Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Моддинг игры

Моддинг игры
Nalia  Сообщение №1 написано: 21 января 2015, 08:54 | Отредактировано: Nalia - 19 декабря 2017, 14:55

Предлагаю использовать эту тему для обсуждения модов, их поиска, установки, а также решения проблем с ними.


Просмотреть и скачать уже доступные моды можно на Modgames.net
Программа для установки модов: DAI_ModManager


Актуальный список модов вы можете найти здесь!


Nalia  Сообщение №151 написано: 4 сентября 2017, 11:39

Sabira, ну, это же не первая часть, где был полноценный "набор инструментов", даже в DA2 такое не провернешь, а здесь, вообще, одни текстурки и модельки :( Кстати, там Соласу какие-никакие 3D волосы прикрутили. Ура, товарищи! :D

Sabira  Offline  Сообщение №152 написано: 9 сентября 2017, 12:39



Вопрос к знающим. Ставлю в лицензионную игру мод на пижамки для ГГЖ, захожу в свою комнату в Скайхолде, выбираю повседневную одежду, а там только одна пижамка - хотя я ставила три. Так-же и с другими одеждами. Ставлю три, а появляется только одна. Да и кстати. Может быть мне выложить свою DAIMods с установленными там модами? Может быть кому то и понадобится. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Nalia  Сообщение №153 написано: 9 сентября 2017, 13:43

Цитата Sabira

Ставлю три, а появляется только одна.

А вот тут я не поняла. Вы ставите три ретекстура на одну модель пижамы? Так в этом случае вообще должно ошибку выбивать при слиянии модов, так как идет перезапись одних и тех же файлов. В общем говоря, устанавливая сразу несколько модов на одну и ту же вещь, вы не получите доп. расцветки или прочего, поэтому нужно выбирать ретекстур (для каждой вещи может быть только один ретекстур) для того персонажа, которым вы играете сейчас. Создаете нового персонажа или переключаетесь на другого - старый ретекстур удалить, а с нужным провести повторное слияние. Вот такие танцы с бубном.

Sabira  Offline  Сообщение №154 написано: 9 сентября 2017, 14:01



Цитата Nalia

А вот тут я не поняла. Вы ставите три ретекстура на одну модель пижамы?



Нет, я ставлю разные пижамки из разных модов, а появляется только одна - две другие стандартные.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Nalia  Сообщение №155 написано: 10 сентября 2017, 11:31

Sabira, а можно, пожалуйста, ссылки на эти три мода? Я хочу посмотреть, что там. Может, и подскажу что-нибудь :)

Sabira  Offline  Сообщение №156 написано: 10 сентября 2017, 16:19



Nalia, спасибо, не надо. Я поставила уже мод на одежду и броню которую носит Вивьен. Теперь у меня в пижамах три стиля этой одежды. Если есть у тебя желание, тогда могу скинуть ссылку на DAIMods. Там сама увидишь какими модами я играю, да и поставить сможешь для себя родной. :D

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Nalia  Сообщение №157 написано: 10 сентября 2017, 17:29

Цитата Sabira

Там сама увидишь какими модами я играю, да и поставить сможешь для себя родной.

Эх, уже и не помню, когда в последний раз запускала Инквизицию :( Спасибо за предложение, но пока что не нужно, не тянет меня туда. Хотя я все равно буду иметь в виду! И, если в следующий раз появятся проблемы (ттт), ты мне ссылки на моды кидай, мне так лучше доходит lol

Sabriel  Offline  Сообщение №158 написано: 5 декабря 2017, 13:47


Тишина


359
Доброго времени суток.
Нубский вопрос: чем открыть daimod-файл? В "Инквизицию" не играю, так что с тонкостями моддинга (если его можно так назвать) этой игры практически не знакома. Хотелось взять несколько авторских текстурных работ для портированых бронек.

Nalia  Сообщение №159 написано: 5 декабря 2017, 14:20

Цитата Клариэль

Нубский вопрос: чем открыть daimod-файл?

Наверное, оно. Сама дальше установкой модов не интересовалась, поэтому точно не знаю :D

montanamax  Offline  Сообщение №160 написано: 10 декабря 2017, 07:40



368
Наиболее востребованны для меня косметические моды, позволяющие создать своего персонажа получше чем кошмарная харя по умолчанию, и пара модов на более добрый лут =)
Так же провёл пластику морды лица всем ссопартийцам. ( как же бесил оригинальный блеск всего и вся как будто они там спецом маслом намазались...)

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
berzerk  Offline  Сообщение №161 написано: 14 февраля 2018, 10:25 | Отредактировано: ApeX - 14 февраля 2018, 12:33



131
https://staticdelivery.nexusmods.com/mods....105.png

скажите, на этом скриншоте только волосы для кунарки из мода, или лицо тоже? Если так, то кто-нибуд вкурсе как такое сделать?
berzerkКак залить скриншот. Всем будет удобней.
Apex

mockoff  Offline  Сообщение №162 написано: 15 апреля 2018, 00:58


Чайник


128
какой файл или какую папку патчит менеджер? прост иногда моды надо отключить, а ждать каждей раз слияния долго и нудно, а вот замена чистым бекапом была бы быыстрей, так что прошу помощи)

Ketara  Offline  Сообщение №163 написано: 14 мая 2018, 14:28



11
Чувствую себя идиоткой, но все же спрошу. Народ, долго играла на пиратке, задолбал мир по умолчанию, купила лицензию. 
Сначала была проблема - разрыв мелкий перед первой встречей с Калленом не закрывался. Игру переустановила. Затем вылет после первого же босса - опять переустановка, опять вроде помогло. Я только обрадовалась, как новая проблема. 

Короче говоря, игра стирает моды. Ставлю косметику с прическами - все нормально, модменеджер все поставил, игра запустилась, все ОК, доходит до создания перса - а там причесок нет и в помине, а косметика прямо на глазах исчезает. 
И вот что мне делать с этим новым геморроем?

fences65  Offline  Сообщение №164 написано: 15 мая 2018, 15:34 | Отредактировано: fences65 - 15 мая 2018, 15:35


Rider in the Sky


360
Короче говоря, игра стирает моды. Ставлю косметику с прическами - все нормально, модменеджер все поставил, игра запустилась, все ОК, доходит до создания перса - а там причесок нет и в помине, а косметика прямо на глазах исчезает.
 Игра на ультре стоит?

Ketara  Offline  Сообщение №165 написано: 15 мая 2018, 15:36 | Отредактировано: Ketara - 15 мая 2018, 15:58



11
Цитата fences65

Игра на ультре стоит?

Разумеется.

Собственно, первое видео перед запуском редактора. Скин Джек из МЭ на месте. 

А вот это уже редактор,  пустой




Причесок, собственно, нет ни в видео, ни в редакторе.

fences65  Offline  Сообщение №166 написано: 15 мая 2018, 17:16


Rider in the Sky


360
Цитата Ketara

Причесок, собственно, нет ни в видео, ни в редакторе.

Какие именно  моды используешь?

Ketara  Offline  Сообщение №167 написано: 15 мая 2018, 17:24 | Отредактировано: Ketara - 15 мая 2018, 17:24



11
fences65,

На волосы, на кожу, на время выполнения миссий на столе, на снятие ограничений на броню.


Добавлено (15 Мая 2018, 20:24)
---------------------------------------------



fences65  Offline  Сообщение №168 написано: 15 мая 2018, 17:59


Rider in the Sky


360
Ketara, И все сразу моды активированы?

Ketara  Offline  Сообщение №169 написано: 15 мая 2018, 18:07



11
fences65, Да. На пиратке никаких проблем не наблюдалось. До второй переустановки игры на лицензии все тоже работало нормально.

fences65  Offline  Сообщение №170 написано: 15 мая 2018, 18:36


Rider in the Sky


360
Ketara, Но ведь Jack deshine и Josie ,являются по сути одним и тем же файлом для человеческой расы.Может из-за этого конфликт?Хотя по сути один файл перезапишет другой.
По поводу прически.Тут была похожая проблема.И происходила из-за сбрасывания настроек ,вследствие чего прически не отображались.

И патч последний стоит?

Ketara  Offline  Сообщение №171 написано: 15 мая 2018, 18:38



11
fences65, ссылка битая. Патч последний.

fences65  Offline  Сообщение №172 написано: 15 мая 2018, 19:07


Rider in the Sky


360

Ketara  Offline  Сообщение №173 написано: 15 мая 2018, 19:23



11
fences65, хорошо, а делать-то что? Тут человек просто говорит, что у него то же самое. Без решения.

fences65  Offline  Сообщение №174 написано: 15 мая 2018, 19:37


Rider in the Sky


360
Ketara, Попробовать изменить в ProfileOptions_profile настройки графики.А вообще надо бы написать автору  прически о своей проблеме.

Ketara  Offline  Сообщение №175 написано: 17 мая 2018, 08:29



11
fences65, Всем?) Нет, это не вариант, ибо на пиратке на втором ноуте (который к тому же слабее железом) все работает нормально. Авторы тут не при чем.

Добавлено (17 Мая 2018, 11:29)
---------------------------------------------
Я НАШЛА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ! Все гениальное просто)))) Нужно всего лишь скопировать папку Patch_ModManagerMerge из C:\Games\Dragon Age Inquisition\Update в C:\Program Files (x86)\Origin Games\Dragon Age Inquisition\Update, и все)


Lochart  Offline  Сообщение №176 написано: 15 августа 2018, 14:43



20
народ, можете подсказать, есть ли вообще моды, которые бы выправили стандартную кассандру на более женственную, с длинными волосами и утончёнными чертами лица (ну, или хотя бы как во 2 части).

Nalia  Сообщение №177 написано: 16 августа 2018, 12:32

Lochart, давно не слежу за модами, но длинные волосы можно найти здесь: https://modgames.net/load....0-20147
Насчет лица... Тут надо править модель головы, этим пока еще никто не занимался, насколько знаю.

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №178 написано: 30 ноября 2018, 10:05



393
Нужна помощь.DAI modmanager не видит DAI файлы модов.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Nalia  Сообщение №179 написано: 30 ноября 2018, 12:48

CheburatorX, можете подробнее объяснить ситуацию? Куда вы распаковали сам менеджер и куда - моды? Не содержат ли пути к файлам названий на кириллице?

Лейа  Offline  Сообщение №180 написано: 16 февраля 2019, 12:05 | Отредактировано: Лейа - 16 февраля 2019, 20:55



112
Полезная информация для тех, кто ищет моды на причёски в Чужаке для людей, эльфов и гномов.
http://dracoangel.tumblr.com/post....ibility
Список дефолтных причёсок, которые могут быть заменены на модовые причёски в Чужаке.

Добавлено (16 Февраля 2019, 23:53)
---------------------------------------------
Кто помнит, как устанавливать этот мод?
https://modgames.net/load....0-18784

Он у меня точно раньше был, а сейчас ММ его даже не видит.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Моддинг игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб