• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Общее обсуждение игры (Сюжет, квесты и атмосфера четвертой части Свитков)

Общее обсуждение игры
Vоid  Offline  Сообщение №1 написано: 31 августа 2014, 16:31


Снежная королева





Эта тема создана для обсуждения вопросов, не укладывающихся в рамки прочих тем раздела по Обливиону.

Здесь мы обсуждаем историю, сюжет... Проще говоря - все детали ЛОРа нашей любимой игры. Запрещаются беседы на заведомо нелепые, абсурдные темы, троллинг, нетерпимость к чужому мнению.

Конечно, и здесь тоже действуют общие правила форума MG.
Давайте будем относиться друг к другу с уважением! В дискуссиях можно использовать знания, полученные из энциклопедий - Tiarum.com и TES Wiki. Там же можно найти библиотеку игровых книг и материалы по истории Нирна.




Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
EroshenkoNikita  Offline  Сообщение №2 написано: 10 декабря 2014, 17:41 | Отредактировано: EroshenkoNikita - 11 декабря 2014, 15:19



9
Самый трудный квест это пожалуж воровство древнего свитка я постоянно промахивался когда нужно было выстрелить в замок. А сбежать из Дворца тоже очень сложно сбежать заклинанье невидимости непомогало. Украсть камень Савиллы в невидемом виде было сложно. А про Драконьи Огни там нужно привести Мартина в Храм чтобы победить Дагога, но я пытался сам убить Дагона поэтому я пременил заклинание убийства и после убийства Дагона вылетал из игры.

CroftMG  Offline  Сообщение №3 написано: 11 декабря 2014, 23:17



778
Хорошая игра good Часами залипал в ней, помню с самого начала набрал кучу барахла, даже доспехи выкинул, и хотел продать в магазине. В итоге выручил около 10 монет lol (Большая часть барахла ничего не стоит)
Да и гильдии интереснее чем в скайриме (особенно гильдия магов и бойцов, в скае жалкая пародия) Диск одолжил у друга, инета не было так что о модах речи быть не могло. Прошел кое как главный квест, диск поцарапался и игру нельзя было запустить. Прошло долгое время и обзавелся компом по новее и заодно купил золотое издание облы. Первые плагины ставил с дисков игромании (дофига скопилось их) ну а затем с инета накачал всего и вся :)

BigBadBoss  Offline  Сообщение №4 написано: 12 декабря 2014, 10:17


Добрый


412
Цитата ZaoOozA

Да и гильдии интереснее чем в скайриме


Соглашусь, но вот ТБ мне в Скайриме больше понравилось. Вступление в гильдию более интересное, подготовка и убииство императора.

Вообще играть в Обливион как то не получается уже. Как воиду в Имперский город, посмотрю на продовцов, их выражения лиц и озвучку...Ну и сразу пропадает желание играть :D

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Safarel  Offline  Сообщение №5 написано: 12 декабря 2014, 10:21



Цитата BigBadBoss

но вот ТБ мне в Скайриме больше понравилось


Лол што?
Этот кривой обрубок из 1.5 квестов против чуть ли не лучшей квестовой линейки? ну не знаю, не знаю...

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Vоid  Offline  Сообщение №6 написано: 12 декабря 2014, 11:17


Снежная королева


Цитата BigBadBoss

Вообще играть в Обливион как то не получается уже. Как воиду в Имперский город, посмотрю на продовцов, их выражения лиц и озвучку...Ну и сразу пропадает желание играть :D


Есть сотни замечательных плагинов, которые делают из Обливиона конфетку... В которую страсть как приятно играть. )
Взять хотя бы замечательный Character Overhaul от nuska.

Или те же ENB.



EroshenkoNikita, поздно... Те, кому нужно - всё видели. x)

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
BigBadBoss  Offline  Сообщение №7 написано: 14 декабря 2014, 00:35


Добрый


412
Цитата Safarel

Этот кривой обрубок из 1.5 квестов против чуть ли не лучшей квестовой линейки? ну не знаю, не знаю...


Кому как. В обле я ТБ проходил так чтобы поскорее закончить, скучно.  А вот в Скайриме было интересно поджидать, подстраивать убииство или просто горлышко перерезать. Вот в ГВ очень сильно разочаровался closedeyes

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Safarel  Offline  Сообщение №8 написано: 14 декабря 2014, 11:31



Цитата BigBadBoss

Вот в ГВ очень сильно разочаровался


Я тогда тебя вообще не понимаю, потому что ГВ в Скуриме (в ванили) - единственное, что не вызывало отвращения.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
BigBadBoss  Offline  Сообщение №9 написано: 14 декабря 2014, 13:16 | Отредактировано: BigBadBoss - 14 декабря 2014, 13:23


Добрый


412
Цитата Safarel

Я тогда тебя вообще не понимаю, потому что ГВ в Скуриме (в ванили) - единственное, что не вызывало отвращения.


А я тебя не понимаю :D Вроде бы обычная ситуация :) Но эпичности я не испытал от этой линий квеста. Как был мелким воришкой -так и остался. Соловьй? Я как то не испытываю восторга быть агентом. А вот "Серым лисом" да, украв самостоятельно свиток стареишин.

Также у ГВ в Скайриме очень лёгкая сложность квестов.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
CroftMG  Offline  Сообщение №10 написано: 18 декабря 2014, 19:05



778
Цитата BigBadBoss

Также у ГВ в Скайриме очень лёгкая сложность квестов.

Причем очень легкая. Проходил квесты проламывая всем и вся голову молотом. В обле совсем иначе, спалился - загружай ранний сейф

Torim  Offline  Сообщение №11 написано: 18 декабря 2014, 22:05 | Отредактировано: Torim - 18 декабря 2014, 22:08



622
Цитата ZaoOozA

Так хороший мод, но из-за своей хардкорности не понравился...


https://modgames.net/forum/109-9293-54 Сообщение №802

И ишшо раз повторяю: знания - лучшая губозакаточная машина. Оказывается, ими можно выполнять и обратное действо ;)

Vоid  Offline  Сообщение №12 написано: 19 декабря 2014, 08:22


Снежная королева


Torim, кажется, он говорил про ванильные квесты, а не про те, что созданы модмейкерами. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Iwand  Offline  Сообщение №13 написано: 22 марта 2015, 13:06



32
Что - то тема заглохла... с декабря прошлого года ни одного сообщения...

Надо освежевать  пардон, освежить. :D

Вот купил OBLIVION ЗОЛОТОЕ  ИЗДАНИЕ. Всё ещё не просмотрел, но уже есть несколько замечаний.

Vоid  Offline  Сообщение №14 написано: 22 марта 2015, 13:08


Снежная королева


Iwand, просто тут немного людей играет в Обливион. А те, кто играет, уже изучили игру вдоль и поперёк - вот и получается, что обсуждение не очень активное. Что за замечания-то? Поделитесь ими с нами, если есть желание.
:)

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Iwand  Offline  Сообщение №15 написано: 22 марта 2015, 13:15 | Отредактировано: Iwand - 1 апреля 2015, 10:24



32
Цитата Канами

Iwand, просто тут немного людей играет в Обливион. А те, кто играет, уже изучили игру вдоль и поперёк - вот и получается, что обсуждение не очень активное. Что за замечания-то? Поделитесь ими с нами, если есть желание.:)

Канами, Хорошо, что ответили, а то я думал, что будет глухо, как  в танке.

Я вот много лет играю в эту игру, но как уже неоднократно убеждаюсь -  нет конца и края ... нельзя объять необъятное  ( это не мои слова :) )...

Существуют ( и вновь появляются !) моды и плагины. Разве можно угнаться за развитием творческой мысли творческих людей!?

Вчера скачал Эльсвейр...это что - то грандиозное...такого ещё не было в Обливионе...расширение границ!

Vоid  Offline  Сообщение №16 написано: 22 марта 2015, 13:22


Снежная королева


Iwand, да, Эльсвейр - это красота. Я бы ещё посоветовал поставить "Пустыню Алик'р" - это настоящий шедевр, к тому же... полностью на русском языке. )

Обливион - неисчерпаемая игра, из неё можно уходить... и возвращаться туда сколько угодно раз, всегда находишь для себя что-то новое. )

А модификаций, посвящённых расширению границ, на самом деле довольно много.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Iwand  Offline  Сообщение №17 написано: 22 марта 2015, 13:40 | Отредактировано: Iwand - 22 марта 2015, 13:41



32
Канами, я пока изучаю Эльсвейр, нахожусь так сказать в исследовании нового пространства... Пустыню Алик'р  может позже посмотрю...спасибо. :)

А насчёт Золотого издания я уже писал свои замечания, но модератор отправил мою тему в архив... видно не понравилась тема...отвечал, что такая тема уже есть. Но я её не нашел (чисто по Золотому изданию). А в общей теме Обсуждение игры  всё как - то сваливать  в одну кучу - не совсем красиво...мягко сказано...неужто места на форуме мало...вроде большой форум... unsure

Vоid  Offline  Сообщение №18 написано: 22 марта 2015, 13:45


Снежная королева


Iwand, ну так, по сути - Золотое издание и есть, собственно, Обливион. Сейчас большая часть поклонников TES IV играет на нём. Так что модератор поступил правильно - подобные вещи лучше обсуждать в общей теме по игре.
:)

Всегда пожалуйста! )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Iwand  Offline  Сообщение №19 написано: 22 марта 2015, 13:53 | Отредактировано: Iwand - 22 марта 2015, 13:55



32
Цитата Канами

1. НПС сначала говорит одним голосом. Потом следущая фраза - уже совершенно другим. Здесь чувствуется смена актера. Ибо резко меняется тембр голоса, возрастные особенности.

2. Часто актер говорит монотонно, как обычный лектор. Без эмоций и чувств.


Vоid  Offline  Сообщение №20 написано: 22 марта 2015, 14:03


Снежная королева


Iwand, это, скорей всего, проблемы русскоязычной версии. К счастью, я играю в GotY Edition с английской озвучкой, так что они обошли меня стороной. )

Кстати, некоторые модификации требуют Золотое издание, вроде как. А вы DLC "Рыцари Девяти" и "Дрожащие острова" отдельно ставите?

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Iwand  Offline  Сообщение №21 написано: 22 марта 2015, 15:28 | Отредактировано: Iwand - 1 апреля 2015, 10:36



32
Цитата Канами

Iwand, это, скорей всего, проблемы русскоязычной версии. К счастью, я играю в GotY Edition с английской озвучкой, так что они обошли меня стороной. )Кстати, некоторые модификации требуют Золотое издание, вроде как. А вы DLC "Рыцари Девяти" и "Дрожащие острова" отдельно ставите?

Канами, ну с аглицкой озвучкой  - это для знающих аглицкий.
Пусть уж лучше нудный голос скушного лектора, чем непонятный, чуждый буржуинский язык.

Насчёт Рыцарей и островов. Это я проходил ещё в оригинале. Поэтому с покупкой Gold я не испытываю желания возвращаться к ним.

Razоr  Offline  Сообщение №22 написано: 21 августа 2015, 15:41


Cutting Tool №1


Язнаю, что мой ответ дико запоздал, но не могу не вставить свои пять копеек:
Цитата Iwand

Канами, ну с аглицкой озвучкой  - это для знающих аглицкий.
Пусть уж лучше нудный голос скушного лектора, чем непонятный, чуждый буржуинский язык


Вот уж неправда! Неужели приятно слушать монотонный бубнёж без малейшего намёка на интонацию, но зато на русском? Лично для меня качественная озвучка - очень важная составляющая успешной игры, столь же важная как хорошая оптимизация, приятная графика, интересный геймплей и небанальный сюжет. А уж озвучка у Золотого Издания - редчайшее УГ, способное заставить свернуться в трубочку чьи угодно уши, достаточно сравнить оригинального Шеогората с русским... И потом, регулярное прослушивание английской речи весьма облегчает изучение языка, особенно если включить перевод и при этом не лениться его читать. По себе знаю smile2

Akatosh47  Offline  Сообщение №23 написано: 2 июля 2016, 18:11



7
Я единственный, кому всё равно на озвучку в данной игре? unsure

Aneksunamun  Offline  Сообщение №24 написано: 2 июля 2016, 22:43


Зверь для Норна


225
Razor, аминь. Подписываюсь под каждым Вашим словом. Именно таковы у меня были ощущения при игре на Золотом Издании с русской озвучкой. И как ни странно, довольно обьёмная часть моего английского лексикона почерпнута именно из видеоигр с оригинальной озвучкой. Особенно это касается разговорных фраз, которые в словарях не найдёшь. И я не имею в виду обсценную лексику.
Akatosh47, наверняка нет. Но мне, например, не всё равно. Меня просто коробит русская озвучка. Ещё с первых минут игры она мне очень не понравилась. Мне было услышать императора, говорящего своим оригинальным голосом — как бальзам для ушей. Теперь всегда играю на английской версии.

Madness of our own design.
Gatzby  Offline  Сообщение №25 написано: 8 марта 2017, 03:55 | Отредактировано: Gatzby - 8 марта 2017, 04:01



21
Лучшая на мой взгляд игра Бетезды, особенно вспоминая последующие Fallout3 и Skyrim и Fallout4, который определённо лучше 3-го Фоллаута и Скайрима. За основной сюжеткой интересно следить, несмотря на то, что завязка банальна донельзя, в сюжете много интересных поворотов. Финал вышел очень печальным, хоть мы и спасли Тамриэль от Дагона. Также можно добавить плюс к сюжетке, что мы проходим разнообразные сюжетные квесты, например, найти для Мартина какой-нибудь даэдрический артефакт, или отыскать в какой-то гробнице для того же Мартина доспехи Тайбера Септима, в которой надо было снять блокирующее заклинание с помощью призраков-клинков.
Гильдии здесь намного интереснее, чем в Скайриме. В каждой из гильдий есть классный сюжет, даже играя за ТБ, казалось бы простых ассасинов, игрок проходит лучшие квесты в Oblivion. И сюжетный поворот, происходящий совершенно неожиданно, просто заставляет офигеть от происходящего. И остальные гильдии не дадут спуска, как Гильдия Магов с Маннимарко, например.
Перепроходить игру совсем не наскучивает, у неё много классных и интересных модов, по типу Живые и Мёртвые, или какие-нибудь прожекты, как та же Пустыня Алик'р или Андоран Ось. Радует мысль, что русские модификации для этой игры чуть ли не самые лучшие.
ДЛЦ, ИМХО, очень даже вливаются в атмосферу игры, и также привносят что-то новое. Дрожащие Острова выдают нам новую, непохожую на оригинал, атмосферу Островов, где у каждого жителя есть какой-нибудь диагноз. Даже даэдра здесь безумны. Джиггалаг здесь показан очень круто, за всей этой канителью с Серым Маршем интересно наблюдать.

Ready to rock
Razоr  Offline  Сообщение №26 написано: 20 марта 2017, 18:39 | Отредактировано: Razor - 20 марта 2017, 18:41


Cutting Tool №1


После почти пятилетнего перерыва решил вспомнить былое и начал перепроходить Обливион. Для пущего хардкора решил не генерировать свой собственный класс, а попытаться-таки отыграть один из предустановленных, а конкретно - ассасина, ну и свести количество модов в игре к минимуму. Собственно, я обошёлся лишь ретекстурами воды с лавой, маленьким патчиком, позволяющим носить амулеты поверх брони (очень уж мне нравится амулет Арноры) и линейкой квестов Assassin Quest со старого диска Инромании. Помнится, в своё время я его не то что так и не прошёл, но даже и начать-то толком не смог lol В планах подмять под себя Тёмное Братство и гильдии Воинов с Ворами. Начал переигрывать дня три назад, впечатления сугубо положительные, докачался до четвёртого уровня :)

Блин, я уже и забыл насколько хороша эта игра! good

Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Общее обсуждение игры (Сюжет, квесты и атмосфера четвертой части Свитков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб