Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dawnguard - проблемы и конфликты

Dawnguard - проблемы и конфликты
Feral  Offline  Сообщение №1 написано: 10 августа 2012, 15:40


Ушел в World of Warcraft


Приветствую, уважаемые пользователи сайта Modgames.net!

Совсем недавно вышло официальное дополнение к игре TES-V: Skyrim - Dawnguard (Стражи рассвета). В связи с этим у многих пользователей возникли проблемы и конфликты, связанные с модификациями, улучшающими, либо изменяющими игровой процесс.

Суть данной темы - поиск решений проблем, выявление всевозможных способов устранения неполадок и капризов игры, конфликты, связанные с модификациями и многое другое.

Помните, ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение пиратской продукции запрещено.




Список квестов с ID:

•Стража Рассвета (Dawnguard) - ID: DLC1VQ01MiscObjective
•Пробуждение (Awakening) - ID: DLC1VQ01
•Кровные узы (Bloodline) - ID: DLC1VQ02
•-Новый Порядок (A New Order) - ID: DLC1HunterBaseIntro (только за Стражей Рассвета)
•-Гематитовая чаша (The Bloodstone Chalice) - DLC1VampireBaseIntro (только за Клан Волкихар)
•Пророк (Prophet) - ID: DLC1VQ03Hunter (за Стражей Рассвета) - DLC1VQ03Vampire (за Клан Волкихар)
•В погоне за эхом (Chasing Echoes) - ID: DLC1VQ04
•За гранью смерти (Beyond Death) - ID: DLC1VQ05
•В поисках раскрытия (Seeking Disclosure) - ID: DLC1VQElder
•Невиданные видения (Unseen Visions) - ID: DLC1VQ06
•Касаясь небес (Touching the Sky) - ID: DLC1VQ07
•Родственный приговор (Kingred Judgment) - ID: DLC1VQ08

JohnSmith  Offline  Сообщение №1561 написано: 28 августа 2014, 00:58 | Отредактировано: JohnSmith - 28 августа 2014, 01:04



29
То, что парадоксально это я вижу - как я выполню этот квест если не могу подойти и взять его? Через консоль? Прописал стадию квеста Нетерпеливый святой 200 - setstage DLC1VQSaint 200. Все равно вылетает... Одно дело если бы у меня вылеты были в путешествиях по миру (чего у меня нет), тогда бы помогло выполнение квеста джиуба (перед тем как писать на форум я погуглил чуток: проблема с вылетами в разных частях скайрима если не выполнить этот квест). У меня же вылетает при загрузке ячейки (где, я полагаю, обитает джиуб). Мог бы и мимо пройти но там один из 3х стражей по квесту валерики, выходит 1 длс пройти нельзя  :(

Safarel  Offline  Сообщение №1562 написано: 28 августа 2014, 08:22



JohnSmith, "если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к Ибрагиму" :D
Попробуйте перетащить тогда Джиуба к себе:
prid xx01401A (вместо хх - порядковый номер Dawnguard в листе загрузки, обычно 02)
moveto player

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
JohnSmith  Offline  Сообщение №1563 написано: 28 августа 2014, 12:14



29
Появился, стоит смотрит на меня, диалог начать нельзя... Я подозревал что скайрим самая глючная игра, вот и доказательство. Ну что же, прохождение Dawnguard у меня ограничится обзором на ютубе...

Gvinpin  Offline  Сообщение №1564 написано: 28 августа 2014, 12:24


Уася


Цитата JohnSmith

выходит 1 длс пройти нельзя


можно! мой ГГныч прошел, за время прохождения всего один вылет на память приходит, чего не скажешь про Драгонборна, вот после его прохождения пришлось переустановить игру, отключить ряд модов и почистить сейвы, однако апосля всех этих танцев с бубном тяга к игре "ушла к соседу" :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Safarel  Offline  Сообщение №1565 написано: 28 августа 2014, 13:47



Цитата Gvinpin

чего не скажешь про Драгонборна


Я понятия не имею, где вы находите все эти глюки, мои 4 персонажа прошли Dawnguard и Dragonborn всеми возможными способами без каких-либо проблем.
Вернее, проблемы кончились после неоф. патча.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Одиночка  Offline  Сообщение №1566 написано: 29 августа 2014, 13:23



9
Ребят, здравствуйте! У меня проблема : когда я проходил скайрим не было ни одного вылета, а начал проходить квесты из dawnguard и скайрим стал вылетать! что делать? Вылетает не в конкретном месте а в рандомных... без ошибок, просто на главный экран!=(

Добавлено (29 Августа 2014, 17:23)
---------------------------------------------
Стоят неофициальные патчи и моды : Clothing-and-Clutter-Fixes-LEGENDARY-v1.3, Complete-Crafting-Overhaul-v1.5, Weapons-and-Armor-Fixes-Remade-v5.0, player headtracking, moonlight tales, enhanced camera. Потом SKSE, SkyUi, SKSE ini, SSME


Gvinpin  Offline  Сообщение №1567 написано: 29 августа 2014, 15:35


Уася


Цитата Safarel

Я понятия не имею, где вы находите все эти глюки,


а это батенька талант !  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Seeerega2000  Offline  Сообщение №1568 написано: 10 ноября 2014, 21:08



7
У меня тоже была проблема с вылетом. Попробуйте запустить не через лаунчер, мне помогло

Добавлено (10 Ноября 2014, 23:29)
---------------------------------------------
У МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПРОБЛЕМА : НАЧАЛ ПРОХОДИТЬ DAWNGUARD, ПРИВЕЛ СЕРАНУ ДОМОЙ, ПОЯВИЛСЯ КВЕСТ ПОГОВОРИТЬ С ЕЕ ПАПАШЕЙ. Я ПРЕДСТАВИЛСЯ, ОН ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ДАР, НО У МЕНЯ В ДИАЛОГЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ОТВЕТ "А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я ОТКАЖУСЬ?" ДИАЛОГ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, ПОДХОЖУ СНОВА, ОПЯТЬ ОДНО И ТОЖЕ, ПРИШЛОСЬ ПРИЙТИ К КОНСОЛЬНОЙ КОМАНДЕ, СЛЕДУЮЩИЙ КВЕСТ "ГЕМАТИТОВАЯ ЧАША" ПОГОВОРИЛ С ХАРКОНОМ, ПОШЕЛ К ГАРМОНУ, ПОГОВОРИЛИ С НИМ, СКАЗАЛ ПРИВЕДЕТ К ЧАШЕ, НО ИДТИ ОН НЕ КУДА НЕ ЖЕЛАЕТ, ОПЯТЬ КОНСОЛЬНАЯ КОМАНДА, ДАЛЬШЕ БЫЛО ЕШЕ МНОГО ПОДОБНЫХ БАГОВ.. ВОТ ДОШЕЛ ДО ПОИСКА СВИТКОВ, ДРАКОНИЙ НАШЕЛ, А ВОТ ВТОРОЙ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ИСКАТЬ И С СЕРАНОЙ И СО ВСЕМИ ПЫТАЛСЯ ГОВОРИТЬ.

Добавлено (11 Ноября 2014, 00:08)
---------------------------------------------
Загружал раннее сохраненные сейвы один и тот же баг с харконом, начинал заного, все равно не помогает.


Artem13  Offline  Сообщение №1569 написано: 11 ноября 2014, 05:14 | Отредактировано: Artem13 - 11 ноября 2014, 05:19


Mercenaries. Со смертью на ты.


Seeerega2000, не надо писать капсом - нечитабельно.

Цитата Seeerega2000

А ВОТ ВТОРОЙ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ИСКАТЬ


По квесту Сераны "В погоне за прошлым". В Каирне душ у ее матери Валерики.

ЗЫ Блин, где вы такие баги откапываете? На лицензионке у меня ни одного из описанных не было. За десятка полтора-два прохождений с кучей модов.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Seeerega2000  Offline  Сообщение №1570 написано: 11 ноября 2014, 18:39



7
В том то и дело, я подхожу к Серане а квеста никакого не дает и про мать свою ничего не говорит.

Добавлено (11 Ноября 2014, 21:39)
---------------------------------------------
Попробую с консоли начать квест.


rammstein9343  Offline  Сообщение №1571 написано: 24 декабря 2014, 19:14



1
общем прошел квест "Прикосновение к небу", получил лук Ауриэля."Родственный приговор", где нужно поговорить с Сераной, но он просто не начался. Пункта разговора про Харкона у Сераны нету, как исправить????
прописывал толку нет startquest DLC1VQ08 или setstage DLC1VQ08 10

Fialych  Offline  Сообщение №1572 написано: 26 декабря 2014, 13:15



51
В квесте "Затерянная в веках" или как то так, нужно собрать осколки этерия 4 штуки. Я нашел 3 осколка этерия. Когда подхожу к 4-му осколку в локации "Мост глубинного народа" там лежит "осколок светящегося кристалла" и Катрии рядом нет, хотя она во всех локациях появлялась где лежали предыдущие 3 осколка этерия. Квест завис так как я не могу взять 4-й осколок этерия. Вернее взять могу, но он называется "осколок светящегося кристалла" и игра его не воспринимает как квестовый. Соответственно не могу создать этериевую эмблему на входе в кузницу. Прошу помочь кто может. Спасибо.

Safarel  Offline  Сообщение №1573 написано: 26 декабря 2014, 13:26



Цитата Fialych

Прошу помочь кто может


Неоф. патч + откат на то сохранение, где DLC еще на начато.
Самый универсальный метод, хотя и затратный по человекочасам.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Fialych  Offline  Сообщение №1574 написано: 27 декабря 2014, 09:48



51
Затратный не то слово. Начал я его в самом начале игры, потом забросил, прошел все DLC и  все гильдии. Так что откат отпадает. Патчи стоят.

Добавлено (27 Декабря 2014, 12:48)
---------------------------------------------
Пришлось обнулять квест, чистить сохранение. Теперь прохожу квест заново, все работает!


АндрейА02  Offline  Сообщение №1575 написано: 14 января 2015, 15:37



1
Проблема была : "Такая вот проблема. После того, как я стал вампиром по квесту Dawnguard, Харкон попросил меня превратиться в вампира-лорда якобы для обретения новых сил. Но после превращения на меня стали нападать все вампиры в замке. Решил, что это из-за эффекта ужаса после превращения. Оказалось, что нет (его отключение не помогло). Можно ли как-то исправить данную ситуацию ."
Рещение :кому интересно поделюсь,у меня прокатил такой способ:1)когда этот гад попросит вас превратится в форму вампира-лорда,дружно нажимаем Ctr,начинаем красться,ищем место где никто не видит(я нашёл это справа в небольщой арке,около лестнице) и спокойно превращаемся,стоим там до конца разговора и там переходим в форму человека!
2)лично я излечился от вампиризма перед разговором с Харконом,как будет действовать этот метод с уже вампиром я не знаю. 
Всем спасибо за внимание. 
взято с сайта http://www.fullrest.ru/forum....st__200

SkiFF666  Offline  Сообщение №1576 написано: 19 января 2015, 19:51



2
все вампиры и серана постоянно прячутся в инвизе и убегают, как можно исправить? патчи стоят.

gera66611  Offline  Сообщение №1577 написано: 26 января 2015, 12:57



2
Цитата dimetra66

Словил очередной баг дополнения. Получил наводку на крик , в Упокоищи, от Аргейла. Но из-за ошибки игры не мог подойти к Упокоищу, следовал вылет

Ты нашел как можно исправить эту проблему? Просто я прошла кв и гильдии бардов и слово выучила все было норм,но в какой то момент просто стало не возможно и близко подойти к этой зоне сразу вылетает игра я думаю дело в самой гробнице но не где не могу найти id что бы ее удалить(

Winkiller  Offline  Сообщение №1578 написано: 8 февраля 2015, 08:56



1
А у меня Серана доводит меня до портала и все. Дальше пройти не получается, диалог не появляется. Что делать? nea

HaZZardsArea  Offline  Сообщение №1579 написано: 27 марта 2015, 16:12



1
Проблема с квестом "дар". Использую обольщение, кусаю и... ничего!

Дрой  Offline  Сообщение №1580 написано: 2 мая 2015, 12:12



1
У меня такая проблема.На квесте "Пророк" когда жрец мотылька прочёл свиток в форте, все словно немые становятся.Над ним галочка с заданием "Поговорить со жрецом мотылька",я к нему подхожу и вместо диалога высвечивается что этот персонаж занят.Как быть?

Sabira  Offline  Сообщение №1581 написано: 10 мая 2015, 11:11



Цитата Дрой

У меня такая проблема.На квесте "Пророк" когда жрец мотылька прочёл свиток в форте, все словно немые становятся.Над ним галочка с заданием "Поговорить со жрецом мотылька",я к нему подхожу и вместо диалога высвечивается что этот персонаж занят.Как быть?



( Цитата )

Теперь наш путь лежит в подземелье Forebears Holdout которое расположено поблизости. Внутри вас будут ждать Стражи Рассвета, когда разберетесь со всеми, возьмите с трупа стража Малкуса (Malkus) артефакт открывающий барьер. Когда барьер будет снят, на вас нападет неслабый маг. Победив его, используйте заклинание обольщения, и затем укусите его. Одурманенный священник будет делать то, что вы ему прикажите. Прикажите ему идти в замок Волкихар.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Artem13  Offline  Сообщение №1582 написано: 24 июля 2015, 11:33


Mercenaries. Со смертью на ты.


Нарвался на баг при прохождении Линии крови - не смог зайти в Волкихар - игра тупо зависала при попытке перехода внутрь замка. Ладно, фик с ним, завершил квест консолью. Вот только Серана всё так-же считает, что я ее до дома не довёл и отставать не желает. Прошёл Новый орден, пообщался с ней про свиток, но отвязаться от нее всё так же не могу. Что можно сделать?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
SereGray  Offline  Сообщение №1583 написано: 10 августа 2015, 19:19



15
ребята помогите можете кто нибудь дать сохранение с пройденым Dawnguard Пожалуйста

k5en0n  Offline  Сообщение №1584 написано: 22 августа 2015, 17:16



1
Кто-то уже об этом писал, но ответа я не нашел: слишком быстро исчезают трупы, в течении буквально пары секунд. Стоит Warzone. Подскажите как исправить?

Vetersan  Offline  Сообщение №1585 написано: 30 сентября 2015, 13:10



1
Отключил Unofficial Dawnguard Patch и всё норм.

dastan_danik  Offline  Сообщение №1586 написано: 25 ноября 2015, 16:45



1
Цитата rember

У меня проблема на миссии "Кровные узы", суть проблемы такова: Освобождаю Сарену из гробницы, она меня просит довести до дома, доходим до лодки, благополучно доплываем до "Замок Волкихар", подходим к воротам и всё, ворота закрыты, за ними стоит охранник который зевает))) и как дальше быть, как попасть в замок??? Я и с Сареной разговаривал, и начинал с ранее сохранённых игр, и нихрена проблема не решается((( Никто не сталкивался с такой проблемой, и как можно решить её, есть какие соображения? Заранее благодарен

выдели ворота в консоли и напиши disable, незачто

retro8908  Offline  Сообщение №1587 написано: 25 ноября 2015, 22:19



1
ребят помогите у меня исчезла дверь в шахту не могу заити что делать в скаириме!!!!!

Rydis  Offline  Сообщение №1588 написано: 5 марта 2016, 08:05



3
Всем добрый день! 
Столкнулся с очень навязчивой проблемой, от которой не в состоянии избавиться!
В каирне душ есть кристалы, которые создают поток энергии с игроком и вытягивают жизнь.
По непонятным для меня причинам анимация от 1ого такого кристала привязалась ко мне и сейчас из меня всегда и везде бьёт поток энергии в потолок. 
Я уже покинул каирн, но чтобы я не делал, из меня бьёт поток энергии в потолок)

geralikhmanv  Offline  Сообщение №1589 написано: 8 марта 2016, 12:30



3
стреляю из лука ауриэля куда угодно хоть в небо .хоть солнце ни чего не происходит стрелы отравлены сераной ?

Tranquility  Offline  Сообщение №1590 написано: 10 марта 2016, 14:08



579
geralikhmanv, Попробуйте ввести это, используя консоль: player.addspell 02007ebc.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dawnguard - проблемы и конфликты
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб