Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Моддинг игры

Моддинг игры
Nalia  Сообщение №1 написано: 21 января 2015, 08:54 | Отредактировано: Nalia - 19 декабря 2017, 14:55

Предлагаю использовать эту тему для обсуждения модов, их поиска, установки, а также решения проблем с ними.


Просмотреть и скачать уже доступные моды можно на Modgames.net
Программа для установки модов: DAI_ModManager


Актуальный список модов вы можете найти здесь!


Nirn24  Offline  Сообщение №91 написано: 24 октября 2015, 09:50



34
У меня вопрос по модификациям причесок
есть пара модов что не требуют ультра качества сетки или хотя бы вариант сделать с ультры на хай\медиум?

mikysya  Offline  Сообщение №92 написано: 25 октября 2015, 08:01


Волчица


427
Спрошу здесь. Может конечно уже был такой вопрос, но найти не могу. У меня почему то  когда я поставила  мод на смену прически, слетел мод на " Новые текстуры и валласлин". То есть до этого  он у меня в игре отображался. Поставила прическу, родинки и валаслин с ГГ пропали. В Манагере стоят с галочками оба мода. Не могу понять почему тогда они пропали и как их вернуть.

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Leraie  Offline  Сообщение №93 написано: 25 октября 2015, 10:38 | Отредактировано: Leraie - 25 октября 2015, 10:54





mikysya, у меня с самого начала отображался только последний установленный мод. Поэтому все нужные моды слила в одну папку из которой, когда добавляется что-то новое, я и устанавливаю их, все одновременно.
У меня самой другой вопрос: кто у нас больше всего с модами поэкспериментировал, возможно, сможете подсказать пару модов на прически, которые работают с Черным магазином? На данный момент у меня ни один из трех модов на прически с ним не работает, только со стартовым чаргеном.

Добавлено (25 Октября 2015, 13:38)
---------------------------------------------
UPD: так, с этим разобралась. Но теперь возникло другое опасение: а что, если прически будут слетать в каждом дополнении?..


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №94 написано: 25 октября 2015, 13:28



Цитата Nirn24

У меня вопрос по модификациям причесок
есть пара модов что не требуют ультра качества сетки или хотя бы вариант сделать с ультры на хай\медиум?


Полигональная сетка на "ультра" почти не влияет на фпс, в отличии от шейдеров.

Leraie  Offline  Сообщение №95 написано: 25 октября 2015, 14:22 | Отредактировано: Leraie - 25 октября 2015, 14:39





Santias, эти, к сожалению, не нравятся :(
Также отображаются эти прически - это я проверила сама. Эти, эти и эти отображаются в Челюстях и Нисхождении - но не отображаются в Чужаке, тоже проверила сама. Поскольку все не прошедшие Чужака моды от одного автора, это позволяет думать, что у всех его модов будет эта же проблема :(


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
mikysya  Offline  Сообщение №96 написано: 25 октября 2015, 15:11


Волчица


427
Leraie, так и я установила одновременно. Вернее после того, как пропали родинки и валласлин, я переустановила моды (оба) они у меня также в одной папке, по одну варианту. Но прическа отобразилась, а родинки и валласлин, который я выбирала при создании персонажа нет. Я так понимаю теперь они отобразятся вместе только если новую ГГ создавать? на старой уже никак?

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Leraie  Offline  Сообщение №97 написано: 25 октября 2015, 15:56 | Отредактировано: Leraie - 25 октября 2015, 17:51





mikysya, давай подождем Сантиаса :) Поскольку у меня из всего богатства установлены только брови, да пара причесок - я не считаю себя специалистом в моддинге :)

Добавлено (25 Октября 2015, 18:56)
---------------------------------------------
В общем, на данный момент из 11 протестированных мной лично причесок все три дополнения пережили только две. Плюс та, которую подсказал Сантиас.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №98 написано: 27 октября 2015, 11:43 | Отредактировано: Santias - 27 октября 2015, 11:59



mikysya, в менеджере должны быть подключены все моды, которые ты хочешь использовать. А затем нажимаешь кнопку merge.
По поводу родинок - перед установкой мода в Черном магазине общий вид лица (общая вкладка) на 3-ий вариант меняла? Если нет, то никаких изменений не будет.

Nirn24  Offline  Сообщение №99 написано: 27 октября 2015, 16:24



34
Santias, почти не котируется когда ведешь борьбу за каждую единицу фпс :D

нет так нет и фиг с ним

mikysya  Offline  Сообщение №100 написано: 27 октября 2015, 19:19


Волчица


427
Santias, Я вообще не пользуюсь Чёрным магазинам, так как с ним моды конфликтуют очень.  Проверяла на создании новой ГГ, так там и прическу и родинки  всё отображается, а на старой ГГ только почему то причёска.  Попробую поменять на 3й вариант. А так спасибо за ответ. М

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
DarMut_mh  Offline  Сообщение №101 написано: 31 октября 2015, 07:02 | Отредактировано: DarMut_mh - 31 октября 2015, 07:16



46
Доброго здоровья уважаемые участники форума. У меня простенький вопрос, может быть не совсем по теме но всё равно относящийся именно к моддингу. Очень хочется знать, на какое количество единиц повышается урон и "толщина" мобов при повышении уровня сложности игры? Подскажите пожалуйста кто знает.

mikysya  Offline  Сообщение №102 написано: 28 ноября 2015, 07:09


Волчица


427
Спрошу здесь, может это как то связанно  модами на прическу, что я установила для инкви. Но что такое стало с волосами Серы?  Раньше не было этих черных полосок в её волосах? скрины в спойлере. 

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Santias  Offline  Сообщение №103 написано: 28 ноября 2015, 09:47



mikysya, без мода на прическу такой же эффект?

mikysya  Offline  Сообщение №104 написано: 28 ноября 2015, 10:29


Волчица


427
Santias,  нет не было вроде. Сейчас отключу  моды на прически и проверю Серу.

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Leraie  Offline  Сообщение №105 написано: 28 ноября 2015, 10:34





mikysya, но если очень нравятся прически - то я бы на твоем месте не напрягалась :) Сера по любому страшная, как атомная война, и эти черные прядки ее страшнее не делают :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
mikysya  Offline  Сообщение №106 написано: 28 ноября 2015, 19:19


Волчица


427
Leraie, да похоже это у неё эффект на прическу. Так как когда полностью отключаю моды то у неё с волосами всё нормально. А причёска на ГГ инкви мне нравится, так, что пусть Сера бегает страшной:)))

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Опаньки  Offline  Сообщение №107 написано: 1 января 2016, 08:45



68
Всем привет, у меня вопрос, присутствует ли в DAI  такая броня?  (см. скрины) Доспехи серого стража из Legacy!  (пока только наткнулся в игре на крылатый шлем)

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
Leraie  Offline  Сообщение №108 написано: 1 января 2016, 10:07 | Отредактировано: Leraie - 1 января 2016, 10:08





Опаньки, насколько я помню, в Инкве есть чертежи "стражеской ливреи", но они быстро утрачивают актуальность.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Опаньки  Offline  Сообщение №109 написано: 1 января 2016, 13:30 | Отредактировано: Опаньки - 1 января 2016, 13:34



68
Цитата Leraie

Опаньки, насколько я помню, в Инкве есть чертежи "стражеской ливреи", но они быстро утрачивают актуальность.

хм.. а в каких локах и с кого на них падают рецы? или купить если то где?

я сейчас прошел ..хм.. даже не помню как называется про титата и гномов и в тех доспехах что там дают или можно найти и бегаю пока что
но хочу хотя бы стража своего одеть в "стража" уж больно привык я к доспехам дао и да2 (даже  к модам к дао и да2 на доспехи стражей)

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
Leraie  Offline  Сообщение №110 написано: 2 января 2016, 01:00





Цитата Опаньки

но хочу хотя бы стража своего одеть в "стража"


Если ты про Блэкуолла - то не напрягайся, он такой же страж, как я в реале Инквизитор :)))
А чертеж точно покупается, потому что у меня он был во всех прохождениях, а я манчкинством не отличаюсь.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Опаньки  Offline  Сообщение №111 написано: 3 января 2016, 14:02 | Отредактировано: Опаньки - 3 января 2016, 14:05



68
Цитата Опаньки

(см. скрины) Доспехи серого стража из Legacy!

а тяжелый вариант в игре есть и шлем без крыльев как по ссылке ?

еще наткнулся на броню которая похожа на бронь обычной стражи из да2 но несет на себе символику ССтражей  и некая схожесть по мелким деталям (как будто собрали из 2 разных бронек одну)

малость непонятно, есть "щит стража"  - обычная  прямоугольная фиговина но с символикой ССтражей
а есть "щит Серого Стража" но он больше похож на щит порождений тьмы

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
Leraie  Offline  Сообщение №112 написано: 3 января 2016, 16:27 | Отредактировано: Leraie - 3 января 2016, 16:28





Опаньки, у меня были вот такие, и, насколько я знаю, других в игре нет. А шлем без крыльев - Блэкуолл онли.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Опаньки  Offline  Сообщение №113 написано: 3 января 2016, 17:24 | Отредактировано: Опаньки - 3 января 2016, 17:27



68
Цитата Leraie

у меня были вот такие, и, насколько я знаю, других в игре нет. А шлем без крыльев - Блэкуолл онли.

 просто ... в локе где платину надо было спускать, был страж, одет он был почти как на скринах, очень мало было отличий.. вот и думал что должны быть в игре, да и в других локах есть "трупы" стражей, так они как раз в броне из DLC DA2


Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
tinumbra  Offline  Сообщение №114 написано: 3 января 2016, 17:38



1
Скажите, пожалуйста, это вообще возможно - заменить стандартные скрафченные доспехи, такие как Куртка авангарда или Кольчуга боевого мага, на доспехи, по виду соответствующие расе инквизитора? Нигде не нашла подобных модов.

mikysya  Offline  Сообщение №115 написано: 12 января 2016, 09:37


Волчица


427
Цитата Leraie

Опаньки, у меня были вот такие, и, насколько я знаю, других в игре нет. А шлем без крыльев - Блэкуолл онли.

 Ирина, а что у тебя мод какой то на Блеквола стоит? я его сначала не признала, у меня в игре он тоже бородат но лицо другое .... ^_^

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Morwinyon  Offline  Сообщение №116 написано: 12 января 2016, 13:31


The seeker of power


Цитата Опаньки

Всем привет, у меня вопрос, присутствует ли в DAI  такая броня?

 
Я для мага только находил!

Leraie  Offline  Сообщение №117 написано: 12 января 2016, 13:38





mikysya, просто это не мои скрины. У меня в стражеской ливрее никто не ходит, Блэкуолла я одеваю в броню из дополнения "Нисхождение".


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
skeedy  Offline  Сообщение №118 написано: 19 января 2016, 23:07



1
ребята есть различные моды которые делают броню инквизитора как у дориана или у соласа, а вот есть мод который делает ее как у блекволла или как сделать такой мод подскажите. ужк очень она нравится внешне

mikysya  Offline  Сообщение №119 написано: 23 января 2016, 13:48


Волчица


427
Цитата HunteR1

Я для мага только находил!

Я ещё на разбойника находила, у меня её Сера таскает)

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Voran  Offline  Сообщение №120 написано: 27 января 2016, 10:56



1
Помогите понять)))) что и как мне надо сделать???  Заранее спасибо!!!

[25.01.2016 2:07] Processing official patch. 
[25.01.2016 2:08] Processing DAI mod "Edited Cullen" 
[25.01.2016 2:08] Processing DAI mod "Embossed Leather Quiver" 
[25.01.2016 2:08] Processing DAI mod "Prowler Tint Edit" 
[25.01.2016 2:08] Task failed. Error reported was:  

Exception message:      Отказано в доступе по пути "cas.cat". 
Source:                 mscorlib 
Target:                 Void DeleteHelper(System.String, System.String, Boolean, Boolean) 

StrackTrace: 
   в System.IO.Directory.DeleteHelper(String fullPath, String userPath, Boolean recursive, Boolean throwOnTopLevelDirectoryNotFound) 
   в System.IO.Directory.Delete(String fullPath, String userPath, Boolean recursive, Boolean checkHost) 
   в DAIModManager.MainWindow.PrepareDirectory(String directoryName, ModJob basePatchModJob, Dictionary`2 modResources, String patchDataPath, DAIToc& layoutToc) 
   в DAIModManager.MainWindow.BGWorker_DoWork(Object sender, DoWorkEventArgs e) 
   в System.ComponentModel.BackgroundWorker.WorkerThreadStart(Object argument)

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Моддинг игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб