• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс рассказов Dragon Age: Origins (Объявляется конкурс по написанию истории по ДА:О))

Конкурс рассказов Dragon Age: Origins
RoseDevil  Offline  Сообщение №1 написано: 21 июня 2010, 06:46





781
Уважаемые пользователи сайта modgames.net и поклонники Dragon Age!

Объявляется новый конкурс по созданию истории на базе сделанных скриншотов из игры)) Вам на выбор предоставляется 2 набора скриншотов (в одном наборе содержится 5 скриншотов, в другом 6), Вы выбираете любой Вам понравившейся и составляете историю на основе этих скриншотов) Вы можете менять скриншоты местами, можете оставить в том порядке как они расположены, в общем на Ваше усмотрение). В некоторых скриншотах есть диалоги, Вы можете включить их в свою историю или просто упустить. Первое место займут два участника конкурса, один победитель будет определяться администрацией сайта, другой пользователями сайта) Победитель, который будет выбран администрацией сайта получит меч (на выбор: двуручный или одноручный), а победитель, выбранный пользователями сайта получит посох. Также победители смогут сами выбрать характеристики оружия по их желанию. Помимо именного оружия участник, занявший 1-е место получает +25 репутации, 2-е - +20, 3-е - +15.
Желаю Всем удачи!

набор скриншотов №1:


Набор скриншотов №2:


Длительность конкурса - 10 дней, начиная с сегодняшнего (21го) числа.

За скриншоты большое спасибо Paul

Aspard  Offline  Сообщение №61 написано: 28 июня 2010, 11:32 | Отредактировано: Aspard - 28 июня 2010, 11:40





Ух, пора и мне вложить свою лепту. По-моему, рассказ получился, что надо smile

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лето. Москва. На улице духота и жара такая, что пот можно собирать в трёхлитровые банки, а потом… А потом, не знаю, что с ним делать. Естественно, выползти на улицу погулять с друзьями выходит только под вечер, когда все не только возвращаются по домам после рабочего или учебного дня (сессия же), но и погода становится мягче и уже можно как-то сосуществовать вне прохладного помещения.

Я сидел за компьютером, общался с девушкой в аське, лазил по интернету, в очередной раз перевёл мод для ModGames, начал заниматься переводом Improved Atmosphere, просьб его уже было перевести просто завались, да и с моей точки зрения он того стоил. В процессе перевода заходил в игру и проверял, как что смотрится, где надо подкорректировать, а где создать вообще отдельный файл для перевода. После очередной загрузки в Землях Коркари, я обнаружил, что вся моя партия вместе в Мальколмом (моим альтер-эго) голы, как общипанные куры. Почесав репу, решил проверить, все ли персонажи потеряли шмотки, и что вообще ещё не так, задумался, где накосячил… Достал из рюкзака оружие, которые было похуже того, что носил доселе, и понёсся вперёд, благо до башни с документами совсем немного осталось. Подошёл к сломанному сундуку, наклонился, пошла сцена и я как-то сам не заметил, что провалился в тёмную пустоту. Голоса персонажей ни на секунду не замолкали в моей голове, изображение было расплывалось и менялось, как будто действием разных фильтров фотошопа и, наконец, я вернулся в сознание…

Сказать, что я охренел – это ничего не сказать. Мало того, что я очнулся не дома, так ещё и не в собственном теле! Опустив голову, я осознал, что тыкаюсь носом в землю, да и в высоту я не очень велик, вместо рук у меня серые лапы… Не знаю уж, пробежали ли у меня мурашки по коже, я не очень осозновал, что происходило, но холодным потом я покрылся точно. Я подумал, что заснул, это какой-то кошмар, и стоит только захотеть, так сразу же проснёшься, на самом страшном и опасном моменте… Я напряг силу воли и голову (не знаю, видимо физическое сокращение головных мышц с моей точки зрения способствовало повышению эффективности напряжения сознания), почувствовал, что мир вокруг начинает меняться, это показалось странным, но обнадёживало. Неужели всё кончилось?
Как бы ни так. Уже в следующее мгновение я стоял в полный рост на каменной лестнице, а передо мной как на ладони четыре голых человека. Среди них Давет, Джори, Мальколм и Алистер. Моментально осознав, что происходит, я панически осмотрел себя… Дар речи не собирался возвращаться. «Чёрт бы меня побрал!» - Подумал я, - «Какого хрена… Я Морриган? Отлично… Просто прекрасно…»

- Эй, кто ты такая? Стой, где стоишь! – Крикнул Мальколм.

Первой мыслью было убежать прочь. Но уже спустя пару секунд и робко шага назад, я понял, что это не самый правильный выход из ситуации. Причём объективность подсказала мне, что если я не отправлюсь с ними, то Мор не будет повержен, а как следствие, не известно что станет хотя бы с такой формой моего бытия. Следующей мыслью было, что Флемет живёт вечно, а значит и я в обличие Морриган, пусть и в виртуальном мире смогу жить вечно. Однако, чувство тревоги и отчаяния не покинуло меня. Мало того, что сейчас было нужно разговаривать с придурком Алистером и нытиком Джори, так ещё же кто-то управляет мной! «Я здесь что, клон самого себя? То есть я там сижу играю, а я тут…» Так было недалеко и до потери рассудка. Успокоившись (всё это пролетело в моей голове секунд за пять), я спокойно ответил непривычным женским голосом:

- Я Морриган зовусь. Вы, должно быть, пришли за документами?

- Откуда ты знаешь про документы, ведьма? – Со злобой спросил Алистер, - Это ты их утащила? Ведьма, да ещё и воровка!

Тут меня бросило в хохот. Я вспомнил фразу, которой Морриган отвечала в игре на подобные оскорбления:

- Красноречиво! Только я не знаю, как можно это – красть у мертвецов. – Ответил я, как только смог собраться.

- У мертвецов? Что это значит? – Пригрозил Алистер. От его голого вида и обнажённого клинка мне стало ещё смешнее.

- Вобщем, вам мать моя нужна, у неё документы. Вот только… Не знаю я дороги, как и вы… - И вдруг мир вокруг меня потемнел, а через секунду я уже стоял около хижины Флемет, рядом стояла моя суррогатная игровая мать, а передо мной все четыре человека. Все, естественно, голые. Флемет, казалось, этого не замечала, они вели свою беседу. Люди вели себя так, будто бы только что мир не темнел перед глазами только для того, чтобы чудодейственным образом переместить нас к целевому месту. «Видимо, для них это нормально – так путешествовать. Это только для нас удобство – быстрые путешествия. А для них норма, ишь ты! Что ж мне делать то… Флемет нельзя раскрываться, ведь не отправит с ними тогда, сразу сварит и вселится в моё прекрасное тело… Хм» - С мыслью о прекрасном теле я приподнял на груди лямку у своей наполовину рваной фиолетовой накидки, - «Да уж, хоть от чего я наконец получу удовольствие, всю жизнь хотел провести пару дней в теле женщины». И всё-таки эти размышления я закончил потрясая головой с приподнятыми бровями, что означало красноречивый жест безысходности.

Вот уже и уходят Серые Стражи, мне поручено проводить их. Мир вокруг меня снова темнеет, теперь я перевязываю раненого Алистера, которого Флемет притащила с маяка. Перевязывать я совершенно не обучен, потому получилось всё кое-как. Алистер молча вышел на улицу, через некоторое время Флемет позвала меня и сообщила, что я отправляюсь с ним. «Какого чёрта? Мальколм должен быть здесь. Выходит, он погиб при Посвящении? В таком случае – это Хроники Порождений Тьмы? Просто прекрасно, кончитос мне обеспечен…»

В Лотеринге, как и положено, мы встретили прекрасную Лелиану, с которой я всегда и заводил романы в игре, а так же громилу Стена, тоже одного из моих любимых спутников. Разговаривать с ними всеми не очень хотелось, однако то Алистер, то Лелиана кидали на меня многозначительные взгляды. После церкви и таверны был Редклифф, Конор, в которого вселился демон, и мы решили, как добрячки «Чёртов Алистер!» отправиться в Башню Круга за помощью.

Было уже поздно ночью, когда мы достигли озера и небольшого постоялого двора «Избалованная принцесса», переправа была закрыта. Башня Магов действительно выглядела, как фаллический символ, возвышающийся прямо из водной глади. С одной стороны – смешно, с другой – эстетично. Видимо, мой мозг всё-таки работает на одной испорченной волне с Морриган. «А как колдовать то?» . Честно говоря, была только одна мысль и, к счастью, она удалась. Всегда думал, что колдуют именно так, силой мысли, силой воли… После удачно пущенных ледяной стрелы и огненного шара, я поднял телекинезом камень и закинул в озере, раздался громкий плюх.
Из таверны вышел Алистер.

- Морриган, ты знаешь… Ох, как мне неловко… Я никогда этого не говорил. Слушай, ты мне нравишься. Что ты так на меня смотришь? – Тут он замялся и помял какой-то платочек в руках, - нравишься, не как друг или человек… Ну, то есть и так, конечно тоже, - как бы с опаской и быстро добавил он, - но я хотел бы быть ближе с тобой. Ну, ты же понимаешь о чём я, верно?

Я остолбенел. Очень хотелось засмеяться. Я отвернулся от Алистера.

- Я… - подавив последний смешок, я стал серьёзен, - Нет, Алистер, у нас с тобой ничего не выйдет. Дело не в тебе, а в… Обстоятельствах. Если я буду объяснять, ты не поймёшь. Считай… Просто считай, что я предпочитаю женщин. Да, женщин. Вот и всё. – И сразу же после этой фразы меня осенило, что Лелиана то тоже, того, предпочитает всех подряд, улыбка проступила на моём лице, а в голове созрел хитрый план.

Между тем Алистер расстроено отошёл в сторону и отвернулся. Поднял голову к луне, стал рассматривать звёздное небо. По его лицу, освещенному лунным светом, текли слёзы, он периодически шмыгал носом. Я молча подошёл к нему и взял за руку:
- Успокойся, - шепнул я ему, - всё в порядке. Никто из нас ни в чём не виноват. Я пойду обратно в таверну. Я постараюсь всё исправить. Помочь тебе в борьбе с Мором любыми силами. У меня просто … нету выбора… - Я почувствовал себя полным кретином. Стою в своей любой компьютерной игре в теле прекрасной истеричной сучки и успокаиваю идиота, которого всегда не мог терпеть за его мокроту. Я отпустил его и быстрым шагом отправился к таверне, приложив руку к голове и качая последней в знак безысходности. Снова.

К счастью, то, что было потом, не пронеслось мимо меня чёрным «экраном» путешествия. Заговорить Лелиану, которую я и без того знал, как облупленную после прохождения игры около десяти раз, не составило большого труда. А моя грудь, видимо, очень сильно привлекала её, потому что в процессе того, что мы вытворяли ночью, она практически не отцеплялась от неё. Передать словами то блаженство, которое я испытал, почувствовав все эти ощущения теперь ещё и в женском теле, просто невозможно. Впрочем, не будем об этом, это же повествование моих переживаний и моей истории, моих приключений в мире ДАО в своём собственном обличье, а не эротика.

Как-то раз Алистер всё-таки застукал на с Лелианой во время привала недалеко под деревом, где мы нежились под лучами тёплого летнего солнца, прохладного ветра и мягкой травы, выстилающей огромное поле, как ковёр. Скандала никакого особо и не было, он просто очень грустно и расстроено, а возможно даже и рассерженно посмотрел на нас. На обеих. И молча ушёл быстрым шагом. Небольшой осадок остался, но всё же… Никаких проблем это не доставило.

Потом всё пошло как по накатанной, Бресилианский Лес, Глубинные Тропы, Тень, Денерим… Кают-компания на корабле Изабеллы. Крыша форта Драккон. Никого ритуала я, естественно, проводить не стал. Я что, совсем чокнутый? Пусть этот нытик жертвует собственной жизнью на благо Ферелдена. Я не знал, чего ожидать, а пугающая неизвестность того, что будет после сражения на крыше даже в случае победы, напрягала меня ещё больше, адреналин просто зашкаливал в крови. К счастью, я совершенно случайно за несколько дней до этого осознал, что арсенал моих заклинаний далеко не ограничивается способностями, которыми наши герои обладают в ДАО, я мог творить всё, что было доступно моему мозгу и воображению.

Битва не предоставила особого труда, совсем недавно обсуждаемая тема про «Меч и Магию» и заклинание Душепийца вкупе с Блеском разорвали орды Порождений Тьмы просто в кровавую кашу. Лелиана повисла на моём плече, а Алистер напряженно стоял на шее дракона, подняв меч над головой.Мне показалось, что этот момент ожидания длился вечно, вот меч начал медленно опускаться, вот уже прослышался хруст пробиваемого черепа дракона и …

Я вернулся в своё прежнее состояние. То есть, что значит прежнее, я вернулся во вполне человеческий мир, сидел за компьютером, в правой руке мышка, левая на клавиатуре, а передо мной заставка, в которой Алистер вонзает меч в голову дракона. Концовка рассказала, что Мальколм погиб при Посвящении, Алистера похоронили как короля-героя, Морриган исчезла после битвы на крыше Форта Драккон («Как, собственно, и обычно» - эта мысль меня улыбнула) Кто же знает, возможно, так и происходит на самом деле? Может, Морриган – это не просто злая ведьма, а ещё и магнит для человеческих душ, заманивающий спящих в своё тело, в котором раз на раз не приходится выжить или умереть… Думаю, мне это никогда уже не станет известным. Но я со своей задачей справился. В дверь позвонили, для родителей рано – «Странно», - подумал я. Открыв дверь, я увидел перед собой прекрасную девушку с рыжими волосами, на ней была туника служителя андрастианской Церкви…


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
SHaMaNN  Offline  Сообщение №62 написано: 29 июня 2010, 06:14



82
Фига себе рассказ!!! Супер!!! Я когда читал это, чуть под стол не падал от смеха lol lol lol Матрица отдыхает!!!
Цитата Aspard

Открыв дверь, я увидел перед собой прекрасную девушку с рыжими волосами, на ней была туника служителя андрастианской Церкви…


Получается компьютерная игра вовсе не компьютерная игра, а реальность в параллельном мире blink Блин, я теперь окончательно запутался!

Добавлено (29.06.2010, 10:14)
---------------------------------------------
И кстати осталось 2 дня!


Exotic  Offline  Сообщение №63 написано: 29 июня 2010, 06:50



Aspard, biggrin lol Отлично)))))
И, смею заметить, весьма смело для парня - написать такой рассказ biggrin

Aspard  Offline  Сообщение №64 написано: 29 июня 2010, 10:32





Exotic, SHaMaNN112, Рад, что вам понравилось lol

Может попозже выложу в отдельную темку что-нибудь из написанного мной. Я вообще-то уже давно этим занимаюсь, собственно, оттого и такая культура чёткого написания / печатания, без ошибок и со всеми знаками препинания.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
SHaMaNN  Offline  Сообщение №65 написано: 29 июня 2010, 11:36



82
Цитата Aspard

без ошибок и со всеми знаками препинания

А вот это радует! А то писанина вроде: "Грабить КОРОВАНЫ" меня вообще не вдохновляет biggrin

ArrrT[25]RUS  Offline  Сообщение №66 написано: 30 июня 2010, 06:48



14
Жила была Красна девица . Она была одинока и жила в далеких краях заморских. Любила она погулять по лесу , и животных которые водились в лесу ее не трогали , потому что знали что красна девица была не проста . Днем это была красна девица а ночью становилась ужасной волчицей оборотнем. Она становилась такой из за древнего проклятья которое наложила на нее ее мать . Ибо сказала она Будеш ты такой пока тебя не поцелует человек великий как сам король. Но однажды когда красна девица гуляла по лесу ей встретились четыре богатыря русских . Но они были не простыми богатырями а из ордена великих мастеров боя Серых Стражей . Об этом ордене слагали легенды и Красна девица о нем тоже знала . Когда она их увидела то удивилась тому что они были почти голые . И спросила она у них почему вы так выглядите?. Они ей и ответили что они проходят обряд посвящения при котором они не могут носить одежду. Она спросила у них можно ли ей идти с ними так как ей надоело однообразие здешних мест. Онти согласились. Вместе они прошли долгий путь и красна девица однажды узнала что один из ее спутников незаконнорожденный король да к тому же и серый страж . Они понравились друг другу сразу же как повстречались тогда в лесу . Но вот однажды красна девица решила признаться что она ночью становится оборотнем и рассказала о своем проклятбе. Добрый молодец Алеша все понял и так как они друг друга любили но боялись друг другу признаться он ее поцеловал прямо при лунном свете и всех спутниках . И снялось проклятье с красной девицы и победили они мор и дили еще долго и счастливо. Конец а кто дочитал Молодец.)

Добавлено (30.06.2010, 10:48)
---------------------------------------------
Забыл ет был рассказ хотя наверно вы и сами поняли по 1 набору скринов)



Aspard  Offline  Сообщение №67 написано: 30 июня 2010, 08:42





DAO, ты про последний скрин забыл smile

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Фанс  Offline  Сообщение №68 написано: 30 июня 2010, 13:42 | Отредактировано: Фанс - 30 июня 2010, 13:43



58
Пожалуйста, завтра 31, не закрывайте тему хотя бы до 8 часов по Москве, я свой рассказ допишу, он объемный.

SHaMaNN  Offline  Сообщение №69 написано: 30 июня 2010, 17:14



82
Фанс, blink в июне 30 дней. Но думаю они притормозят wink

RoseDevil  Offline  Сообщение №70 написано: 30 июня 2010, 17:20





781
Фанс, хорошо) продлим конкурс еще на 1 день)

Фанс  Offline  Сообщение №71 написано: 30 июня 2010, 17:47 | Отредактировано: Фанс - 30 июня 2010, 18:02



58
SHaMaNN112, biggrin :D

Edelweisse  Offline  Сообщение №72 написано: 1 июля 2010, 01:51 | Отредактировано: Edelweisse - 1 июля 2010, 22:33



10
Тяжёлые бредни будни бастарда

Ближе, ближе… услышь меня… почувствуй тьму… Алистер проснулся, мокрый и взъерошенный от приснившегося кошмара. Странный сон, липкими лапами паука вцепился в душу и не отпускал, заставляя сердце биться в бешенной лихорадке адреналина. Тьму? Глупости какие-то. Сон напрочь лишил его спокойствия. Он оделся и вышел из палатки в лагерь. Пламя костра почти угасло, а поленья лениво, понимая о своей скорой кончине, потрескивали в кострище, словно старушки, неторопливо перебирающие спицами. Звезды для Алистера сегодня светили особенно ярко, ему казалось, что создатель рассыпал их по тёмному бархату неба, вдохнув в них всё очарование и красоту слёз Андрасте. Он успокоился, втянув в себя свежий ночной воздух и, расслабившись, сел на землю.
На посту сегодня стоял гордый мабари их командира. Лучший охранник лагеря, который, вдобавок, никогда не засыпал на страже, а на утро не жаловался, что не выспался и не может драться. Пёс радостно подбежал к Алистеру, виляя хвостом и ожидая лакомый кусочек сыра, который обычно всегда был припрятан в кармане у парня.

— Ну, что малыш? Хочешь нашего любимого сырка? Ах ты маленький попрошайка… — Алистер бросил мабари кусочек, тот ловко поймал его на лету и моментально проглотил.
Пёс радостно залаял и умными глазами посмотрел в лицо Алистеру.
— А мне вот тоже сегодня не спится. Думал, что не проснусь, такой кошмар приснился, словно действительно умер. Тебе снятся сны, малыш?
— Гав-гав! — пёс дурашливо высунул язык, его ответ можно было трактовать как «да».
— Интересно, что вам, псам , снится… Наверняка не кошмары.
— Гав! — пёс жалобно заскулил, склонив голову набок.
— Что такое? Я не прав?

Пёс заскулил, прижав уши, и попятился назад.

— Да что с тобой такое?!

Алистер встал с земли и обернулся назад. Всё как обычно. Мерный сап Лелианы доносится с её палатки, Зевран лопочет на антиванском неразборчивые стихи, командир, видимо, снова пытается заставить его замолчать, но судя по его недовольному бурчанию и вошкотне, безрезультатно. Голова Морриган, разбуженной шумом Алистера, на миг появилась из палатки, скорчила Алистеру страшную гримасу и снова исчезла. Винн и Стен, как всегда, спали без задних ног, словно эльфы в утенере, не ворочаясь и не издавая лишних звуков. Огрен… а, впрочем, что о нём сказать, наелся наговым мясом и напился элем, теперь спит, пуская пузыри.

— Да что со мной такое?

Ал ещё немного посидел в лагере, вытряхнул из головы тревожные мысли и вернулся в палатку.

***

Мимо левого уха Алистера пролетела стрела, пущенная Лелианой, а справа он только что успел отбежать с пути ледяного конуса Морриган. Заклинание не смертельно, конечно, как и вся магия в разумных дозах, но ощущения после него не сахар.

— Вы с ума сошли?! Вы меня чуть не задели! — крикнул он девушкам, ехидно улыбающихся друг другу.
— Прости, Алистер, в следующий раз будем целиться точнее… — Морриган обтекаемо ответила парню, что у Алистера зародились сомнения в кого именно точнее.

Утро не заладилось. Он неуклюже двигался, грубо махал мечом, словно палкой, и не мог сосредоточиться на битве. Естесственно это заметил их командир и на ближайшей остановке отчитал его за нерасторопность и оставил в лагере, позвав вместо Алистера Стена.
У костра с бурлящим котелком похлёбки сидел вечно пьяный гном. Сегодня он потягивал бутылку выдержанной «Золотой росы» врученной ему с утра командиром. Их начальник знал, как угодить спутникам. Огрен же безмерно радовался отсутствию похмелья и присутствию выпивки. Алистер сел рядом с Огреном и тяжело вздохнул.

— Что, сделали выволочку, значит? — гном усмехнулся и сделал глоток прямо с горла, по усам его стекла золотистая жидкость.
— Угу.
— Ты главное, не кисни, всякое бывает. Я вот, случалось, встану не с той ноги, как начну топором махать, только головы летят, кровища во все стороны, мясо, кишки…
— Огрен, я понял!
— А? Так эта… вот, а потом смотрю, а в куче не гарлоки, а отряд мой лежит… Вот.
— Угу.
— Чего угу? Ты вообще меня слушаешь? Какой-то ты странный сегодня, обычно рот не затыкается, а тут только мычишь что-то невнятное.

Алистер посмотрел на гнома. Не ему, конечно, хотелось душу излить, но лучше кому-нибудь, чем всё держать в себе.

— Эх, Огрен. Вот тебе когда-нибудь снились кошмары? Такие, что просто ужас. Это даже не сны Серых Стражей, те уже привычные. А такие… человеческие. Я всю ночь не спал, странные голоса преследовали меня, шептали свои речи, дразнили, смеялись!
— О-о-о… — Огрен протянул Алистеру бутылку, тот хлебнул, и отёр рукавом губы. — Это, Алистер проклятие. Серъёзно. Меня такое преследовало после того, как Бранка смылась с поэтэссой, мать её так, су…
— Огрен.
— Да будь она неладна, Геспит. Я пришёл тогда к нашему шаману, Ридригу, хороший мужик, такой душевный, бывало выйдем мы с ним на глубинные тропы, я ему… — Алистер просто молчал, закрыв руками лицо, и пропустив поток речей Огрена мимо ушей, — вот и я ему говорю. Спасай, брат! Твоё только колдовство мне поможет спастись от демона.
— Колдовство? Гномы умеют колдовать?
— Ещё как! Нет, молнией, конечно засветить промежду глаз не могут, но вот ритуал какой-нибудь провести, это как пить дать. Собрались мы в его комнате ритуальной. Он сказал: принеси мне нага-девственницу, зарежь её на алтаре священном и испей крови. Притащил я её, положил на алтарь, значится, зарезал, выпил кровь её, и думаю, ну, сейчас уйдёт демон…

Алистер представил себе, как он с Огреном просит на ферме подыскать им самку нага-девственницы, а Ридриг на пальцах объясняет особенности поведения скромной девочки нага, в отличие от умудрённой опытом женщины.

— И что? Помогло? — Алистер с надеждой посмотрел на гнома.
— Пха! Парень, ха-ха-ха, видел бы ты своё лицо! Поверить в такую чушь! Ха-ха-ха! — Огрен схватился за живот и не мог остановиться смеяться над Алистером.
— Смирись с тем, что ты простой неудачник! Кошмары… сны… пха-ха-ха!

Ал рассерженно встал и покинул Огрена, ещё покатывающегося над его переживаниями. Прав старый алкоголик, что Алистер просто идиот. Нельзя ему было обращать внимания на такие дурацкие сны! Он с силой стукнул по стволу сосны, с той упала большая шишка и пара веточек с хвоей. Что??? Он посмотрел наверх – дерево было высокое и толстое, его макушка, казалось, цепляется за курчавые облака. Он ещё раз стукнул кулаком по сосне, дерево вздрогнуло, словно оскорбившись от такой наглости человека, и сбросило ещё с десяток шишек, покатившихся в разные стороны по земле.
… услышь меня…

— А?

___________________________________________
П.С. Aspard, очень понравился ваш рассказ. Чувствуется опыт, и вообще всё здорово, читала не отрываясь :-)
П.П.С. Бард-Лютик жжот напалмом :-)
П.П.С. SHaMaNN112 идея моя не слямзена у вас. К сожалению, сначала своё выложила, потом ваше прочитала...каюсь, надо читать потом писать.


SHaMaNN  Offline  Сообщение №73 написано: 1 июля 2010, 05:45



82
Edelweisse, Хороший рассказ! Концовка неоднозначная, прикольно! Заставляет человека самому додумать конец biggrin
А то, что похоже, эт ничего wink Такое бывает wink

Добавлено (01.07.2010, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата Edelweisse

принеси мне нага-девственницу

я как представлю себе это, под стол падаю от смеха
haha

Exotic  Offline  Сообщение №74 написано: 1 июля 2010, 06:18



Edelweisse, все нормально, как раз-таки, ваш рассказ - это первый взгляд на эти скриншоты, а он, как правило, получается более верным smile
А возможная похожесть рассказов - скриншоты ведь одни и те же))))))

Edelweisse  Offline  Сообщение №75 написано: 1 июля 2010, 06:21



10
Ну да, первые два скрина однозначно подловили меня на шаблонности мышления :-) Зато приятно думать, что есть человек, понимающий меня :-З

Exotic  Offline  Сообщение №76 написано: 1 июля 2010, 06:38



Edelweisse, wink тоже верно))))))

Rusi4  Offline  Сообщение №77 написано: 1 июля 2010, 09:00



563
Edelweisse, Бард-Лютик, я так пологаю, это я? biggrin
Aspard, Гы-гы! biggrin . Прикольный рассказ! +10!
Цитата SHaMaNN112

Получается компьютерная игра вовсе не компьютерная игра, а реальность в параллельном мире Блин, я теперь окончательно запутался!


Та что тут непонятного? Aspard, забыл написат что он курнул перед тем как за комп сесть))))). А после этого дела может и сам Архидемон в дом залететь!)))

Aspard  Offline  Сообщение №78 написано: 1 июля 2010, 09:32





Rusi4, да что не так то? sad

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
SHaMaNN  Offline  Сообщение №79 написано: 1 июля 2010, 12:14



82
Цитата Rusi4

А после этого дела может и сам Архидемон в дом залететь!

lol lol lol без коментариев!!!

Rusi4  Offline  Сообщение №80 написано: 1 июля 2010, 13:12



563
Aspard, Та все так)))). Отличный расказ! Я говорю о тебе в рассказе. Просто знаешь, люди в игры попадают и в живую видят поклониц Андрасте только после того, как что-нибудь употреблят. Некоторые попадают в иные миры после травки. После чего попал туда ты - ты еще не сказал biggrin .

Aspard  Offline  Сообщение №81 написано: 1 июля 2010, 13:30





Rusi4, это волшебство! Я не наркоман! cry

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Rusi4  Offline  Сообщение №82 написано: 1 июля 2010, 13:34



563
Aspard, Ну да! После травки каждый может волшебником стать... ну да ладно. Не обижайся)))). Расказ на все сто wink .
P.S: и все таки? Ты тогда решетки не красил? Траву на огороде не палил? Энергетик с пивом не смешивал?)))

Aspard  Offline  Сообщение №83 написано: 1 июля 2010, 13:38





Rusi4, энергетик только с водкой, но не тогда, честное слово! biggrin
Сейчас, наверное, второй рассказ тоже напишу. Он вряд ли будет такой сильный, так как мне изначально набор скриншотов не очень приглянулся: они какие-то сверхтичипичные, нету такого полёта для фантазии, как в первом варианта - вон аж сколько разных версий мы напридумывали...

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Rusi4  Offline  Сообщение №84 написано: 1 июля 2010, 13:40



563
Aspard, Давай! У всех будет по два!
ЗЫ: итоги будут завтра?

RoseDevil  Offline  Сообщение №85 написано: 1 июля 2010, 14:06





781
Rusi4, итоги будут во вторник) голосование несколько дней будет)конкурс оканчивается сегодня в 12 ночи по московскому времени) так что кто еще хочет выложить свои шедевры, то поторопитесь happy

Aspard  Offline  Сообщение №86 написано: 1 июля 2010, 15:07 | Отредактировано: Aspard - 1 июля 2010, 14:53





Ох... Ну и бредни ))))

------------------------------------------------------------------------------

А потом… Мор кончился. – Дункан откинулся на спинку кресла, вдохнул в себя горький дым из трубки, выпустил его, чудным образом заставляя принимать разнообразные формы, от обыкновенного колечка до вполне детализированного корабля. Длительное повествование было окончено, Дункан до сих пор с болью и счастьем вспоминал минувшие дни. – Королева Анора воздвигнула памятник в честь своего отца, а сам он был департирован из Ферелдена в Вейсхаупт навечно, без права возврата. Наш великий герой, победитель Мора и будущий командор Серых Стражей Ферелдена, договорился с Архитектором о перемирии, которое, надо признать, последний хранит до сих пор. Однако, неизвестно куда, но наш герой пропал, уведя за собой не менее значимую по тем временам личность – свою возлюбленную Лелиану. Но некоторых героев, однако, коснулись события, развернувшиеся в это время на границе Ферелдена с Орлеем. Итак, ребятишки, если вам интересно, я продолжу свой рассказ…

- А что случилось с Зевраном, дядя Дункан? – спросила маленькая девчушка с золотистыми волосами, заплетёнными в косы.

- Ходят слухи, что он вернулся в Антиву и возглавил Антиванских Воронов, но я не могу быть в этом уверен… Ещё вопросы есть?

Ребятишки дружно помотали головами, а их глаза умоляюще просили продолжить повествование Серого Стража Дункана, проклятого за своё предательство самим Создателем. Теперь он был бессмертен, не нуждался в еде и воде, человеческие болезни и потребности так же покинули его, но он был обязан навечно остаться в Диких Землях Коркари, в волшебной избушке древней могущественной ведьмы Флемет, унесшей его с поля боя и исцелившей, а после совратившей на совершенно ужасные действия, которые в будущем сказались не только на Ферелдене, но и всём Тедасе. Но это – другая история… Дункана, однако, уговорили будущие Ферелденские короли, что он будет в знак своего раскаяния читать мудрые истории о своих похождениях и о том Море, принёсшем столько зла, детям и иным желающим слушателям. В момент подписания договора, в дверь вломилась служительница церкви с золотисты бездонным сиянием в глазах, она нечеловеческим голосом изрекла, что пророчица Андрасте приемлет раскаяние Дункана, а потом готова простить его, но именно в тот момент, когда Песнь Андрасте достигнет всех уголков Тедаса. Так и ждёт своего часа освобождения некогда Серый Страж, великий боец Дункан, сидя на мягком кресле в хижине на болотах, рассказывая былицы и небылицы всем созданиям живым, а порой и мёртвым…

- Перейдём же к повествованию, дорогие мои, - Дункан едва заметно улыбнулся и начал рассказ.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -

Сразу после исчезновения Серого Стража, остановившего Мор и выжевшего с помощью волшебного ритуала чародейки Морриган, Дункан отправился на границу с Орлеем. До сих пор движимый древними чарами Флемет, недавно упокоенной всё тем же легендарным Серым Стражем, он, можно сказать, по собственной воле отправился ко двору Орлесианской принцессы с сообщением о поднятом боевом духе армии Ферелдена, о могуществе Серых Стражей Башни Бдения и их огромных амбициях. Если раньше Серые Стражи Ферелдена плели заговор против тирана того же государства, то теперь, договорившись с королевой Анорой, дочкой главного бунтаря и гонителя Орлея, раскатали губу аж на всё соседнее королевство.

Шевалье вооружались. Дункан не понимал, почему он это делает, но какая-то его часть всё же была довольно происходящим, он злорадствовал. Однажды даже ему показалось, что он слышал голос у себя в голове, обреченно говорящий как бы, что «Раз не удалось заполучить тело волшебницы, то сойдёт и это, я им ещё отомщу…» Дункана на грани безумия заперли в темницу под местными казармами Храмовников в Вал-Руайо, больше участия во Второй Войне он не принимал, более того, он скончался от скверны по истечении тридцати лет его жизни со дня инициации в Серые Стражи. И до сих пор неведомо, каким образом он вообще оказался жив и выбрался и Орлее, а затем оказался в Ферелдене на болотах.

Стоит не забыть упомянуть и о придворном Орлесианском маге Морриган, исчезнувшей из Ферелдена сразу после сражения на крыше Форта Драккон. Она, беременная, перешла границу ещё в мирное время и приобрела весьма обоснованную популярность в Вал-Руайо. Она не обращала ни малейшего внимания на происходщее до тех пор, пока к ней не ворвался в личные покои боевой волкодав мабари, личный и верный спутник Серого Стража, которого она втайне любила и уважала.

- Ну что это за мерзость? А ну вон отсюда, пока я не испепелила тебя в порошок! - Морриган серьёзно занесла руку для заклинания, но пёс перевернулся на спину, обнажая своё пузо, к которому была прикреплена записка. В надежде и с волнением рыскрыла она её и какого было её огорчение, когда автором оказался Алистер.

«Уважаемая Морриган,

Предлагаю забыть все наши былые разногласия, по крайней мере на некоторое время. Думаю, ты понимаешь, что я сам не рад тебе это писать и предлагать, но всё же есть проблемы, которые, как и в былые времена, нуждаются в решении совместными усилиями. Ты понимаешь, что Ферелдену не нужна война, а твой сын – полубог сейчас проводит время при дворе Аноры. Раскрою тебе свою небольшую тайну – я умею разговаривать с собаками. Грифон, надеюсь, ты помнишь, что так зовут боевого пса нашего потерянного друга, сообщил мне, что орлесианские псари хотят совершить диверсию, одевшись в мундиры Ферелденских воинов, тем самым дав начало настоящей войне. Мы должны это остановить! Своими силами я не справлюсь, никто не станет слушать мои бредни, а ты… Ну а ты и так за идиота меня считаешь, поэтому это не должно показаться тебе странным! Тем более, что ты прекрасно знаешь, я не стал бы с тобой связывать и тем более отсылать пса к тебе, если бы я не был уверен в написанном. В знак доказательства, ты можешь сама превратиться в Мабари и пообщаться с Грифоном, я ему всё объяснил. Будь с ним ласкова, он жался как щенок, когда я его отправлял к тебе прямо из лагеря на границе! Грифон приведёт тебя ко мне.

Алистер.»

- Всё это попахивает безумием! – Из зияющего портала, озарившего непроглядную тьму зимней Ферелденской ночи в горах на границе появилась особо в тёмном облачении, а затем из него же с радостным лаем выскачил Грифон. – Алистер, дурная голова, где ты?

От дерева отделилась тень.

- Морриган, это ты! Не скажу, что особо рад нашей встрече, но обстоятельства…

- Да, понимаю, я не перевариваю тебя не меньше, но оставим любезности, надо действовать, пока меня не хватились.

- Отлично. Грифон отведёт нас к стоянке диверсантов, твоей магии должно хватить на то, чт…

- Замолчи и пошли! Я и так знаю всё о своих способностях.

Спустя пару часов, когда уже рассвело, Морриган, Алистер и Грифон прибыли на сворачивающуюся стоянку диверсионной группы. Ни слова не говоря и не предупреждая, Алистер обножил клинок и отдал Грифону приказ держаться ближе. Вырезая неожидавших подобного диверсантов по одному, они всё-таки пропустили момент, когда главный псарь зазвонил в тревожный колокол, и из палаток повыбегали с оружием наперевес около сотни псарей с парой десятков боевых псов мабари. Морриган, всё это время готовившая «Геенну Огненную», заклинание, известное Алистеру ещё со времён их совместных походов (а известных не только с виду, но и несколько раз он побывал в нём, причём неизвестно, то ли он не успевал отойти по своей глупости, то ли Морриган специально цепляла его), наконец, закончила,и поляна взорвалась огненными вихрями, испепеляя всех и … всё. На этот раз Алистера и Грифона не обожгло даже краешком пламени, хотя они и стоял в радиусе действия. Видимо,Морриган научилась контролировать свою магию даже до такой степени…

- Теперь, мне надо торопиться, Алистер. Приятно оставаться! – Вспышка, и тёмный силуэт с горы исчез так же быстро, как и появился несколько часов назад.

- Эй, смотрите! Что тут произошло? – Из леса показался охотник, держа Алистера под прицелом. За ним выходили и выходили разведчики и патрульные, наряженные в Ферелденские формы. –Посмотрите на них. Эти солдаты в нашей форме! В НАШЕЙ! А это Алистер - треклятый бастард! Ты убил их всех! Ату их, воины! – несколько арбалетных болтов прошили воздуха подле Алистера и Грифона. «Бежим» только и крикнул полукровный принц, разворачиваясь и устремляясь с бешеной скоростью в совершенном неосознаваемом направлении. Хотя пёс и мог бежать быстрее, но бежал всего лишь чуть впереди, чтобы не потерять спутника. Алистер был ему благодарен.

Погоня не прекращалась, хотя была уже ночь, Алистер, выдохшийся и усталый, пробегал целый день, прятался по кустам и ямам, а патрульные с дороги только и кричали «Чертов бастард», «вшивый выродок» и «орлесианская свинья». Ближе к вечеру послышался жуткий гомон и гул, земля дрожала под ногами. Из своего убежища на скале, Алистер увидел полки конницы и пехоты, устремляющихся к границы с Орлеем. Совершенно по глупой и случайной ошибке ему не удалось остановить войну, надо было просто спрятать тела и скрыться с места происшествия до нужного срока, но нет же! Вечно ему не везёт.

Решив, что самый лучший выход из ситуации, когда он оказался изменником для своей страны и чужаком для другой, - это укрыться и лечь на дно, Алистер отправился в Орзаммар, где Огрен стал главой одного из домов касты воинов.

С радушием встретив старого друга, Огрен, конечно же, не смог удержаться от того, чтобы не выслушать рассказ горе-героя ТОЛЬКО при условии, что на столе будет огромный наг, а рядом со столом – две бочки эля, не меньше. Под конец вечера, устав от болтовни неудвшегося героя и опьянев, Огрен в компании со своим дальним родсвтенником, который почему-то оказался официантом в трактире (Алистер этого так и не понял), пошли уплачивать за заказ.

- Ну-ка, Одуэн! Давайте деньги, живо! – Кричала хозяйка трактира на Алистера, Огрена и официанта. – Какого вы съели нага, живо показывайте! – Одуэн развёл руками, показывая размеры нага, которого они втроём съели (последний скрин biggrin ) – ничего подобного! Ах вы … Что, нечем платить? Снимайте тогда свои латные рукавицы, я беру их. А ты, Огрен, больше не появляйся здесь!

Дункан прервал рассказ.

- Ну, вобщем, Алистер некоторое время прожил в Орзаммаре, а после вышел на поверхность, активно принимал участие в войне против Орлея, его реабилитировали, Морриган послала тайную записку королеве Аноре, изложив ситуацию. Что это на неё нашо? Я сам не знаю… В чём мораль этой истории?

Светловолосая девочка и длинными косами вскочила на ноги и с визгом спросила:

- В том, что у всех есть свои проблемы, которые для них кажутся намного значимее, чем проблем, касающиеся всех?

- О чём это ты?

- Об Огрене и трактирщице!

Так от души Дункан не смеялся уже давно. Оооочень давно…

Добавлено (01.07.2010, 19:07)
---------------------------------------------
Edelweisse, хочу тоже прокомментировать твою работу. У тебя просто прекрасные описания с использованием метафоричных образов и красивых эпитетов, у меня такого, к сожалению, нету. И, конечно, картинки мне очень понравились, которые в тексте smile Единственный, пожалуй, минус - это совпадающая тематика с некоторыми работами. Именно в шаблонности мышления тут дело, я вот наоборот стараюсь выйти за рамки и придумать что-то более глобальное, нежели просто описать скриншоты.

По идее, оба моих рассказа оказались не вполне законченными... smile


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Rusi4  Offline  Сообщение №87 написано: 1 июля 2010, 15:25



563
Aspard, Ты ввел в рассказ живого Дункана! surprised Все, опасайся Генсека)))))))

Aspard  Offline  Сообщение №88 написано: 1 июля 2010, 15:32





Rusi4, ахаха, я тоже об этом думал)))

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
SHaMaNN  Offline  Сообщение №89 написано: 1 июля 2010, 16:25



82
Aspard, +стопицот за то, что оживил Дункана! yahoo хороший рассказ!

Edelweisse  Offline  Сообщение №90 написано: 1 июля 2010, 21:55 | Отредактировано: Edelweisse - 1 июля 2010, 22:16



10
Цитата Rusi4

Бард-Лютик, я так пологаю, это я?


Угу :-)

Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс рассказов Dragon Age: Origins (Объявляется конкурс по написанию истории по ДА:О))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб