• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Если б вы пошли в Зону..... (То как бы собирались в нее...)

Если б вы пошли в Зону.....
DarkONline  Offline  Сообщение №1 написано: 1 января 2011, 18:28 | Отредактировано: Gоблин - 6 декабря 2012, 13:21


Born Of The Bomb


310
Вот представьте то Зона действительно существует и вы решили туда уйти, что бы вы с собой взяли туда? Пишем только реальные вещи, никаких антирадиацинных препаратов как в сталкере не существует и экзоскелетов, и Гаусса тоже.



Помните, что в ларьке на углу не продается миниган и бронекостюм, а в магазине - детекторы аномалий. Удачи. :)

Wargaz  Сообщение №151 написано: 26 ноября 2013, 06:03 | Отредактировано: Wargaz - 26 ноября 2013, 06:50

Promitey, о господи...
Начнем с того что возникни реально подобная зона, то туда фиг бы кто пробрался. То халатное отношение, которое показано в игре, в жизни к секретным и особо секретным объектам как правило отсутствует и охрана не обходится парой кордонов с забором из колючки и десятком солдат. Так что лично для меня подобный вопрос вообще не стоит, да и подобная аномалия выходит далеко за пределы интересов Украины. Так что их войсками и учеными там бы не обошлось
Да и то как охраняют зону от мира, удивительно как кровососы еще на черноморском побережье не попивают дЖюс.
Об экзоскилетах:
Окромя того что верно уже подметил Gоблин, могу вас уверить подобная дребедень стоила бы как весь президентский авто-кортеж. если не больше. Это в игре отдал как за мопед и ходи в наикрутейшем бронике с защитой всего чего тока можно
Цитата Gоблин

Радиопротекторы. Но они далеко не так эффективны и безвредны как в игре. И купить их вряд ли реально обычному человеку. А то читаешь и забавно...

Вообще не реально купить, да и при серьезных облучениях они не хрена не помогут
об оружие:
вы сперва так хотяб обычный ПМ достаньте. я на вас посмотрю)), а про оружие в возникновении реальной зоны речь вообще не идет

Иблис  Offline  Сообщение №152 написано: 26 ноября 2013, 18:59



538
Если гипотетически допустить ( а в этом разделе форума мы допускаем), что чернобыльская зона отчуждения действительно существует, то попасть туда более реально, если  служить по контракту в военном контингенте, охраняющим периметр,  и уйти во "всеоружии" став военным преступником...
Стоит ли?

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Wargaz  Сообщение №153 написано: 26 ноября 2013, 19:06

mihail6007, одинокий дезертир в этом Аду?)
Даж не знаю найдется ли такой умник, да и смысл? Обратно то как выбираться?

Иблис  Offline  Сообщение №154 написано: 26 ноября 2013, 19:08



538
Цитата Wargaz

Обратно то как выбираться?

Там и издохнуть

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Wargaz  Сообщение №155 написано: 26 ноября 2013, 19:13

mihail6007, прям мечта всей жизни)
нет уж спасибо, как нить у себя на гражданке загнусь лет эдак чрез 40-50
В принципе если повезет, то можно попасть в исследовательские группы, и то повезет понятие весьма относительное. Опять таки для начала надо попасть на службу на объект

Работник  Offline  Сообщение №156 написано: 27 ноября 2013, 04:14



389
цистерна водки 1-штука
хлеб - 10 кг
ак-74 1-штука
1 тысяча патронов к Ак-74
всё :D

Опять работать?
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №157 написано: 27 ноября 2013, 12:05



990
Мясо.До первого Кордона.А там мины.....

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
djsave  Offline  Сообщение №158 написано: 5 декабря 2013, 14:14


=TMG= TeamModingGames


505
Согласен что постановка вопроса размазана как муха по лобовому стеклу. Если говорить о игровой зоне то чего о ней говорить то, все играли и знают что туда ничего брать не надо, все можно и там прикупить и за недорого. Если говорить о реальной зоне то можно купить билет и поехать туда совершенно официально и безопасно. Ну уж если хочется самохода то можно туда и самоходом проникнуть, но романтики там не будет совсем а хапнуть дозу не вопрос. Если хочется романтики сталкера то лучше поехать на дальний восток, там есть много заброшенных городов и сел и прочих промышленных и жилых объектов и нет радиации и не охраняется. Если ехать летом то будет самое оно.
А если представить что появилась точно такая же зона как в игре в реальности, то туда и муха бы не просочилась. Ну только как вариант попасть туда в составе каких нибудь исследовательских групп, но вот я бы точно туда не поехал, в таких местах нет романтики - есть только смерть. У меня батя ликвидатор, он много рассказывал что там было и как и романтикой там вообще не пахнет.
Тут почти каждый хочет взять с собой оружие, если опустить момент откуда вы его возьмете, то даже в этом случае это звучит странно из уст тех кто косит от армии полным ходом, а именно там и учат пользоваться этим оружием. Взяв в руки АК-74 вы не умея стрелять из него покалечите себя, а попытаетесь стрельнуть из РПК или СВД возможно и убьете себя сами. Реальность это не игра где за пару часов ты самый крутой спецназовец. Ну и так далее по теме. ....
Как всегда очень интересно почитать экспертное мнение людей не сведущих в этой области совершенно ничего.
P.S. С некоторыми ораторами согласен, очень много в тему и про экзоскелеты и про средства защиты и так далее.

=TMG= Team Moding Games
Promitey  Offline  Сообщение №159 написано: 5 декабря 2013, 14:45



510
Цитата djsave

А если представить что появилась точно такая же зона

Главное на сайтах поспорить,а не думать взвешено.

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №160 написано: 9 декабря 2013, 09:01



990

А если представить что появилась точно такая же зона

То тупые школьники,диванные Терминаторы будут дохнуть там как мухи.
Если кто-то проберется внутрь.Повезло.Большинство возьмут вояки на Периметре.
Ну а дальше колония или даже срок....
Вы-корм для первой стаи слепых псов.Откосившие от армии(тоже способ)маменькины сыночки.
Слабые,избалованные и трусливые.Мне противно смотреть на вас на улице.Поколение айфон.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Promitey  Offline  Сообщение №161 написано: 9 декабря 2013, 15:11



510
Цитата Lord_Laranius

Слабые,избалованные и трусливые.Мне противно смотреть на вас на улице.Поколение айфон.

А сам служишь в армии?...гоняешь вакхабитов.

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №162 написано: 9 декабря 2013, 16:07



990

А сам служишь в армии?

Уже отслужил.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
zaldermann  Offline  Сообщение №163 написано: 9 декабря 2013, 17:07 | Отредактировано: zaldermann - 9 декабря 2013, 17:12



283
Цитата Lord_Laranius

Уже отслужил.

Ты ж вроде еврей. Как умудрился?

А я в зону не пойду. Я туда въеду на тележке из METRO Добра!


Не опускайте рук и клешен, господа!
Promitey  Offline  Сообщение №164 написано: 9 декабря 2013, 17:13



510
Цитата zaldermann

Ты ж вроде еврей. Как умудрился?

А это при чем здесь?...да и не по теме,смотри карающий "меч" настигнет.

zaldermann  Offline  Сообщение №165 написано: 9 декабря 2013, 17:17 | Отредактировано: zaldermann - 9 декабря 2013, 17:18



283
Цитата Promitey

А это при чем здесь?...да и не по теме,смотри карающий "меч" настигнет.

Сударь, шоб вы знали! Я не расист.
Да и вообще для этого ЛС есть.


Не опускайте рук и клешен, господа!
Sabira  Offline  Сообщение №166 написано: 16 декабря 2013, 10:06



На будущее!

Оставляйте свои посты строго по данной теме, оффтоп, холивар и остальные нарушения - недопустимы.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
NightRider  Offline  Сообщение №167 написано: 18 декабря 2013, 22:51 | Отредактировано: NightRider - 18 декабря 2013, 22:59



7
Не буду разводить срач по поводу антирадиационных препаратов и экзоскелетов, а просто скажу, что первые существуют уже довольно давно и в разных вариантах, а вторые находятся на стадии разработок ибо имеют огромное количество минусов. Так что к вернусь к тому, что я считаю необходимым.
Одежда: приличный камок (ХБ-шный, осеннего, или зеленого окраса, которые можно найти по очень скромным ценам в охотничьих магазинах и военторгах), одев поверх него разгруз с интерфейсом МОЛЛЕ (коих тоже немало и которые уже свободно отпускаются гражданским, хотя и в специализированных магазинах), рюкзак (желательно тоже не обделенный стропами МОЛЛЕ, да, страсть у меня к ним :) ), балаклава, респиратор, из обуви предпочтительны берцы (в кроссовках конечно бегать и лазать по руинам удобней, но в берцах как-то безопасней).
Дополнительное снаряжение: фонарик вроде "жучка" (с ручной подзарядкой от динамомашины), фляжка металлическая с чехлом для крепления на пояс, нож швейцарский (нет, как оружие он не очень, а вот в остальном вещь наиудобнейшая)
Оружие (про него я в шапке ничего не видел кроме миниганов не продающихся за углом): Так как Зона у нас находится на Украние, то у местных (с внешней стороны периметра) можно найти М-98к (так сказать "Эхо войны, но возникает проблема с патронами калибра 7,92, да не 7,62, а именно 7,92), P-08 на ближний бой (если патроны 9х19 парабеллум в Зоне не проблема, то я бы взял именно его), так же если верить GSC то по Зоне ходит НАТОвское оружие, так что патроны 7,62х51 NATO, проблемы не составит, и если уж в Зоне оказались LR-300 и Lee enfield, то FN-FAL уж точно не может стать проблемой. Ну и хороший нож (предпочтителен штык-нож от СВД, хотя возвращаясь к "Эху войны", то штык-нож от того же М-98к тоже отличный выбор).

Promitey  Offline  Сообщение №168 написано: 19 декабря 2013, 10:54



510
Цитата NightRider

Дополнительное снаряжение: фонарик вроде "жучка" (с ручной подзарядкой от динамомашины), фляжка металлическая с чехлом для крепления на пояс, нож швейцарский (нет, как оружие он не очень, а вот в остальном вещь наиудобнейшая)

Зачем сказки выдумывать смотрите и делайте заметки.

Фантазёр  Offline  Сообщение №169 написано: 24 декабря 2013, 16:51



12
Много много водки
ОЗК
И ствол если добыл бы :)

poky  Offline  Сообщение №170 написано: 11 января 2014, 13:06



13
рюкзак
нож
батон
тушонку
жидкоить для разведения костра
накидки призрак
броник
пм
двухстволку
потроны к ружью
аптечки
бинты

Добавлено (11 Января 2014, 17:06)
---------------------------------------------
противагаз

Добавлено (11 Января 2014, 17:06)
---------------------------------------------
фильтры


alabastar158  Offline  Сообщение №171 написано: 26 января 2014, 03:38



147
Спальный мешок
Одежда
Сапоги и кроссовки
Топор, молоток, гвозди, пила
Ножик
Еды
Семена картошки


We're standing at the edge of time.
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №172 написано: 21 февраля 2014, 20:25



990
Не пошел бы я за Периметр.Жизнь одна.
Хотя если так фишка ляжет что дорога только туда останется.... не знаю.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Гоуст  Offline  Сообщение №173 написано: 25 февраля 2014, 22:03



713
Ну я бы взял:
Гражданскую одежду с брони жилетом, большой рюкзак.
Двустволку и пистолет Макарова.
Как можно больше различных видов медикаментов, таких как: бинт, зеленку, аспирин ну и так далее, и не забуду про "водку".
Из еды, я возьму только куксу "Доширак", так как она как подходит под стиль Сталкера, ну и конечно же воду.

 

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №174 написано: 3 марта 2014, 20:05



990
Сколько корма для слепых собак собралось.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
alabastar158  Offline  Сообщение №175 написано: 4 марта 2014, 00:08



147
Цитата Lord_Laranius

слепых собак

Из них кстати щашлик можно делаать


We're standing at the edge of time.
Гоуст  Offline  Сообщение №176 написано: 4 марта 2014, 12:03



713
Цитата Lord_Laranius

Сколько корма для слепых собак собралось.

Ты не волнуйся... ты в их числе. :D

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №177 написано: 10 марта 2014, 02:37



990

Ты не волнуйся... ты в их числе

Ошибаешься.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Sayonara  Offline  Сообщение №178 написано: 10 марта 2014, 05:31



316
Цитата Lord_Laranius

Сьел и кишки наружу полезли....


Та не, у жителей Зоны, небось, уже небольшой иммунитет выработался. Это как дварфы из ДА: живут под Землей, среди лириума и выработали себе устойчивость к магии.

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №179 написано: 12 марта 2014, 20:25



990

Та не, у жителей Зоны, небось, уже небольшой иммунитет выработался

Иммунитет к радиации?Что вы курите?Отсыпьте и мне тоже.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Sayonara  Offline  Сообщение №180 написано: 12 марта 2014, 20:52



316
Цитата Lord_Laranius

Что вы курите?Отсыпьте и мне тоже.


У разрабов сталкера проси. Уверен, они отсыпят.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Если б вы пошли в Зону..... (То как бы собирались в нее...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб