Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dawnguard - проблемы и конфликты

Dawnguard - проблемы и конфликты
Feral  Offline  Сообщение №1 написано: 10 августа 2012, 15:40


Ушел в World of Warcraft


Приветствую, уважаемые пользователи сайта Modgames.net!

Совсем недавно вышло официальное дополнение к игре TES-V: Skyrim - Dawnguard (Стражи рассвета). В связи с этим у многих пользователей возникли проблемы и конфликты, связанные с модификациями, улучшающими, либо изменяющими игровой процесс.

Суть данной темы - поиск решений проблем, выявление всевозможных способов устранения неполадок и капризов игры, конфликты, связанные с модификациями и многое другое.

Помните, ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение пиратской продукции запрещено.




Список квестов с ID:

•Стража Рассвета (Dawnguard) - ID: DLC1VQ01MiscObjective
•Пробуждение (Awakening) - ID: DLC1VQ01
•Кровные узы (Bloodline) - ID: DLC1VQ02
•-Новый Порядок (A New Order) - ID: DLC1HunterBaseIntro (только за Стражей Рассвета)
•-Гематитовая чаша (The Bloodstone Chalice) - DLC1VampireBaseIntro (только за Клан Волкихар)
•Пророк (Prophet) - ID: DLC1VQ03Hunter (за Стражей Рассвета) - DLC1VQ03Vampire (за Клан Волкихар)
•В погоне за эхом (Chasing Echoes) - ID: DLC1VQ04
•За гранью смерти (Beyond Death) - ID: DLC1VQ05
•В поисках раскрытия (Seeking Disclosure) - ID: DLC1VQElder
•Невиданные видения (Unseen Visions) - ID: DLC1VQ06
•Касаясь небес (Touching the Sky) - ID: DLC1VQ07
•Родственный приговор (Kingred Judgment) - ID: DLC1VQ08

Torim  Offline  Сообщение №61 написано: 14 августа 2012, 07:15



622
Цитата AenSeidhе

немогу собрать кору поющего дерева (скребок взял) 5 сек стоит ничего неделает
как быть?


Было в точности такое же, решилось удалением из Data, простое отключение не помогло, всех модов, кроме бетездовских.

Ukropp  Offline  Сообщение №62 написано: 14 августа 2012, 08:37 | Отредактировано: Ukropp - 14 августа 2012, 09:11



63
Этериевая корона не действует , нафиг ее только выковал , потом попробовал этериевый щит тоже ни в какую, только жезл и работает,
после использования консоли не работает заклинание притягивания у лорда вампира

I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams.(с) <a class="link" href="http://u.to/YlvpAg" rel="nofollow" target="_blank">William Butler Yeats</a>
AenSeidhе  Offline  Сообщение №63 написано: 14 августа 2012, 09:22 | Отредактировано: AenSeidhе - 14 августа 2012, 13:37



8
Цитата afa369

AenSeidhе попробуй откатиться на одну либо две сохранки назад и начать данный квест по новой.


пробовал уже засада какая-то с этой корой[
помог setstage DLC1VQ06 61 - перенесет к стадии с чтением свитка


Silver_Ice  Offline  Сообщение №64 написано: 14 августа 2012, 13:57



500
Вы вообще ставили последний патч перед установкой DLC? Мне почему-то кажется что нет!

oboropon  Offline  Сообщение №65 написано: 14 августа 2012, 14:23



45
Цитата Sleepless

В чём может быть дело. У меня перс, почти с самой белой кожей был. Потом принял предложение Харкона и ГГ стал вампиром. Кожа стала "бронзового" оттенка. В общем, с виду прям Император из WH40k, как его на артах рисуют. Глаза светятся оранжевым, кожа бронзовая... Это так и задумано? Или это у меня моды так реагируют на обращение. Стоят: Better Males Faces: "Younger Faces Merged" + "Men By Geonox", Better Males Bodies Nudes: "Sundracon Meshes" и улучшение текстур лиц вампиров от Xenius: "XCE - Dawnguard". Просто как-то напрягает, что ГГ гварды говорят: "что ты такой бледный!? На Солнце совсем не выходишь?" Хотя у ГГ с виду такой "загар", что любой хаммерфелец обзавидуется...


у меня стоит Better Males и такая же проблема
это у всех так или всё таки из за мода
пробовал showracemenu в итоге цвет тела поменялся а лица нет но после превращеня в лорда вампира всё стало как прежде

ar4i84  Offline  Сообщение №66 написано: 14 августа 2012, 14:52



7
Цитата le_illusoire

убрал файлы этого мода - все равно перс встает на лошади при вытаскивании оружия.


дело в том что анимашки это реплейсеры , т.е. заменяют стандартную анимацию боя так что единственный выход это найти где то дефолтную анимацию либо создать в винде нового пользователя заново установить скай в новое место и ты получишь дефолтную "чистую папку data откуда можно выдернуть стандантрную анимацию, долго, нудно но сто % сработает, а у меня вообще всегда для игр где оч много модов есть папка с чистой датой чтобы в случае необходимости не приходилось сносить и ставить все заново

Safarel  Offline  Сообщение №67 написано: 14 августа 2012, 14:57



ar4i84, или как вариант ставить моды не копированием в папку "Data", а через NMM. Один клик - поставил модификацию, второй - удалил.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
AenSeidhе  Offline  Сообщение №68 написано: 14 августа 2012, 15:01



8


Ее обратили и теперь она такая страшная. Вопрос она может стать прежней в плане лица?

Asedael  Offline  Сообщение №69 написано: 14 августа 2012, 15:15



AenSeidhе, кажется можно попробовать у тётки которая внешность меняет.
В общем, у меня такая проблема. При установке Dawnguard при попытке активировать меню крафта в кузнице сраз вылет. Без DLC всё нормально. Никто не сталкивался?

ar4i84  Offline  Сообщение №70 написано: 14 августа 2012, 15:57



7
Цитата cascade

В общем, у меня такая проблема. При установке Dawnguard при попытке активировать меню крафта в кузнице сраз вылет. Без DLC всё нормально. Никто не сталкивался?


был такой трабл решается ушатыванием модов

Asedael  Offline  Сообщение №71 написано: 14 августа 2012, 16:04



Цитата ar4i84

был такой трабл решается ушатыванием модов


можно поподробней?
nikazz, нет не обязательно, начинается всё с разговора со стражниками

nikazz  Offline  Сообщение №72 написано: 14 августа 2012, 16:06 | Отредактировано: nikazz - 14 августа 2012, 16:09



20
cascade, а этот стражники на карта как то отмечен или случайная встреча?

AenSeidhе  Offline  Сообщение №73 написано: 14 августа 2012, 16:17



8
Цитата nikazz

а этот стражники на карта как то отмечен или случайная встреча?


Cлучайная встреча! Я его в Ревервуде встретил


ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №74 написано: 14 августа 2012, 16:19



Да любой стражник в любом городе, первый стражник даст квест. Либо орк Дорак в Рифтене подойдет.

vladimirle  Offline  Сообщение №75 написано: 14 августа 2012, 17:46



14
кто проходил квест " нетерпеливость святого", квест случайно не багнутый? не могу найти пятую страницу опуса Джиуба, через консоль бесполезно, точнее добавить можно, но в списке заданий не отражается что она найдена, так что если кто - нибудь подскажет где её найти , буду очень признателен

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №76 написано: 14 августа 2012, 17:49



vladimirle, страница недалеко от него помойму...

OldGent  Offline  Сообщение №77 написано: 14 августа 2012, 18:13 | Отредактировано: OldGent - 14 августа 2012, 18:14



11
Цитата le_illusoire

все без есп - выковыривать эти файлы будет очень долго и геморно.


Надо Wrye Bash использовать. Или другой мод-менеджер.
Еще можно в Meshes поискать файлы defaultmale.hkx, defaultfemale.hkx и, ЕМНИП, defaultmain.hkx т удалить их.

skyrost  Offline  Сообщение №78 написано: 15 августа 2012, 09:44 | Отредактировано: skyrost - 15 августа 2012, 09:45



8
Доброго времени суток.
Установил Dawnguard и столкнулся сбагами, которые остановили прохождение игры.
1 Не могу изучить слово силы в первой пещере.
2 Не могу превратиться в лорда вампира(Жму талант, ничего не происходит, а карту и меню перса с инвентарем открывать нельзя)
3 После выбора пути света главный непись стражей рассвета шлет провожать Серрану, в то время как я ее уже отвел.

пробовал отключать моды, переставил скурим и давнгвард толку нет.

Safarel  Offline  Сообщение №79 написано: 15 августа 2012, 10:26



Цитата skyrost

Доброго времени суток.


у меня было подобное. Проблема решилась прохождением dawnguard на очень раннем сохранении (11 уровень+никаких модов на тот момент)

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №80 написано: 15 августа 2012, 11:58 | Отредактировано: Gwynbleidd - 15 августа 2012, 12:01



Мда, то ли это баг Скайрима с подключённым Dawnguard, то ли во всём вина парочки модов (которые кстати даже не добавляют папки meshes и textures) но в Роще Кин при прохождении квеста по убийству дракона, просто вылет на рабочий стол.

Say  Offline  Сообщение №81 написано: 15 августа 2012, 12:11


RUS


875
Gwynbleidd, скорее всего дело не в модах, а в самом DLC. Так как я пробовал играть на чистом Скае+Дангард и вылеты никуда не делись. До подключения Дангарда вообще вылетов не было. Надеюсь на скорый выход патча. :(

Safarel  Offline  Сообщение №82 написано: 15 августа 2012, 12:45



Gwynbleidd, Say, Беседку все торопили выпустить dawnguard на PC и PS3, вот она его и выпустила... сыроватым.
И таки да, ждем патча

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Say  Offline  Сообщение №83 написано: 15 августа 2012, 12:46


RUS


875
Safarel, знаю, сам хотел, чтобы выпустили быстрее :D

vladimirle  Offline  Сообщение №84 написано: 15 августа 2012, 15:24



14
получил квест на поиск слова силы "высасывание жизни", которое находится на ветровой дуге, нашёл , но в списке заданий оно так и осталось, и теперь не могу получить новые задания на поиск слов, где то встречал что это баг, но не помню где, и главное не знаю как от него освободиться,

skyrost  Offline  Сообщение №85 написано: 15 августа 2012, 15:38 | Отредактировано: skyrost - 15 августа 2012, 15:39



8
Цитата Safarel

у меня было подобное. Проблема решилась прохождением dawnguard на очень раннем сохранении (11 уровень+никаких модов на тот момент)



А может есть какоенибудь лекарство для основного перса? Я последовал вашему совету- все заработало и все же хотелось бы пройти основой.(48 лвл )

Safarel  Offline  Сообщение №86 написано: 15 августа 2012, 15:53



Цитата skyrost

и все же хотелось бы пройти основой.(48 лвл )


Да мне тоже хотелось бы пройти основным (70 лвл)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Run4Fun  Offline  Сообщение №87 написано: 15 августа 2012, 20:10


N7


419
Доброго времени суток. У меня очень интересный получается баг. После того как принимаешь предложение Харона стать вампиром я получаю таланты на трансформацию, но не становлюсь вампиром, в следствии чего не могу разговаривать с вампирами в замке. Из-за чего может быть данный казус?

wamprik  Offline  Сообщение №88 написано: 15 августа 2012, 20:47 | Отредактировано: wamprik - 15 августа 2012, 20:48



4
Цитата wamprik

Всем привет. Возник такой баг: По идее, чтобы укусить нужно использовать обольщение и потом нажать Е, и выскочит табличка мол "Питаться" или "Говорить". Но у меня,когда я использую обольщение, при нажатие Е таблички нету, NPC просто начинает разговор..... Следовательно я не могу пройти квест. Что мне посоветуете?


Итак я маленько разобрался.
Взял в стиме лицензию.
Играю, и вот дошел до того самого "Жреца Мотылька" которого нужно укусить.
После обольщения табличка выскакивает, но при нажатии "Питаться" мой гг его кусает, но скрипт не срабатывает и в квесте так и висит: Укусить Жреца.....
Ребят, что мне делать?(
Я уже и лицензию в стиме с давнгардом приобрел..и моды убрал почти все...эх... :(

http://steamcommunity.com/id/YamyyYamyy/
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №89 написано: 15 августа 2012, 20:57



Run4Fun, это известный баг, удали из директории игры файл PlayerVampireQuestScript.pex, если у тебя Steam версия, ибо на пиратках этого файла нет, можешь попробывать поискать через "Поиск".

Добавлено (16.08.2012, 00:57)
---------------------------------------------
wamprik, в идеале модов не должно быть вообще, правда я прошёл за вампиров первый раз чисто и без багов, хотя модов была куча, а сейчас на пустом Скайриме прохожу снова и баг на баге и багом погоняет, такой уж он необузданный этот Скайрим.


Toliss  Offline  Сообщение №90 написано: 15 августа 2012, 21:08



45
Привет всем, прохожу побочные квесты в ДЛС, и вот сецчас наткнулся на проблемку - квест "Потерянное в веках" собрал все четыре этериевых запчасти, принёс их к кузне(ну там такая непонятная фигня на стойке) вставил - она покрутилась - потом мне написало - отойти - я отошёл - и... и НИЧЕГО... Может кто проходил помогите плиз.. Заранее спасибо)

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dawnguard - проблемы и конфликты
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб