• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Обсуждение компаньонов (Ваши любимые и нелюбимые компаньоны)

Обсуждение компаньонов
Ваш любимый спутник?
1. Кассандра [ 39 ] [25.16%]
2. Сера [ 10 ] [6.45%]
3. Вивьен [ 3 ] [1.94%]
4. Железный Бык [ 11 ] [7.10%]
5. Варрик [ 35 ] [22.58%]
6. Солас [ 13 ] [8.39%]
7. Блэкволл [ 10 ] [6.45%]
8. Коул [ 12 ] [7.74%]
9. Дориан Павус [ 22 ] [14.19%]
Всего ответов: 155
Leraie  Offline  Сообщение №61 написано: 11 января 2015, 11:02 | Отредактировано: Iranae - 11 января 2015, 11:03





Цитата Iranae

Пока что НЕ нравятся только Вивиен и Сера. А первое место по-прежнему у Варрика.


Апдейт :) На первое место вырвался Коул :) На втором месте Дориан, третье делят Варрик и Бык :) А Вивиен и Серу со второго прохождения не беру вообще.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
modgameslogin  Offline  Сообщение №62 написано: 11 января 2015, 11:12 | Отредактировано: modgameslogin - 11 января 2015, 11:13



225
Iranae, Ну да, инквитзиторша его за патлы тащила, а он сопротивлялся и звал на помощь :D Одно дело предупреждать что служебные романы до добра не доведут, другое использовать И. в качестве прикрытия для своей напакостившей задницы и бежать вешаться, ничего не объяснив, после первой совместной ночи ;) Ведь не до товарищ сбег, уже только после. А насчет "левой опции" - я ничего не знаю, так как ее выбирать в диалоге не пробовал :-Р

Цитата Iranae

А Вивиен и Серу со второго прохождения не беру вообще.


Думал я один такой :D good

Leraie  Offline  Сообщение №63 написано: 11 января 2015, 11:17 | Отредактировано: Iranae - 11 января 2015, 11:20





Цитата modgameslogin

А насчет "левой опции" - я ничего не знаю, так как ее выбирать в диалоге не пробовал :-Р


Выбери - и он просто уйдет, сказав "я хочу быть человеком, каким ты меня считала" и не "осквернив" твою инкви. Кстати, именно этот вариант я, зная уже по первому прохождению, кто такой Блэкуолл, выбрала для своей инкви, как окончательный (предварительно, конечно же, посмотрев оба) :)
Что касается "а он сопротивлялся и звал на помощь" - а ты бы отказался, если бы красивая девушка, да еще и любимая, тебя в постель тащила? ;)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №64 написано: 11 января 2015, 11:24



Цитата Iranae

А Вивиен и Серу со второго прохождения не беру вообще.

хз я всех всегда в играх биоваров беру, другое дело в диалогах необязательно с ними соглашаться

modgameslogin  Offline  Сообщение №65 написано: 11 января 2015, 11:28



225
Iranae, *если любимая* имея за спиной тайны способные, хотя бы потенциально, ее ранить - да. Однозначно.
Цитата Iranae

не "осквернив" твою инкви


Да нет, мне все понравилось :D Сценку со вкусом сделали. Просто отношение свинское и момент для его обнаружения был совсем неподходящий. ( хотя со стороны повествования - очень хорошо. Впечатление оставляет незабываемое :) ).
Вы так понимаю роман с ним продолжили? Он дальше таким же джентельменом остается в этом случае?

shadow326  Offline  Сообщение №66 написано: 11 января 2015, 11:29



11
Цитата Iranae

а ты бы отказался, если бы красивая девушка, да еще и любимая, тебя в постель тащила?


от любимой обычно на утро не бегут))

Leraie  Offline  Сообщение №67 написано: 11 января 2015, 11:34 | Отредактировано: Iranae - 11 января 2015, 11:31





Цитата modgameslogin

Вы так понимаю роман с ним продолжили? Он дальше таким же джентельменом остается в этом случае?


Пока еще до этого не дошла, но если при выборе на суде сдать его в стражи по окончании "корифеяды" возможность продолжить с ним романс останется - то продолжу. Если нет - значит, нет. Но решения для суда не изменю - пусть ложь обернется правдой.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
shadow326  Offline  Сообщение №68 написано: 11 января 2015, 11:44



11
Цитата Iranae

Бегут Вспомни Фенриса. Блэк хоть своего бывшего подчиненного спасать побежал, а тот вообще по непонятной причине на 3 года свинтил. Что не мешает ему, кстати, оставаться моим любимым РИ в ДА 2


наверное все дело в голосе))

Leraie  Offline  Сообщение №69 написано: 11 января 2015, 11:47 | Отредактировано: Iranae - 11 января 2015, 11:47





shadow326, не думаю, я-то немецкую озвучку слушаю, и Дэннис Шмидт-Фосс до Гидеона Эмери, прямо говоря, немного не дотягивает :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
modgameslogin  Offline  Сообщение №70 написано: 11 января 2015, 12:00



225
Цитата Iranae

Пока еще до этого не дошла, но если при выборе на суде сдать его в стражи по окончании "корифеяды" возможность продолжить с ним романс останется - то продолжу. Если нет - значит, нет. Но решения для суда не изменю - пусть ложь обернется правдой.


Так он ведь еще на суде( после приговора) спрашивает будете вы его такого любить или нет. Помнится выбрал, что либить-с то будем, а вот верить уже как-то не получится. На чем роман бесповоротно завершился. Разве у вас такого не было?

Leraie  Offline  Сообщение №71 написано: 11 января 2015, 13:40





modgameslogin, говорю же - не дошла еще этим чаром. Вчера вечером сделала запись после представления в Вал Руайо. Просто одним чаром я уже закончила игру (романс, правда, был с Калленом), и помню, что там с судом и какие есть опции.

Добавлено (11 Января 2015, 16:40)
---------------------------------------------
modgameslogin, апдейт :) Вот теперь дошла. Возможность продолжить романс была, я ей воспользовалась, выбрав вариант "начать все сначала". Он для меня как боцман Том Айртон у Жюля Верна, отрицательный в "Детях капитана Гранта", и ставший положительным в "Таинственном острове". И, что для меня немаловажно, в романсе с ним, в отличие от Соласа, все-таки возможен хэппи-энд.

Кстати, с Соласом у меня вообще плохо получается ладить - так получается, что мои любимые решения ему не нравятся.



"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Runaa  Offline  Сообщение №72 написано: 11 января 2015, 15:14 | Отредактировано: Runaa - 11 января 2015, 15:21



220
Напишу свои впечатления о некоторых персонажах.
Самое интересное, что мое мнение о них несколько раз менялось, и продолжает меняться во втором прохождение, так что вполне возможно, что через несколько дней оно может быть другим. :D
Не знаю в плюс такое игре записывать или в минус, потому как в первый раз такие качели с оценками персов у меня.
Варрик, тут изменений ни каких, что во второй части, что в третьей, отношение ровное, правда во второй он шутил больше и интересней, соответственно почти всегда был в пати, здесь не беру, воин из него ни какой, шуток мало, сидит бедняга на месте, скучает наверное.

Касандра, с большим интересом к персу начинала я игру, но увы данный персонаж умудрился растерять всю мою симпатию, чем больше я ее узнавала тем больше разочаровывалась. Во втором прохождении, она даже начала меня не хило раздражать, я вообще ко всем персам всегда в играх хорошо отношусь, даже если не очень интересные, все равно как ни как напарники, а тут тихонечко начинаю ненавидеть и избавится нельзя, что очень жаль. С типажом тупой упертой бабы я явно не совместима, что поделаешь.

Вивьен, честно перс не очень хорошо прописан, отношение в первом прохождение было, ну есть и ладно, зато во второй раз даже понравилась, теперь глажу по головке, может раскрытия данного перса и маловато, зато впечатление от общения с ней вполне приятное, мне она Вин из ДАО напоминает.

Сера, гопница и этим все сказано, правда ей до Джек как до луны, но для смеха самое то. К той даме я относилась с уважением, а Сера хохма ходячая. Хотя иногда на нее находит просветление, но это бывает редко и перс все равно воспринимается как комический персонаж.

Блэкуолл, сначала вообще в моем понимании был ни чем, затем мнение резко сменилось, классный перс, отлично проработан и сам по себе очень интересен. Во втором прохождение тоже самое лапа. Бегает вместо Касандры.

Бык, еще одна лапа, мужики в ДАИ явно удались, понравился сразу, чем больше узнавала, тем больше меня интересовал, любимый перс на сегодняшний день в ДАИ.
Единственное страшен на лицо, поэтому моим ЛИ в первом прохождении не был, хотя скорее всего по канону будет единственным и неизменным ЛИ моих ГГ.
Солас, не могу понять какой типаж ему писали, комический, трагический или еще какой, мало того что страшуч до ужаса, так и сам явно со странностями. Сначала вроде ничего был, а потом чудить начал, а если учесть концовку, то я вообще не в недоумении.

Коул, не впечатлил, что серое блеклое, не скажу что плохо отношусь к персу, но особого интереса общаться нет. Ждала какой нибудь интриги с ним, увы ничего интересного так и не произошло.
Хочу еще отметить Калена, неплохо получился перс и роман с ним красивый. Без романа очень сильно не хватает диалогов с ним и что разрабы такие жадные в этой игре на диалоги то, написали по три штуки на брата и довольны.
И вообще мне очень не хватает общения с персами. Обычно в играх биоваров этому уделяли намного больше времени и внимания, жаль не в этот раз.

Leraie  Offline  Сообщение №73 написано: 11 января 2015, 15:52





Эх, как же я с Лелианой облажалась-то... Одно-единственное решение не лезть не в свое дело - и вот уже Лелиана безжалостная змея типа Марджолейн...

Добавлено (11 Января 2015, 18:52)
---------------------------------------------

Цитата Runaa

Коул, не впечатлил, что серое блеклое


С Коулом интересен парти бантер :) Он порой весьма интересные вещи из голов сопартийцев выуживает :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №74 написано: 11 января 2015, 15:54

Цитата Runaa

а если учесть концовку, то я вообще не в недоумении.

А, по-моему, наоборот, все на свои места встало.

Leraie  Offline  Сообщение №75 написано: 11 января 2015, 16:03 | Отредактировано: Iranae - 11 января 2015, 16:07





Цитата Nalia

Самое оно, если ее делать Верховной Жрицей.


Я Жрицей Кассандру делаю :) А Лелиана пусть ищет своего ГФ, как собиралась :) Может, он ей мозг вправит, раз уж моя инкви упустила свой шанс :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Runaa  Offline  Сообщение №76 написано: 11 января 2015, 16:35 | Отредактировано: Runaa - 11 января 2015, 16:42



220
Цитата Nalia

А, по-моему, наоборот, все на свои места встало.


shadow326  Offline  Сообщение №77 написано: 11 января 2015, 16:36



11
Цитата Iranae

Эх, как же я с Лелианой облажалась-то...


такая же фигня) уж десять лет прошло, а Лелька все еще ведомая однако... То в одну крайность впадет, то в другую)
пожалуй больше всех нас облажалась только Морриган)

modgameslogin  Offline  Сообщение №78 написано: 11 января 2015, 16:43



225
Цитата Iranae

Одно-единственное решение не лезть не в свое дело - и вот уже Лелиана безжалостная змея типа Марджолейн...


Эмм... вы про что сейчас?Оо Какое решение? Там где-то можно было не позволить ей мимикрировать в Маржолен?

Leraie  Offline  Сообщение №79 написано: 11 января 2015, 16:47 | Отредактировано: Iranae - 11 января 2015, 16:48





Цитата modgameslogin

Там где-то можно было не позволить ей мимикрировать в Маржолен?




"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №80 написано: 11 января 2015, 16:47

Цитата Iranae

Я Жрицей Кассандру делаю

Ну, тут кому что хочется. Кассандра почти не делает никаких изменений. Возрождает все до былого состояния.

modgameslogin  Offline  Сообщение №81 написано: 11 января 2015, 16:50 | Отредактировано: modgameslogin - 11 января 2015, 16:51



225
Благодарю. Попробую в следующий раз. А то вступиться - вступился (правда мало толку там было со вступления :D ), а разговор не помню. Наверное, упустил.

Nalia, ДБ кроющее матом Инквизитора? Оо Да это был бы необычный поворот.

Leraie  Offline  Сообщение №82 написано: 11 января 2015, 16:55 | Отредактировано: Iranae - 11 января 2015, 16:52





Цитата Runaa

только я хотела сопартийца в напарники со своим характером


Свой характер у него начинает прорезаться, если встать на сторону Варрика и отправить Коула "в люди" :) А откуда характеру взяться у духа?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Runaa  Offline  Сообщение №83 написано: 11 января 2015, 17:00



220
Цитата Iranae

По-моему, мы в разные игры играли

А как еще объяснить его поведение, подросток лет 15 перед нами, что либо не нравится так истерика и прыжки, а потом одумается идет извеняться. По нормальному ни разу с моей ГГ не поговорил, если что не по шерстке, не поясняя, что и почему, сразу губки надует и сцена идет на повышеных танах, капризы у него видите ли, как раз так делают подростки. Кто по старше уже говорит и поясняет другими словами и интонацией.

Насчет Серы, ну фонаты могут что угодно придумать, всяких теорий на социалке не счесть, и все приводят свои "неопровержимые" доказательства, я на них внимание не обращаю. Это то же самое что фанфики, фантазия одна, но читать приятно. :)

Leraie  Offline  Сообщение №84 написано: 11 января 2015, 17:08 | Отредактировано: Iranae - 11 января 2015, 17:10





Цитата Runaa

А как еще объяснить его поведение, подросток лет 15 перед нами, что либо не нравится так истерика и прыжки, а потом одумается идет извеняться.


Это ты, видимо, Алистера плохо помнишь :)
По сравнению с ним, Солас совершенно спокойно реагирует на неприятные ему решения (а поверь, я их делаю немало).


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Runaa  Offline  Сообщение №85 написано: 11 января 2015, 17:18 | Отредактировано: Runaa - 11 января 2015, 17:19



220
Цитата Iranae

Это ты, видимо, Алистера плохо помнишь


Алистер похож, кстати по типажу немного, если реакцию на неугодные поступки брать, но он ведь молодой очень был, поэтому такое поведение у него у меня протеста не вызывало. Хотя психует и руками машет Алистер явно меньше в диалогах, чем эльф. В этом Солас у нас с Серой соревнуется, правда последняя выигрывает, ибо там тормоза вообще не предусмотрены. lol

Leraie  Offline  Сообщение №86 написано: 11 января 2015, 17:23 | Отредактировано: Iranae - 11 января 2015, 17:24





Цитата Runaa

Хотя психует и руками машет Алистер явно меньше в диалогах, чем эльф.


Странно, у меня он практически не психует, хотя отношение с ним из нулей у меня, судя по всему, еле получается вытянуть - то я храмов приму как союзников, то я стражей в ссылку не сошлю, то я Коула человеком сделаю, то я магистра из Адаманта приговорю к усмирению (впрочем, это решение мало кому нравится, зато я, как игрок, испытываю чувство глубокого морального удовлетворения :))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №87 написано: 11 января 2015, 17:32 | Отредактировано: Nalia - 11 января 2015, 17:33

modgameslogin, вот, если интересно. Теории про Серу :) 

Runaa  Offline  Сообщение №88 написано: 11 января 2015, 17:47



220
Цитата Iranae

Странно, у меня он практически не психует, хотя отношение с ним из нулей у меня, судя по всему, еле получается вытянуть - то я храмов приму как союзников, то я стражей в ссылку не сошлю, то я Коула человеком сделаю, то я магистра из Адаманта приговорю к усмирению (впрочем, это решение мало кому нравится, зато я, как игрок, испытываю чувство глубокого морального удовлетворения :))


У меня отношения с эльфом лучшие друзья, они падают, а потом поднимаются. Руками машет он всегда, а еще бегает возбужденно по своей колье. Ой, умора. Нет там ведь серьезный моменты должны быть, а я улыбаюсь с этого чудика. А потом ну да я погорячился пожалуй.  Вот такие у нас отношения. :D
Не считая лекций, которые моя ГГ ему читает о жизни. В конце мне понравилось, он сказал, ты знаешь ты была права, я знаю Солас, знаю, ибо дело говорила в отличии от некоторых.

Leraie  Offline  Сообщение №89 написано: 11 января 2015, 17:55





Цитата Runaa

В общем мое мнение перс писался изначально не как волк, а потом концепцию поменяли


Как тогда ты объясняешь особенности романса с ним?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Runaa  Offline  Сообщение №90 написано: 11 января 2015, 18:05



220
Цитата Iranae

Как тогда ты объясняешь особенности романса с ним?


Ну так его дописывали вообще самым последним, там всего одна сценка и есть, перед храмом Метал. Остальное пара предложений флирта. Этого разработчики и не скрывают, что роман было решено сделать уже ближе к выходу игры. Потому в нем и контента мало, в отличие от остальных.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Обсуждение компаньонов (Ваши любимые и нелюбимые компаньоны)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб