ну или даже с переводами - то в первую очередь для себя

Вот не поверишь(-те), но я уже давно в англ. версии всего играю, так что перевод уж точно не для себя любимой делаю) Текстуры да, для себя, поэтому не выношу запросы типа "а можно такой же, но с перламутровыми" :D

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
Опаньки  Offline  Сообщение №145 написано: 9 декабря 2016, 10:43 | Отредактировано: Опаньки - 10 декабря 2016, 13:44



68
Всем привет, не могу найти мод который меняет все текстуры кожи и металла для шмотья в игре, по типу этого мода  Flower Baby Leather Works только там менялось текстура кожи на "реальные" текстуры. без крашеной фигни, тоесть без красный\синих кож итд, и металл был более натуральный с потертостями, с царапинами,  подскажите как его название или ссылочкой помогите.  LL Crafting Material fixes это не то, после установки того мода, металл не имел такого блеска и броньки имели цвет\вид более похожий на улучшенные броньки из первой части, более металлические, а не стелкяшки.

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
JohnSmith  Offline  Сообщение №146 написано: 21 января 2017, 20:37



29
Подскажите пожалуйста, есть ли мод на улучшение поведения ИИ? В 1 части он был невероятный, огромные возможности по настройке тактики, а в Инквизиции... даже поругаться не на что  unsure

Nalia  Сообщение №147 написано: 1 апреля 2017, 19:58

Цитата Nalia

Список модов для DAI! По мере сил и возможностей буду списки дополнять. Приятного чтения!

Ну, что же, мои амбиции очень давно сдулись :D Удалять не буду, но и обновлять тоже. Вместо этого предлагаю посмотреть блог на tumblr'e (зарубежный блог), где собирают сведения о всех опубликованных модах. Так что, если вы боитесь что-то пропустить, а моды публикуют не только на нексусе, но и на той же тумбе, то вот ссылка.

safferok  Offline  Сообщение №148 написано: 3 апреля 2017, 12:17



1
Подскажите пожалуйста (ибо гугл не подсказал) есть ли мод на увеличение количества кнопок быстрого действия. За мага\разбойника мне не хватает одних цифр) Хотелось бы как нибудь увеличить, если можно

Nalia  Сообщение №149 написано: 3 апреля 2017, 12:36

safferok, нет. Без официального тулсета такое провернуть невозможно. Люди научились редактировать текстуры и модели, но не механику или геймплей. Разработчикам невыгоден официальный тулсет, иначе кто будет покупать их корявые доспехи из DLC? closedeyes

Sabira  Offline  Сообщение №150 написано: 4 сентября 2017, 10:14 | Отредактировано: Sabira - 4 сентября 2017, 10:16



Вот интересно. Спутники Инквизитора все поголовно могут одобрить, или нет, ответы или действия Инквизитора, а Инквизитор как бы в пролёте по этому вопросу - мол "молчи в тряпочку". :) Есть ли какой либо мод чтобы устранить это недоразумение? Нееее, чес слово, обидно да! :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Моддинг игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб