Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Old World Blues

Обсуждение Old World Blues
Loup  Offline  Сообщение №1 написано: 4 июня 2011, 13:24 | Отредактировано: Loup - 21 сентября 2011, 14:29



713
Итак, дорогие пользователи, русификатор для Old World Blues от команды ModGames Tribal готов для использования. На данный момент это единственный русификатор для этого дополнения.


Old World Blues уже появился в продаже, доступно для скачивания в странах СНГ
7 июля стало доступно обновление Fallout: New Vegas patch 1.4.0.525 это глобальное исправление в игре без которого не будит работать OWB. Update #7
Почему произошла задержка и была перенесена дата выхода Old World Blues,оказывается все дело в патче который не был готов к моменту намеченной даты(условно июнь).Поэтому ждем патча,который надо сказать будит и перед Lonesome Road(предполагаю это будит патч номер 8), по крайней мере так заявляют сами Obsidian Entertainment.
Долгожданный трейлер OWB

Собственно вот откуда начнется наше странствие Открытый кинотеатр «Мохаве» - находится к Югу от Ниптона.

Сюжет:
В этом дополнении нам предложат узнать о происхождении некоторых мутантов на Пустоши Мохаве. Мы посетим легендарное технологическое место, Big Empty. Игрок должен будет одолеть своих похитителей, которые превратили его в «подопытного кролика», или присоединиться к ним для борьбы с ещё более могущественным врагом.В локацию мы попадем перемещением (схожая история была в МД)Начало путешествия будит ровно в полночь по игровому времени.Описание сюжета смутное плюс сказано что забирать вещи не будут а в описании написано похищают(не стыковка).Еще нас ждет куча черного юмора(обещают разработчики,Тостер который помешан на уничтожении всего и вся :) ).
И так , что нас ждет в Old World Blues:
1е Повышение уровня на +5
2е Новые перки.
3е Новые локации.Сюда так же входят новое оружие и монстры.
4е Мы все ближе и ближе подходим к развязке сюжетной линии Fallout NewVegas.
Дополнение добавит особенность, которая позволит установить планку максимального уровня на отметке 30уровня, или остановить развитие персонажа совсем, если на момент взятия этой особенности он будет 30 уровня.Эта особенность становится доступна лишь когда вы создаете нового персонажа.
Возможно игроки смогут перераспределить особенности перед стартом дополнения.

Всем нам известный Улисс опять незримо фигурирует в этом 3м по счету DLC. Так же что радует у нас не будут забирать вещи, при начале этого дополнения.В ходе прохождения или во время мы сможем поменять внешний вид ГГ(без всяких сторонних модов)Нам так же дадут возможность примерять на себя одежду Улисса(ранее его нам обещали но его нету в DLC) и еще одни костюм.
Костюм Улисса.Возможно вы спросите почему на спине три варианта рисунка - отвечаю по слухам рисунок на спине будит зависеть от выбранного пути вашего ГГ

Высокотехнологичный костюм убийцы.Этот костюм вкалывает ГГ стимуляторы(может помните в 3 Fallout был прототип силовой медицинской брони только она вкалывала мед-х)Да забыл добавить броня будит говорить сексуальным женским голосом :) При этом штрыкая вас иголками.

Так же мы попадем в высоко технологичный комплекс Big Empty, о нем упоминал отец Илья ( Элайджа) в МД.Мы узнаем откуда взялись некоторые мутанты и монстры в НВ.
Схема комплекса Big Empty. Комплексом управляет ODYSSEUS - искусственный интеллект который (свихнулся)и будит издеваться над ГГ как хочет вообщем будит весело гулять по руинам довоенных технологий.

Доктор Мебиус - его мозг хранится в верхней части робота в контейнере.

Так же мы встретим новых но старых врагов Лоботомитов. Добавились еще Cпороносы , а так же будит большой выбор всяких роботов(поэтому советую запастись импульсными гранатами)


Robo-scorpion

Лоботомиты задумывались еще во втором Fallout но из финальной версии игры их вырезали,их арты остались в заставках второго Fallout. Теперь же эти нпс появятся в Old World Blues как пушечное мясо для ГГ.
Еще нас может покусать вот эта собачка(возможно мы сможем получить ее в качестве напарника) Знакомьтесь Cyberdog.В OWB их два вида :
Military

Police


Проходить дополнение нам придется одним так как взять напарников нам не дадут, кому то это понравится (одиночки) ,а кому то нет (ну очень общительные люди :) ).Будут ли в дополнении новые напарники не известно думаю, что нет повторение сценария МД не будит.
Довольно интересные новые перки
Их можно получить после разговора с доктором:
Безмозглый Initial dialogue with Doctor Klein in the Think tank 1 Head can no longer be crippled, +25% resistance to chem addiction, +5% DT
Бессердечный Initial dialogue with Doctor Klein in the Think tank 1 Cannot be poisoned, healing items are boosted, robots have -50% crit chance
Бесхарактерный Initial dialogue with Doctor Klein in the Think tank 1 Strength+1, DT+1, Torso can no longer be crippled

Ну и на по следок еще пару вещей:
В этом 3м дополнении будит много вещей которые так или иначе были вырезаны из Fallout1 и Fallout2.
И Lonesome Road, последнее из анонсированных DLC, уже вышло 20 сентября 2011г.

Zero_Malkav  Offline  Сообщение №61 написано: 23 июня 2011, 15:52



621
Все-же при всем уважении к обсидиан, она всегда была склонна к маразму. Все эти импульсный топоры и силовые торшеры... Короче все это несколько смазывае атмосферу постапокалипсиса. ИМХО.

Solitary_Man  Offline  Сообщение №62 написано: 23 июня 2011, 17:28



43
Mercutio, насколько я успел понять, на этой исследовательской базе апокалипсиса не было и в ее недрах, с учетом развитого до войны энергитического оружия, могли быть созданы (или даже создаются по сей день) довольно необычные вещи. Просто в предыдущих частях игры нам не попадались такие девственные оплоты науки и техники. Если уж на то пошло, то стреляющие из головы голограммы-охранники - это тем более ни в какие ворота не лезет. Чем им стрелять то? В общем, как я уже писал на этом сайте, Fallout - это бред от начала и до конца. Но очень талантливый бред.

gamerX  Offline  Сообщение №63 написано: 23 июня 2011, 18:47



445
Не знаю, как эта лаборатория раскроет сюжет НВ?

ITU  Offline  Сообщение №64 написано: 23 июня 2011, 19:52



995
Цитата Loup

Я и не забыл вот только пока конкретных вестей по 5dlc нету.


тока чет для ф3 ДЛЦ побольше были или мне тока так показалось...

Zero_Malkav  Offline  Сообщение №65 написано: 23 июня 2011, 22:48



621
Solitary_Man все-же обсидиан склонны к этому больше, нежели безесда...

Фаллоут - это прежде всего ретрофутуризм, что ведет к определенным казусам (вроде ламповых приемников и компов), тем не менее вон та штука на виде (что-то вроде торшера), импульсный топор и прочее, встречающиеся в Нью Вегасе... Вобщем противоричивые чувства насчет этого у меня.

Svidd  Offline  Сообщение №66 написано: 24 июня 2011, 09:34 | Отредактировано: Svidd - 24 июня 2011, 09:36



27
Mercutio
А винтовку Гаусса, стреляющую батарейками никто в упор не замечает... Несмотря на ретрофутуризм в первой и второй части было огромное количество полного бреда, просто сейчас он стал несколько более очевидным и... м... громким?

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
DMN  Offline  Сообщение №67 написано: 24 июня 2011, 10:12



24
Цитата Svidd

А винтовку Гаусса, стреляющую батарейками никто в упор не замечает...


Ну, стреляет она не батарейками всё же. Батарейки - это источник энергии, причём что это были за батарейки - ядерные батарейки.

Si vis pacem, para bellum
Хагн  Offline  Сообщение №68 написано: 24 июня 2011, 10:14 | Отредактировано: torerodr - 24 июня 2011, 10:19



говорящие тостеры раковины ммм думаю будет весело и интересно

rest in paradise and work in hell.
DMN  Offline  Сообщение №69 написано: 24 июня 2011, 10:29



24
Цитата Mercutio

Фаллоут - это прежде всего ретрофутуризм


Вот, я, честно говоря, не согласен. Я считаю, что ретрофутуризм - это всего лишь...даже не знаю как сказать...жанр игровой вселенной, на который накладывается какая либо история (в данном случае история Fallout), и история эта может быть абсолютно ЛЮБОЙ. Вспомним фентези: сравнительно недавно появилось "кровавое фентези", которое,хотя и находится в рамках фентези обычного, но, помоему, перевенуло жанр.
В случае с Fallout, та капелька "бреда" и есть изюминка истории. Да и вообще: любая фантастика - фактический бред, но никто особо не жалуется)

Si vis pacem, para bellum
Solitary_Man  Offline  Сообщение №70 написано: 24 июня 2011, 10:31



43
torerodr, ага, особенно если играть после употребления веществ...

Svidd  Offline  Сообщение №71 написано: 24 июня 2011, 10:49 | Отредактировано: Svidd - 24 июня 2011, 10:50



27
Цитата DMN

Ну, стреляет она не батарейками всё же. Батарейки - это источник энергии, причём что это были за батарейки - ядерные батарейки.


Стреляет она снарядами, во втором, насколько я помню, 2-милиметровыми иглами. Батарейки - нужны, это очевидно, но батарейку можно приложить к магазину игл, и тогда всё в порядке, но в 3-ем и НВ винтовка Гаусса питается от МЯБ, а стреляет... святым духом?

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
Zero_Malkav  Offline  Сообщение №72 написано: 24 июня 2011, 14:58



621
Да можно многое перечеслять...в том числе и устройства Гаусс винтовки. Как было сказано "Ретрофутуризм — это то, как люди прошлого представляли себе будущее", так что формулировка достаточно туманная...

Antibot  Offline  Сообщение №73 написано: 24 июня 2011, 16:31



20
Кхм, ну насчёт гаусовки - сбоку находится здоровый такой магазин с 2мм стальными иглами. Из там очень много, и именно ими она и стреляет.

Yuri de Yuri de Yuri de Yuri Yuri ne!
Svidd  Offline  Сообщение №74 написано: 24 июня 2011, 20:47



27
Antibot,
Их там очень много? Сильный аргумент, но должно быть, судя по игре, бесконечно. К тому же, если разделять оружие по принципу того, что наносит урон, то винтовка Гаусса - обычное оружие, ну нашли прикольную замену пороху, и всё. Стреляет-то она не энергией! Нет чтобы сделать как во втором, а то чёрт знает что.

А ещё: зачем там сбоку ручка?

Оффтоп жуткий.

The man who never alters his opinion is like standing water, & breeds reptiles of the mind.©
MAKCs  Offline  Сообщение №75 написано: 25 июня 2011, 05:42



Svidd,
Гаусовка такая в третей части появилась,так что обсидиан тут ни при чём
Не нравятся энерготопоры(мне они тоже не по душе) не используй их
А некоторая часть сумашествия это основа фола,и вобще речь идёт о DLC

Airborn  Offline  Сообщение №76 написано: 25 июня 2011, 07:08





Пусть хоть электрошвабру сделают :D Главное чтобы побыстрее вышло

Sandmännchen  Offline  Сообщение №77 написано: 25 июня 2011, 11:33 | Отредактировано: Sandmännchen - 25 июня 2011, 11:37



Цитата Shadow

А если серьёзно, то думаю, что дополнение будет каким-то... психоделическим ...


Вспомни доктора Брона и Транквилити Лэйн...В мире третьего фола и вегаса довоенные призраки так сказать "спецефические"

Дополнение будет как Mothership Zeta скорее всего.

Loup  Offline  Сообщение №78 написано: 25 июня 2011, 11:35 | Отредактировано: Loup - 25 июня 2011, 11:35



713
Sandmännchen,
Это часть флага конфедерации

Sandmännchen  Offline  Сообщение №79 написано: 25 июня 2011, 11:58 | Отредактировано: Sandmännchen - 25 июня 2011, 12:02



Loup,
в мире фола история пошла по другой ветке так сказать.Флаг Америки схож с флагом конфедерации.Просто знак анклава очень похож на флаг со спины(только в центре анклавовского флага буква "Е")


Цитата Solitary_Man

Если уж на то пошло, то стреляющие из головы голограммы-охранники - это тем более ни в какие ворота не лезет. Чем им стрелять то? В общем, как я уже писал на этом сайте, Fallout - это бред от начала и до конца. Но очень талантливый бред.


Голограммы стреляют сгустками света скорее всего.Они действуют на той же технологии что и головинтовка.Они излучение которое существует за счет излучателя.
Технологии Big Empty очень опасные.Скажем голограммы намного опаснее игрушек мистера Хауса или технокрадов в силовой броне.Боюсь представить что может быть в целом(или наполовину целом)комплексе.Если в игре будет такая возможность я уничтожу эти технологии чтобы они не попали в плохие руки ^_^

RustWays  Offline  Сообщение №80 написано: 25 июня 2011, 12:02



Анклав-довоенная организация, причем правительственная.
На скрине Sandmännchen флаг США 2077 года

Добавлено (25.06.2011, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата Sandmännchen

Возможно вы спросите почему на спине три варианта рисунка - отвечаю по слухам рисунок на спине будит зависеть от выбранного пути вашего ГГ


Совершенно не так, на скрине разрабы прикидывали какой флаг будет на спине. В сюжете курьер носит "Флаг старого мира"

Sandmännchen  Offline  Сообщение №81 написано: 25 июня 2011, 12:04 | Отредактировано: Sandmännchen - 25 июня 2011, 12:07



Цитата Riff

В сюжете курьер носит "Флаг старого мира"


Видимо третий флаг обозначает не только старый мир но и Новый Вегас

RustWays  Offline  Сообщение №82 написано: 25 июня 2011, 12:06



И вообще это ИГРА и разработчики вольны делать со вселенной ВСЕ, что посчитают нужным. Плюс год 2077 а не 1977, большая разница тем более что другой сценарий был с 1960х годов. Это около 100 лет и случиться могло все, что угодно

iDrug  Offline  Сообщение №83 написано: 25 июня 2011, 12:11



Кстати а как будет представлен выбор шмоток изменяющихся,которые с флагом???Я за независимость так что мне она очень понравилась :)

RustWays  Offline  Сообщение №84 написано: 25 июня 2011, 12:13



Цитата DrAgGoN

Кстати а как будет представлен выбор шмоток изменяющихся,которые с флагом???Я за независимость так что мне она очень понравилась


Да не будет там никакого выбора шмоток

Sandmännchen  Offline  Сообщение №85 написано: 25 июня 2011, 12:19 | Отредактировано: Sandmännchen - 25 июня 2011, 12:19



DrAgGoN,
наверное он прикреплен к квэстам.Если герой выполняет главные квэсты нкр то скорее всего у Уиллиса будет плащ с флагом нкр.Видимо будет привязка к основным квэстам фракций.Флаг Америки будет в том случае если гг неопределился или на стороне мистера Хауса или Йес мэна

---------------------------------------------
Цитата Loup

Нам так же дадут возможность примерять на себя одежду Уилисса и еще одни костюм.


Loup  Offline  Сообщение №86 написано: 25 июня 2011, 12:20 | Отредактировано: Loup - 25 июня 2011, 12:21



713
Я думаю это будит выглядит так:
Возможно по идее разработчиков игры игроки уже прошли больше половины основного сюжета , то есть ГГ до боя на дамбе выбрал сторону Легиона или НКР или YesMan, плюс как вы помните что бы войти в МД надо было иметь уровень выше 20.Это тоже подсказывает что как таковой игрок уже прошол пусть не всю сюжетную линию но хотя бы до Хауса он добрался. И поэтому когда вы закончите OWB на плаще Уилисса будит один из рисунков.Я так предполагаю потому что это выглядит более здраво.
Или сами переводите с английского
http://fallout.wikia.com/wiki/Old_World_Blues

RustWays  Offline  Сообщение №87 написано: 25 июня 2011, 12:20



Цитата Sandmännchen

тогда почему до войны есть такие роботы


Это уже к разрабам. Людям не охота делать новый скелет и монстра, анимировать, гораздо проще дать рескин.

На форуме беседки было что-то о разработке DLC, "битве курьеров на краю мира". Так же они придумывали, за кого же будет курьер: Легион, НКР, или же последователь старого мира.
Не нужно строить теории.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №88 написано: 25 июня 2011, 12:24



Riff,
Просто роботы в виде радскорпионов были еще до ФЭВ.И еще-ВРЭ-это вирус рукотворной эволюции который наоборот убивает мутантов

RustWays  Offline  Сообщение №89 написано: 25 июня 2011, 12:28 | Отредактировано: Riff - 25 июня 2011, 12:40



Блин ребят, да не цепляйтесь вы за слухи. Скрин на первой странице был опубликован еще с разработки вгаса. Проверяйте слухи тут. вот он ваш курьер на карте золотого издания.

Большой Подвал, большая пустошь это BIG EMPTY если, что.
Не поймал в скрин про "флаг старого мира",но

Добавлено (25.06.2011, 16:28)
---------------------------------------------
На первом он говорит о Кристин
Прикрепления: 3960468.jpg (87,2 Kb) 4201843.jpg (93,1 Kb) 7852859.jpg (62,9 Kb)

Sandmännchen  Offline  Сообщение №90 написано: 25 июня 2011, 12:33 | Отредактировано: Sandmännchen - 25 июня 2011, 12:36



Riff,
Я взял про 3 флага из этой темки.Обсидиановцы обожают нкр-единственная причина почему Шэйнди Сэндс стала столицей а не городом призраком это обсидиановцы-поэтому утверждать что
Цитата Riff

Так же они придумывали, за кого же будет курьер: Легион, НКР, или же последователь старого мира.

неуместно.Учитывая как обсидиан любит нкр то я был бы уверен на все 100% в том,что Уиллис будет носить флаг нкр на спине если бы не информация от Loupa

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Old World Blues
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб