Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dragonborn - проблемы и конфликты

Dragonborn - проблемы и конфликты
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 5 февраля 2013, 19:29



Приветствую, уважаемые пользователи сайта Modgames.net!


Совсем недавно вышло официальное дополнение к игре TES-V: Skyrim - Dragonborn (Драконорожденный).
В связи с этим у многих пользователей возникли проблемы и конфликты, решения которых можно найти в этой теме.


Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.




Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
komisaka  Offline  Сообщение №511 написано: 16 марта 2013, 21:59



1
Ребят , кто прошёл мирака , то киньте сейв плиз


komisakaдержи, как раз после боя с Мирааком.
Safarel

sackura  Offline  Сообщение №512 написано: 18 марта 2013, 09:50



7
Цитата komisaka

Ребят , кто прошёл мирака , то киньте сейв плиз

Тебе SaveGame?
Тогда вот скачивай: http://rghost.ru/44588572

Добавлено (18.03.2013, 13:50)
---------------------------------------------
Я нашел решение как что делать если Мираак отказывается поглощать душу дракона и стоит тупо в круге в режиме "god mode" Нужно просто отключить все неофициальные патчи.


Прогресс не стоит на месте. Давайте же и мы не будем стоять.
vik3511  Offline  Сообщение №513 написано: 18 марта 2013, 13:11



1
frusapel, Ты в TES 5 dragonborn исправил ошибку с ездой на драконе если да то плиз скажи как

phantom_dark  Offline  Сообщение №514 написано: 19 марта 2013, 11:04



4
У меня такая проблема: на Саротара не действует крик подчинение воли, он просто продолжает атаковать меня! Как это исправить - помогите кто знает. Крик полностью изучен...

Safarel  Offline  Сообщение №515 написано: 19 марта 2013, 11:48



phantom_dark, на некоторых драконов крик подчинение воли не действует.
Например, точно знаю, что на Партурнаксе, Алдуине и Дорневире его использовать бесполезно.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
sackura  Offline  Сообщение №516 написано: 19 марта 2013, 12:42



7
Цитата phantom_dark

У меня такая проблема: на Саротара не действует крик подчинение воли, он просто продолжает атаковать меня! Как это исправить - помогите кто знает. Крик полностью изучен...

Попробуй отключи неофициальные патчи.  Бывает что конфликтует с дополнением.

Прогресс не стоит на месте. Давайте же и мы не будем стоять.
phantom_dark  Offline  Сообщение №517 написано: 19 марта 2013, 13:18



4
Как и где их отключить?

Добавлено (19.03.2013, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата Safarel

phantom_dark, на некоторых драконов крик подчинение воли не действует.Например, точно знаю, что на Партурнаксе, Алдуине и Дорневире его использовать бесполезно.

Это квестовый дракон - задание: подчинить его с помощью крика

Torim  Offline  Сообщение №518 написано: 19 марта 2013, 14:14



622
phantom_dark, к моменту, когда требуется подчинить Саротара, требуется знать 2 слова из крика. Квест в шахте выполнен?

phantom_dark  Offline  Сообщение №519 написано: 19 марта 2013, 14:27



4
да все 3 слова из крика выучены

sackura  Offline  Сообщение №520 написано: 19 марта 2013, 20:19



7
Цитата phantom_dark

Как и где их отключить?

В лаунчере "файлы" Снимаешь галочки с них.. Не со всех разумеется. Они все подписаны, думаю разберешься..

Прогресс не стоит на месте. Давайте же и мы не будем стоять.
phantom_dark  Offline  Сообщение №521 написано: 20 марта 2013, 14:47



4
Цитата sackura

Как и где их отключить?В лаунчере "файлы" Снимаешь галочки с них.. Не со всех разумеется. Они все подписаны, думаю разберешься..

У меня в лаунчере только файл Dragonborn.esm

sackura  Offline  Сообщение №522 написано: 21 марта 2013, 15:49



7
Цитата phantom_dark

У меня в лаунчере только файл Dragonborn.esm

Такого быть не может..

Прогресс не стоит на месте. Давайте же и мы не будем стоять.
STALKER9705  Offline  Сообщение №523 написано: 22 марта 2013, 12:44



3
Помогите плиз, где взять ключ от 1 двери в шахте воронья скала?

Stea1ch  Offline  Сообщение №524 написано: 25 марта 2013, 12:11 | Отредактировано: Stea1ch - 25 марта 2013, 12:12



180
Всем привет! Не могу завершить квест "Семейные узы". Этот тупорылый Торкильд умудрился сдохнуть до того, как я его встретил. В задании появилось "Осмотреть труп Торкильда", но навигации нет и где искать этот труп - неизвестно. По RefID он не выделяется (похоже что RefID xx002d73 и xx001c79 не верные, но других в сети нет). Пробовал призвать его по BaseID, но эта скотина не желает нападать и не превращается в вербера. А через несколько минут вообще исчезает из игры (записал новый RefID и он не существует через 15 минут игры) Кто-нибудь посмотрите RefID этого гада когда он человек, когда он вербер и когда он труп пожалуйста, надоели эти баги! Или дайте BaseID письма брату с его трупа...

Добавлено (25.03.2013, 16:11)
---------------------------------------------
STALKER9705, ключ тебе выдаст Креций Цепеллий прямо в шахте вместе с квестом "Решающий спуск".


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби.
Felix  Offline  Сообщение №525 написано: 25 марта 2013, 15:45 | Отредактировано: ShadowBoss - 25 марта 2013, 15:51



Цитата Stea1ch

Пробовал призвать его по BaseID, но эта скотина не желает нападать и не превращается в вербера.


Странно, я переместил его к себе:
PRID 04002d73
moveto player

Попытался говорить с ним, он превратился в тузика и я его мочканул.

Весёлая хроника опасного путешествия
Stea1ch  Offline  Сообщение №526 написано: 25 марта 2013, 21:48



180
ShadowBoss, спасибо. Значит что-то у меня с длс... на prid не реагирует, пишет что не найдено. Сейчас добавлю себе письмо, может прокатит. Иначе придется пропускать стадию квеста или ресетить его...


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби.
Felix  Offline  Сообщение №527 написано: 25 марта 2013, 21:58 | Отредактировано: ShadowBoss - 25 марта 2013, 21:59



Stea1ch, я точно помню, что у меня этот тип был возле деревни скаалов. Что на "коробке" я проходил DLC, что на компе. А вот после установки неофф патча на Dragonborn, он у меня пропал и я тоже не мог его найти. Можете попробовать отключить неофф патч на Dragonborn и походить возле деревни, этот беглый оборотень просто должен быть там.

Весёлая хроника опасного путешествия
KuroKim  Offline  Сообщение №528 написано: 25 марта 2013, 23:06





Цитата ShadowBoss

этот беглый оборотень просто должен быть там.


Этот оборотень появляется рандомно по всему острову. Пруф: http://www.uesp.net/wiki/Dragonborn:Filial_Bonds

Felix  Offline  Сообщение №529 написано: 25 марта 2013, 23:14 | Отредактировано: ShadowBoss - 25 марта 2013, 23:14



Цитата KuroKim

Этот оборотень появляется рандомно по всему острову. Пруф:


Вот шерстяной урод, а. Чтоб мне всю игру с зубочисткой бегать, но я два раза стабильно встречал его прям возле деревни скаалов.

Весёлая хроника опасного путешествия
Stea1ch  Offline  Сообщение №530 написано: 26 марта 2013, 07:49



180
ShadowBoss, я вылечил квест из консоли, а неоффициальный патч у меня отсутствует. Сейчас переустанавливаб скайрим с патчем 1.9.32.0.8, может там убраны баги... Я заметил что в Dragonborn не работают стойки для оружия. Оружие вешается, но на стойке не отображается. Примерно такая же проблема есть и heartfire, но там только некоторое оружие забаговано на стойках. К примеру "Призрачный клинок" падает на пол при попытке его повесить, а "Кровавая коса" просто исчезает. Посмотрим что даст последний патч.


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби.
Safarel  Offline  Сообщение №531 написано: 26 марта 2013, 09:02



Цитата Stea1ch

Посмотрим что даст последний патч.


Ничего, Кровавая Коса и Вырезатель Душ нормально не вешаются на стойки, более того - они могут с этих стоек вообще внезапно пропасть навсегда.
Лучше их отдать напарникам или пусть валяются в сундуке.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
MeDoc  Offline  Сообщение №532 написано: 27 марта 2013, 16:37



8
Ужасно багнутое длс. closedeyes
Проблема: При первой встрече с Мирааком он не садится на дракона, а его красавцы-осьминоги лупят меня до тех пор, пока не выкачусь из их радиуса атаки. Перед книгой ввел команду квеста, как будто вылез. Все заработало, Фрея побежала к выходу. Но теперь я не могу взять чертову книгу! Если я ее беру, попадаю в локацию где наблюдаю осьминогов, печально машущих ручками Мирааку. Вот оттуда то я и не могу выбраться. При наборе Coc Dlc2TempleOfMiraak02 появляется экран загрузки, который не пропадает и по сути игра виснет.

Эта книга дальше по сюжету нужна? А если нужна, можно ид квеста со стадиями, где она понадобится? mellow

Стояли звери около двери,
В зверей стреляли
Они умирали.
Safarel  Offline  Сообщение №533 написано: 27 марта 2013, 16:43



Цитата MeDoc

Ужасно багнутое длс.


Видимо, я очень невезучий, потому что видел только дин баг - некотрые скелеты стоят вместо того, чтобы лежать.
Больше багов не видел, даже интересно, откуда их в таком количестве народ берет... unsure

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
MeDoc  Offline  Сообщение №534 написано: 28 марта 2013, 12:39



8
Цитата Safarel

Видимо, я очень невезучий

Наоборот, очень везучий.

Стояли звери около двери,
В зверей стреляли
Они умирали.
Safarel  Offline  Сообщение №535 написано: 28 марта 2013, 13:54



Цитата MeDoc

Наоборот, очень везучий.


Да нет, все гораздо проще - я снес и по новой переставил Скурим перед тем, как начать Драгонборн.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
MeDoc  Offline  Сообщение №536 написано: 28 марта 2013, 15:04



8
Цитата Safarel

Да нет, все гораздо проще - я снес и по новой переставил Скурим перед тем, как начать Драгонборн.

Покупая дополнение я хочу увидеть работоспособный продукт. Без переустановок игры, поискам по форумам "лекарств от багов", шаманских плясок на пару с консолью и прочей дребедени.
А если выходит "неофициальный патч" на продукт, то он либо выпущен сырым, либо кривым. (Кстати с Даунгвард такого ужаса не было. Ну правда и масштаб совсем разный).

Стояли звери около двери,
В зверей стреляли
Они умирали.
Safarel  Offline  Сообщение №537 написано: 28 марта 2013, 15:24



Цитата MeDoc

Кстати с Даунгвард такого ужаса не было.


Угу, с Давнгвард ужас был куда больше и сильнее.
А по поводу всего остального... все претензии к Беседке.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
tntoss  Offline  Сообщение №538 написано: 8 апреля 2013, 11:52



1
Цитата ilinor241

вот это тоже самое. на дракона сам гг тоже кстати не садится. тоже решается консолью.

Как РЕШИТЬ КОНСОЛЬЮ!!!!!!!!!!!!!! версия v1.9.32.0.8 полный русик

Цитата (Saito404) Мираак не садится на дракона в начале и поэтому гг так и остаётся лежать на полу в Апокрифе (решается консолью).
Патч стоит.
вот это тоже самое. на дракона сам гг тоже кстати не садится. тоже решается консолью.

Who Dares,Wins !
Felix  Offline  Сообщение №539 написано: 9 апреля 2013, 19:01 | Отредактировано: ShadowBoss - 9 апреля 2013, 19:04



Арвен, дай мне свой сейв, я его поковыряю в HEX-редакторе. Десятый раз прошу. Попробуй ещё отключить неофф патч на Драгонборн и без него пройти финальный квест.

Весёлая хроника опасного путешествия
Felix  Offline  Сообщение №540 написано: 9 апреля 2013, 21:03 | Отредактировано: ShadowBoss - 9 апреля 2013, 21:04



Итак, Арвеняшко моя дорогая, на твоей багованой сохранке я прошёл таки финальный квест. Сейчас подробно расскажу как.


1) Первая схватка с Мираком. Слушаем его трындёжь про то, что мы никчёмные букашки и наша душа поможет ему вернуться на Солстейм и всех поработить. Потом начинается битва, как только уровень здоровья Мирака падает, он уходит в "Бесплотность" и убивает дракона, тем самым подпитывая свои силы, типа зелья лечения выпил. На этом у меня всё и остановилось: Мирак стоит в "бесплотности" и мы ничего не можем ему сделать.


2) Теперь Мирак с новыми силами должен с нами сражаться а этого не происходит. По идее, сейчас должен быть ещё один раунд в котором Мирак получит по маске и убьёт второго дракона. Что делаем: вводим в консоль "tfc 1" и камерой подлетаем ко второму дракону. Это не тот крылатый чувак, на котором мы летели, это другой. Выделяем его в консоли, чтобы убедиться, что мы не выделили стену или пустоту, вводим команду "inv" и должно показаться...эээ "содержимое" дракона. Всё, дракончика мы выделили и теперь возвращаемся обратно, введя ещё раз "tfc 1".


3) Наша цель - завалить этого дракона. У меня команда "kill" не прокатила, так что придётся потанцевать. Дракон у нас выделен и теперь вводим "moveto player". Эта команда переместит дракона к нам, но он не будет сидеть на месте а улетит от нас. Задача - мочкануть его, пока он рядом.


4) Как только мы убили дракона, его душу поглотит Мирак и начнётся битва с ним. Трескаемся со страшной силой, Мирак получает от нас по хлеборезке и снова уходит в "бесплтность". Теперь он убивает уже нашего дракончика и поглощает его душу. Продолжается бой, опять надаём этому дуракину-мудокину по маске и он ещё раз свалит в "бесплотность".


5) Но не тут-то было, теперь его взял за яйца сам Хермеус Мора. Душа Мирака достаётся нам, шмотки тоже - квест пройден. Кайф, эйфория, приход и удовлетворение.


Вот такая Арвеняшечка у меня получилась. :D

Весёлая хроника опасного путешествия
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dragonborn - проблемы и конфликты
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб