Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Моддинг игры

Моддинг игры
Nalia  Сообщение №1 написано: 21 января 2015, 08:54 | Отредактировано: Nalia - 19 декабря 2017, 14:55

Предлагаю использовать эту тему для обсуждения модов, их поиска, установки, а также решения проблем с ними.


Просмотреть и скачать уже доступные моды можно на Modgames.net
Программа для установки модов: DAI_ModManager


Актуальный список модов вы можете найти здесь!


Demonia  Offline  Сообщение №61 написано: 17 августа 2015, 21:06 | Отредактировано: Demonia - 17 августа 2015, 21:07



2
Может кто подскажет, в чем проблема? Пробовала ставить несколько модов на пижамы инквизитора. В каждом сталкиваюсь вот с такой проблемой: у изначально черной шмотки при движении начинает плавно светлеть нижняя часть

Выглядит странно и совершенно не симпатично mellow Можно это как-то поправить?
(пробовала на модах EF PJs red_gold and purple_silver vLatest, ELEs Female Elf Jammy Retexture v1.0 и Prologue Armour in Black)

Nemo me impune lacessit
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №62 написано: 18 августа 2015, 00:14



Demonia, это типо грязь, заметно на многих шмотках

Santias  Offline  Сообщение №63 написано: 18 августа 2015, 10:04 | Отредактировано: Santias - 18 августа 2015, 10:13



Demonia, как товарищ выше заметил, это имитация загрязнения нижней части одежды грязью/пылью. От нее можно избавиться в угоду ухудшения графики, но лучше используйте ретекстуры пижамки с этим твиком.

Sublu[ST]rum  Offline  Сообщение №64 написано: 20 сентября 2015, 21:18



1
Скажите, пожалуйста.
Нет ли где-нибудь мода на плащ Вергилия из DMC?

Everything that has a Beginning, has an End.
murderface  Offline  Сообщение №65 написано: 28 сентября 2015, 01:15 | Отредактировано: murderface - 28 сентября 2015, 01:23


Эльф-надмозг


928
Ребят, объясните пожалуйста пошагово, как ставятся моды
расскажу как это делал я
1 качал мод менеджер, скачивал нужные моды
2 Создал папку для модов
3 в мод мэнеджере указал путь к папке с модами и путь к экзешнику игры
4 В менеджере появились моды, жму merged и жду окончания процесса
5 Процесс завершен, в игре ничего не изменилось

Что я сделал не так?
Ставил вот этот мод https://modgames.net/load....0-20162
и этот https://modgames.net/load....0-19749

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Santias  Offline  Сообщение №66 написано: 28 сентября 2015, 06:55



Цитата murderface

Что я сделал не так? Ставил вот этот мод https://modgames.net/load....0-20162
и этот https://modgames.net/load....0-19749


Эти моды не связаны между собой. 1-ый - ретекстур верхней одежды,которая выбирается в гардеробе в покоях Скайхолда
2-ой - изменение модели самой пижамки. Полигональную сетку нужно выставить на "очень высокое".

murderface  Offline  Сообщение №67 написано: 28 сентября 2015, 09:44


Эльф-надмозг


928
https://modgames.net/load....0-19749

ссылку неправильную кинул, второй мод это изменение тел

так же ставил этот мод и тоже изменений не было https://modgames.net/load....0-19864

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Santias  Offline  Сообщение №68 написано: 28 сентября 2015, 11:40



murderface, скинь скрин окошек, где сам менеджер запущен и где слияние модов с патчем.
Цитата Santias

Полигональную сетку нужно выставить на "очень высокое".

Иначе изменений не увидишь.

murderface  Offline  Сообщение №69 написано: 28 сентября 2015, 12:24 | Отредактировано: murderface - 1 октября 2015, 20:22


Эльф-надмозг


928
Santias, Ну вот как то так

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Santias  Offline  Сообщение №70 написано: 28 сентября 2015, 12:28



murderface, у тебя перезапись модов и в результате ничего не работает в игре.
В окошке информация вся.

murderface  Offline  Сообщение №71 написано: 28 сентября 2015, 12:30 | Отредактировано: murderface - 28 сентября 2015, 12:31


Эльф-надмозг


928
Santias, это я заметил, но как этого избежать? в Окошке перезаписывается только один мод, который в целом то не нужен

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Santias  Offline  Сообщение №72 написано: 28 сентября 2015, 12:32 | Отредактировано: Santias - 28 сентября 2015, 12:35



murderface, выбрать между Aelis skin и Calpernia skin, между EF custom body+EF custom arms и HF custom body+HF custom arms. Ненужное отключить.

murderface  Offline  Сообщение №73 написано: 28 сентября 2015, 14:57


Эльф-надмозг


928
Santias, ДЫК EF и HF не должны конфликтовать. EF затрагивает эльфов, а HF людей

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Nalia  Сообщение №74 написано: 30 сентября 2015, 11:06

murderface, не спорь с модами для DAI, у них свои законы :D Ты лучше скриншоты уменьши до нужного размера ;) (Да, я противная :Р)

Leraie  Offline  Сообщение №75 написано: 30 сентября 2015, 12:35





Цитата Nalia

Да, я противная :Р


Это точно... Если человек не умеет выкладывать скриншоты через превью - то что ему, и совета не спросить? Или у нас техпомощь только для технически продвинутых? Решат его проблему - попрошу убрать скрины совсем, в формате 640х480 от них всё равно никакого толку.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №76 написано: 30 сентября 2015, 12:41 | Отредактировано: Santias - 30 сентября 2015, 12:41



Leraie, его проблема уже давно установлена и решена  ;)

Leraie  Offline  Сообщение №77 написано: 30 сентября 2015, 12:54





Santias, дык, откуда мне знать, спасибо же не говорит, напротив, продолжает жаловаться :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №78 написано: 1 октября 2015, 20:14


Эльф-надмозг


928
Цитата Leraie

Santias, дык, откуда мне знать, спасибо же не говорит, напротив, продолжает жаловаться

Тут еще такая проблема, что я играю сейчас на пиратке, имея лицензию...Ну захотел опробовать новые длц, но покупать, ну нафиг. Но моды работают, с эти я разобрался.
Но такой вопрос, Santias. Ты говорил, что одежка инквизитора в замке может меняться, я так понимаю это что то вроде гардероба? Не припоминаю раньше, а на пиратке сейчас 9ый апдейт.

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №79 написано: 1 октября 2015, 20:19





Цитата murderface

Но моды работают, с эти я разобрался.


Ну тогда прошу действительно убрать скриншоты, потому что они действительно сильно превышают разрешенные правилами размеры.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №80 написано: 1 октября 2015, 20:21


Эльф-надмозг


928
Leraie, щас уберу
Так вопрос, можно ли менять одежду инквизитора в замке? Гардероб какой или что
Мож в 10ом патче чего добавляли, просто на 9ом я ничего такого не нашел

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №81 написано: 1 октября 2015, 20:22





murderface, насколько я знаю, это появилось с самым последним патчем. Находится в комодике в личных покоях Инквизитора.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №82 написано: 1 октября 2015, 20:25


Эльф-надмозг


928
Leraie, значит точно в 10ом патче, ибо все покои облазил, ничего не нашел.
Чтож ждем доблестно и праведного взлома 10го патча и последнего DLC) Хотя там вроде полноценный аддон как Пробуждение когда то.
Мне очень стыдно, что я пирачу, но я в жизни не куплю DLC по цене, по которой должна сама была стоить)

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №83 написано: 1 октября 2015, 20:28





Цитата murderface

Мне очень стыдно, что я пирачу


Ну тогда я просто попрошу более не обсуждать тут пиратскую продукцию, пока мы оба не получили по шапке от штатных модераторов :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №84 написано: 1 октября 2015, 20:30


Эльф-надмозг


928
Leraie, Заметано)
Решил снова игру перепройти, пока Каменные Сердца к ведьмаку не вышли)

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №85 написано: 1 октября 2015, 20:32





murderface, ну а я не спешу, все равно до выхода Андромеды еще 30 раз перепройти успею :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №86 написано: 1 октября 2015, 20:36


Эльф-надмозг


928
Leraie, мне то скучно)
А на андромеду расчитывать не слишком хочется)

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Nalia  Сообщение №87 написано: 5 октября 2015, 14:21

Интересно тут у вас... То есть, когда я пишу о правилах, меня не слушают, а даже, наоборот, еще и возмущаются. Не то, чтобы я на форуме DA активной была, но теперь вообще не появлюсь здесь. Делайте, что хотите.

Весело провести время lol

Exotic  Offline  Сообщение №88 написано: 5 октября 2015, 14:24



Nalia:) правила есть правила, обсуждение пиратской продукции запрещено. Люди рано или поздно это поймут.

gangstarrcool  Offline  Сообщение №89 написано: 18 октября 2015, 15:28



3
Моды при нажатии на форс стали ставиться, но по одному. Ставлю один - действует, ставлю следующий, не связанный с предыдущим(например сначала на волосы инка, потом сделать Дориана без усов,а Блэкволла с щетиной) - предыдущий уже не действует,а действует только последний поставленный. 
Может кто-то знает, как устранить это,чтоб ставить по несколько модов?

/
Azaron  Offline  Сообщение №90 написано: 18 октября 2015, 21:28



201
пожалуйста, подскажите, есть ли мод, добавляющий волосы Вивьен? mellow
нигра-аристократка еще куда ни шло, фентези все-таки. но ЛЫСАЯ нигра-аристократка смотрится как жестокий стеб.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Моддинг игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб