Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Книги S.T.A.L.K.E.R. (Как думаете эти книжки по игре нужны?)

Книги S.T.A.L.K.E.R.
Нужны ли книги к S.T.A.L.K.E.R.
1. Да [ 85 ] [30.04%]
2. Нет [ 17 ] [6.01%]
3. Все книги фуфло! [ 15 ] [5.30%]
4. Да. Они нужны для того, что бы развивать вселенную "Сталкера" [ 77 ] [27.21%]
5. Да. Но что бы они не перечили сюжету и вселенной "Сталкера" [ 29 ] [10.25%]
6. Книги разные... Какие-то нужны какие-то ненужны... [ 60 ] [21.20%]
Всего ответов: 283
Dimbas34ru  Offline  Сообщение №121 написано: 21 июля 2011, 05:08



212
volk007, советую дочитать! У меня такое было, когда книга вначале скучная, а потом становится интересней.

Пчёла  Сообщение №122 написано: 21 июля 2011, 05:17

:) Пустые земли интересная книга и Выбор оружия. Мгла тоже ниче.. Но на вкус и цвет как говориться...

Dimbas34ru  Offline  Сообщение №123 написано: 21 июля 2011, 05:27



212
Пчёла, мне тоже пустые земли понравились.

Neighbour  Offline  Сообщение №124 написано: 21 июля 2011, 10:41


睡犬


Мне очень понравилась Зона поражения, тени Чернобыля и Лунью

Пчёла  Сообщение №125 написано: 21 июля 2011, 10:49

Мечта на поражение тоже интересная книга и плюс Паутина вероятности) Вообще много хороших книг, мне кажется после них и играть интересней)

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №126 написано: 21 июля 2011, 10:57


Undisputed


Книги нужны безусловно но для тех кто хочет развить вселенную Сталкера и показать все её плюсы и минусы её реальность и фантазию


Bring it on
Логан  Offline  Сообщение №127 написано: 21 июля 2011, 11:12 | Отредактировано: Логан - 21 июля 2011, 11:14





Книги всегда нужны в них есть то чего не хватает в игре.Из прочитанных эти самые интересные: Мечта на поражении,Каратели(2 части),игра в поддавки,Воины зоны.

Rattlehead  Offline  Сообщение №128 написано: 21 июля 2011, 13:33 | Отредактировано: MOHAX38RUS - 21 июля 2011, 13:34


Wicked Overlord


50
6 ответ -_-.
1 "Сезон" Книг супер.
Сменился издатель - сменились авторы.
2 "Сезон"
Мне не понравился потому что интересных книг там нет.
А вот первый другой разговор.
Ну а если так то на вкус и цвет товарищей нет.

Dr_Solus  Offline  Сообщение №129 написано: 21 июля 2011, 13:51


Темерский специальный отряд.


572
Логан, "Воины Зоны" хорошая книга!

"Хороший эльф - мёртвый эльф" - Маршал Милан Раупеннек.
Anarhuh  Offline  Сообщение №130 написано: 21 июля 2011, 20:23


Присутствует


MOHAX38RUS, вот согласен с тобой на все 200600%

Кстыдыщ
DikFinito  Offline  Сообщение №131 написано: 24 июля 2011, 19:13



809
Я прочел первую книгу Алексей Бобл "Войны Зоны" и мне понравилось, так что я считаю что такие книги нужны.

Dik :)
Skelan  Offline  Сообщение №132 написано: 27 июля 2011, 11:28





Думаю да, мне больше понравились только две книжки: "Дом на Болоте" и "Мечта на поражение". Вот в них действительно чувствуется атмосфера того самого Сталкера. good

Пчёла  Сообщение №133 написано: 27 июля 2011, 11:39

да в книжках много интересного) что то взято с игр, что то с фильма) что то свое) все равно интересно почитать

Cталкер_  Offline  Сообщение №134 написано: 30 июля 2011, 14:29 | Отредактировано: Cталкер_ - 30 июля 2011, 14:32



71
Я лично читал: охотники на мутантов, воины зоны (прочитал за 2 дня :D ) , зона поражения, хозяин янтаря, дрожь земли (это из серии зона смерти, про роботов. по моему фуфло), связанные зоной, слепое пятно, череп мутанта, выбор оружия good , пуля-квант, контрольный выброс (пару глав недочитал, не понравилось), обратный отсчёт, чёрный ангел, 13 сектор, центр зоны good , схватка, змеёныш, сага смерти: мгла good . Сейчас читаю: бумеранг, уже скачал: пустынные земли, монохром. Пишу свою книгу - прыжок в пустоту. Ещё читал метро 2033 и 2034. Так что для меня игры - малая часть вселенной.
И да - книги нужны.

ANDRMAX  Offline  Сообщение №135 написано: 1 августа 2011, 05:28


Барбосса


325
Да очень нужны ok ok ok

Твоя принцесса в другом замке
Экзорцист  Offline  Сообщение №136 написано: 1 августа 2011, 12:24



все эти книги по сталкеру полная глупость...

Серебряная  Offline  Сообщение №137 написано: 2 августа 2011, 17:37



Итак, новость для тех, кому нравятся книги эти. Срок лицензии на выпуск книг по вселенной "S.T.A.L.K.E.R.", которая была у издательства "АСТ", окончился 1 июня. Последние книги были выпущены в мае и продлевать лицензию издательство не собирается. Иными словами, книг далее не будет вообще. Если другое издательство не возьмёт эту задачу на себя.

Proffessor  Offline  Сообщение №138 написано: 3 августа 2011, 03:23



667
Серебряная, У нас всегда есть Эксмо (правда от их ни слуху ни духу в последнее время).

Серебряная  Offline  Сообщение №139 написано: 3 августа 2011, 05:33



Proffessor, ЭКСМО так же не планируют издавать, как мне известно.

Skelan  Offline  Сообщение №140 написано: 3 августа 2011, 09:34





Цитата Серебряная

Итак, новость для тех, кому нравятся книги эти. Срок лицензии на выпуск книг по вселенной "S.T.A.L.K.E.R.", которая была у издательства "АСТ", окончился 1 июня. Последние книги были выпущены в мае и продлевать лицензию издательство не собирается. Иными словами, книг далее не будет вообще. Если другое издательство не возьмёт эту задачу на себя.


Уже слышал) Сейчас они распродают остатки тиража. unsure Вообщем остаётся читать только книги, которые написаны и выложены в интернете самими авторами. :(

Proffessor  Offline  Сообщение №141 написано: 3 августа 2011, 12:18



667
Skelan, Знаю, сдают за полцены. Серебряная, значит запланируют. Пытка утюгом в стране разрешена

Серебряная  Offline  Сообщение №142 написано: 4 августа 2011, 23:17



Skelan, Proffessor, меня этот вопрос всерьёз заинтересовал. Сегодня свяжусь с издательствами, чьих мощностей у нас в стране хватит на выпуск серии. Как только получу ответы, сразу отпишусь...

Добавлено (05.08.2011, 03:17)
---------------------------------------------
Издательств, которые могут позволить себе заняться серией и в чьём формате она находится, у нас всего два. Это АСТ и ЭКСМО. Вот ответ от представителя АСТ. Цитирую:

... единственно , что я могу сказать, эта книжная серия продолжает издаваться в Эксмо.

От ЭКСМО пока ответа не поступало...

Proffessor  Offline  Сообщение №143 написано: 5 августа 2011, 07:47



667
Серебряная, В том то и дело, что Эксмо давно на серию забило, по крайней мере в нашем городе я не видел ни одной книги, хотя раньше их было более чем предостаточно.

Vika  Offline  Сообщение №144 написано: 17 августа 2011, 20:14



255
Есть неплохие книги ,поэтому читаю... good

Война дело молодых
Skelan  Offline  Сообщение №145 написано: 20 августа 2011, 10:18





Цитата Proffessor

Серебряная, В том то и дело, что Эксмо давно на серию забило, по крайней мере в нашем городе я не видел ни одной книги, хотя раньше их было более чем предостато


Надеюсь после выхода Сталкера 2 у писателей пройдёт "творческий запор", а Эксмо направит их "струю" в нужное русло. :D

Добавлено (20.08.2011, 14:18)
---------------------------------------------
Ах да, сейчас начал читать "Бумеранг" Палия... Честно говоря аффторы заколебали пастельными сценами на первых страницах книг...


xBOMBERx  Offline  Сообщение №146 написано: 20 августа 2011, 10:20





870
обязательно нужны

๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠  Offline  Сообщение №147 написано: 20 августа 2011, 19:06


Knight of Honor


335
К книгам отношусь как к размышлению "что если?" и "почему?", не относящейся к истории мира (особенно к "Охотники на мутантов"... зачем убили Лесника :( ). Да и осознаю что основной смысл книг в их денежном эквиваленте в кассу "Создателям".

Но при этом хочется отнести к действительной истории мира, серию книг про Андрей Лунев (Черный ангел, Обратный отсчет, Тринадцатый сектор - Вячеслав Шалыгин) и Холодная кровь/Свинцовый Закат(Роман Глушков), так как очень понравились nyam

Цитата Серебряная

Итак, новость для тех, кому нравятся книги эти. Срок лицензии на выпуск книг по вселенной "S.T.A.L.K.E.R.", которая была у издательства "АСТ", окончился 1 июня. Последние книги были выпущены в мае и продлевать лицензию издательство не собирается. Иными словами, книг далее не будет вообще. Если другое издательство не возьмёт эту задачу на себя.

***
Proffessor, ЭКСМО так же не планируют издавать, как мне известно.



Ждем Stalker 2(или "как он там будет называться" :D ), интерес подними, вдохновен появиться и заработает станок, уже проходили... знаем :)

Proffessor  Offline  Сообщение №148 написано: 20 августа 2011, 19:34



667
Цитата Skelan

Ах да, сейчас начал читать "Бумеранг" Палия... Честно говоря аффторы заколебали пастельными сценами на первых страницах книг...


Не могу не согласиться. Создаётся ощущение, что в воздухе витает озабоченность. О, чёрт! Опять я носки в ваннну не отнёс! Ахтунг! Биологическая опасность! Всем эвакуироваться в эвакуатор! :D
Просто любят аффторы всё усложнять, а от этого.... тошнит.

Ангел_Смерти  Offline  Сообщение №149 написано: 21 августа 2011, 21:18



152
Помоему почти все книги норм!

Огонек  Offline  Сообщение №150 написано: 1 сентября 2011, 01:01


Королева Крисалис


776
Я перечитал очень много книг по сталкеру. они с игрой то почти не связаны ведь, а потому не особо я понял суть данного вопроса...ну д а ладно. не важно. Сами книги - очень интересные произведения, если ты знаешь мир игры то читать тебе будет понятно, просто. многие из них читаются взахлеб, на одном дыхании...
Вот чего я не понимаю, так это глупого, на мой взгляд примешивания новых артов, группировок, аномалий, мутантов, и, блин, не люблю книга где герой торжественно мир спасает. еще не очень люблю где идет замут с инопланетянами(эпицентр удачи, но сама книга -классика, ей простительно)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Книги S.T.A.L.K.E.R. (Как думаете эти книжки по игре нужны?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб