Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Вампиры или Оборотни. Кого выберете?

Вампиры или Оборотни. Кого выберете?
Вампиры vs Оборотни
1. Вампиром [ 446 ] [32.75%]
2. Оборотни [ 680 ] [49.93%]
3. Ни то ни другое [ 292 ] [21.44%]
Всего ответов: 1362
Neighbour  Offline  Сообщение №1 написано: 22 ноября 2011, 09:42 | Отредактировано: kateno4ek - 22 ноября 2011, 09:53


睡犬


Вампиры в Скайриме гораздо более адаптированы для скрытого прохождения, в то же время состояние оборотня подойдет воину ближнего боя.
Я лично предпочитаю вампиров, т.к. отыгрываю роль играю разбойником-вором, а вампирские возможности очень способствуют выполнениям заданий гильдии воров и темного братства.

Для тех кого интересуюет вопрос как стать Оборотнем

Bear  Offline  Сообщение №751 написано: 3 сентября 2012, 17:43 | Отредактировано: Bear - 3 сентября 2012, 18:00



410
Цитата Воин1

Ну, они же не очень свою волю исполняют. Например вампир вынужден пить кровь, а оборотень жрать сердца, потому что это в них заложена программа болезни, а потому что они это ИСКРЕННЕ хотят. А болезнь эта создана определенной даэдрой, значит они невольно исполняют его волю, даже если не знают об этом.



В Скайриме вампиры не обязаны пить кровь, можно всю игру не питаться и не умрешь. Это просто как наркотик.
Контролирующий себя оборотень может вообще не превращаться и жить как обычный человек.

Хотя в Скайриме ГГ человеку тоже не нужно питаться. Поэтому насчет вампиров я неуверен.

Safarel  Offline  Сообщение №752 написано: 3 сентября 2012, 17:50



Цитата Koxae

ибо, в условиях многорасовости, бретонец съевший, например, хаджита, является котоедом, а не каннибалом.


lol Насмешили ^_^
К сожалению, каннибалом; каждиты - "это не только ценный мех", но, во-первых и в-главных, разумность.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Koxae  Offline  Сообщение №753 написано: 3 сентября 2012, 17:58 | Отредактировано: Koxae - 3 сентября 2012, 18:00





Safarel, ну как же? Вот с вики:
Каннибали́зм (от фр. cannibale, исп. canibal) — поедание людьми человеческой плоти (также используется термин антропофагия). В более широком смысле — поедание животными особей своего вида (см. Каннибализм (зоология)).

В биологии понятия «людоед» и «каннибал» не тождественны. Людоед — всякий хищник, поедающий человека (то есть, к примеру, тигр-людоед — не каннибал).

Поэтому бретонец, съевший хаджита, всё таки, не каннибал. Как и бретонец-ликан, съевший бретонца. Виды уже разные.
И чего я к бретонцам прицепилась...

Уроки Adobe Photoshop
bronyy  Offline  Сообщение №754 написано: 3 сентября 2012, 17:59



78
Цитата Воин1

а оборотень жрать сердца, потому что это в них заложена программа болезни


Вообще-то в дневнике Кодлака говорится что он Вилкас и Фаркас решили больше не превращаться, и у конкретно Кодлака это получалось до самой смерти. Т.к в дневнике не говориться что он якобы сорвался, не выдержал и превратился.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №755 написано: 3 сентября 2012, 18:01



Koxae, ну, значит если белый человек есть черного(нет намеков на рассизм) это не каннибализм?

Safarel  Offline  Сообщение №756 написано: 3 сентября 2012, 18:02



Цитата Koxae

Поэтому бретонец, съевший хаджита, всё таки, не каннибал.


Увы, это утверждение справедливо лишь для нашего общества, где обитает 1 вид.
В мире TES же рассовое разнообразие куда шире, поэтому и стандарты должны применяться иные.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Koxae  Offline  Сообщение №757 написано: 3 сентября 2012, 18:06 | Отредактировано: Koxae - 3 сентября 2012, 18:07





ArtemisEntreri, неправильно. Оба одного вида - хомо сапиенс. На примере бретонца: если он съест имперца, то он - каннибал.

Добавлено (03.09.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Цитата Safarel

стандарты должны применяться иные

Это неправильно. Вампиры пьют кровь жертвы, а едят, например ногти. Этим они не отличается от общепринятого образа вампиров. Так и каннибалы, чтоб называться каннибалами должны кушать особей своего вида, а не что попало. Иначе это уже троглодиты какие-то.

Уроки Adobe Photoshop
Safarel  Offline  Сообщение №758 написано: 3 сентября 2012, 18:13



Koxae, если они едят что попало - то они, конечно, не каннибалы.
И, если честно, термин каннибализм очень слабо подходит к миру и культуре TES.
Все потому, что само это понятие ограничено культурой, ее создавшей. У нас не было возможности жить в полиразумном обществе, и мы не можем судить с позиций нашей культуры о культуре TES.
Возможно, стоит ввести новый термин "поедание одного разумного вида другим".
И никто в мире TES (кроме поклонников Намиры, конечно), в здравом уме этим заниматься не будет

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
bronyy  Offline  Сообщение №759 написано: 3 сентября 2012, 18:17



78
В описание босмеров говорится что они каннибалы. А что такого в каннибализме? Ну убил ты кого-то почему-бы его не съесть?

Воин1  Offline  Сообщение №760 написано: 3 сентября 2012, 18:43


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Koxae, ну, значит если белый человек есть черного(нет намеков на рассизм) это не каннибализм?



Так это если человек человека - раса другая, но вид один. А вот если сожрать мера или каджита - это совсем другие виды, разницы между ними и животными почти нет. Другое дело, что мясо у них может быть жесткое и некачественное...

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №761 написано: 3 сентября 2012, 18:45



Цитата Воин1

разницы между ними и животными почти нет. Другое дело, что мясо у них может быть жесткое и некачественное..


А ты еще удивляешься почему Нордов считают расистами mellow

bronyy  Offline  Сообщение №762 написано: 3 сентября 2012, 18:46



78
Цитата Воин1


Так это если человек человека - раса другая, но вид один. А вот если сожрать мера или каджита - это совсем другие виды, разницы между ними и животными почти нет. Другое дело, что мясо у них может быть жесткое и некачественное...


А если человек съест обезьяну? Я думаю у каджитов и у человека совпадение днк 90% то точно есть, раз у шимпанзе 99%.

Воин1  Offline  Сообщение №763 написано: 3 сентября 2012, 18:48


Эпический Драконорожденный


Цитата bronyy

А если человек съест обезьяну? Я думаю у каджитов и у человека совпадение днк 90% то точно есть, раз у шимпанзе 99%.



И что? Что ли, обезьян есть нельзя, если больше нечего?

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №764 написано: 3 сентября 2012, 18:53



Цитата Воин1

И что? Что ли, обезьян есть нельзя, если больше нечего?


Да я тебе больше скажу, если есть нечего и человечком закусишь.

Добавлено (03.09.2012, 22:53)
---------------------------------------------
Что-то мне подсказывает пора с этой темой завязывать smile2


bronyy  Offline  Сообщение №765 написано: 3 сентября 2012, 18:56



78
Цитата Воин1

И что? Что ли, обезьян есть нельзя, если больше нечего?


Да есть то можно, тигры же едят обезьян, но это же не будит каннибализмом?

Воин1  Offline  Сообщение №766 написано: 3 сентября 2012, 19:08


Эпический Драконорожденный


Цитата bronyy

Да есть то можно, тигры же едят обезьян, но это же не будит каннибализмом?



Обезьяны, я думаю, жестковаты, лучше поросятину. А в Скайриме есть отличные мамонты...

Bear  Offline  Сообщение №767 написано: 3 сентября 2012, 19:11 | Отредактировано: Bear - 3 сентября 2012, 19:43



410
Цитата Воин1

Обезьяны, я думаю, жестковаты, лучше поросятину. А в Скайриме есть отличные мамонты...


Или хаджитов на чебуреки пустить lol

Ferz  Offline  Сообщение №768 написано: 3 сентября 2012, 19:38



Цитата Воин1

болезнь эта создана определенной даэдрой, значит они невольно исполняют его волю


Сфера Молаг Бала — порабощение душ смертных, то есть все что ему нужно это души, но я не припомню что бы вампиры ставили перед собой цель отправлять души молагу, о какой его воле ты тогда говоришь?

Воин1  Offline  Сообщение №769 написано: 3 сентября 2012, 20:29


Эпический Драконорожденный


Цитата Ferz

Сфера Молаг Бала — порабощение душ смертных, то есть все что ему нужно это души, но я не припомню что бы вампиры ставили перед собой цель отправлять души молагу, о какой его воле ты тогда говоришь?



Да нет у них уже души, у вампиров-то - они почти нежить. А душа уже у Молага...

Koxae  Offline  Сообщение №770 написано: 3 сентября 2012, 20:32





Цитата Воин1

Да нет у них уже души, у вампиров-то

Да ладно. Ну вот только сегодня, эээ.. уже вчера, да, вчера выяснили, что есть у вампиров душа. Выше посты почитайте.

Уроки Adobe Photoshop
Feral  Offline  Сообщение №771 написано: 3 сентября 2012, 20:41


Ушел в World of Warcraft


Кто сказал, что у вампиров нет души? Ее нет только у зомби, которыми управляет либо шаман, который "оживил" мертвое тело (в некоторых индейских племенах, а также вуду и по сей день можно такое увидеть), либо еще какая-нибудь другая сила. У всех остальных существ она есть.
И еще, нежить (не живой) - обозначение только в русском языке и ему подобных, на английском, к примеру, звучит как undead (не мертвый). Отсюда и нужно думать, господа.

Про́клятый не значит мертвый.

Bear  Offline  Сообщение №772 написано: 4 сентября 2012, 04:07



410
Цитата Bear

Не совсем так. Насколько я помню в квесте на излечение от вампиризма маг (имя не помню) изгоняет из тела в Обливион некую тёмную сущность. Следовательно к вампиру подселяется некая тёмная сущность. Которая либо поглащает, либо заменяет, либо изменяет либо как то соседствует с его обычной душой. Но она остаётся в теле.


Anima666  Offline  Сообщение №773 написано: 5 сентября 2012, 10:29



Цитата Kain

У всех остальных существ она есть.


И у скелетов? mellow

Вероника  Offline  Сообщение №774 написано: 5 сентября 2012, 10:41



66
Anima666, в TES да, можешь испытать заклинание захват души. )) А вообще я бы скелетов отнесла к тем же зомби, потому что обычно их магией поднимают. Ну а что косается Вампиров, то по мифам и легендам, они действительно прокляты, а не мертвы. А оборотни по мифам вообще считаются созданиями природы, такими же как волки и другие звери.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №775 написано: 5 сентября 2012, 11:08



Цитата Вероника

по мифам


Ключевые слова. В мире свитков свои "правила" :)

Коракс  Offline  Сообщение №776 написано: 5 сентября 2012, 11:14


Святой Ежик


Цитата Anima666

И у скелетов?

маг некромант должен подселить в скелет какого-нибудь мелкого духа, чтоб тот управлял скелетом, следовательно при убивании мы ловим в камень душ эту сущность.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Bear  Offline  Сообщение №777 написано: 5 сентября 2012, 11:17



410
Цитата Вероника

то по мифам и легендам, они действительно прокляты, а не мертвы.


По фольклору большинства различных народов вампир это оживщий мертвец. В давнее время люди даже хоронили мертвецов специальными способами чтобы они не воскресли и не стали вампирами.

Вероника  Offline  Сообщение №778 написано: 5 сентября 2012, 11:18



66
ArtemisEntreri, помоему тут не сильное отличие, что вампиризм что оборотни тут считаются проклятыми, и никак не мертвыми. Единственное что разница в появлении их. ) Так как вампиры тут появились... кхм... после того как Молаг Баг надругался над бедной девочкой... А оборотни вообще печаль... ворожеи прокляли...

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №779 написано: 5 сентября 2012, 11:20



smurfik, где же ты такое вычитал? Или это твои догадки? :)

Добавлено (05.09.2012, 15:20)
---------------------------------------------
Вероника, вообщето, Вампиры появились из-за того что Молаг Бал решил "насолить" Аркею. Если глубже копать :)
А оборотней создал Хирсин. И вампиризм считается болезнью. Но вообще разрабы, мне кажется, нарошно тут намудрили так, что ничего не понятно. Зато больше возможностей для фантазии)


Вероника  Offline  Сообщение №780 написано: 5 сентября 2012, 11:23



66
Bear, это из за отсутствия знаний в медицине, на данный момент всё то опровергнуто. А вот по легендам и мифам, вампиры кокрас живые и никогда не умирали, и первый из них вообще Каин. Но опять же, это всё настолько древнее и столько раз пересказывалось и переписывалось разными людьми, что никто не знает правды и не узнает. Да и кому оно нужно в наше время. ))

Добавлено (05.09.2012, 15:23)
---------------------------------------------
ArtemisEntreri, ну да, Молаг Бал решил насолить как ты говоришь Аркею, создав безсмертных... а вот если дальше почитать что он сделал. То он надругался на девушкой Ламией, и пролил на неё своей крови, она стала вампиром, потом её понесло творить тоже самое, со всеми мужиками и женщинами. Кстати книга в какой это всё описано есть в Скайриме, только название не помню... )


Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Вампиры или Оборотни. Кого выберете?
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб