• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Если б вы пошли в Зону..... (То как бы собирались в нее...)

Если б вы пошли в Зону.....
DarkONline  Offline  Сообщение №1 написано: 1 января 2011, 18:28 | Отредактировано: Gоблин - 6 декабря 2012, 13:21


Born Of The Bomb


310
Вот представьте то Зона действительно существует и вы решили туда уйти, что бы вы с собой взяли туда? Пишем только реальные вещи, никаких антирадиацинных препаратов как в сталкере не существует и экзоскелетов, и Гаусса тоже.



Помните, что в ларьке на углу не продается миниган и бронекостюм, а в магазине - детекторы аномалий. Удачи. :)

Маркус  Offline  Сообщение №2 написано: 1 января 2011, 18:43



DarkONline, Противоречиш сам себе -
Цитата DarkONline

Бронекостюм


Опять нестыковка - гды ты интересно сейчас бронекостюм возьмеш?

Gekko  Offline  Сообщение №3 написано: 1 января 2011, 19:44 | Отредактировано: JILeHek - 1 января 2011, 19:48



377
Рюкзак
Пистолет и 2 обоймы и 6 коробочек с патронами
Костюм бы сделал какой нибудь(обязательно со свинцом-даже проволокой свинцовой везде обматал),военный противогаз(знаю где стыбзить)
Консервы и бутылку воды
Фляжку(кроме бутылки)
И.И.Р.
Туалетную бумагу
И некоторые мед препараты(перекись водорода нош-па и некоторые другие...)

Tovio  Offline  Сообщение №4 написано: 1 января 2011, 19:46



ТОЗ-34
100 патронов к ней.
Колбасу,
Водку,
Противогаз,
Бронежилет,
Гаечный ключ.

2GaRiN  Offline  Сообщение №5 написано: 1 января 2011, 20:18



Цитата МехаНизатОР

И все бы это накрылось в первые три дня Верталеты с танками посшибало бы аномалиями, баню с рестораном сперли бы торговцы, спецназ как и зимбат невыдержали бы напора мутантов и группировок и просто напросто рассосались по ним.

Ну ну. Однако ученые то бункеров в зоне понастроили же как то? Да и военные сталкеры есть. Если с умом к делу подойти, то все можно. К тому же Я например зону то знаю. smile Просто так сгинуть не дам. Небольшей инструктаж по технике безопасности. И готово. В аномалии лезть уже не будут. А монстров танки подавят. Тут главное баня, ресторан, и девочки.

Лечу манию величия уринотерапией.
BalorMysko  Offline  Сообщение №6 написано: 1 января 2011, 20:36


Technology


450
Такс... взял бы наверное следующее:
1. Пистолет Макарова и 100 патронов к нему
2. Кучу тушонки, потому что хрен испортится.
3. Медекоменты
4. Нож
5. Болты (если там есть анамалии)
6. Обрез и 150 патронов к нему
7. И пожалуй спальный мешок.
8. Ах да... и денежки.

2GaRiN  Offline  Сообщение №7 написано: 1 января 2011, 21:47



Цитата JILeHek

А может будем писать то что мы реально сможем взять а?

Ну рамок то в вопросе нет. Писать поидеи можно что угодно. Вот если бы ограничения были какие то. То да. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Croffi  Offline  Сообщение №8 написано: 1 января 2011, 22:06



150
В первую очередь надо брать много клюквы. biggrin и свинцовый танк cool

Shadow_XanTeR  Offline  Сообщение №9 написано: 1 января 2011, 23:28 | Отредактировано: Shadow_XanTeR - 1 января 2011, 23:35



3

  • Туалетная бумага - 3 рулона, по 72 метра
  • Медикаметы ( Бинты, спирт, и т.п. )
  • Крекеров, консервы, доширак
  • Воды ( сколько утяну )
  • Водочки ( как в обычных целях, так и вместо спирта )
  • Спальный мешок
  • Охотничье ружье с патронами
  • Чуть не забыл, мыло
  • Препараты для обезараживания воды
  • Маскировочный плащ
  • Палатку
  • Жидкость для разжигания костров и, соответственно, спички
  • Газеты ( почитать, и когда сортирка кончится )
  • Счетчик гейгера, бытовой, с цифровым дисплеем
  • Болтов штук 20
  • Пистолет ( Беретта М9 с патронами)
  • Охотничьий костюм

Void  Offline  Сообщение №10 написано: 2 января 2011, 11:22



67

Бронежилет может носить только человек со специальной подготовкой.
В наше время это уже далеко не так. Современные модели мягких бронежилетов имеют малый вес и достаточный уровень комфорта, чтобы их мог носить практически любой человек.

Человек в бронежилете почти не ощущает попадание в него пули.
Это справедливо только при попадании маломощных пуль в жесткие бронепанели. Попадание пуль мощных пистолетов и револьверов, не говоря уже об автоматах и винтовках, очень хорошо чувствуется даже через них.

Даже если бронежилет не пробьёт, человек всё равно получит тяжелые травмы, вплоть до смертельных. (Нет смысла носить бронежилет)
Большинство стандартов на бронежилеты накладывает жесткие ограничения на травмы, получаемые человеком. По этому сертифицированные бронежилеты гарантируют, что травмы, при попадании пуль их класса, будут не смертельными. Российский ГОСТ требует чтобы травмы не превышали 2-ю степень тяжести, т.е. человек получал не более чем серьёзный синяк. Однако, при попадании пуль, превышающих класс защиты, возможна ситуация, когда бронежилет остановил пулю, но человек получил смертельные травмы.

Бронежилет защищает от холодного оружия.
Очень опасное заблуждение. Мягки бронежилеты, в лучшем случае, обеспечивают удовлетворительную защиту от клинкового холодного оружия. Стилет, заточка, шило и т.п. оружие легко протыкает практически любое количество слоёв арамидной ткани. Только жесткие дополнительные бронепанели могут обеспечить надёжную защиту от холодного оружия.

Бронежилет защищает от огня.
Действительно, арамидное волокно не поддерживает горения, выдерживает высокие температуры и имеет малую теплопроводность (из арамида часто изготавливают костюмы пожарных). По этому мягкие бронепанели защищают тело от ожогов. Однако следует помнить, что наружный чехол, как правило, изготавливают из горючих тканей (например, нейлона), так что бронежилет как целое может гореть. Так же могут гореть полиэтиленовые бронепанели.

Бронежилет защищает от удара.
Действительно, можно только посочувствовать тому, кто попробует ударить вас и попадёт кулаком по стальному листу. Однако, если бронежилет мягкий, он работает просто как плотная одежда. Т.е. он снижает силу удара, но не поглощает его полностью.

Бронежилет плохо защищает при попадании в края бронепанелей.
Действительно, существует так называемый краевой эффект. Он особенно силён в случае мягкой брони. Примерно на расстоянии 5 см от края её бронестойкость начинает снижаться, что требует соответствующего запаса прочности.

Бронежилет теряет свои свойства по мере старения.
К сожалению, это утверждение абсолютно справедливо. Большинство производителей дают гарантию 5 лет со дня изготовления. На бронежилеты из ткани Twaron дают гарантию 10 лет. После завершения гарантийного срока бронежилет лучше заменить. Он, конечно, не превратится в простую жилетку на следующий день, но постепенно будет расти вероятность его пробития, особенно по краям мягких бронепанелей.

Читаем, делаем выводы, для чего нужен бронежилет.


Alecto  Offline  Сообщение №11 написано: 2 января 2011, 11:45


Dragonblood


446
1. Калашников АКМ с патронами (10 магазинов должно хватить, а больше носить тяжело)
2. Дозиметрический прибор вроде "Эксперта"
3. Противогаз
4. Хорорший нож уровня "Басурманин"
5. Еды на первое время (тушенка и пр.)
6. Лекарств побольше, аптечки, хирургический набор.
7. GPS навигатор - может пригодиться
8. Таблетки для очистки воды.
9. Кевларовый бронежилет или куртку из натуральной кожи.
10. Бинокль.

Croffi  Offline  Сообщение №12 написано: 2 января 2011, 12:16



150
Void, насчет бронежилетов. Американцы сделали DragonSkin, который держит практически все пути, да еще и в большом количестве(не пробивает после пары пуль, как в обычном.) Только не знаю, где у нас можно такой броник найти.

DeadmanDnDz  Offline  Сообщение №13 написано: 2 января 2011, 12:45



141
1)Нож
2)Бинты,антибиотики...вобщем всю необходимую "медицину"
3)Обрез и пару пачек патронов
4)Плащ-палатку
5)"Сухпай"
6)Пару бутылок водки(универсальное средство)
7)Верного пса smile

Dimusu  Offline  Сообщение №14 написано: 2 января 2011, 21:27





1) Нужно подумать для начала о защите... Если повезёт, то брать бы стал старый, списанный Ж86. А если конкретно пособит, то и ОЗК.
2) Оружие. Естественно АК. А достать его это лишь вопрос денег. Пистолет конечно тоже, но не банальный милицейский ПМ, хотя бы Стечкина или Сердюкова... Ну и нож армейский...
3) Различные медикаменты. Такие как сильнодействующие антибиотики, по возможности, радиопротекторы. Ну и водки конечно. biggrin
4) Недельный запас питательных галет или банальной тушёнки, ну и фляга с водой конечно же...

МехаНизатОР  Offline  Сообщение №15 написано: 3 января 2011, 03:09



63
Цитата Kido

Американцы сделали DragonSkin, который держит практически все пути, да еще и в большом количестве(не пробивает после пары пуль, как в обычном.) Только не знаю, где у нас можно такой броник найти


Я посмотрю как он выдержит очередь из калаша biggrin

Народ. Вот вы пишете что лбязательно водку, типа универсальное средство. Ей блин тока порезы с ссадинами обрабатывать. А против радиации это тоже самое что при поносе огурец с молоком. Тока хуже будет. Я сам до сих пор не могу понять откуда разрабы СТАЛКЕРа откопали что водка выводит радиацию.


Не спорьте с дэбилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит своим опытом
Void  Offline  Сообщение №16 написано: 3 января 2011, 10:14



67
Все дело в том, что из-за чешуйчатой структуры этот бронежилет обладает большей эластичностью и даже если броня выдержит попадание,то энергия пули нанесет тяжелые травмы человеку,а пластина распределяет энергию гораздо эффективнее. Так что сам жилет очередь из калашникова выдержит, а вот человек в нем - нет) Кроме того, есть такая штука - рикошет. Попала пуля сбоку чешуйки - и все, финита.
Вес: 7,8 кг
Цена: более 5000 у.е. у америкосов.
Как достать: тупо поехать на выставку в Европе и купить)
Поэтому, как я и ранее писал, нужны несколько жилетов различных типов для различных задач. DragonSkin предназначен для боя с участием малокалиберного оружия ( пистолеты и ПП), дробовиков, некоторых видов холодного оружия. И еще, он тоже изнашивается, т.к. чешуйки при попадании все равно деформируются = нужно брать сразу 2 шт.

DarkONline  Offline  Сообщение №17 написано: 3 января 2011, 11:21


Born Of The Bomb


310
Цитата МехаНизатОР

Я сам до сих пор не могу понять откуда разрабы СТАЛКЕРа откопали что водка выводит радиацию.

Надо йод брать , вот он выводит, кто не верит учебник ОБЖ вам в помощь


Купер  Offline  Сообщение №18 написано: 3 января 2011, 11:40



200
Цитата DarkONline

Надо йод брать , вот он выводит, кто не верит учебник ОБЖ вам в помощь


Точно подмечено.У меня на экзамене по ОБЖ вопрос был по этой теме


По ночям в тиши.......точу карандаши
МехаНизатОР  Offline  Сообщение №19 написано: 3 января 2011, 13:21



63
Цитата DarkONline

Надо йод брать , вот он выводит, кто не верит учебник ОБЖ вам в помощь


А еще проще антирад. Продается в любом центре ГО. Стоит дешево. В наборе два цилиндрика с таблетками (вроде бы белый и красный точно не помню) и флакон с дистилированой водой.
А самое лучшее - это раздобыть желтую аптечку. Там реально от любого почти заражения.

Не спорьте с дэбилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит своим опытом
DarkONline  Offline  Сообщение №20 написано: 3 января 2011, 13:33


Born Of The Bomb


310
Цитата МехаНизатОР

А самое лучшее - это раздобыть желтую аптечку. Там реально от любого почти заражения.

И где ты её возьмешь dry ? Такой вещи не существует, есть только медицинские наборы (Таблетки разные, жгуты, шприцы и прочая фигня)


МехаНизатОР  Offline  Сообщение №21 написано: 3 января 2011, 14:01



63
Цитата DarkONline

И где ты её возьмешь ? Такой вещи не существует, есть только медицинские наборы (Таблетки разные, жгуты, шприцы и прочая фигня)

Эта аптечка выдается вроде бы в войсках хим защиты и Я точно не скажу - возможно продается в том же ГО. Сама она не очень большая. В ней находица фуева туча различных таблеток (кстате какраз в ней находится тарэн или как там эту дурь завут) для первичной деактивации химии (при хим атаке блокирует действия газов). Проблемы лишь в цене и доступности.


Не спорьте с дэбилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит своим опытом
АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №22 написано: 3 января 2011, 14:10



615
она не жёлтая,оранжевая.даётся каждому солдату.кроме тарена в ней промидол(обезболиваюшее).она для того чтобы солдат получивший дозняк мог быть боевой еденицей подольше,а дальше...

Чёрный  Offline  Сообщение №23 написано: 22 января 2011, 20:00



539
Попав в Зону отчуждения я бы.....
не буду писать что бы я сделал так как написал бы прохождение всех трёх частей Сталкера, связывая их между собой! biggrin

DikFinito  Offline  Сообщение №24 написано: 3 февраля 2011, 17:53



809
1.Ружье
2.Денег
3.Лекарства
4.Какой нубуть бронижелет
5.Счетчик Гейгера
6.Черную одежду(передвигался бы только в тени)(темноты не когда не боялся)
7.Книгу А.С.Пушкин
8.Глушитель к оружию.

Dik :)
Likvidator  Offline  Сообщение №25 написано: 10 февраля 2011, 20:13



10
Ак - 74, ПМ, телефон), еду, одежду ну и денег.А, ещё пару книжек С.Т.А.Л.К.Е.Р.

Крофт  Offline  Сообщение №26 написано: 10 февраля 2011, 22:43



если бы я пошёл в зону я бы взял:
бронежилет 4 класса защиты,противогаз,каску,рюкзак,рулон туалетной бумаги,несколько фотографий семьи,еду на 2 недели,сапёрную лопатку,Акм-74с+300 патронов к нему,глок-18+120 патронов к нему,аптечку,пару пузырей водки,сборник анекдотов,JPS навигатор,прибор ночного виденья,масхалат и пару гранат...

Йож47  Offline  Сообщение №27 написано: 13 февраля 2011, 09:53 | Отредактировано: Йож47 - 13 февраля 2011, 09:55



62
Цитата Void

6. Ни одна страна в мире не позволила бы существования на своей территории таких крупных вооруженных формирований, как, к примеру Долг. Их бы перебили любой ценой, нашли бы даже в Зоне...


эхх...позвольте напомнить уважаемый что долг ВОЕННЕЗИРОВАННАЯ ГРУППИРОВКА!за ними всё правительство украины!(или росии)
что касается инвентаря который я бы взял в зону то..
1)ак-47..да-да..он старенький...именно ак максимально подходят для условий зоны!
2)бронежилет класса защиты 4а
3)счётчик гейгера
4)противогаз
5)спец меднабор
6)армейские пайки
всё!gps навигаторы и подобный попсовые штуки брать в зону НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!они там просто неработают!

Mark141  Offline  Сообщение №28 написано: 20 февраля 2011, 14:30



35
Одну атомную бомбу! :D
ну а если на ПОЛНОМ серьёзе то...
1.Здоровенный рюкзак с провизией.
2.Счетчик Гейгера.
3.Комбез.
4.АК 74/У с 6 ражками.
5.Обрез с коробкой патронов.
6.Денежку.

ПРОДАМ лунный грунт! 5 рублей за килограмм. Самовывоз.
Прайм  Offline  Сообщение №29 написано: 20 февраля 2011, 14:58



Цитата Mark141

6.Денежку.


Тебе в ЗОНЕ зачем денежка?Тебе там кровосос будет продавать оружие? lol
А!Понял про что ты говоришь!
А я бы взял
1)Рукзак с пропитанием
2)Ак 47
3)Экзоскелет наемников(больше всех понравился)
4)Магнитофон и 10 кассет с песнями Тимати(больше всего защитят) lol
5)Наушники(чтобы прятаться от песен Тимати) :D
6)Противогаз(чтобы защищаться от вони кровососа,после того,как он прослушает кассеты Тимати) lol

Harrikein  Offline  Сообщение №30 написано: 20 февраля 2011, 15:19



56
1)Нож
2)Винтовку
3)Камувлированную форму
4)Бронежилет
5)ПНВ
6)Аптечку
7)гранаты
8)Еду , водку (в медицинских целях)
9)Рюкзак (если уж зона существует , значит артефакты тоже есть)
10)Паспорт :)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Если б вы пошли в Зону..... (То как бы собирались в нее...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб