• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Вампиризм

Вампиризм
Какой он у вас?
1. Стандартный [ 37 ] [17.79%]
2. Unholy Darkness [ 82 ] [39.42%]
3. Scorn Vampirism Mod [ 5 ] [2.40%]
4. Spreading Vampirism [ 1 ] [0.48%]
5. Vampirism Overhaul [ 8 ] [3.85%]
6. StarX Vanilla Vampires Revised [ 12 ] [5.77%]
7. MIV's Vampire Overhaul [ 13 ] [6.25%]
8. Drokk's Vampire Mod [ 15 ] [7.21%]
9. Другой [ 8 ] [3.85%]
10. Никакой [ 27 ] [12.98%]
Всего ответов: 208
Chiana  Offline  Сообщение №1 написано: 18 октября 2011, 15:10



Одна из интересных гемплейных фич в Oblivion - вампиризм.
Но он до безобразия простой и недоработанный.
Существует множество плагинов, изменяющих/дополняющих/исправляющих вампиризм.
Какой у вас, играете ли вампиром или охотитесь на них? Обсуждаем!


Heartless  Offline  Сообщение №2 написано: 18 октября 2011, 15:16


El Pythonisto


Scorn или Overhaul. Оба, на мой скромный взгляд, весьма хороши. По сути, как только умудряюсь подцепить - так и играю с ним. Пока персонаж не надоест и не создам нового. Ну и, само собой, в любом случае несколько правлю мод под себя.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
UnnamedPlayerKiller  Offline  Сообщение №3 написано: 18 октября 2011, 15:19 | Отредактировано: UnnamedPlayerKiller - 18 октября 2011, 15:20



5
StarX Vanilla Vampires Revised

все из списка не пробывал, из опробованных понравился больше всего этот.

Chiana  Offline  Сообщение №4 написано: 18 октября 2011, 15:22



И оба они расчитаны на тупой кач smile2

Сама пользуюсь Unholy Darkness.
Хоть, по квестовой части, он не завершён, зато функционал отличнейший)
Конечно, там нельзя превратится в кого-нибудь.. (всеравно у меня это не работало в Scorn`е, как только получаешь урон -> CTD..)
Но всё обставлено "по человечески": растёшь более заметно, есть охотники, даже рабов можно завести..


Маркус  Offline  Сообщение №5 написано: 18 октября 2011, 15:24 | Отредактировано: AleksNort - 18 октября 2011, 15:25



Раньше стоял Стар Х но сейчас пользуюсь только Unholy Darkness. - хоть у меня квест и не пашет мод все равно лучший на вампирскую тематику.

Chiana  Offline  Сообщение №6 написано: 18 октября 2011, 15:26



Цитата AleksNort

лучший на вампирскую тематику.


Может ещё лучше есть?)


TwoFace  Offline  Сообщение №7 написано: 18 октября 2011, 15:27





Многие вместе.Unholy не мог включить.StarX Vanila Revidised хорош.

Heartless  Offline  Сообщение №8 написано: 18 октября 2011, 15:49


El Pythonisto


Chiana, а мне большего от вампиризма и не нужно. Квесты и т.п. на вампирскую тематику не интересуют.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Энакин  Offline  Сообщение №9 написано: 18 октября 2011, 15:57



447
UD и Druid.

kiruhaSUPER  Offline  Сообщение №10 написано: 18 октября 2011, 16:06



У меня стандартный +какой-то ретекстур от обычного юзера+капюшон ,который при одевании подавляет эффэкт солнечных лучей

Rayter  Offline  Сообщение №11 написано: 18 октября 2011, 16:15 | Отредактировано: Rayter - 18 октября 2011, 16:18


lifeless soul


760
Вообще в теории StarX Vanilla Vampires Revised можно поставить вместе с Unholy Darkness. Есть пара конфликтов, но это не критично. Первый нравится тем, что делает всех вампиров по-настоящему сильными соперниками + добавляет зрелищную смерть, а второй - прокачкой вампиризма у гг :) Надо покопаться в CS и проверить возможные конфликты...

Настоящая сила рождается в голове. Она заставляет идти, даже когда тело хочет упасть. ©
Крофт  Offline  Сообщение №12 написано: 18 октября 2011, 16:16



Стандарт.Вампиром не охота становится nea

Маркус  Offline  Сообщение №13 написано: 18 октября 2011, 16:40



Цитата Rayter

Вообще в теории StarX Vanilla Vampires Revised можно поставить вместе с Unholy Darkness.


Подробней о теории.

Ferz  Offline  Сообщение №14 написано: 18 октября 2011, 18:04



StarX Vanilla Vampires Revised, другие не пробовал, да в принципе и нужды в этом нет

Rayter  Offline  Сообщение №15 написано: 18 октября 2011, 18:14


lifeless soul


760
AleksNort, Сам мод Unholy Darkness ориентирован на вампирские навыки самого гг, причем остальных NPC-вампиров он не затрагивает (это я понял из описания мода, но сам пока, к сожалению, с ним не играл), а StarX Vanilla Vampires Revised скрипт вампиризма не меняет, а лишь добавляет новые заклинания и меняет облик гг-вампира, но основной ориентир этого мода - NPC-вампиры (а это я знаю по своему опыту). Сам я играл в последнее время, используя связку StarX Vanilla Vampires Revised + Scorn Vampirism Mod. Проблем не было. Если Unholy Darkness построен по той же системе и не затрагивает NPC-вампиров (как и Scorn Vampirism Mod), то по идее можно использовать вместе StarX Vanilla Vampires Revised + Unholy Darkness, но пару конфликтов все же придется затереть через CS... Это в теории.
PS: надеюсь, я тебя не запутал долгим объяснением? :)

Настоящая сила рождается в голове. Она заставляет идти, даже когда тело хочет упасть. ©
Маркус  Offline  Сообщение №16 написано: 18 октября 2011, 18:27



Цитата Rayter

запутал


Да нет - так штанишни намочил lol
Серьезно - насколько знаю UD всех вампиров изменяет... unsure

Chiana  Offline  Сообщение №17 написано: 18 октября 2011, 18:33



Цитата AleksNort

Серьезно - насколько знаю UD всех вампиров изменяет..


Сейчас как раз туда иду, посмотрю)


Маркус  Offline  Сообщение №18 написано: 18 октября 2011, 18:43 | Отредактировано: AleksNort - 18 октября 2011, 18:43



Цитата Chiana

посмотрю)


Неплохо бы - стар икс тоже неплох если б их совместить... nyam ^_^

Chiana  Offline  Сообщение №19 написано: 18 октября 2011, 20:37 | Отредактировано: Chiana - 18 октября 2011, 21:40



Цитата AleksNort

Неплохо бы


Башем пройтись и будет счастье.. ~80%))

Копаться в CS сейчас не могу, но в UD вампирам только заклинания и скрипты добавляются.
Способности рандомны что ли?.. ладно, StarX грузить ДО UD, а весь порядок по BOSS`у.



Rayter  Offline  Сообщение №20 написано: 19 октября 2011, 10:25


lifeless soul


760
Цитата Chiana

Башем пройтись и будет счастье.. ~80%))


Да тут конфликт только с внешним видом будет и со скриптами и способностями, повешенными на NPC-вампиров. Все это можно поправить в CS, сделав тем самым 99% совместимость. Если будет время - сделаю как-нибудь на следующей неделе :)

Настоящая сила рождается в голове. Она заставляет идти, даже когда тело хочет упасть. ©
Chiana  Offline  Сообщение №21 написано: 21 октября 2011, 21:50



Scorn Vampirism Mod

Какая сейчас последняя версия?
Я видела только эту..


Маркус  Offline  Сообщение №22 написано: 22 октября 2011, 08:07 | Отредактировано: AleksNort - 22 октября 2011, 08:07



Rayter, Chiana, Стоят оба - работают вроде без нареканий unsure Хотя "немного притереть" в редакторе не помешало б.

Rayter  Offline  Сообщение №23 написано: 22 октября 2011, 16:37


lifeless soul


760
Цитата AleksNort

Стоят оба - работают вроде без нареканий Хотя "немного притереть" в редакторе не помешало б.


Это про Starx+Unholy Darkness? Так я и думал... Надо будет переустановить обливион и заняться этими модами...

Настоящая сила рождается в голове. Она заставляет идти, даже когда тело хочет упасть. ©
Bodhi552  Offline  Сообщение №24 написано: 26 октября 2011, 06:36



78
Использую UnholyDarkness, доволен, пожалуй лучший мод для вампира.

_Джокер_  Offline  Сообщение №25 написано: 26 октября 2011, 19:13



16
Расскажите подробнее об этих модах пожайлусто а то я про них не слышал :)

Bodhi552  Offline  Сообщение №26 написано: 26 октября 2011, 22:41 | Отредактировано: Bodhi552 - 26 октября 2011, 22:43



78
Про унхоли даркнесс могу вкрадце рассказать.

В общем мод который расширяет возможности вампира как гг.
Добавляет парочку скилов, которые можно забилдить на "горячие клавиши"
Как например скорость вампира, прыжок вампира. (При беге вампира и прыжке во первых скорость бега увеличиваеться и высота прыжка, во вторых идет анимация эдакой дымки-тени, при беге например похоже на нитро в аркадных авто симах)

Помимо скиллов, есть добротные квесты, которые позволят логически укрепить себя как вампира.

Но самое главное пожалуй, это переработка геймплея, оригинал вампир - скучный и нелогичный выбор.
Во первых глупо было что пить кровь можно только у спящих, во вторых от питания уровень вампиризма падал, и ты терял способности высших уровней.

С модом унхоли даркнесс все в точности наоборот, чтобы стать сильнее надо сосать кровь, и новые скилы будут появляться чем больше загрызешь жертв.
Ах да теперь необязательно грызть спящих, можно напасть на кого угодно и "зохавать як аццгий ктулху" , где угодно и когда угодно.
"Зохавывать" теперь необходимость чтобы не сдохнуть, повысить силу, ну и тп.
Помимо насильственного укуса, можно путем угрозы заставить жертву отдаться "по добру по здорову" в том числе и стражника города.
Кровушку можно купить и в бутылке у нпц который одаривает тебя квестами, а так же сдет в аренду гроб на ночь (спать в гробу важно, и необходимо каждый день)

Далее есть фича, если 3 раза подряд покусать нпц и потом выбрать пунктик в меню, можно сделать его своим рабом, ну эдакий компаньен-вампир, который тоже голоден как узник в бухенвальде.

С этим модом введенные вампиры проявляют эдакую заботу друг а друге.
Например если ты попал в ситуацию и тебя окружили грязные супостаты, на помощь придет или твой "учитель" или твой раб, и заберет на гордых скакунах на родину в гробницу.

Солнечный свет совсем уж критичен стал, в полдень выход на свет означает смерть быструю. (симпотишно обгарать вампиры стали)
К тому же подкреплено это графическими и звуковыми изменениями.
По поводу звуковых изменений квест полностью озвучен и неплохо, озвучен и голод, голодный вампир слышит шепот демонов внутри себя.

Что еще, ах да уровней вампиризации считай нет, вампир как уже было сказано выше просто прокачиваеться с каждой новой жертвой.

По поводу реагирования нпц, вампир может прятать свою истинную сущность, что ничуть не помешает свободной торговли и квестам если будет желание.

Много чего не сказал, но испробовав множество модов про вампиров , скажу что этот лучший и полностью самодостаточен, у меня например нет добавлять к нему еще что-то.
(разве что 2 часть этого мода которую все ждут).

П.С сам мод неубирает эффекты от стандартного проявления вампира (старение, красные глаза, побеление кожи), более того некоторые расы вампиризаций портятся.

Советую использовать Vampire Race Disabler, помимо него я закинул Vampire Face Bug Fix

На выходе получил что раса некоим образом от вампиризма не страдает (даже глаза не краснеют)

Chiana  Offline  Сообщение №27 написано: 26 октября 2011, 22:51



Цитата Bodhi552

(спать в гробу важно, и необходимо каждый день)


Необязательно.
Можно купить "Нечестивую урну"...


Экзорцист  Offline  Сообщение №28 написано: 29 октября 2011, 09:39



качал какие-то моды, но как видно они требуют OBSE поэтому я стандартный вампир, друидический оборотень и лич :D

Ваксен  Offline  Сообщение №29 написано: 29 октября 2011, 21:22



86
Люди, я недавно начал играть в обливион. Хотелось бы сделать своего персонажа вампиром, посоветуйте мод для этого позязя unsure

Chiana  Offline  Сообщение №30 написано: 29 октября 2011, 21:25 | Отредактировано: Chiana - 29 октября 2011, 21:27



Цитата Vaxen72

посоветуйте мод для этого позязя


Выбирайте из списка голосования.

Посоветовать могу только:
Unholy Darkness (musthave)
Scorn Vampirism Mod (для любителей прокачки -- самое оно)
Drokk's Vampire Mod (более степенная версия Scorn`а))


Разумеется устанавливать можно только один. Все плагины сильно конфликтуют, вплоть до неработоспособности игры, друг с другом.
И все требуют obse.


Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Вампиризм
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб