• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс рассказов Dragon Age: Origins (Объявляется конкурс по написанию истории по ДА:О))

Конкурс рассказов Dragon Age: Origins
RoseDevil  Offline  Сообщение №1 написано: 21 июня 2010, 06:46





781
Уважаемые пользователи сайта modgames.net и поклонники Dragon Age!

Объявляется новый конкурс по созданию истории на базе сделанных скриншотов из игры)) Вам на выбор предоставляется 2 набора скриншотов (в одном наборе содержится 5 скриншотов, в другом 6), Вы выбираете любой Вам понравившейся и составляете историю на основе этих скриншотов) Вы можете менять скриншоты местами, можете оставить в том порядке как они расположены, в общем на Ваше усмотрение). В некоторых скриншотах есть диалоги, Вы можете включить их в свою историю или просто упустить. Первое место займут два участника конкурса, один победитель будет определяться администрацией сайта, другой пользователями сайта) Победитель, который будет выбран администрацией сайта получит меч (на выбор: двуручный или одноручный), а победитель, выбранный пользователями сайта получит посох. Также победители смогут сами выбрать характеристики оружия по их желанию. Помимо именного оружия участник, занявший 1-е место получает +25 репутации, 2-е - +20, 3-е - +15.
Желаю Всем удачи!

набор скриншотов №1:


Набор скриншотов №2:


Длительность конкурса - 10 дней, начиная с сегодняшнего (21го) числа.

За скриншоты большое спасибо Paul

SHaMaNN  Offline  Сообщение №31 написано: 22 июня 2010, 12:10 | Отредактировано: SHaMaNN112 - 2 июля 2010, 08:05



82
набор скриншотов №1:
Из воспоминаний Алистера:

"""Одним из испытаний посвящения в Серые стражи было сражение с порождением тьмы только с оружием в руках, без одежды, дабы показать какой ты ловкий и что тебя не убьют в первом же сражении. Шрамы были бы доказательством, достоин ли ты стать Стражем. Из лагеря наш отряд вышел налегке в прямом смысле этого слова: в руках только меч и щит. Немного погодя мой медальон задрожал и я понял, что рядом находятся порождения. Приготовившись к бою, вдруг за спиной я услышал легкий свист ветра и жуткий смрад быстро развеялся по округе. Первый удар принял мой щит, следующий удар пришелся на новичка из знатного рода. "Есть реакция!" подумал про себя, "Подольше проживет...". В то время пока мы рубили выродков, меня не оставляло ощущение, что за нами кто-то наблюдает, но это не зверь и не птица, а кто-то ещё, тот, от кого веет силой, может маг, но кроме хасиндов в этих местах больше никто не живет. Зная это мысли путались в догадках, противореча самому себе. Порубив всех и вся отряд направился к лагерю с нужным количеством крови порождения тьмы. Вдруг все в округе стихло и из-за деревьев показался силуэт человека. Она спокойно вышла и заговорила с нами:
- "Кто вы такие и что здесь делаете?"
Новичок объяснил ей, кто мы такие и что здесь делаем. Храмовник во мне подсказывал убить её на месте, Страж же говорил, что она ещё выполнит свою роль в нашем нелегком деле. После недолгого разговора мы разошлись, оставив её в покое. Наконец тревога ушла и прибыв к Дункану мы рассказали как все прошло. Настало время посвящения.

*смутные воспоминания образов и несвязанной речи*

Следующая встреча с ней произошла неподалеку от башни магов. До сих пор не понимаю как она за нами смогла проследить? После сражения под Остагаром я стал ещё более осторожным и как мог заметал и путал следы... Новичок спал крепко, у меня же крутились ужасные мысли. Дабы проветрить голову я встал и пошёл к воде умыться. Наклонив голову над водой я увидел не только свое отражение. Одним движением руки выхватил кинжал и резко развернулся. Лезвие пролетело в сантиметре от шеи, к счастью она успела увернуться.
- "Так вот как поступают Стражи с теми, кто им хочет помочь?!" С легкой ухмылкой и ехидным голосом сказала она.
- "Нам не нужна помощь от таких как ты, малефикар!!!" резко ответив ей и еще раз замахнувшись мои ноги подкосились и я упал навзничь. В ответ от неё был лишь громкий закатывающийся смех.
- "Оооо, так этот великий предводитель решил ещё и мор победить???!!!". Она продолжала смеяться.
- "Ха-ха-ха как смешно! И я так могу с помощью магии, если б умел конечно..."
- "Всё это конечно забавно, но слышал ли ты ужасающие крики, доносившееся из башни?" Уже серьёзно сказала она.
- "Нет"
- "Ну тогда я бы на твоем месте поспешила бы, похоже там бардак творится." Сказала она и указала рукой на башню. Я обернулся и увидел как храмовник с криком вылетел из окна, после чего появились языки пламени на вершине башни.
- "Подъем новичок!!!"

*спустя шесть часов*

Сидев у костра после тяжелой ночи, я переваривал все происшедшее в голове. Не укладывалась только одна мысль: "Зачем она помогает, какой ей от этого прок???"
Огонь пускал языки, которые манили к себе взгляды, тихо похрустывали угли, неподалёку в лесу угукала сова, луна отражалась в воде, изредка пропадая за тучами. Жутко хотелось спать, но мысли по-прежнему не давали уйти в мир Тени.
- "Думаю тебе интересно, почему я тебе помогаю?" С улыбкой сказала она и пошла к берегу -"Пойдем я тебе покажу."
- "Ну что ж послушаем её сказки..." Подумал про себя и пошел за ней.
Луна вновь появилась на ночном небе, она стояла напротив меня.
- "Смотри" сказала она и протянула левую руку. На руке медленно начали высвечиваться древние письмена и узоры, медленно расползаясь по всему телу.
- "Это проклятье, от которого я хочу избавиться и если ты мне поможешь, то и я тебе помогу победить архидемона."
- "Откуда это проклятье?"
- "Будучи маленькой девочкой я поняла, что обладаю магией, причем довольно наглядно. Рассердившись я сожгла всю деревню после чего убежала в дикие земли. Долго блуждав по незнакомым землям, сбив ноги в кровь я упала под дерево и уснула. Попав в мир Тени меня встретил Демон, с которым я заключила сделку. Пообещав невероятное могущество взамен он попросил появляться в Мир людей через меня, причем только когда я захочу. Я согласилась и через некоторое время поняла на что и с кем заключила сделку."
Луна спряталась и писмена с рисунками исчезли, она стояла на камне, вода медленно плескалась о берег.
- "Я хочу освободится от него..." Шёпотом сказала она и слезы заблестели на глазах.
- "Хорошо я помогу, но что нужно сделать?"
- "В тот момент когда твой меч вонзится в череп архидемона я дожна быть рядом с тобой. Ты будешь что-то вроде проводника, через который пройдет душа архидемона вселится в меня и разобьет цепи, сковывающие демона во мне, после чего всё это вернётся обратно в архидемона и его разорвет на части."
- "И ты думаешь это сработает?"
- "Этот метод я прочитала в гримуаре некой Флемет, по всей видимости она знала толк в магии, думаю у нас всё получится: Мор будет остановлен, я освобожусь."
- "Ну ладно, так уж и быть, помогу..." Легко улыбнувшись сказал я и обнял её...

*На самой высокой башне Денерима*

Весь в крови я пробивался через орды порождения, рядом она сжигала полчища врагов, неподалеку эльфы пускали тучи стрел на нечисть, гномы рубили вражеских магов и вожаков. В этот самый момент архидемон спустился на башню, обрушивая огненные волны на воинов Редклифа. Я ринулся к нему, она последовала за мной.
Спустившись по крылу архидемона, по пути его разрезая, и рухнув на землю она подбежала и укрыла магическим щитом. Я встал и собравшись силами взял двуручник, попавшийся под руку и вонзил его в архидемона, пустив внутренности наружу. Она держала меня за руку и в тот момент, когда душа архидемона пролетела мимо меня, затем подлетев к ней и обвив её тело словно одеялом вселилось в неё. Именно в этот момент я понял, что натворил.
Она вдруг засветилась от новой магической силы и пуская словно щупальцы духовные нити забирала души порождения тьмы, тем самым становясь сильнее.
- "Что за черт???" Крутилось в голове "Что я наделал???"
И в этот момент по нелепой случайности эльфийская стрела вонзилась в неё, до этого предназначавшаяся архидемону, пробив насквозь сердце.
Нити быстро растворились словно дымка, души нечисти ворачивались в своих хозяев, тем самым их убивая... Неожиданно всё стихло...
Я подошел к ней, она что-то тихо шептала, но я не слышал и приподняв ей голову сказал ей: "Спи спокойно..."и добил её ударом кинжала..."""

Добавлено (22.06.2010, 16:10)
---------------------------------------------
Ох, неужели я это дописал biggrin . Три часа убил biggrin


RoseDevil  Offline  Сообщение №32 написано: 22 июня 2010, 12:13





781
SHaMaNN112, 3 часа стоили того happy молодец

Aspard  Offline  Сообщение №33 написано: 22 июня 2010, 12:15





SHaMaNN112, а последний скриншот? Оо

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
SHaMaNN  Offline  Сообщение №34 написано: 22 июня 2010, 13:03 | Отредактировано: SHaMaNN112 - 22 июня 2010, 15:47



82
Добавлено (22.06.2010, 16:39)
---------------------------------------------
А вот придумал на последний скрин happy

Добавлено (22.06.2010, 17:03)
---------------------------------------------
Эпилог:

"""После тяжелой битвы и переосмысливая случившейся я шел медленно волоча ноги и не заметил как забрел в чистое поле. Я сел под деревом. Пели птички, стрекотал кузнечик. Я услышал шаги. Подняв голову я увидел девушку, одетую как монахиня. Она мило улыбнулась и сказала:
- "Так это ты тот страж, который убил архидемона, а за одно и ведьму?"
- "Да"
- "Хочешь воды? У меня есть немного! Думаю тебя мучает жажда после такой резни." сказала она и протянула фляжку с водой.
Я попил, тут же стало легче душе и телу.
-"Как тебя зовут?"
- "Лелиана!" с улыбкой на лице сказала она
- "Меня Алистер."
Она тихонько засмеялась и тут же передо мной возник образ этой ведьмы, на чей трюк я повёлся.
- "С тобой всё в порядке?" Спросила она встревожено.
- "Да, уже да..."
- "Пойдем со мной, я знаю тут есть неподалёку таверна, ты наверняка проголодался."
- "С удовольствием!"
Вдруг я оживился и мы шли вместе болтая об о всём на свете, пересекая поле и не зная, что этот Демон нашел себе другое пристанище..."""

На утро Алистера нашли мертвым в таверне на втором этаже с пробитым от кинжала сердцем и нацарапанной на лбу надписью: "Спи спокойно..."


Rusi4  Offline  Сообщение №35 написано: 22 июня 2010, 13:20



563
SHaMaNN112, Жесть shok . Я теперь спать не буду по начам!

2GaRiN  Offline  Сообщение №36 написано: 22 июня 2010, 13:44



SHaMaNN112, Какая ужасная история....И без хепиэнда....Прикольно!

Добавлено (22.06.2010, 17:44)
---------------------------------------------
Rusi4, И за что все так ненавидят Алистера?.... biggrin


Лечу манию величия уринотерапией.
SHaMaNN  Offline  Сообщение №37 написано: 22 июня 2010, 13:48



82
Да че-то как-то само получилось так dry Даже не понял как. Сначала вообще никаких мыслей не было по последнему скрину, а потом так ХОП! И нету хепийенда!!!

2GaRiN  Offline  Сообщение №38 написано: 22 июня 2010, 13:51



SHaMaNN112, Норм.Буду за тебя голосовать.

Лечу манию величия уринотерапией.
Gotress  Offline  Сообщение №39 написано: 22 июня 2010, 13:58



39
SHaMaNN112, Браво!Отличный рассказ!


SHaMaNN  Offline  Сообщение №40 написано: 22 июня 2010, 14:12



82
Спасибо, спасибо!!! Я старался!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (22.06.2010, 18:12)
---------------------------------------------
Rusi4 Ваще классный рассказ lol lol Особенно с яблоками прикольно biggrin biggrin


Aspard  Offline  Сообщение №41 написано: 22 июня 2010, 15:21





SHaMaNN112, просто прекрасно. Конец намного сильнее основного рассказа. Браво!

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
SHaMaNN  Offline  Сообщение №42 написано: 22 июня 2010, 15:45 | Отредактировано: SHaMaNN112 - 22 июня 2010, 15:46



82
Aspard Спасибо!!! Я твое сообщение прочитал, а потом подумал, что как-то окончания истории не видно dry , решил дописать. По-моему получилось классно biggrin , сам не ожидал!!!

Zoom  Offline  Сообщение №43 написано: 22 июня 2010, 16:16



147
А,где мой рассказ?Полтора часа печатал!

abaiDAO  Offline  Сообщение №44 написано: 22 июня 2010, 20:28



12
SHaMaNN112 да ты просто шекспир браво когда почитал последний рассказ где типо морриган убил алистер
прикольно было классный разказ!хоть и маленкий biggrin cool

RoseDevil  Offline  Сообщение №45 написано: 23 июня 2010, 02:23





781
Zoom, твоего рассказа нет((( ты точно его правильно отправил((((

Zoom  Offline  Сообщение №46 написано: 23 июня 2010, 04:00



147
Хоули Щёт!Он похоже когда я его отправлял не сохранился....... shok wacko vinsent angry2 tommy

SHaMaNN  Offline  Сообщение №47 написано: 23 июня 2010, 04:01



82
abaiDAO я бы мог ещё написать, но у меня тогда бы неделя ушла на рассказик happy

Rusi4  Offline  Сообщение №48 написано: 23 июня 2010, 05:56



563
SHaMaNN112, Спасибо. Но готов признать, что твой рассказ все-таки лучше чем мой sad . Я это сам вижу. Ну ничего, главное не победа, а участие smile .

Добавлено (23.06.2010, 09:56)
---------------------------------------------
А можно еще один набор скринов? А то по этим я уже буду повтарять слова товарищей...


SHaMaNN  Offline  Сообщение №49 написано: 23 июня 2010, 06:09



82
Rusi4
Цитата Rusi4

Ну ничего, главное не победа, а участие

Согласен! biggrin

RoseDevil  Offline  Сообщение №50 написано: 23 июня 2010, 07:10





781
Rusi4, а ты попробуй так, чтобы не повторить)))

Ksairus  Offline  Сообщение №51 написано: 23 июня 2010, 21:22



3
Блин так долго ещё ждать до итогов а
Цитата SHaMaNN112

Ну ничего, главное не победа, а участие


согласен но хоть какой нить призент за 1 час моего писательского фантана и то было бы приятно =) biggrin

Rusi4  Offline  Сообщение №52 написано: 24 июня 2010, 06:30 | Отредактировано: Rusi4 - 24 июня 2010, 10:30



563
Ksairus, Да, я тоже написал это не быстро). А на счет призента... видешь больше никто не пишет? Значит кандидатов немного, а это дополнительные шансы что ты займешь от 1 до 3 места. Такой же шанс и у всех здесь отписавшихся.
Ах да, кстати! А что это за мечь дается за 1 место?

Ладно, я попробую написать по скриншотам №1 оригинальную историю, о любви, но с подвохом в самом тексте. Я напишу стихами! Все, не нарушайте гармонию! Я сконцетрируюсь.... и начну!

Добавлено (24.06.2010, 10:30)
---------------------------------------------
Кхе-кхе. Ладно, я начну. Поизображаю из себя мастера Лютика! biggrin

Эта баллада о любви!
Ты ею лучше не сори!
Она прекрасна как ручей!
Она смягчает палачей,
Она разрушит всюду зло,
Осветит путь, куда б не занесло,
Она в сердцах разрушит лед,
И человечий продлит род
Исчезнет в мире всюду сброт
И счастье в вашу хату принесет!

Среди разрухи и войны,
Среди безчувственной зимы,
Любовь срослась! Покрылась мхом
Меж ведьмой и храмовником.

Все началось вот так, друзья:
Собралась дружно четверня
Отважных, рыцарских бойцов
Освободить ребенка от оков!
Ведь злые порожденья тьмы
Украли его падлецы!
Чтоб сделать его тем же самым
И позже чтоб был у них главным!
Но наши братья-молодцы
Решили мальчика спасти
Но не давали им проход
Мол "Рыцарь лихо принесет"!
Но наши братья-молодцы
Решили здесь связать концы
И ночью, тихо, взяв мечи
Прокрались между дверьчин...

И вот. Трусы и три меча.
Рубили рыцари с плеча
Ужасных порождений тьмы
И не боявшись темноты
Дошли до здания сего
Но небыло там никого...
Тогда наш главный молодец,
Наш Алистер! НАш сверх-боец
Сказал "Вы подождите здесь,
А я проверю все как есть".
Но рыцари сказали вслед:
"Нееет. Мы сражались сколько лет!
Не бросим мы, браток, тебя
Убьем врагов мы нелюбя!".
И рад был Алистер-боец
И положил всему конец
Убив их главного вождя
Разрезав на кусочки нелюбя!
Но небыло ребенка там
"Ну что за чертов стыд и срам!"
Подумал Алистер-боец
Наш супер храбый молодец!
Но к ним девица вдруг пришла
И свое имя назвала.
И Алистер подумал в след:
"Тебя прекрасней в мире нет!"
Но рыцарь-калмычек сказать:
"Твоя ребеночка украть?!"
Но покасилась Морриган на молдцов:
"Не знаю, как можно красть у мертвецов?"

Прошло недели где-то три
Ребенка люди не нашли.
И выжил с рыцарей вон тот
Что само лучше делал ход
И чья душа безбренно рвется
И Алистером он зовется.
И ведьма с рыцарем пошла
И смертей кучу принесла
НЕпобедимы были двое
"Безсмертные"! Иль чтот такое...
Останвились ночью те
Возле водички посидеть
Душа сильнее стала рваться
В любви храмовник захотел признаться...
И Морриган сказала вдруг:
"Смотри как тут темно вокруг!
И как луна прекрасно светит!
Меня она со смертью встретит!"
"-Ты не умрешь!" Сказал боец.
"С тебя хороший ведь боец,
И я тебя ведь защитю,
И неотдам я никому!"
"-Спасибо Алистер ты мой"
Сказала Морриган порой
И развернулась посмотреть
Как к берегу плывет медведь.
"Какая попа! Это да..."
Подумал Алик про себя
Но Морриган тут обернулась
И злобой к нему откликнулась:
"Что смотришь на меня, болван?
Не видел девушку, баран?"
Досталось ему по сему...
"Все, извеняюсь, ухожу..."
"Нет нет! Останься здесь, со мной!
Я нагрубила! Боже мой!
Прости ужасную меня!
Я немогу прожить и дня
Не видя твоего лица...
Нехватит мальчику отца.
Да да! Тот мальчик у меня!
Не расказала сразу я!
Но ты прости уж тут меня,
Наверно я люблю тебя..."
И Алистер был очень рад.
Признался в чувствах наш бастард
И те, влюбленные на век
Счастливо встретили расвет...
А на расвете, в Лотеринге
Сыграли свадьбу как в картинке
И пир большой был на весь мир
И не ходили люди в тир
И на войне цвела любовь
И расцветала вновь и вновь!

И я там был
И эль я пил
По усам текло, а в рот не попадало!
Вот и сказачке конец,
И кто слушал - молодец!

P.S: Ец! Та я романтик! biggrin


SHaMaNN  Offline  Сообщение №53 написано: 24 июня 2010, 07:54



82
Rusi4 Круто!!! Я бы так не смог, да еще в стихах!!! СУПЕР!!! victory victory victory Ты прям как Пушкин!!!

Добавлено (24.06.2010, 11:54)
---------------------------------------------
А у меня есть продолжение моей истории happy !!! Продолжение будет основано по 2-му набору скринов! Только осталось концовку дописать...и там концовка по счастливей будет! Сегодня думаю уже выложу!


Rusi4  Offline  Сообщение №54 написано: 24 июня 2010, 09:49



563
SHaMaNN112, Спасибо! Не зря я час потратил! biggrin .
Цитата SHaMaNN112

А у меня есть продолжение моей истории !!! Продолжение будет основано по 2-му набору скринов! Только осталось концовку дописать...и там концовка по счастливей будет! Сегодня думаю уже выложу!


Так там же Алистер умер! Как с ним продолжение может быть? Ну все-таки очень интересно! Вылаживай, почитаем с удвольствием! smile

SHaMaNN  Offline  Сообщение №55 написано: 24 июня 2010, 13:28 | Отредактировано: SHaMaNN112 - 24 июня 2010, 16:14



82
УУУРРРААА!!!! Произведение закончено!!! yahoo :yahoo: yahoo :yahoo: yahoo :yahoo: yahoo :yahoo: yahoo :yahoo:
Прочитайте товарищи обязательно!!! Но желательно читать сначала первый рассказ, а то кое-что будет не понятно!!!

Добавлено (24.06.2010, 17:28)
---------------------------------------------
«О боже!!!» тихо вскрикнул Алистер и проснулся. Быстро обшарил себя в области сердца и поняв, что это был всего лишь сон, с лёгкостью вздохнул. В лагере всё было по-прежнему: костёр слегка раздувало ветром, разбрасывая потухшие угольки, Шейла стояла без единого движения, но лишь приглядевшись можно было увидеть, как она в лунном небе высматривает своих пернатых неприятелей, Стен сидел и о чем-то думал, затачивая свой двуручник, изредка сдувая пыль с лезвия, Лелиана спала безмятежно, плотно укутавшись накидкой, Зевран, с присущей для убийцы осторожностью открывал глаза от малейшего шороха и опять засыпал, Винн, маг из башни, читала старинные свитки при свете свечи, Бодан напевая старенькую песню о глубинных тропах в полголоса со своим сыном перебирали столовые приборы, позванивая ими, Искандер с Морриган о чем-то перешептывались в палатке, изредка было слышно как Морриган тихонько хихикала, дабы не привлекать к палатке излишнего внимания. «Опять они вместе спят» подумал Алистер, «Какой ужас, тьфу!» и отрехнувшись от налетевших листьев посмотрел направо: Цербер чесал себя за ухом, немного рыча от кусавших его блох. «Пойду хоть с псом поговорю, он та слушать умеет». Увидев Алистера Цербер радостно завилял хвостом.
- «Как дела, приятель?» спросил Алистер, присев на корточки на уровне морды собаки.
Цербер в ответ немного почесал себя.
- «Ааа, блохи мучают!»
- «Гав!» одобрительно гавкнул Цербер.
- «А меня дурные мысли»
Цербер тихо проскулил и вопросительно наклонил голову набок.
- «Сны, а может предчувствия, сам не знаю»
Цербер лег на землю и продолжал слушать.
«Что-то должно произойти, что-то плохое, но что не знаю сам. В любом случае нам предстоит встретится с Архидемоном, вряд ли это можно назвать приятной встречей. «Эй Архидемон, как дела? Давно не виделись! А мы тут пришли тебя убить, ты не против?»
Цербер прорычал.
«Знаю, бред несу, но я даже не знаю, как его убить. Дункан к сожалению был один из немногих, кто знал как его победить»
Цербер снова проскулил.
«Ладно, утомил я тебя наверно, ложись спать, нам ещё завтра предстоит в Орзамар идти»
Цербер улёгшись по удобней закрыл глаза. Алистер встал и размял уставшие ноги. «Ох ну и тяжёлые же латы» подумал про себя и направился к костру. Из палатки вышел довольный Искандер, Морриган, прикрывавшись одеялом проводила его взглядом, слегка улыбаясь. «О, кто осчастливил нас своим присутствием» злорадостно подумал Алистер, «Никак великий покоритель сердец решил попить водички, гыгы!».
Искандер попил воды, размял шею и увидев блуждающего по лагерю Алисера решил подойти к нему. Но Алистер сделав вид, что не видит его, принялся укладываться спать. «Эх, пусть отдыхает» подумал Искандер и развернулся в сторону палатки где его уже ждала Морриган.

*По пути в Орзамар*

Отряд шёл по равнине, изредка сменявшийся холмиками, вдалеке виднелся перевал Герлона, за ним же и находился легендарный Орзамар, один из немногих уцелевших городов гномов, в котором предстояло просить поддержки у короля гномов, Огрена. Отряд растянулся узкой змейкой, в начале которой шли Искандер с Морриган, говорившие о тактике дальнейших действий, затем шли Лелиана с Зевраном, бурно обсуждавшие методы убийства, далее шёл Алистер, слушавший их разговор и порой встревавший в беседу, Стен с Винн обменивались мудростью двух разных народов, Шейла как обычно сотрясала землю под своими ногами, поднимая шум на всю округу. Чуть поодаль медленно катилась тележка с торговцем. Вдруг внимание Стена привлекло что-то в дали, и он достал меч. «Будь наготове» сказал он Алистеру, и уже через секунду засвистела стрела, направленная в сторону Зеврана. Увернувшись то стрелы, он вдруг исчез, и из-за холмов появились боевые мабари. «Наёмники!!!» крикнул Искандер и выхватил топор. Отряд приготовился к бою. Шейла схватив рядом лежащий булыжник швырнула в самую гущу неприятелей, по дороге разбивая кости подступившим с тыла наёмникам. Стоявший на холме стрелок неожиданно рухнул на землю и за его телом показался улыбающийся Зевран. Он помахал рукой Лелиане, та улыбнулась в ответ и он снова исчез. Искандер отрубал мабари головы, Алистер оглушая своих противников добивал их уже валявшихся на земле, Шейла раскидывала людей как пушинок, те же с криком разлетались во все стороны, Стен размахивая своим огромным двуручником косил наёмников словно травку в чистом поле, Винн же подлечивала своих неаккуратных союзников, от магии Морриган наёмники со страхом сжимались в клубок и кричали от ужаса, вселившегося им в голову.
Вскоре все наёмники были перебиты. Искандер, подойдя к главарю, лежавшего в собственной крови, задал вполне естественный вопрос:
- «Кто нанял?»
- «Тот, кто считает тебя предателем!» с радостью ответил наёмник и умер от полученных ран.
«Хоу, ублюдок! Ну погоди, я до тебя ещё доберусь!!!» сказал Искандер и обернулся в сторону Морриган.
- «Хм, твои друзья?!» улыбаясь, сказала она.
- «Ага, скоро нужно будет их навестить в Денериме»
- «Ну надо, так надо!» одобрительно ответила она.
Отряд собрал необходимые вещи с трупов и направился дальше.

*Королевский дворец Орзамара*

Искандер с Алистером прошли по огромному залу до дверей королевского дворца. У входа стоял, стражник. Просмотрев документы он их впустил. Двери открылись и Серые Стражи увидели Орзамарского короля Огрена. У него на обеденном столе лежал свежеиспеченный наг, от которого несло чем-то непонятным.
- «Он большой любитель деликатесов» сказал Алистер на ухо Искандеру. Искандер в ответ лишь поморщился.
- «Приветствую вас, мои гости, присаживайтесь за стол покушайте, а то, небось, устали с дороги»
Они поприветствовали короля в ответ и сели за стол.
- «Ну, какими судьбами вы здесь?»
Искандер на вопрос короля молча протянул договор.
- «Аааа, значит Мор снова. А вы знаете, что нам постоянно приходится сражаться с порождениями тьмы на глубинных тропах???» Уже серьёзно спросил Огрен.
- «Да, но если людям не удастся победить Мор, Орзамар окажется посреди двух огней. С одной стороны - глубинные тропы, с другой – поверхность»
Огрен нахмурился и почесал бороду.
- «Ладно, будет вам армия, на вашей стороне будут сражаться лучшие из лучших моих воинов. Да и ещё кое-что. Пойдём за мной» Огрен махнул рукой в сторону двери, ведущей в библиотеку.
По библиотеке ходил злой гном-летописец оравший на свою помощницу:
- «Куда ты положила книгу об орзамарских спиртных напитках???!!! Она мне срочно нужна для собрания летописцев! С чем я по-твоему покажусь перед ними? А? С нагом в руках!!!»
- «Кхм, кхм!» перебил Король старичка.
- «Ой, извините ваше Величество, я не заметил, как вы вошли!» упав на колени гном начал просить прощения.
- «Да ладно ты брось, всё нормально. Мне нужно открыть дверь в семейную кладовую»
- «Да, да, сейчас же принесу ключ» быстренько пробормотал летописец и тряся рукам перед собой, как бы успокаивая себя, скрылся за стилажами.

*В небольшой комнате с разными старинными предметами*

Король копошился в вещах, раскидывая их в разные стороны, по дороге бормоча какие-то истории о его семье. Затем неожиданно остановился и с довольной улыбкой на лице развернулся к Стражам.
- «Вот он, красавец!!! Сто лет тебя не видел!!!» сказал король.
Из полотна древней материи показался сверкающий синим цветом клинок, весь украшенный рунами древних мастеров.
- «Вот она, “Твердыня Ортана”, клинок из лириумного алмаза, такой острый, что способен рубить камень, не говоря уже о доспехах. Легкий, словно перышко, а при попадании в плоть противника способен парализовать его, позволяя нанести критический удар. Ох, красавец!!!» Стоял и рассказывал довольный Огрен.
- «Возьми его, он тебе пригодится, как мне когда-то пригодился, и моему отцу, и моему деду, и моему прадеду, и моему… ой, ну это, в общем, древний меч, бери его» и Огрен протянул руки с клинком.
- «Благодарю тебя король Огрен, но Мор не ждет, нам нужно идти, спасибо за оказанную помощь»
- «Эххх…удачи вам в ратном деле!!!» махнул рукой король вслед уходившим Стражам, «удачи...»

*За час до решающей битвы между Добром и Злом*

Алистер и Искандер сидели у костра, обсуждали тактику предстоящего боя, позади них отряд подготавливался и всячески вооружался, проверяя острый ли меч, хватит ли бутыльков с лириумом, отравлены ли стрелы, а Шейла наблюдала за кружащимися в небе воронами. Вдруг Алистер спросил не по теме:
- «Ты ей доверяешь?»
- «Кому?» удивился Искандер.
- «Морриган. Я знаю у вас там… ну…вы… очень близки, но доверяешь ли ты ей? Ведь мы до сих пор не знаем, зачем она пошла за нами, что-то она не договаривает…» нахмурился Алистер.
- «Я ей доверяю так же как и тебе, то есть полностью. А пошла она за нами, что бы помочь, к тому же она жила одна в лесу, может ей стало одиноко…» не отводя глаз от карт ответил Искандер.
- «Одиноко…блин…» повторил Алистер «А что за черную книгу с огромным замочком она носит? Ты не спрашивал?»
- «Говорит, что дневник, это что бы рецепты зелий записывать…» Всё так же равнодушно отвечал Искандер.
- «А что там на обложке написано, я пару раз видел мельком, но не успел прочитать?» Хитро спросил Алистер.
- «Гримуар что ли, точно не помню» сказал Искандер, по-прежнему рассматривая карты и расставляя фигурки солдатиков.
- «Гримуар…гримуар…ГРИМУАР???!!!» проорал дикий крик в голове Алистера. «Как…это…может…быть…ведь…сон…просто…» все путалось в голове «просто сон…, не реальность…бред…УЖАС!!!» уже вслух прокричал Алистер, на что в ответ получил удивленные взгляды без того нервных воинов.
- «Послушай меня» затараторил Алистер «она не должна быть рядом с Архидемоном во время его смерти, не должна, не должна…» быстро повторил Алистер «иначе будет плохо, ооочччеееннь плохо, для тебя, для меня, для всех…» нервно говорил он «будет плохо, поверь мне!!!»
- «Да с чего ты взял это?» уже смотря на Алистера удивленно спросил Искандер «что должно произойти?»
- «Сон…он как наяву был, я убил Архидемона и его душа вселилась в неё, она стала сильнее, намного сильнее, но…»
- «Что «НО»?» перебил Искандер, слегка занервничав.
- «Она умерла…и я…, зло осталось на свободе…» уже немного тише сказал Алистер и потер рукой сердце.
- «Хорошо, ты будешь её прикрывать, не пуская к Архидемону, а я его убью» успокоил Искандер Алистера.
- «Хорошо, согласен» немного оживился и успокоился Алистер, «Пусть так и будет»

*Денеримская башня*

Стен, Лелиана, Зевран и Шейла остались охранять дверь в башню Денерима, дабы предотвратить поступление свежих сил порождения тьмы, Искандер, Морриган, Алистер и Винн устремились на крышу башни за Архидемоном. Искандер со всей силы ударил по двери ногой, тем самым открыв дверь в сущий ад: на башне шла жестокая резня между армией тьмы и небольшой горсткой союзников стражей, по всей видимости уже не справлявшийся с такой силой. Вдруг из-за туч появился Архидемон, пролетев над полем брани и по пути сжигая всех огненным дыханием. Искандер устремился к нему, по пути отрубая головы нечисти и ловко уворачиваясь от ударов. Помня уговор с Искандером Алистер не отставал от Морриган ни на шаг, которая же побежала к Архидемону. Неожиданно Винн заметила как сумка Морриган засветилась, в которой лежал гримуар.
«Неужели это он!» подумала Винн и выхватив из-за пояса небольшой нож для срезки трав отрезала лямку сумки. Морриган, почувствовав, что что-то потеряла обернулась. Вместе с ней обернулся и Алистер. Искандер по-прежнему прорубался через гущу врагов к Архидемону.
Винн аккуратно достала из сумки книгу. «Вот он! Гримуар у меня!» злорадостно произнесла Винн «после тридцати лет поисков он оказался в самом неожиданном месте!!!» и зловеще захохотала. Увидев эту картину Морриган и Алистер поспешили к ней, предчувствуя худшее.
- «Не открывай её!!!» заорала Морриган, но Винн уже не обращала ни на что внимание, открыла книгу и начала читать древнее заклинание.
- «Аларде иммортум камтомэ фарандум…» громко произносила она «афороду кринтенэ инфернум камтомэ». И как только Винн дочитала заклинание, порождения тьмы остановились и обернулись к ней. Всё стихло. Искандер не понимая, почему все остановились начал оглядываться: Архидемон сел и как бы ждал следующих указаний, армия нечисти волной становилась на колени, поворачивая свой взор в сторону Винн. Небольшая горстка союзников в ужасе наблюдала за происходящим и лишь только Алистер и Морриган продолжали бежать к пожилому магу.
- «Какого чёрта происходит?» сбивая дыхание произнёс Алистер.
- «Она призвала древних богов, на чей зов идёт порождение тьмы. Именно из-за них происходит Мор» на ходу объясняла Морриган «я догадывалась, что с этой книгой что-то не то, к тому же она была закрыта магической печатью. Как она смогла открыть её, понятия не имею».
Но пока они бежали было уже поздно: Винн, объятая силой, медленно поднималась над землёй. Она стала светиться всё ярче и ярче, выпуская духовные нити из рук, которые быстро расползались по всей башне, начали порабощать и забирать души нечисти.
- «Сделай что-нибудь, ты же маг!» кричал Алистер на Морриган «кинь в неё хоть шарик огненный, заморозь её, наколдуй что-нибудь»
- «Магия здесь бесполезна, её может убить только равный ей по силе» сказала Морриган, понимая свою бесполезность в это ситуации.
В то же время у Искандера мелькнула только одна мысль: «Не упусти момент!» и, выкинув щит в сторону, чтоб не мешался, побежал по хвосту дракона. Архидемон сидел и не шевелился. Искандер пробежав по позвоночнику до самой головы со всей силы подпрыгнул и вонзил «Твердыню Ортана» в череп Архидемона, с легкостью пробив кость дракона. Душа Архидемона вышла на волю и вселилась в Искандера. Дракон рухнул на землю вместе с обессилевшим стражем. В Искандере пошло противоборство его доброй души со злым духом Архидемона.
Винн почти полностью собравшись силами начала действовать: огромный огненный шар полетел в сторону перепуганных союзников Стражей, зажарив их дотла. Разнося всех вся, она ринулась в сторону Искандера. Тучи собирались в клубок, ночное небо стало огненно – красным, сверкали молнии, подул сильный ветер.
Искандер очнулся и глубоко вдохнул воздух. Скверна, что текла в его крови, должна была его убить ещё на посвящении, сейчас спасла его жизнь. По венам струилась сила Архидемона, её удерживала добрая душа благородного человека, не давая его убить. Глаза Искандера светились, зрачки стали ярко-голубыми. Он медленно встал и посмотрел на Винн или то, что от неё осталось. «Теперь пришло время и тебе умереть, тварь!» спокойно сказал, и начал медленно разбегаться, постепенно привыкая к новым силам. Винн почуяв неладное создала сосульки и пустила в него. Сосульки, готовые уже вонзиться в тело Стража, в сантиметре от него начали быстро испаряться, не причиняя никого вреда.
Видя это, Винн пришла в бешенство и начала создавать огромный конус холода, замораживая всё на своём пути. Искандер шёл против урагана, медленно но верно перебирая ноги. Его одежда быстро замерзала и размораживалась от горячего тела. Винн уже собрав всю мощь, полученную от богов древности, выплеснула на Искандера. Но он всё также шел к ней, нисколько не замедлив ход. Морриган видя всё это решила ему помочь и пустила каменный кулак в Винн. Винн отвлеклась, дав идеальный момент для Искандера. Он разбежался, подпрыгнул и полетел прямо на неё, выставив перед собой клинок. Винн успела только проводить взглядом лезвие меча, который вонзился ей в тело. Они упали…
Стояла гробовая тишина, погода успокаивалась, повсюду лежали трупы порождения тьмы. Морриган с Алистером подбежали к Искандеру. Постепенно приходя в себя он встал и посмотрел на землю: Винн, лежала корчась от боли, силы её угасали. Дверка захлопнулась для древних богов, потеряв своего проводника в мир людей. Искандер выдернул меч из тела и замахнувшись отрубил голову магу. Морриган обняв Искандера и со слезами на глазах повторяла ему на ухо: «Ты живой, ты живой!!!»
Алистер наблюдав за этой картиной думал про себя: «Ну надо же, а во сне было всё гораздо хуже, кто бы мог подумать, что именно так произойдет!»
На улице ликовали люди, радовались, прыгали от счастья, и всем было понятно: Мор остановлен…навсегда!!!


Rusi4  Offline  Сообщение №56 написано: 24 июня 2010, 15:37



563
SHaMaNN112, Найс!!! Молодец, отичная история! victory ok

SHaMaNN  Offline  Сообщение №57 написано: 24 июня 2010, 15:44



82
Rusi4, Спасибо! biggrin cool

Rusi4  Offline  Сообщение №58 написано: 24 июня 2010, 15:57



563
SHaMaNN112, Ну теперь у нас по две истории. Посмотрим чья история людям больше понравится. Желаю удачи коллега! biggrin

SHaMaNN  Offline  Сообщение №59 написано: 24 июня 2010, 16:13



82
И тебе удачи коллега! Осталось только дождаться! biggrin

Rusi4  Offline  Сообщение №60 написано: 28 июня 2010, 07:11



563
До окончания конкурса осталось 120 часов...

ЗЫ: Это 5 дней biggrin .

Добавлено (28.06.2010, 11:11)
---------------------------------------------
3 дня...


Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс рассказов Dragon Age: Origins (Объявляется конкурс по написанию истории по ДА:О))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб