Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Old World Blues

Обсуждение Old World Blues
Loup  Offline  Сообщение №1 написано: 4 июня 2011, 13:24 | Отредактировано: Loup - 21 сентября 2011, 14:29



713
Итак, дорогие пользователи, русификатор для Old World Blues от команды ModGames Tribal готов для использования. На данный момент это единственный русификатор для этого дополнения.


Old World Blues уже появился в продаже, доступно для скачивания в странах СНГ
7 июля стало доступно обновление Fallout: New Vegas patch 1.4.0.525 это глобальное исправление в игре без которого не будит работать OWB. Update #7
Почему произошла задержка и была перенесена дата выхода Old World Blues,оказывается все дело в патче который не был готов к моменту намеченной даты(условно июнь).Поэтому ждем патча,который надо сказать будит и перед Lonesome Road(предполагаю это будит патч номер 8), по крайней мере так заявляют сами Obsidian Entertainment.
Долгожданный трейлер OWB

Собственно вот откуда начнется наше странствие Открытый кинотеатр «Мохаве» - находится к Югу от Ниптона.

Сюжет:
В этом дополнении нам предложат узнать о происхождении некоторых мутантов на Пустоши Мохаве. Мы посетим легендарное технологическое место, Big Empty. Игрок должен будет одолеть своих похитителей, которые превратили его в «подопытного кролика», или присоединиться к ним для борьбы с ещё более могущественным врагом.В локацию мы попадем перемещением (схожая история была в МД)Начало путешествия будит ровно в полночь по игровому времени.Описание сюжета смутное плюс сказано что забирать вещи не будут а в описании написано похищают(не стыковка).Еще нас ждет куча черного юмора(обещают разработчики,Тостер который помешан на уничтожении всего и вся :) ).
И так , что нас ждет в Old World Blues:
1е Повышение уровня на +5
2е Новые перки.
3е Новые локации.Сюда так же входят новое оружие и монстры.
4е Мы все ближе и ближе подходим к развязке сюжетной линии Fallout NewVegas.
Дополнение добавит особенность, которая позволит установить планку максимального уровня на отметке 30уровня, или остановить развитие персонажа совсем, если на момент взятия этой особенности он будет 30 уровня.Эта особенность становится доступна лишь когда вы создаете нового персонажа.
Возможно игроки смогут перераспределить особенности перед стартом дополнения.

Всем нам известный Улисс опять незримо фигурирует в этом 3м по счету DLC. Так же что радует у нас не будут забирать вещи, при начале этого дополнения.В ходе прохождения или во время мы сможем поменять внешний вид ГГ(без всяких сторонних модов)Нам так же дадут возможность примерять на себя одежду Улисса(ранее его нам обещали но его нету в DLC) и еще одни костюм.
Костюм Улисса.Возможно вы спросите почему на спине три варианта рисунка - отвечаю по слухам рисунок на спине будит зависеть от выбранного пути вашего ГГ

Высокотехнологичный костюм убийцы.Этот костюм вкалывает ГГ стимуляторы(может помните в 3 Fallout был прототип силовой медицинской брони только она вкалывала мед-х)Да забыл добавить броня будит говорить сексуальным женским голосом :) При этом штрыкая вас иголками.

Так же мы попадем в высоко технологичный комплекс Big Empty, о нем упоминал отец Илья ( Элайджа) в МД.Мы узнаем откуда взялись некоторые мутанты и монстры в НВ.
Схема комплекса Big Empty. Комплексом управляет ODYSSEUS - искусственный интеллект который (свихнулся)и будит издеваться над ГГ как хочет вообщем будит весело гулять по руинам довоенных технологий.

Доктор Мебиус - его мозг хранится в верхней части робота в контейнере.

Так же мы встретим новых но старых врагов Лоботомитов. Добавились еще Cпороносы , а так же будит большой выбор всяких роботов(поэтому советую запастись импульсными гранатами)


Robo-scorpion

Лоботомиты задумывались еще во втором Fallout но из финальной версии игры их вырезали,их арты остались в заставках второго Fallout. Теперь же эти нпс появятся в Old World Blues как пушечное мясо для ГГ.
Еще нас может покусать вот эта собачка(возможно мы сможем получить ее в качестве напарника) Знакомьтесь Cyberdog.В OWB их два вида :
Military

Police


Проходить дополнение нам придется одним так как взять напарников нам не дадут, кому то это понравится (одиночки) ,а кому то нет (ну очень общительные люди :) ).Будут ли в дополнении новые напарники не известно думаю, что нет повторение сценария МД не будит.
Довольно интересные новые перки
Их можно получить после разговора с доктором:
Безмозглый Initial dialogue with Doctor Klein in the Think tank 1 Head can no longer be crippled, +25% resistance to chem addiction, +5% DT
Бессердечный Initial dialogue with Doctor Klein in the Think tank 1 Cannot be poisoned, healing items are boosted, robots have -50% crit chance
Бесхарактерный Initial dialogue with Doctor Klein in the Think tank 1 Strength+1, DT+1, Torso can no longer be crippled

Ну и на по следок еще пару вещей:
В этом 3м дополнении будит много вещей которые так или иначе были вырезаны из Fallout1 и Fallout2.
И Lonesome Road, последнее из анонсированных DLC, уже вышло 20 сентября 2011г.

Gvinpin  Offline  Сообщение №1141 написано: 19 марта 2013, 10:17


Уася


мне оченя понравился : good  ... зашёл ГГ  - 7 уровня, вышел 22-го, дня три проходил причём весьма фанатично что грится без сна и покоя  - Fallaut forever !!!  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Mister_Karter  Offline  Сообщение №1142 написано: 21 марта 2013, 08:29



560
DLC, конечно, хорошее, юморное и довольно атмосферное, но вылет на вылете – очень бесит. Не прошёл, наверное, даже четверти, и пройти больше этого, вероятно, не суждено.)


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
stalker97  Offline  Сообщение №1143 написано: 21 марта 2013, 11:39



210
Mister_Karter, Я его три раза проходил, вылетов практически не было. Видимо, какие-то моды конфликтуют.

Asedael  Offline  Сообщение №1144 написано: 25 марта 2013, 06:47



Mister_Karter, сколько проходил его, вылетал всего несколько раз. И все - при битве с гигантским скорпионом >_<

Brothersheart  Offline  Сообщение №1145 написано: 15 апреля 2013, 05:14 | Отредактировано: Brothersheart - 15 апреля 2013, 05:15



45
Но почему, почему никак нельзя взять с собою в проходимых DLC ни Веронику, ни Эде, ни пса, ни гуля? Как обойти эти условности как? Пожалуйста, объясните кто знает.

YikxX  Offline  Сообщение №1146 написано: 15 апреля 2013, 05:28


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Brothersheart

Как обойти эти условности как?

Скрипты править. :)

А с модом Roxie ForEver можно еще и Рокси оттуда забрать. ;)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Brothersheart  Offline  Сообщение №1147 написано: 15 апреля 2013, 05:33



45
YikxX, скрипты править не умею. Кто такой Roxie ForEver? Пожалуйста дай ссылку, если можно. Буду благодарен.

YikxX  Offline  Сообщение №1148 написано: 15 апреля 2013, 05:42


Местный Дон Кихот Ламанчский


Brothersheart, значит надо учиться, раз такие запросы. Или в коммерческий раздел - поставить задачу и денюжку заплатить. :)

Roxie ForEver - это мод, как я уже написал. Лежит здесь. Русификация давно готова, но автор в сети не появляется и разрешение на публикацию получить невозможно. :(

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Brothersheart  Offline  Сообщение №1149 написано: 15 апреля 2013, 05:52 | Отредактировано: Brothersheart - 15 апреля 2013, 05:59



45
YikxX, до меня дошло чуть раньше, уже скачал. Есть вопрос не будет ли накладки, Нексус англ. и русский перевод  дополнения? Хотя я уже ставил С Нексуса "Нью-Вегас </b><b>Реставрация New Vegas Restoration  </b><b>со Съера Мадре" в англ. исполнении.Думаюх огорчений не будет. Спасибо тебе огромное за помощь.
__________

А что :D ,  хорошая идея, разбомблю я этих НКР и все логова своры Цезаря.

Malfar  Offline  Сообщение №1150 написано: 22 апреля 2013, 17:33



9
Из всех длс именно Old World Blues больше всего понравился. И атмосферой, и обстановкой. Ну вообще всем-всем.

Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр!
Lord_of_world  Offline  Сообщение №1151 написано: 10 июня 2013, 11:45



46
Угарный длс, просто психоделический) проходил вместе с Ивой (увязалась за мной как-то). Мозги в банках- это вообще ЖЕСТЬ, пока с ними пообщался, пришёл к выводу, что кто-то из разрабов точняк баловался ментатами:) кстати, они полнейшие кретины :D (при высоком навыке науки это особенно видно).
Пёс- пушка улыбнул, Кружок и тостер- это вообще психодел:)

YikxX  Offline  Сообщение №1152 написано: 10 июня 2013, 13:35


Местный Дон Кихот Ламанчский


Кружок? lol OMG! 1C как всегда жжот. lol Кружок "Умелые руки", ога.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
АСГАРДА  Offline  Сообщение №1153 написано: 29 июля 2013, 15:26



24
Подскажите в чём может быть проблема, играю на чистой английской версии, не лицензии, 7апдейт+все длс, до установки русика ОВБ был на английском, после установки ...
http://s37-temporary-files.radikal.ru/8b6292b....455.png


Вспомни их, когда теряешь надежду.
Asedael  Offline  Сообщение №1154 написано: 29 июля 2013, 16:51



АСГАРДА, не лицензия не обсуждается. Зануда мод офф.
Установите darn UI.

АСГАРДА  Offline  Сообщение №1155 написано: 29 июля 2013, 20:35



24
Цитата Cascade

не лицензия не обсуждается

Вы просто капитан!
Установил русик на ванилу,  всё заработало нормально


Вспомни их, когда теряешь надежду.
Изгой_№1  Сообщение №1156 написано: 1 августа 2013, 00:45

Самое интересное DLC. Много юмора, много новых вещей и много разных персонажей со своей уникальной историей. Лично мне кажется, что разработчики здесь постарались на славу.

Fallen_gun  Offline  Сообщение №1157 написано: 2 августа 2013, 07:28



114
Понравилось скрещивать лоботомита с робомозгом  На выходе выезжает робомозг и милым голосом начинает восхищаться, что-то вроде "Ах этот чудный новый мир, я чувствую такую легкость, свободу", потом резко "Неееееет" и у него взрывается левая гусеница и он умирает 

Гоуст  Offline  Сообщение №1158 написано: 18 октября 2013, 03:45



713

Цитата Изгой_№1

Самое интересное DLC. Много юмора, много новых вещей и много разных персонажей со своей уникальной историей. Лично мне кажется, что разработчики здесь постарались на славу.

Тоже самое.

Malfar  Offline  Сообщение №1159 написано: 25 октября 2013, 07:58



9
Из всех дополнений больше всего понравилось.

Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр!
Улисс  Offline  Сообщение №1160 написано: 5 декабря 2013, 11:15



28
Установил поиграл я без ума!!! есть все сюжет,оружие,квесты,локации,достижения честно мне все понравилось но иногда есть баги в одном квесте хотя это даже не баг просто мало кто догадается что там надо сделать.Короче говоря дополнение хорошее только в Сток нужно добавить туалет и все будет хорошо,я имел в виду сток это умный дом у меня написано сток

Exotic  Offline  Сообщение №1161 написано: 8 декабря 2013, 10:11



Улисс, сток - это сток. "Умный дом" - это кривой перевод от 1С, который к реальному назначению этого помещения имеет весьма слабое отношение :)

Улисс  Offline  Сообщение №1162 написано: 9 декабря 2013, 15:16



28
Exotic,никогда и не думал 0_о,ладно теперь буду знать что у меня с дополнением в порядке.

chaoslegenda  Offline  Сообщение №1163 написано: 23 февраля 2014, 09:56



3
У меня проблема с этим дополнением. При попытке активировать квест, игра запускает ролик в котором рассказывается история того корпуса, а потом игра вылетает. Я пытался отключать все моды, переустанавливал игру и "чистым" пытался зайти в это дополнение. Ничего не помогает, игра всегда вылетает. Очень обидно, я же на это дополнение деньги потратил...

Thorgal  Offline  Сообщение №1164 написано: 20 марта 2014, 06:18



579
Вчера лишь начал проходить этот DLC. Поначалу все время игра вылетала на рабочий стол перед самым моментом пробуждения. Когда появляется крупная надпись первого задания. Передвинул esm DLC в самый верх загрузки, сразу после FNV, и только тогда загрузилось нормально.
В сюжете пока не разобрался, хожу, собираю модули для дома. Хорошо, что маркеры на карте есть. Походу понял лишь, что ученые переругались между собой, но из-за чего и с какого боку тут я, все еще не ясно. Очень много говорили вначале и все о Маниту... Выдали какие-то убогие стволы. Пару раз стрельнул, для интереса, из какого-то пистолета и забил на это дело. Свои стволы лучше. Хорошо, что снарягу с которой пришел, не отобрали. А органы зачем вынули? Наверное по сюжету так надо.

lalka9  Offline  Сообщение №1165 написано: 23 марта 2014, 21:58 | Отредактировано: lalka9 - 23 марта 2014, 22:05



2
Имею проблему в самом начале прохождения аддона. После начального ролика, когда я появляюсь в башне, при попытке войти в дверь, что за спиной, получаю вылет.
Порядок загрузки:


Thorgal  Offline  Сообщение №1166 написано: 25 марта 2014, 11:18



579
Пробежал сюжетку. В общем, вполне ничего себе так приключеньеце. Всех помирил, никого не убил. Остались два-три значка на карте, где не побывал. Может как-нибудь потом вернусь. Отправился в Сьерра-Мадре...

2GaRiN  Offline  Сообщение №1167 написано: 26 марта 2014, 05:42 | Отредактировано: 2GaRiN - 26 марта 2014, 05:43



Цитата lalka9

Имею проблему в самом начале прохождения аддона. После начального ролика, когда я появляюсь в башне, при попытке войти в дверь, что за спиной, получаю вылет. Порядок загрузки:

Советую тебе вот это вот:
[X]FalloutNV_lang.esp
[X]FDeadMoneyRus.esp
[X]OldWorldBlues_RUS_MG.esp
[X]GunRunnersArsenalRus.esp
[X]HonestHeartsRus.esp
[X]LonesomeRoadRus.esp
все поудалять, и поставить себе уже русифицированные версии. А эти файлы, только глюков добавляют.

Лечу манию величия уринотерапией.
lalka9  Offline  Сообщение №1168 написано: 29 марта 2014, 15:27



2
Цитата 2GaRiN

Советую тебе вот это вот:[X]FalloutNV_lang.esp
[X]FDeadMoneyRus.esp
[X]OldWorldBlues_RUS_MG.esp
[X]GunRunnersArsenalRus.esp
[X]HonestHeartsRus.esp
[X]LonesomeRoadRus.esp
все поудалять, и поставить себе уже русифицированные версии. А эти файлы, только глюков добавляют.

Спасибо.
Проблема решена. Ошибка оказалась в плагине Interior lighting Overhaul.

Modgames_user  Offline  Сообщение №1169 написано: 11 мая 2014, 08:18



115
Цитата Thorgal

А органы зачем вынули? Наверное по сюжету так надо.

Aperture Science  Big Mountain
We do what we must
Because we can.

Safarel  Offline  Сообщение №1170 написано: 11 мая 2014, 15:37



Поначалу очень порадовало, потом очень взбесило постоянным спамом за спину лоботомитов и травмокостюмов, концовка вышла смазанная.
Так что конкретно для меня главный плюс дополнения - это автодок, который бесплатно лечит от привыкай (а то очень бы скоро персонаж подсаживается на всякую химию).

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Old World Blues
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб