• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Книги S.T.A.L.K.E.R. (Как думаете эти книжки по игре нужны?)

Книги S.T.A.L.K.E.R.
Нужны ли книги к S.T.A.L.K.E.R.
1. Да [ 85 ] [30.04%]
2. Нет [ 17 ] [6.01%]
3. Все книги фуфло! [ 15 ] [5.30%]
4. Да. Они нужны для того, что бы развивать вселенную "Сталкера" [ 77 ] [27.21%]
5. Да. Но что бы они не перечили сюжету и вселенной "Сталкера" [ 29 ] [10.25%]
6. Книги разные... Какие-то нужны какие-то ненужны... [ 60 ] [21.20%]
Всего ответов: 283
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №361 написано: 21 февраля 2014, 20:27



990
Советую всем Алексея Колентьева.Вся трилогия "счастье для всех"

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
ghost4luck  Offline  Сообщение №362 написано: 21 февраля 2014, 21:34



Когда-то очень давно читал несколько книжек. Понравилась "Песочные часы" и еще какая-то того же автора.
Но потом я прочитал АБС "Пикник на обочине", узнал о настоящей фантастике, дорос до нее, и больше в сторону подобной серии книг S.T.A.L.K.E.R. "литературы" никогда даже не смотрел.

Нейтрал  Offline  Сообщение №363 написано: 5 июля 2014, 09:33



7
С недавних пор я перешел на "Метро 2033", но с удовольствием прочитал бы "Пикник на Обочине" или "Полураспад".

Контрабас  Offline  Сообщение №364 написано: 6 июля 2014, 09:06



354

но с удовольствием прочитал бы Пикник на Обочине

А кто мешает?

Was Wollen Wir Trinken
Нейтрал  Offline  Сообщение №365 написано: 8 июля 2014, 10:36



7
Чебурунатор,   Ну на компе не удобно читать, глаза быстро устают. А в книжных нигде не видел именно эти части,
там только самые последние книги из серии "сталкер" продают.....

Axon  Offline  Сообщение №366 написано: 30 июля 2014, 07:09



137
Цитата Нейтрал

А в книжных нигде не видел именно эти части, там только самые последние книги из серии "сталкер" продают.....

Я недавно зашёл в книжный, дак там и новых книг не было..вообще полупустая полка, где обычна была куча книг сталкера, технотьмы, метро...расстроился, купил третий сборник свалкер и ушёл. А такие книги, как полураспад, ты сейчас вряд ли найдёшь в магазине...можно заказать через интернет.


Última_Esperanza  Offline  Сообщение №367 написано: 12 ноября 2014, 23:37


"Cerberus"


301
Мечта на поражение лучшая, имхо.
А вообще многие перечитал, почти все. Но большинству из них не хватает эдакого сока, который мог бы зацепить читателя. 
В общем, на вкус и цвет, друзья :)

Композитор  Offline  Сообщение №368 написано: 20 июня 2017, 18:06



2
После выхода игры Сталкер ТЧ моментально выросла армия писателей, выпустивших свои книги по теме Чернобыля. Хотели заработать на бренде? Думаю, что многие - да. Но надо быть честным: многие книги были действительно интересны.
Но!
Особняком от "армии писателей" стоит роман бр. Стругацких "Пикник на обочине". Это золотой эталон, к высоте которого "армия писателей" так и не смогла подняться.

AJIekcV  Offline  Сообщение №369 написано: 27 ноября 2017, 22:11



103
Я думаю такое разное отношение к серии как раз из-за разницы человеческой фантазии. Если читать и не представлять о чем речь, о чем сюжет, как выглядит придуманная зона, выглядят придуманные мутанты то эта серия полный бред. Первая книга Братьев Стругацких "Пикник на обочине" прочитанная мной еще до создания  Сталкера ТЧ мало чем запомнилась. Ну вроде интересная, и сюжет не плохой, но как то не зацепило. Потом я слышал что появилась игра, но не играл. купил одну книгу сборник рассказов "Тени Чернобыля" не дочитал, не понял. В общем Вселенная Сталкера для меня была в параллельном мире. Как и не понял фильм "Сталкер" Тарковского. Скучный до ужаса и нелепый, даже не фантастика  а глюки от Травки. Но так было до игры!!!
Мне кажется компания GSC Game Word Сергея Григоровича не просто воплотила  в жизнь идеи Стругацких фантазию Тарковского а как раз создала совершенно новый мир. Прекрасно помню как открыл игру Сталкер ТЧ где то в 2011, на одном дыхании без сна дошел первый раз до ИЖ и с титрами на мониторе просто отключился. Вот тут проняло по настоящему. Книг к этому времени было уже очень много. И сразу после игры понеслось - чтение! Тут пишут они якобы коммерческие и созданы лишь для денег! Может до 2011 так и было, не спорю. Но когда начал читать я , то все книги можно было найти бесплатно на литературных оф.сайтах. На данный момент мне кажется я прочитал все, более менее известные у меня архив около 130 книг. Мне проще написать какие не понравились: "Радиант Пильмана" вся серия - скучновато. "Припять-Москва Тебя здесь не ждут Сталкер" Алексея Молокина (слабый сюжет), "Пищевая цепочка" Виктор Ночкин (обсурд, та мутагенная форма которую он придумал согласно логике просто бессмертна. однако убил), "Резервация" Калугина (слишком сказочный главный герой и "Сфера" мало чем похожа на зону.) Проект Новая зона вроде не плох, но Трудно представить Москву зоной в этом пожалуй проблема. Ну еще книг пять из архива можно отнести к слабым, но сейчас уже не помню. Начинал читать и закрывал.

Однако вопрос был какие понравились. Не стану перечислять всем известные типа: Бумеранг,Выбор оружия, Зона поражения... и так далее. Лучше назову мало известные но не плохие: Зона Инкогнито, Берег Дна, Дезертир, Змееныш, Ловчий желаний (тоже оторвано от чернобыля, но написано интересно), "Отступник" - Елена Долгова( на любителя, немного по женски, но очень даже не плохо). Тварь, Пуля для контролера, У черты. Полет Кондора  В. Лещенко (написано очень хорошо, но предупреждаю использует Русский матерный) :)
 Ну вообщем что может написать о книгах Сталкера человек, у которого на Аватарке Дима Шухов?  :D  Если с фантазией окей то  там такой мир можно представить по тексту, главное понять как примерно выглядит. Не играл - не читай, не поймешь!

<a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Книги S.T.A.L.K.E.R. (Как думаете эти книжки по игре нужны?)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб