• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls III: Morrowind » Установка плагинов к Morrowind (обсуждение статьи)

Установка плагинов к Morrowind
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 6 января 2010, 17:46



yes Здесь обсуждаем статью по установке плагинов к Morrowind. Вдруг кому-то что-то еще непонятно? :-P

Walter_Sallivan  Offline  Сообщение №2 написано: 21 января 2010, 02:11



4
Ничего непонятного быть не может! Если это мод стандартно скачанный с сайта, то он в архиве:
1 - открываем архив
2 - нажимаем извлечь в...
3 - выбераем C:/Program Files/Bethesda Softworks/Morrowind/Data files/
4 - ок. извлекаем!
5 - открываем меню игры, нажимаем Файлы
6 - галочкой помечаем нужные
7 - начинаем игру!
Если мод взят у меня, первые четыре пункта заменяем на - Запускаем EXE приложение!

Не страшно быть мёртвым, страшно быть неживым...
Simbiozdxd  Offline  Сообщение №3 написано: 7 октября 2010, 22:19 | Отредактировано: simbiozdxd - 7 октября 2010, 23:45



450
http://home.covad.net/~elyvsoto/morrowind/tespcdv031.zip ссылка на TES Plugin Conflict Detector 0.31 eng

Exotic, сылка рабочая проверял если что неверно сообщите в чём не прав

Добавлено (08.10.2010, 02:19)
---------------------------------------------
Мда сморю что здесь уже давно некто не был dry
Скажу от себя то, что пишет Walter_Sallivan, верно, но некоторый нюанс упущен, то есть некоторые моды и плагины требуют разные дополнения таких как :
Morrowind Enhanced(MWE)


FileDate Changer Rus

BsaReg eng

И напоследок - Morrowind Script Extender или MWSE

Вот ещё то что тоже не помешает - Mod Prepare

Все дополнения надо качать с сайтов, которые специализируются по данной игре



Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
arclite  Offline  Сообщение №4 написано: 8 октября 2010, 14:43



478
Странно, я без бсарега обходился всегда...

simbiozdxd, у морры есть атмосфера, как и у аркса, а вот у облы и дао их нет. Всё просто)


Simbiozdxd  Offline  Сообщение №5 написано: 8 октября 2010, 14:47



450
arclite, ну нормально ручками прописывать всё biggrin , после семи десятков модов мне это поднадоело wacko и я всё же стал пользоваться Бса регом


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
arclite  Offline  Сообщение №6 написано: 8 октября 2010, 14:50



478
Столько всяких прог под морру понапридумывали. Надо опять её поставить с модами, но уже чужими.

Simbiozdxd  Offline  Сообщение №7 написано: 8 октября 2010, 14:54



450
arclite, в помощь то, что писал выше интересно снова поиграть старичка, если какие-то вопросы возникнут пиши wink Сюда


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Faralet  Offline  Сообщение №8 написано: 19 августа 2011, 16:29



0
Как раз морр снова установил!пойду качать плаги.

Simbiozdxd  Offline  Сообщение №9 написано: 19 августа 2011, 20:34



450
Faralet, желаю удачи в исследованиях, возможно на сайте что-либо интересное подчеркнёшь good


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Faralet  Offline  Сообщение №10 написано: 20 августа 2011, 09:20



0
Simbiozdxd, Было-б что.

Simbiozdxd  Offline  Сообщение №11 написано: 21 августа 2011, 06:53



450
Faralet, Ну не будем забегать в перёд может всё же что-то и вычерпнешь отсюдова. unsure


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
soap_maktavish  Offline  Сообщение №12 написано: 3 апреля 2012, 18:06



80
кому не понятно - делайте так
открываете архив с плагином
извлекаете в папку дата где находиться эта игра
открываете лаунчер и ставте галочку на этот мод
играйте

Добавлено (03.04.2012, 22:06)
---------------------------------------------
там все просто и не надо для этого тему на форуме заводить а просто блог для чайников с установкой модов надо сделать


garrysman  Offline  Сообщение №13 написано: 3 апреля 2012, 18:22


Liara T'Soni fan


69
soap_maktavish, Примечание, если там(в архиве) только папки textures и mehes и файлы esm и esp то выделяете все(ридми не надо) копируете в дата а затем подключаете в лаунчере


Мои блоги
Brothersheart  Offline  Сообщение №14 написано: 19 апреля 2013, 05:08 | Отредактировано: Brothersheart - 19 апреля 2013, 05:08



45
Странно, я без бсарега обходился всегда...

Без Bsareg никак, много  полезного даёт.

HeinzRitter  Offline  Сообщение №15 написано: 18 февраля 2019, 12:19


Босоногий воришка


19
Скажите, пожалуйста, как можно отключить вот это сообщение раз и навсегда, при старте игры с модами? Мне надоело просто каждый раз постоянно тыкать там на [Yes To All]. Есть какой-то другой вариант устранения этого предупреждения, но чтобы можно было нормально играть с любыми модами? И вообще, чё это за хрень?   

" One or more plugins could not find the correctversions of the master files they depend on.
Errorsmay occur during load or game play.
Check the"Warnings.txt" file for more information. Continue running executable?                       

                       (Yes)  (No)  (Yes To All) 

И ещё, где можно скачать вот этот файл: "Trib_BM_patch_1C.esm" ? Мне его никак не найти нигде.  :(

Razоr  Offline  Сообщение №16 написано: 18 февраля 2019, 17:48


Cutting Tool №1


HeinzRitter,
Это сообщение не отключать надо, а устранять причину возникшей проблемы. Конкретно в самом сообщении говорится, что один или более плагинов не могут найти правильную версию мастер-файлов, от которых они зависят. Соответственно, при дальнейшей игре могут возникнуть ошибки. Подробности по возникшей проблеме содержатся в файле "Warnings.txt". Соответственно, наверное, следует переустановить указанные там моды, чтобы убрать ошибку.

Яна  Offline  Сообщение №17 написано: 19 февраля 2019, 04:23





Razоr, а чет ты в баре не появляишьси? иль боишься  ;)

הכל עובר. וגם זה יעבור
Razоr  Offline  Сообщение №18 написано: 19 февраля 2019, 10:57


Cutting Tool №1


Цитата Яна

Razоr, а чет ты в баре не появляишьси? иль боишься


Нечего сказать. Да и обсуждавшиеся там темы мне не особо интересны.

HeinzRitter  Offline  Сообщение №19 написано: 20 февраля 2019, 09:24 | Отредактировано: HeinzRitter - 20 февраля 2019, 16:11


Босоногий воришка


19
Я перевёл сообщение "Warnings" на русский язык, но мне ничего всё равно не понятно из этих там предупреждений. Это слишком сложно для меня.

"Один из файлов, от которых зависит «Robert's Bodies.ESP», изменился с момента последнего сохранения.
Это может привести к ошибкам. Сохранение снова очистит это сообщениено не обязательно исправлять ошибки.
Один из файлов, от которых зависит «7578_Oblivionized_Ma.esp», изменился с момента последнего сохранения.
Это может привести к ошибкам. Сохранение снова очистит это сообщение
но не обязательно исправлять ошибки.
Один из файлов, от которых зависит «Master Level List.esp», изменился с момента последнего сохранения.
Это может привести к ошибкам. Сохранение снова очистит это сообщение
но не обязательно исправлять ошибки.
Один или несколько плагинов не могут найти правильные версии мастер-файлов, от которых они зависят. Ошибки могут возникать во время загрузки или игры. Проверьте файл "Warnings.txt" для получения дополнительной информации."
________________
Sound file not found: data files\sound\Cr\Cait\seagull.wav
Texture "Textures\_land_default.tga" count 3.Texture "Textures\WAR_FEMME_NOGLOW.dds" count 3.Texture "Textures\menu_thick_border_bottom_right_corner.dds" count 2.Texture "Textures\_land_default.tga" count 2.
________________

Вот как то так...И чё делать? Игра типа требует новый мастерфайл самого Морровинда? И где я его возьму? Чем ему обычный не устраивает? Или что? Ха! Да я в этом не разбираюсь совсем. Для меня это всё иероглифы.  ;) Как устранить ошибку? Переустановка этих модов совсем не помогает, сообщение всегда продолжает появляться снова.  :D

И ещё вопрос: У меня в лаунчере Морровинда два плагина "Robert's Bodies.esp" (новые тела) и "Master Level List.esp" (фигня какая то обязательная для новых мобов, от проги "Morrrowind List Merger") показаны в нём с предупреждением об ошибке:

"Morrowind.esm необходим для загрузки этого файла, но у него более свежая дата. В игре могут возникнуть проблемы."

Вот чё это такое? Что мне делать там с этим? Его, судя по всему, как бы не устраивает мастерфайл самой игры что ли?? Не пойму. Ерунда вообще какая-то... music

Razоr  Offline  Сообщение №20 написано: 20 февраля 2019, 16:05


Cutting Tool №1


К сожалению, я тут мало чем могу помочь, так как не играю в Морроувинд. Может быть, кто-нибудь ещё подтянется.

HeinzRitter  Offline  Сообщение №21 написано: 20 февраля 2019, 16:09


Босоногий воришка


19
Цитата Razоr

Может быть, кто-нибудь ещё подтянется.


Очень надеюсь. Не хотелось бы играть с этими ошибками, чтобы потом вдруг, в один прекрасный день обнаружилось, что все потраченные мною долгие часы на эту игру были напрасны, из-за таких критов, хедшотов и сливов.  nea

Razоr  Offline  Сообщение №22 написано: 20 февраля 2019, 16:43


Cutting Tool №1


HeinzRitter,
Можно просто периодически копировать сохранения в какую-нибудь другую папку, желательно набранную кириллическими буквами. Так игра её практически гарантированно не распознает.

HeinzRitter  Offline  Сообщение №23 написано: 22 февраля 2019, 20:23 | Отредактировано: HeinzRitter - 22 февраля 2019, 20:26


Босоногий воришка


19
Я уже сам разобрался, в чём там дело всё было. Оказывается нужно было перезаписать в конструкторе эти два плагина, в лаунчере про которые было предупреждение, про их конфликты эти долбаные. Не изменяя сами как-то эти плагины, а просто, сделать вид что что-то там изменяешь, чтобы звёздочка появилась и тупо сохранить результат. Потом всё тихо. Это помогло.
Кто бы мог подумать, что так это лечится? Я случайно до этого допетрил, когда смотрел их там в лаунчере, первичную дату их создания. Это и подтолкнуло меня на мысль их "обновить".  music

Добавлено (03 Марта 2019, 13:49)
---------------------------------------------
Хочу узнать у кого-нибудь, почему у меня не работают вместе прога "FPS Optimizer" и "Morrowind Code Patch"? При установке и активации последнего, "FPS Optimizer" вообще не видится и не работает в игре почему-то. Что не так? Они несовместимы что ли между собой?

Добавлено (06 Марта 2019, 19:48)
---------------------------------------------
Проблема исчезла переустановкой игры, затем установкой сначала программы Кодового патча, а потом ФПС-оптимизера. Всё заработало как надо.  :)

Добавлено (25 Декабря 2020, 10:27)
---------------------------------------------
Если я захотел новую картинку поставить для совершенно нового созданного мной класса главного героя, через конструктор, то как сделать так, чтобы она виделась? Эта та, которая будет мне показываться, при выборе самого этого класса из доступных в списке, в самом начале игры в имп. канцелярии и последующего потом повышения уровня. Как её "привязать" в этом конструкторе к этому классу? Предположим, что картинка в формате dds у меня уже есть, все размеры соответствуют, но куда её закинуть там и, главное, как склеить вместе с моим модом? В самом этом доисторическом конструкторе моры нет вообще нигде такой опции. В Обле она там уже появилась, ещё бы... а вот тут её нет и всё тут. По умолчанию вечно ставится картинка воина, при любом новом неведомом ныне игре классе. Я не знаю как её поменять, но наверняка есть решение этого.


Sabriel  Offline  Сообщение №24 написано: 26 декабря 2020, 06:30


Тишина


359
HeinzRitter,
Цитата HeinzRitter

(25 Декабря 2020, 10:27)


Никак. Все классовые картинки зашиты в игру на уровне движка и доступа к ним нет. Т.е. на иконки стандартных классов можно делать реплейсеры, а вот добавить новую - фиг там.

Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls III: Morrowind » Установка плагинов к Morrowind (обсуждение статьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб