• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » TES Construction Set (Oblivion) (Всё о редакторе Обливион. Помощь,вопросы. Всё сюда.)

TES Construction Set (Oblivion)
Maqpuo3o  Offline  Сообщение №1 написано: 21 июня 2010, 12:23 | Отредактировано: Chiana - 21 ноября 2011, 23:52


Сын Скайрима


558

Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: 2K Games / Bethesda Softworks
Издатель русской версии:
Дата выпуска в России: 23 июня 2006г.
Минимальные системные требования:
  • RAM: 512 MB
  • CPU: Pentium 4 2 Ггц
  • Video: 128 Мб VRAM
  • HDD: 4.6 Гб свободного места на диске

Скачать Construction Set
Туториал на wiki.rumors

Рольф_Арндт  Offline  Сообщение №121 написано: 19 июня 2013, 08:38



4
Приветствую дамы и господа, не подскажите случайно как убрать уродство от вампиризма?

Rufius  Offline  Сообщение №122 написано: 7 июля 2013, 19:35



3
А есть CS на русском языке на англ вообще не понятно.

My WebPa[size=10]ge[color=blue]
dragiko  Offline  Сообщение №123 написано: 3 августа 2013, 12:45



11
как открыть файлы даты для использования??

Добавлено (03.08.2013, 16:45)
---------------------------------------------
точнее для редактир


Твайли  Offline  Сообщение №124 написано: 3 августа 2013, 13:24





Цитата dragiko

как открыть файлы даты для использования??


Какие именно?

valambar  Offline  Сообщение №125 написано: 1 октября 2013, 13:04



513
Можно ли сделать надеваемые вещи, чтобы они не затрангивали ни один из имеющихся слотов игрока, но при этом были видимы?

Рыба  Offline  Сообщение №126 написано: 28 октября 2013, 11:51


faceless


693
valambar, можно. Их можно выставить на раздел ушей или хвоста, как вариант.

valambar  Offline  Сообщение №127 написано: 31 октября 2013, 18:14



513
Цитата Sazans_Theme

valambar, можно. Их можно выставить на раздел ушей или хвоста, как вариант.

Дело в том, что я видел пару модов, где вещь вообще не занимает слотов и видна тем не менее - но не понял, как это сделали. Хвост и уши при этом тоже не затрагивались.

Inse  Offline  Сообщение №128 написано: 9 ноября 2013, 07:48



67
Как сделать, чтобы в инвентаре предметы значились как краденые?
Поместила статик в игру, повесила скрипт, делающий этот статик после активации невидимым. При этом в инвентарь добавляется предмет. Но.. Когда в игре я навожу курсор на объект перед его активацией, я вижу красную руку, а после активации в инвентарь попадает "чистый" аналог моего статика.
Как приделать ему "красную руку"?

P.s. Со временем этот статик снова становится видимым. Flora.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Alisa1992  Offline  Сообщение №129 написано: 14 ноября 2013, 15:05 | Отредактировано: Alisa1992 - 16 ноября 2013, 19:18



Подскажите , где можно увеличить время респауна неписей, а то надоело каждые три дня их отстреливать. Все облазила , ни как не пойму где эта долбанная опция находится. Плиз.

Inse  Offline  Сообщение №130 написано: 30 ноября 2013, 20:13 | Отредактировано: Inse - 30 ноября 2013, 20:13



67
Alisa1992, посмотри в скриптах. Время респауна растений можно найти там. Думаю, что НПС тоже там.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Alisa1992  Offline  Сообщение №131 написано: 3 декабря 2013, 17:18



Inse, просматривала. Но, не нашла.

Рыба  Offline  Сообщение №132 написано: 4 декабря 2013, 15:58


faceless


693
Цитата Alisa1992

Подскажите , где можно увеличить время респауна неписей, а то надоело каждые три дня их отстреливать. Все облазила , ни как не пойму где эта долбанная опция находится. Плиз.

Если мне не изменяет память, то в редакторе лезь в Gameplay-Settings, там ищи iHoursToRespawnCell, измени стандартное значение.

Grenodeur  Offline  Сообщение №133 написано: 9 декабря 2013, 15:24



119
Как добавить причёски кастомной расе? (neo ahrum race)

valambar  Offline  Сообщение №134 написано: 9 декабря 2013, 17:59 | Отредактировано: valambar - 9 декабря 2013, 18:00



513
Цитата Grenodeur

Как добавить причёски кастомной расе? (neo ahrum race)

Первым делом создать прически в меню  Hair, указать там - могут ли они быть женскими или мужскими. Потом открыть меню расы и просто перетащить из собственно окна  Hair в окошко Hair расового меню нужные прически. Сказать ОК, сохраниться.

GBRPlus  Offline  Сообщение №135 написано: 14 января 2014, 14:59



69
Стандартный редактор уже давно морально устарел и погряз в багах...
Лучше создайте тему по Construction Set Extender от Shademe. 

В нём уже исправлены ошибки, улучшен интерфейс и много новых возможностей.

alswein  Offline  Сообщение №136 написано: 18 января 2014, 16:53 | Отредактировано: alswein - 18 января 2014, 16:56



4
поискал в Нэте, толком ничего не обнаружил, потому решил спросить у социума)) вопрос такой - я новичок (то есть чайник) в модостроении, и тут захотелось к одному моду приклеить эффект светящихся в темноте глаз. подскажите ссылочку на материал по этому вопросу и можно ли это сделать силами исключительно конструктора? а то все результаты поиска только по готовым модам с такой приблудой, но, по причине отсутствия опыта не могу разобраться на готовом примере, как это сделано(

valambar  Offline  Сообщение №137 написано: 14 февраля 2014, 17:15 | Отредактировано: valambar - 14 февраля 2014, 17:19



513
В общем, хочу сделать заклинание "Клиническая смерть". Должно быть типа как в Дрожащих островах, то есть модель игрока падает замертво, а на этом месте стоит игрок-призрак, причем он не может нанести повреждения и его игнорируют все неписи. Диалоги при этом невозможны (непись не активируется), а проходить в другие локации он может. Откуда можно передрать готовые магические эффекты и/или скрипты для него?

Добавлено (14 Февраля 2014, 21:15)
---------------------------------------------
Цитата alswein

а то все результаты поиска только по готовым модам с такой приблудой, но, по причине отсутствия опыта не могу разобраться на готовом примере, как это сделано

Проще всего:
1. Найти готовый мод (там скорее всего будут модели и текстуры нужных глаз).
2. В конструкторе создать расу (или отредактировать старую), у которой глаза ссылаются на нужную модель и текстуру - для этого надо создать их сначала в меню "Глаза", а потом перетащить в список глаз нужной расы.

Сложнее будет сделать, если глаза сначала были нормальные, а потом меняются. Тогда без создания скрипта не обойтись, и боюсь, что это будет скрипт с OBSE-функциями.
Кстати, может, подумаю - у меня в моем модике по ЗВ есть раса арканиан, так может прикрутить им светящиеся глаза, да еще чтобы это было только ночью или в интерьере. Если придумаю - отпишу, как подробно делать.

Tyr  Offline  Сообщение №138 написано: 2 марта 2014, 06:38



13
alswein, Есть раса - nigthelf - у нее дополнительно есть светящиеся глаза, ставишь себе, если у тебя раса не дефолт и у нее свои глаза, находишь текстуры подходящие и можно вообще без конструктора обойтись.

FurryVolka  Offline  Сообщение №139 написано: 27 мая 2014, 08:41



9
Здравствуйте.
У меня такой вопрос: Как добавляются крики чаек на побережье Анвила? Почему в Анвиле они орут, а к примеру в том же Лейавине - нет. Что нужно делать, что бы этот звук работал и в других локациях?

6RavenD9  Offline  Сообщение №140 написано: 15 июля 2014, 20:18



59
Цитата FurryVolka

Как добавляются крики чаек на побережье Анвила? Почему в Анвиле они орут, а к примеру в том же Лейавине - нет. Что нужно делать, что бы этот звук работал и в других локациях?

Возможно чайки и не кричат на самом деле, а просто в местах их обитания установлен маркер звука. Ну или в Анвиле действительно уникальные чайки. :D
___________________________________________________________________________

А у меня другой вопрос, как поменять иконку заклинания?

dogfister2014  Offline  Сообщение №141 написано: 11 сентября 2014, 10:21



1
Добрый день. По неясной мне причине, при попытке сохранения файла в TES CS как отдельного esp он сохраняется как видимый только для самой программы. Она видит его в директории игры, хотя по факту даже как скрытый файл он там не находится. При попытке загрузить его по 2 разу загружается нормально, но сохранении изменений в нём говорит "... esp is an master file or in use", и предлагает выбрать другой файл для сохранения. OBMM также его не видит. При повторном сохранении все программы были закрыты, файл использовался только в самом редакторе. Вопрос: кто виноват и что делать? (ПРОШУ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Я, похоже, единственный в инете столкнулся с подобной проблемой. На TESALL меня просто игнорируют с подобным вопросом, одна надежда на ваш форум.)

Quazar  Offline  Сообщение №142 написано: 12 сентября 2014, 12:50



446
Цитата dogfister2014

ПРОШУ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Хотелось бы увидеть скриншот ошибки для более ясной картины, а не просто надпись "... esp is an master file or in use". Пока похоже на уведомление что основной мастер-файл все же используется каким-то процессом, потому и невозможно сохранение. Проверьте в процессах в момент сохранения. Так же проверьте нет ли в корневой папке с игрой файла с расширением .tes

Ну а так, можно использовать сторонние редакторы (TES4Edit или TESSnip), они могут сохранять изменения в плагинах даже в критических ситуациях.

Rinsvind2013  Offline  Сообщение №143 написано: 21 сентября 2014, 19:25



1
Подскажите как сделать патч к плагину.
У меня есть готовый мод, в нем НПС принадлежат к новой фракции, которой нет в оригинальной игре и мне нужно присвоить эту фракцию НПС из другого плагина.

XAXAXA  Offline  Сообщение №144 написано: 23 сентября 2015, 07:51



18
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, можно ли безболезненно вырезать из плагина изменения ландшафта(высоты, расцветки земли)? Или сделать так, чтобы данные изменения, внесенные одним плагином, не изменялись другими(и не корежился ландшафт)? И если да, то как?

Jukov  Offline  Сообщение №145 написано: 30 сентября 2015, 08:37



3
Доброго времени суток! Начал заниматься изучением скриптописания в Обливионе, но столкнулся с базовой трудностью.

Сам скрипт:

При активации объекта (в моем случае активатора) появляется окошко с вопросом и двумя ответами на выбор. При выборе варианта "Ответ 1" и после нажатия "Ок" окошко закрывается. Сам активатор можно активировать бесчисленное количество раз, но само сообщение после первого отображения больше не появляется. Если убрать переменную "controlvar " или изменить значение на "Set controlvar to 0", то сообщение будет появляется раз за разом и его будет невозможно закрыть. Я же хочу сделать так, чтобы сообщение отображалось каждый раз после выбора ответа, но его окошко можно было закрыть нажатием кнопки "Ок" Подскажите пожалуйста каким образом для этого необходимо изменить скрипт.

Delicious  Offline  Сообщение №146 написано: 30 сентября 2015, 10:42 | Отредактировано: Delicious - 30 сентября 2015, 10:43


Злокрыс


440
Jukov, elseif должно иметь перед собой условие if, в этом случае это условие должно иметь перед собой просто if — if (button = 0)
Сейчас скрипт выполняется так:
1. Обработано название скрипта
2. Обработаны названия переменных, они равны нулю.
3. На активировании объекта появляется окно с тремя string'ами. Один из двух "ответов" можно выбрать, как я понял
4. Окно закрывается
5. Код далее выполняется после того, как окно закрывается — во время игры
6. Переменная "кнопка" определена как нажатая (???)
7. Если выбран первый ответ (номер ноль), а также переменная controlvar равна нулю, открывается окно, сообщающее, что он выбрал верный ответ, а переменная controlvar становится равной единице.
8. Конец выполнения результата условия if с переменной controlvar.
9. То же, относящееся к условию с переменной button.
10. Конец выполнения скрипта.
В дальнейшем окошко верного ответа никогда не будет открываться, так как controlvar равна единице и никогда не станет равной нулю.
Для того, чтобы такого не было, нужно вырезать нафих переменную controlvar, ибо запутанно тут её использование. Я, правда, без понятия, как будет обрабатываться выбор ответа.
Я думаю, что закрытие океем должно происходить после открытия нового мессиджбокса с двумя string'ами, океем и объявлением, что ответ верный.

Jukov  Offline  Сообщение №147 написано: 30 сентября 2015, 11:32



3
Delicious, если вырезать "controlvar" выбор ответа обрабатывается, но окошко "с правильным ответом"  зациклитвается. А чем можно заменить переменную "controlvar"? На какую нибудь многоразовую переменную со схожим принципом действия. Чтобы и при дальнейших активациях появлялось окно с ответом.

JohnSmith  Offline  Сообщение №148 написано: 25 декабря 2015, 19:01



29
Кто в курсе в CS можно добавлять глобальные переменные?

Bantomat  Offline  Сообщение №149 написано: 17 июля 2016, 15:41



1
подскажите, что делать... захожу в КС, добавляю нужную мне вещь в локацию, ставлю нужные характеристики и сохраняю под определённым именем. При сохранении вылетает из КС а в файлах игры пишет что файл не верный.

valambar  Offline  Сообщение №150 написано: 25 октября 2016, 11:42



513
Да, чувствую, что под Обливион здесь практически никто не модит. А меня что-то потянуло. Сейчас сделал новый ландшафт (отдельным миром), попытался сделать для него ЛОДы (по инструкции из Тиарума). Получилось - что ЛОДы деревьев отображаются, а ЛОД земли не виден. Деревья висят в воздухе. Кто знает, как сделать адекватно отображаемый ЛОД земли?

Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » TES Construction Set (Oblivion) (Всё о редакторе Обливион. Помощь,вопросы. Всё сюда.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб