Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dragonborn - проблемы и конфликты

Dragonborn - проблемы и конфликты
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 5 февраля 2013, 19:29



Приветствую, уважаемые пользователи сайта Modgames.net!


Совсем недавно вышло официальное дополнение к игре TES-V: Skyrim - Dragonborn (Драконорожденный).
В связи с этим у многих пользователей возникли проблемы и конфликты, решения которых можно найти в этой теме.


Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.




Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
MUTATERO  Offline  Сообщение №331 написано: 16 февраля 2013, 13:16



60
ADBOKAt, У меня в подчинении Дракон Мирка, может быть это из за этого ?

ADBOKAt  Offline  Сообщение №332 написано: 16 февраля 2013, 13:22



8
PARTURTAX, возможно. Подожди игровую недельку, и попробуй снова.

SunriseDragon  Offline  Сообщение №333 написано: 16 февраля 2013, 15:56



600
Цитата Safarel

а tcl не проще? Похоже на то, что скрипт не сработал на открывание двери.


Так в том-то и прикол,что дверь не просто не открывается,я тупо прохожу сквозь неё.Но это ещё чего-вот проблемка с маголифтом в ашне Телванни-это уже копец.Он тупо не работает,и до кучи вылезти из него не выходит.Кто знает как заставить этот долбаный подъёник заработать?

Sic itur ad astra.

Да будут благословенны союзники наши,да будут повержены наши враги!
Safarel  Offline  Сообщение №334 написано: 16 февраля 2013, 15:59



Цитата SunriseDragon

Кто знает как заставить этот долбаный подъёник заработать?


1. Отключить моды
2. Переустановить Скайрим
3. Переустановить Dragonborn
Мне лично помогла полная переустановка Скайрима (а то невозможно было пройти курган Бладскал, постоянно вылет за вылетом, вылет даже был при сохранении).
Переустановил - как рукой все сняло.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Torim  Offline  Сообщение №335 написано: 16 февраля 2013, 16:23



622
Цитата Speznazowez

Нароод! Что мне с кузницей делать? у меня там неправильно отображается сталгримовое и хитиновое снаряжение.

Проверить в стимовском клиенте кэш игры. На пиратке решения нет.

surho007  Offline  Сообщение №336 написано: 16 февраля 2013, 17:27



10
Была у кого такая проблема , что после прочтения любой из черных книг при телепортации камера приближается впритык к башке ГГ и невозможно отдалить и вертеть камеру по вертикали? FNIS снес , плагины остались только на напарников и оружие. Команды типо animcam, fov не помогают

Safarel  Offline  Сообщение №337 написано: 16 февраля 2013, 18:19



Цитата surho007

Была у кого такая проблема , что после прочтения любой из черных книг при телепортации камера приближается впритык к башке ГГ и невозможно отдалить и вертеть камеру по вертикали?

Была и есть, если в форме оборотня или Лорда - Вампира набрать в консоли tfc или tfc 1
Лечится сохранением и загрузкой Скайрима.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
surho007  Offline  Сообщение №338 написано: 16 февраля 2013, 18:27



10
Спасибо =)

SunriseDragon  Offline  Сообщение №339 написано: 16 февраля 2013, 18:45



600
Как не странно-но вылетов до сих пор ни одного не было-ни с драгонборном,ни до него.Зато мелких(не критичных) глюков заметил величайшее множество-например одни пепельные прыгуны,которых кроме как заклинанием-ловушкой не убить-чего стоят.Ну а заклинание телепортации вообще стало лучшим другом.И то при полном отсутствии способных  хоть как-то накосячить модов и наличии неофф.патча.

P.S.:Вот лично я не понимаю-они там чего все совсем офанарели?Выпускать дополнение на стадии пре-альфы-иначе наличие такого бешеного количества глюков и не объяснить...

SunriseDragonобсуждение пиратский продукции в любом ее виде запрещение правилами сайта.
Safarel

Sic itur ad astra.

Да будут благословенны союзники наши,да будут повержены наши враги!
KaizerUA  Offline  Сообщение №340 написано: 16 февраля 2013, 19:00



4
malser777,  Ты прав, у меня проблема с финальным поглощением душ была именно из-за момента в миссии "The Fate of the Skaal", на одном англоязычном форуме прочитал мол "начните DLC заново и убедитесь что Мираак появится и сворует душу убитого вами дракона", дойдя до этого момента раз 10 убил дракона но душа всеравно перелетала ГГ а не Мираку , помогла консольная команда player.placeatme 0010feed благодаря которой главный злодей таки появился и своровал душу дракона, после этого момента все возможные баги с финальной миссией исчезли.

Sapfyra  Offline  Сообщение №341 написано: 16 февраля 2013, 20:03



5
Блин,вот как на зло! Прошла всё без единого бага,но чёртов дракон! Не активен! Через tlc прохожу дальше,убиваю Мирака,без проблем,всё шикарно,но на драконов садиться не могу. Подзывать-подзываю,и всё,дальше дракон неактивен, "Е" не выдаёт и всё...Что за косяк...?!

Rainar  Offline  Сообщение №342 написано: 16 февраля 2013, 20:40



8
От бага с Саротала когда он улетает без игрока мне помогло вот это:
Нужно удалить файл skeleton.nif в паке с игрой, находится он здесь: Skyrim/Data/Meshes/Actors/Dragons/Character Assets

Safarel  Offline  Сообщение №343 написано: 16 февраля 2013, 20:45



Rainar, угу, это же написано в шапке темы.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Nikoss  Offline  Сообщение №344 написано: 16 февраля 2013, 20:55



2
незнаю, мб повторяю чей-то пост, но у меня проблема, начала проходить игру снова, после тог окак поставила драгонборн, начала делать квест - Дракон в небе, убиваю его около башни, что около Вайтрана, но душа не поглащается, воскрешала несколько раз его, не помогло, не официальный патч поставила, не помогло, что делать незнаю(

Rainar  Offline  Сообщение №345 написано: 16 февраля 2013, 21:02



8
Цитата Safarel

Rainar, угу, это же написано в шапке темы.


Извиняюсь не заметил.
Пока не решили баг когда вообще никто не поглощает души?

DanteHost  Offline  Сообщение №346 написано: 16 февраля 2013, 23:05



2
Ребята, такая проблема: в квесте "Путь знаний" не срабатывает скрипт "левитации" (В башне- грибе). То есть нажимаю на кнопку "Е", что бы взлететь, но ГГ зависает в воздухе и сразу же падает вниз. Версия лицензионная, длс куплено в стиме + установлен неофициальный патч.

nord_front  Offline  Сообщение №347 написано: 16 февраля 2013, 23:58



2
Получил два жёстких глюка, которые в конце переплелись: в начале Мирак не появился и не забрал душу дракона, да я и забил - больно увлечён был. В итоге, в конце он становится бесплотным, подзывает дракона и.. ничего не происходит. В шапке ответы не помогли, тк рассчитаны только на второй глюк. Решил было это дело консолью SetStage, да вылез минус - перманентно стала играть музыка атаки дракона. В итоге подобрал решение. (дропа, ессно, с Мирака не получить, но это тоже решаемо.):
1. По прилёту, пока Мирак распинается, спешиться и набрать SetStage DLC2mq06 580 - вылезет постамент с книгой, квест засчитан.
2. SetStage DLC2mq06 600  - исчезает Мирак и драконы, бой так и не начинается, с музыкой всё ок, сбрасываем нужный навык и валим, дальше всё нормально.
По идее, данный способ может помочь и в менее запущенной ситуации.

MUTATERO  Offline  Сообщение №348 написано: 17 февраля 2013, 01:50



60
nord_front, Это когда именно Мирак должен появиться и забрать душу дракона ?

PaukSama  Offline  Сообщение №349 написано: 17 февраля 2013, 01:57


Прячущий свое сердце


PARTURTAX, с момента первой встречи с ним он забирает души всех убитых драконов.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
MUTATERO  Offline  Сообщение №350 написано: 17 февраля 2013, 03:56



60
ADBOKAt, Спасибо за совет. Убил Дракона Мирака, и всё, проблема решена. В общем у меня только одна проблема, и эта проблема с Миракам.

Добавлено (17.02.2013, 07:56)
---------------------------------------------
PaukSama, Ясно. А я что то не замечал, забрал он у меня все души или нет.


SunriseDragon  Offline  Сообщение №351 написано: 17 февраля 2013, 05:10



600
Цитата DanteHost

Ребята, такая проблема: в квесте "Путь знаний" не срабатывает скрипт "левитации" (В башне- грибе). То есть нажимаю на кнопку "Е", что бы взлететь, но ГГ зависает в воздухе и сразу же падает вниз. Версия лицензионная, длс куплено в стиме + установлен неофициальный патч.


Вот и со мной то же самое.Правда спасает мод на заклинание телепортации,но всё же дичайше достаёт.

Ну и насчёт душ драконов-первую этот еретик у меня всё же своровал(у стены силы,кда шаман посылает),но все остальные достаются всё же мне.

Sic itur ad astra.

Да будут благословенны союзники наши,да будут повержены наши враги!
Sapfyra  Offline  Сообщение №352 написано: 17 февраля 2013, 07:37



5
Цитата DanteHost

Ребята, такая проблема: в квесте "Путь знаний" не срабатывает скрипт "левитации" (В башне- грибе). То есть нажимаю на кнопку "Е", что бы взлететь, но ГГ зависает в воздухе и сразу же падает вниз. Версия лицензионная, длс куплено в стиме + установлен неофициальный патч.

Если стоит fnis,то поставь самый новый,всё заработает. Если не стоит попробуй переставить skse.

Klever  Offline  Сообщение №353 написано: 17 февраля 2013, 08:02



24
Цитата nord_front

Получил два жёстких глюка, которые в конце переплелись: в начале Мирак не появился и не забрал душу дракона, да я и забил - больно увлечён был. В итоге, в конце он становится бесплотным, подзывает дракона и.. ничего не происходит. В шапке ответы не помогли, тк рассчитаны только на второй глюк. Решил было это дело консолью SetStage, да вылез минус - перманентно стала играть музыка атаки дракона. В итоге подобрал решение. (дропа, ессно, с Мирака не получить, но это тоже решаемо.): 1. По прилёту, пока Мирак распинается, спешиться и набрать SetStage DLC2mq06 580 - вылезет постамент с книгой, квест засчитан.
2. SetStage DLC2mq06 600  - исчезает Мирак и драконы, бой так и не начинается, с музыкой всё ок, сбрасываем нужный навык и валим, дальше всё нормально.
По идее, данный способ может помочь и в менее запущенной ситуации


решил вот атк же, но за музыкой не уследил, и пошол дальше, в итоге сейвы начала боя.. утеряны а вот как музыку боя, которая постоянно играет, я не знаю как выключить.. может кто знает? помогите

Safarel  Offline  Сообщение №354 написано: 17 февраля 2013, 09:03



Цитата PaukSama

с момента первой встречи с ним он забирает души всех убитых драконов.

У меня только одну душу забрал.
Остальные я сам спокойно поглотил...

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Zloy_exe  Offline  Сообщение №355 написано: 17 февраля 2013, 09:06 | Отредактировано: Zloy_exe - 17 февраля 2013, 09:27



94
На счет "Мирак не выходит из бесплотности, когда телепортируется в центр арены."


Все просто:

У во время боя Мирак должен убить двух драконов для лечения. Каждое поглощение должно восстанавливать ему 100% единиц жизни, а оно не восстанавливает ему столько.... Вот и все проблема...

Эта проблема в основном у тех, кто использует модификации на повышение жизненных сил.

Не люблю Американскую еду и Русских Троллей.
SunriseDragon  Offline  Сообщение №356 написано: 17 февраля 2013, 09:34



600
Отлично-ещё веселее-когда в Апокрифе в первый раз влазию на дракона-ОН УЛЕТАЕТ БЕЗ МЕНЯ,а я остаюсь висеть в воздухе.

Блин,вот ведь додумались выпустить совершенно нерабочее дополнение...

Sic itur ad astra.

Да будут благословенны союзники наши,да будут повержены наши враги!
DanteHost  Offline  Сообщение №357 написано: 17 февраля 2013, 09:47



2
Sapfyra, спасибо! Сейчас проверю.

nord_front  Offline  Сообщение №358 написано: 17 февраля 2013, 10:02



2
Цитата Klever

решил вот атк же, но за музыкой не уследил, и пошол дальше, в итоге сейвы начала боя.. утеряны а вот как музыку боя, которая постоянно играет, я не знаю как выключить.. может кто знает? помогите

Сам, пока не нашёл точное сочетание команд, искал, как отрубить - ни фига консольные команды, что в сети лежали, не помогли.
Вариант - отрубить музыку в настройках аудио и в плеер запихать вагон Джереми Соула. :)

Imperator3  Offline  Сообщение №359 написано: 17 февраля 2013, 11:58 | Отредактировано: Imperator3 - 17 февраля 2013, 11:59





Имеются две проблемы, Скайрим и Драгонборн лицензионные:
1) Я отправился на Солтсхейм своим ходом, не дожидаясь культистов, однако на острове главный квест не начинается (уже обегал весь остров и открыл все локации).
2) При попытке вернуться в Скайрим загрузка идет бесконечно (что на корабле, что быстрым путешествием), хотя на остров я попал с первого раза без глюков.
Установка неофициального патча Dragonborn не помогла.

Safarel  Offline  Сообщение №360 написано: 17 февраля 2013, 12:10



Цитата Imperator3

Я отправился на Солтсхейм своим ходом, не дожидаясь культистов, однако на острове главный квест не начинается

Главный квест жестко завязан на записке, снимаемой с трупа культиста.
Ее можно найти в тестовой комнате или просто добавить себе через консоль player.additem xx0331C2 1, где xx - номер Dragonborn в порядке загрузки (обычно 03).

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dragonborn - проблемы и конфликты
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб